Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и их отпрыски

...РОДИТЕЛИ...как на самом дели в этом слове много заложено чистоты и непорочности...!
-Что значит для нас:отец и мать?
-Почему мы не ценим их,когда они так рядом?
-Это только пару вопросов,на которые каждый уважающий себя,да и не только себя человек обязан ответить...
Отец и Мать-это "святое",-это те люди,которые подарили нам жизнь,-это наши,плоть и кровь...
Так давайте постараемся любить и не огорчать их!!!
Малышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Малышка
Добрый день,Nutka!!!.У всех в жизни бывают сложности...,особенно,когда наступает переходной возраст...,очень тяжело найти общий язык с родителями,с одногрупниками...,такое впечатление,что тебя никто не понимает и не хочет понимать...я сама через это прошла!!!нужно просто найти несколько минут...взять родителей и поговорить...,сказать,что ты их очень любишь и что очень нуждаешься в их поддержке и любви...,пусть это будет совсем несколько минут...,но я уверенна,что любая мать...,слыша клик о помощи родного ребенка,не пропустит это сквозь ушей...на то она и мать...!
Постарайся поговорить и все будет хорошо!!!Как говорится,стучи и тебе обязательно отварят!всех тебе благ!
Пиши,буду всегда рада!!!;)))
Комментарий удален.Почему?
МалышкаВ ответ на Elif Eripek
Комментарий удален.Почему?
...-Это хорошо,что вы поляли.что значит мама,вот бы все это понимали...,когда она совсем рядышком!!!желаю вам чудесненько провести день Рожденье дочери и посплетничать с родной кровинушкой!!!Всех вам благ!!!.)))
mi-vse@mail.ru
После моего рождения мама отдала меня на воспитание бабушке и приезжала только по выходным. Я все детство была на нее страшно обижена, что никогда не обнимала, не говорила, что любит. Но детство прошло, я нашла в себе силы простить, поняла, что моя к ней любовь выше всех обид. Но все равно сейчас очень больно от действительности. А она такова: из всех родных только мама у меня осталась. При каждой нашей встречи или разговоре я натыкаюсь на стену. Единственные реплики на все мои слова: это глупости, твои проблемы, сама виновата. Господи, как хочется маминого тепла!!! Хоть раз услышать, что любит меня, сейчас, бог с тем прошлым... Не хочу, чтобы мои дети плакали так же, как и я. Из-за этого, возможно ненормально, но целый день говорю им, что мама вас любит и стараюсь всегда быть рядом.
Нина Шифрина
Вечная проблема поднята....Отношение поколений. Готовых рецептов поведения много. Но кажется, что они хороши для других. У каждого болит по-своему... И частенько слова "надо любить" (!!!) вызывают только раздражение и еще большую боль. Попробовать ПОНЯТЬ иногда бывает легче. Ведь и мы, и наши родители, и все остальные люди делают все по каким-то причинам. Может быть, им тоже больно, а, может быть, они делают что-то, потому что сама природа заложила в них такие модели поведения! А мы воспринимаем это как "шпильку" в свою сторону! А они-то, бедные, ведут себя естественно и не подозревают, что нам неприятно!
Я заметила, что ПОНИМАНИЕ причин если и не улучшит сразу отношения (а жаль:(((, то, во всяком случае, научит терпению и принятию.
Мне очень помогли консультации и обучение в НИИ Соционики ( www.socionics.ru). Теперь некоторые слова близких мне людей хоть и продолжают быть для меня болезненными, но уже не вызывают прежних взрывов эмоций с моей стороны. Знание - сила:))))
Удачи всем!
Yulcha
Как здорово! Я тоже ходила в НИИ Соционики и, нужно сказать, что мне они тоже очень помогли. Я стала менее критично относиться к словам и поступкам своих родителей... Стала анализировать, пытаться понять, почему так происходит. Раньше при возникновении конфликтов и проблем я часто начинала поддаваться негативным эмоциям и искать виноватых...
Комментарий удален.Почему?
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем