Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родители и их понимание о благодарности

Вам часто родители задают вопрос: "Почему же ты такая/такой неблагодарная/ый" ? Как вы считаете что они понимают по словом "благодарность" и за что мы должны их благодарить. Как дочь, говорю только за себя) считаю что вполне благодарный ребенок, все что я могу дать и чем помочь выполняю, но для меня становится последнее время кошмаром слышать одно и тоже: " мы в свое время не позволяли родителям перечить, сидели и молчали так как было стыдно" так говорит мама. Почему я должна молчать, если знаю точно , что я права, почему родителям так сложно принять мнение ребенка, а если все ее аргументы исчерпаны и она не может ответить то просто говорит: что слишком умная стала?" Как вы ведете себя с родителями, считаете ли вы себя благодарным ребенком?
Спасибо всем за внимание. С уважением.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Джоли
А сколько вам лет, ребенок?
МаринаВ ответ на Джоли
Джоли
А сколько вам лет, ребенок?
СсылкаПожаловаться
для своих родителей я буду всегда ребенком
Василиса
мне такого не говорят.
ns
действительно умные с родителями не пререкаются, они знают как сделать по своему и при этом чтобы родители были уверены в их благодарности
МаринаВ ответ на ns
ns
действительно умные с родителями не пререкаются, они знают как сделать по своему и при этом чтобы родители были уверены в их благодарности
СсылкаПожаловаться
т.е. вы исключаете всякую возможность, что и родители могут быть не правы?
nsВ ответ на Марина
Марина
т.е. вы исключаете всякую возможность, что и родители могут быть не правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый человек по своему прав..
так что выяснение кто правее дети или родители бессмысленно по сути..
поэтому умные не выясняют кто прав или не прав , а договариваются...
МаринаВ ответ на ns
ns
каждый человек по своему прав..
так что выяснение кто правее дети или родители бессмысленно по сути..
поэтому умные не выясняют кто прав или не прав , а договариваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда можно договориться, человек просто не хочет слушать
nsВ ответ на Марина
Марина
не всегда можно договориться, человек просто не хочет слушать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с умным умный всегда договориться, если вы считаете своих родителей не умными , раз они решительно не хотят выслушать и понять собственного ребенка , то умный дурака всегда может обмануть....
но у вас скорее всего ситуация , когда обе стороны одинаково упрямы и не умны , поэтому совет оставьте родителей в покои и решайте свои проблемы, когда дорастете до определеного уровня конфликт с родителями сойдет на нет
МаринаВ ответ на ns
ns
с умным умный всегда договориться, если вы считаете своих родителей не умными , раз они решительно не хотят выслушать и понять собственного ребенка , то умный дурака всегда может обмануть....
но у вас скорее всего ситуация , когда обе стороны одинаково упрямы и не умны , поэтому совет оставьте родителей в покои и решайте свои проблемы, когда дорастете до определеного уровня конфликт с родителями сойдет на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все так просто...
nsВ ответ на Марина
Марина
не все так просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы все было просто семейных проблем не было бы
Aire
Вам часто родители задают вопрос: "Почему же ты такая/такой неблагодарная/ый" ?

Никогда. Ни разу не говорили.
Дочь Самурая
мне тоже ни разу не говорили, да и мне особо в голову не приходило с ними спорить. Дочь моя тоже считает,что она очень умная и права, начала отвечать 10 слов на мое одно лет в 7...
Если для ваших родителей благодарность заключается в том,что бы не пререкаться- будьте умной девочкой и не пререкайтесь...когда вам будет 40 лет- все на свете отдадите за то,чтобы они пожили подольше, так что не трепите им нервы сейчас.
Барац
ни разу за 21 год папа мне такого не сказал))) видимо я благодарный ребенок
Комментарий удален.Почему?
Юля ЩукинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
улыбаемся и машем)))))
olga minina
Татьяна К
ой, пилять, все такие невзъебенно хорошие дети, какие благодарные дети, и отношения с родителями прям самые лучшие
МаринаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ой, пилять, все такие невзъебенно хорошие дети, какие благодарные дети, и отношения с родителями прям самые лучшие
СсылкаПожаловаться
и не говори....а как стоит посмотреть статистику суицидов детей, а главное причины как то задумываешься....
Наташа
" мы в свое время не позволяли родителям перечить, сидели и молчали так как было стыдно" Я такое постоянно слышу, хоть мне 43, а вот сыну своему не разу так не сказала, потому что после этих слов от родителей мне реально хотелось уйти из дома. Они называют это уважением, а я считаю ущемлением.
МаринаВ ответ на Наташа
Наташа
" мы в свое время не позволяли родителям перечить, сидели и молчали так как было стыдно" Я такое постоянно слышу, хоть мне 43, а вот сыну своему не разу так не сказала, потому что после этих слов от родителей мне реально хотелось уйти из дома. Они называют это уважением, а я считаю ущемлением.
СсылкаПожаловаться
Я уверенна, что каждый должен высказывать свое мнение и принимать его во внимание. А вы молодец, что не проецируете на своем сыне)))
Happy Jul
Добрый день, девочки!
Расскажу о своей истории...
Коротко о себе..
Мне 25 лет. Замужем. С мужем живём душа в душу. Ждём пополнения, срок небольшой 11 недель. Ребёночек желанный и долгожданный! Всё казалось бы отлично...
НО! Мы живём с моими родителями и постоянно конфликтуем с моей мамой!!!
Раньше из-за того, что мы по её мнению, постоянно тусили с друзьями (хотя, я не могу сказать, что встретиться с друзьями на праздник у них дома-это сплошной блуд и тусовки)
По клубам мы не ходим часто. Последний раз были год назад. Так вот...
Каждый день слышу слова: "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя" или час (если отпустят)
Постоянно ругаемся с ней, понимаю, что уже ничего не изменится. Мы разные люди.
Так как же теперь быть?! Просидеть все 9 месяцев дома взаперти?! И не ссориться с мамой?! Просто махнуть рукой на себя и свою жизнь?! Но, я же не ходячий инкубатор, я человек!
Да, я заболела на 8 неделе, была угроза выкидыша. Но, сейчас всё хорошо уже. (тьфу-тьфу-тьфу)
Может я что-то не понимаю?! Помогите советом!!!
МаринаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Добрый день, девочки!
Расскажу о своей истории...
Коротко о себе..
Мне 25 лет. Замужем. С мужем живём душа в душу. Ждём пополнения, срок небольшой 11 недель. Ребёночек желанный и долгожданный! Всё казалось бы отлично...
НО! Мы живём с моими родителями и постоянно конфликтуем с моей мамой!!!
Раньше из-за того, что мы по её мнению, постоянно тусили с друзьями (хотя, я не могу сказать, что встретиться с друзьями на праздник у них дома-это сплошной блуд и тусовки)
По клубам мы не ходим часто. Последний раз были год назад. Так вот...
Каждый день слышу слова: "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя" или час (если отпустят)
Постоянно ругаемся с ней, понимаю, что уже ничего не изменится. Мы разные люди.
Так как же теперь быть?! Просидеть все 9 месяцев дома взаперти?! И не ссориться с мамой?! Просто махнуть рукой на себя и свою жизнь?! Но, я же не ходячий инкубатор, я человек!
Да, я заболела на 8 неделе, была угроза выкидыша. Но, сейчас всё хорошо уже. (тьфу-тьфу-тьфу)
Может я что-то не понимаю?! Помогите советом!!!
СсылкаПожаловаться
знаешь, тут много всех собралось и я примерно уже понимаю какие ответы будут,такие трудности как у нас возникли здесь в принципе никто не сталкивался собрались только хорошие и благодарные дети, которые считают что у нас не достаточно"ума". Я поняла только одно когда чувствую что на меня идет негатив от мамы, просто ухожу из комнаты, стараюсь не продолжать диалог, главное чтобы время прошло, я стала ходить в церковь и просить терпения и понимания, не знаю поможет ли тебе это, я думаю попробовать стоит. а ты береги себя и ребеночка это самое главное! удачи тебе и терпения
marina popovaВ ответ на Марина
Марина
знаешь, тут много всех собралось и я примерно уже понимаю какие ответы будут,такие трудности как у нас возникли здесь в принципе никто не сталкивался собрались только хорошие и благодарные дети, которые считают что у нас не достаточно"ума". Я поняла только одно когда чувствую что на меня идет негатив от мамы, просто ухожу из комнаты, стараюсь не продолжать диалог, главное чтобы время прошло, я стала ходить в церковь и просить терпения и понимания, не знаю поможет ли тебе это, я думаю попробовать стоит. а ты береги себя и ребеночка это самое главное! удачи тебе и терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю, что отстала от дискуссии. мне 46 живу со своей семьей с мамой. каждый день как на фронте. не знаю где паршивей на работе или дома. а эту волну негатива аж спиной чувствую. вообще тема больная, хотелось бы ее опять поднять.говорить о счастье жизни с "мамочкой" могу бесконечно. очень хочется ответов.
Happy Jul
Марина, спасибо тебе большое за понимание!!!!
А то здесь действительно собрались все такие непорочные и хорошие, что себя уже каким-то чудовищем чувствуешь!!!
Желаю тебе терпения, понимания, крепких нервов и всего самого наилучшего!!!
МаринаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Марина, спасибо тебе большое за понимание!!!!
А то здесь действительно собрались все такие непорочные и хорошие, что себя уже каким-то чудовищем чувствуешь!!!
Желаю тебе терпения, понимания, крепких нервов и всего самого наилучшего!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо солнце))) помни всегда найдется кто то, кто поймет тебя. Теперь я знаю что и я не одна такая"неблагодарная";))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем