Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и этожедети

Раз тут так скучно, почти затишье, пишу тему о воспитании некоторыми «этожедеток». Первый случай, приходим в гости к брату мужа на день рождения кого-то из его семьи. Естественно, стол, гости. И вот во время чаепития, ребенок 5 лет начинает кушать вишнёвое варенье и косточки плевать в разные стороны, причём летят они через весь стол, и по всей комнате. Бабушка делает внуку замечание, так нельзя, говорит. Родители молчат. Ну, родители, понятно, им может приятно, если к ним в чашку прилетит обсосанная их дитем косточка, но за столом были ещё и другие гости. Естественно им было уже не так приятно из тарелок выковыривать мусор. Друзья родителям говорят, это же ваш ребенок, сделайте что-нибуть, прекратите это. На что мать пожимает плечами, это, мол, бесполезно, будет плевать, пока хочется ему. А отец развивает гостям целую теорию воспитания, что типа у каждого ребенка свой характер, и бесполезно воспитывать. Этот бред он втирал всем своим гостям, пока чадо совершало плевки. Конечно кушать и пить чай всем расхотелось. Про характер понятно, у каждого он свой. Но вы-то, родители для чего рядом сидите? Почему нельзя воспитывать, почему нельзя ребенку объяснять что хорошо, а что плохо?
И второй случай. Пришли к нам как то в гости знакомые, с которыми давно не виделись, тк они переехали в другой город. У них две дочки, 6 и 4 года. Старшая тихая, стеснительная, и младшая ужас, типа «один дома». Оба родителя жалуются, ой, эта младшая нас с ума сводит, не слушается, хулиганит. В садике бьёт и кусает других детей. И вот пока они были у нас, я заметила, как они умиляются шалостям своей младшей. Даже ругая её, мать не скрывала своего восхищения ею. А шалости были далеко не безобидные, у старшей девочки все руки в укусах, царапинах, даже на лице синяк. Мама говорит : «Это маленькая хулиганка её покусала, хотела в глаз укусить, не попала», как будто это нормально. Я им объяснила, что сами они виноваты в таком поведении ребенка. Надо нормально наказывать, без сюсюканий. А они не могут, «она же такая красивенькая, прямо ангел» мать говорит, не могу наказать. И больше всех там страдает старшая, потому что её наказывают в любом случае, она же «старшая», у неё не жизнь, а настоящий ад, благодаря родителям-дебилам. Результат их визита к нам, сломанная дверная ручка, перевернутый журнальный стол, опять укусанная их старшая (попыталась не отдать свою игрушку), рыдания моей дочки, потому что такой дикости она ни разу не видела. Родители рассказали «Мы перед младшей 10 колгот выкладываем, когда в сад собираем, она полчаса выбирает». Правда, контраст в одежде девочек был очень заметен. Младшая во всём новеньком, а старшая ужасно одета, в обносках каких-то деревенских. Её они в отданное родней одевают, а младшей всё только новое. Как будто старшая не их дочь. И потом, когда вырастают детки, и с ними «что-то не так», родители эти своей вины не видят, они типа ни при чём, так в сторонке стояли, воспитывать же не надо, у деток же «свой характер». Вот от таких деток и страдают люди в общественных местах, попадись такие рядом в кафе или в самолёте, всё, покоя никому не дадут. И самое странное, что такие родители ещё и возмущаются, как же это так, их дети кому то мешают, почему другие люди с шалостей не умиляются, не рады, что им в уши орут или по креслу долбят? Злыдни одни у них кругом, так и хотят деткам замечание сделать… Хоть бы книжку какую про воспитание почитали что ли, и про поведение в общ. местах… и этикет в гостях… и за столом.. Родители, блин…
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Мария Петрова
Этих "родителей" самих воспитать бы не помешало...
Мария Петрова
Этих "родителей" самих воспитать бы не помешало...
СсылкаПожаловаться
пороть их как сидоровых коз!
Юка vuka
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...
механикВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...
СсылкаПожаловаться
а вас надо посадить на цепочку....
Юка vukaВ ответ на механик
механик
а вас надо посадить на цепочку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это почему? моих детей никогда не видно и не слышно было,по три дня в поезде ехали-все восхищались,а другие дети прям никому покое не давали-орали и визжали,так что детей нужно любить и баловать,а не выращивать из них маленьких монстров
механикВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
это почему? моих детей никогда не видно и не слышно было,по три дня в поезде ехали-все восхищались,а другие дети прям никому покое не давали-орали и визжали,так что детей нужно любить и баловать,а не выращивать из них маленьких монстров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем их убивать?
Юка vukaВ ответ на механик
механик
а зачем их убивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты что,в прямом смысле все воспринимаешь?
Первый ЩасВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
это почему? моих детей никогда не видно и не слышно было,по три дня в поезде ехали-все восхищались,а другие дети прям никому покое не давали-орали и визжали,так что детей нужно любить и баловать,а не выращивать из них маленьких монстров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня племяннике такие - орут, визжат, поют, танцуют, дерутся и все одновре менно.. Это вот я их люблю, а другие наверное их за это ненавидят... ))))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на механик
механик
а вас надо посадить на цепочку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
РиммаВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...
СсылкаПожаловаться
у нас в семье так было заведено...у детей по праздникам был отдельный стол, благо позволяла жилплощадь))
Юка vukaВ ответ на Римма
Римма
у нас в семье так было заведено...у детей по праздникам был отдельный стол, благо позволяла жилплощадь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у нас ,что в родительском доме,что с моей семье-так было-и детям весело,и гости спокойно сидят
у моей тетки большая семья и 8 внуков,трое далеко,а вот когда собираемся-то они детей в первую очередь сажают за стол,они очень шумные и избалованные,надо кричать,чтобы кто то что то из собеседников слушал..это кошмар,я к ним перестала по праздником ездить,потому что не могу смотреть,как они балуют детей до маразма..и постоянно жалобы из школы и из садика,мамы молодые,воспитывать не умеют не фига
ТермитВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...
СсылкаПожаловаться
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...

++++++++++++
Lady AblakyВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...
СсылкаПожаловаться
детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно
++++++++++++++++++++
Но щас прибежит пофорума с воплем: "а я всегда так делаю, ничего в этом плохого нет!"
Особенно бесит, когда еще на чужой ДР в кабак детей приаскивают с собой. Что делать ребенку в баре со стриптизом в полночь среди нетрезвых взрослых?! Бесит...
Или еще аут: собрались на междусобойчик, обсудить свои там всякие дела, одна приволокла с обой дочь-подростка, хотя знала, что тема обсуждения - не для детских ушей... Мляяя, толком ничего не решили из-за лишнего свидетеля, но и то, что обсуждали, очень скоро стало "достоянием общественности"...
Первый ЩасВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно
++++++++++++++++++++
Но щас прибежит пофорума с воплем: "а я всегда так делаю, ничего в этом плохого нет!"
Особенно бесит, когда еще на чужой ДР в кабак детей приаскивают с собой. Что делать ребенку в баре со стриптизом в полночь среди нетрезвых взрослых?! Бесит...
Или еще аут: собрались на междусобойчик, обсудить свои там всякие дела, одна приволокла с обой дочь-подростка, хотя знала, что тема обсуждения - не для детских ушей... Мляяя, толком ничего не решили из-за лишнего свидетеля, но и то, что обсуждали, очень скоро стало "достоянием общественности"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нас, внучек, бабушка всегда за отдельный стол сажала, а я и своих и племяшков за общий сажаю.. они все равно пять минут посидят и убегают играть, ну и нафига им целый стол еще накрывать? Хотя и не вижу в отдельном столе ничего плохого.. )))
Lady AblakyВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А нас, внучек, бабушка всегда за отдельный стол сажала, а я и своих и племяшков за общий сажаю.. они все равно пять минут посидят и убегают играть, ну и нафига им целый стол еще накрывать? Хотя и не вижу в отдельном столе ничего плохого.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, вот и первая!
и нафига им целый стол еще накрывать? А нафига им слушать, кто с кем, как и почему? А нафига им знать, что, почем и где? А нам зачем, что б они все это знали?
Первый ЩасВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
О, вот и первая!
и нафига им целый стол еще накрывать? А нафига им слушать, кто с кем, как и почему? А нафига им знать, что, почем и где? А нам зачем, что б они все это знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... как-то мы не говорим о том, что нельзя было бы сказать при детях... ))) И вовсе не первая! Я же написала, что в детстве сама за отдельным столом сидела и ничего против не имею.
ЮлияВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
про первую-детей вообще с взрослыми за стол сажать(имею виду когда гости)-не правильно,имхо,про вторую-там точно ужас,убила бы...
СсылкаПожаловаться
дети бывают разные у нас например есть друзья приходят в гости с детьми они очень воспитанные, а если 1-2 ребенка пришло зачем их сажать отдельно? они сели поели рядом с мамой, потом побежали поиграть... мы всегда сидели за одним столом с родителями и их гостями)) да и что ребенок за столом? радость поел и смылся))
*****
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил
БелочьВ ответ на *****
*****
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил
СсылкаПожаловаться
+++
Жена инженераВ ответ на *****
*****
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил
СсылкаПожаловаться
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил

Да ну, там еще и мальчонку розгами отходить надо чтобы больше даже в бошку такого не пришло, косточками плеваться.
Жена инженера
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил

Да ну, там еще и мальчонку розгами отходить надо чтобы больше даже в бошку такого не пришло, косточками плеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ноги из хитрой попы я скорее во втором случае выдернула )) потому и не стала комментить
Lady AblakyВ ответ на *****
*****
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
ЮлияВ ответ на *****
*****
ребенку со взрослыми за столом делать нечего, это скорее упущение того, кто его за стол посадил
СсылкаПожаловаться
не соглашусь с вами, для меня например накрывать детский стол на 1-2 детей - муторно и не нужно, они и не сидят за столом, поели и побежали)) а вот есл родители сами потокают, поощряют и задерживают ребенка за столом - вот сами виноваты, гостей только жалко(
*****В ответ на Юлия
Юлия
не соглашусь с вами, для меня например накрывать детский стол на 1-2 детей - муторно и не нужно, они и не сидят за столом, поели и побежали)) а вот есл родители сами потокают, поощряют и задерживают ребенка за столом - вот сами виноваты, гостей только жалко(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенку делать за взрослым столом нечего, если это не обычный семейный обед, а застолье
ЮлияВ ответ на *****
*****
ребенку делать за взрослым столом нечего, если это не обычный семейный обед, а застолье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть у нас просто всегда в доме самые близкие....у нас абы кого не бывает))) потому все нормально) а чем вам ребенок прибежавший ВОСПИТАННЫЙ аккуратно поел и побежал играть помешает???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем