Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родители и моя личная жизнь

у меня следующий наболевший вопрос.
Встречаемся с молодым человеком уже 8 месяцев, из которых 5-ый месяц живем вместе. Отпустили меня к нему же жить мои родители, точнее папа. Он не москвич и это главный аргумент из-за которого меня пилят каждый день. Для мамы нужен богатый москвич, с квартирой, а лучше с двумя. Если не москвич, то значит ему нужна прописка, квартира, машина и т.д. Во-первых можно заключить брачный контракт, в котором пускай она прописывает все что хочет, а во-вторых без согласия хозяина кто его пропишет??? хотим идти в загс, чтобы все таки было по человечески, а мне кажется что этого не будет. Из-за дня в день только хуже. Мой молодой человек работает, пытается продвинуться по работе. Что здесь плохого?
Ваше мнение, что в данной ситуации делать? не жить же так как хочет этого мама??? это все таки моя жизнь. Не сразу Москва строилась, кто сказал, что мы с ним со временем не станем жить лучше? почему сразу нужно все решать за упокой?
___________________________
в продолжение темы. Ситуация моя усугубилась. Мама ночью звонила, ей скорую вызывали, говорит что откачивали... и все из-за меня, что я домой не возвращаюсь! но разве это нормально такими методами стараться вернуть меня. Говорит, что когда найду москвича, то все прекратится. Так зачем себя до такого доводить??? не больная ли это любовь с ее стороны? что делать не знаю. Но это глупо из-за маминых таких представлений ломать свою жизнь. Я счастлива с этим человеком, чтобы все взять и разорвать. Лучше если это и ошибка, то она будет моя, чем всю жизнь обвинять родителей... все грозится, что моих детей она не примет, но это ясно, что до поры до времени она так говорит, хотя с ее настроем...) по мне лучше вообще перестать общаться с родителями, чем вот это все терпеть и слышать, у меня нервы тоже не железные.
Что вы думаете об этой ситуации?
___________________________
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Сбыча Мечт
Странные у Вас родители. Вот скажите мне, ну что сейчас решает прописка? Квартира Ваша (или их) ему все равно не достанется, даже если вы и поженитесь. Ну и машина тоже.
А вы - взрослые жить вместе и жениться - то с чего вам взрослым и "самомтоятелльным" людям должны помогать родители? Сами уже должнвы предкам помогать! Так что где то они правы - чтобы к вам относились как к взрослым и живите как взрослые, не завися ни от кого. Тогда и мнение мамы переменитс\я.
НАДЕЖДА
вы правы. но пока мы не особо взрослые)) скажем так начинающая молодая семья. мне 20, ему 26. много денег пока на квартиру уходит, обустраиваемся потихоньку, поэтому с помощью родителям пока далековато будет. время все покажет и надеюсь мама успокоится. к нам она заезжать не хочет, хотя когда мы заехали в новую квартиру у нас кроме стола и стульев ничего не было, даже вилок не было) а сейчас обстроились немного, но она на это совсем не хочет обращать внимания
RubiNВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
вы правы. но пока мы не особо взрослые)) скажем так начинающая молодая семья. мне 20, ему 26. много денег пока на квартиру уходит, обустраиваемся потихоньку, поэтому с помощью родителям пока далековато будет. время все покажет и надеюсь мама успокоится. к нам она заезжать не хочет, хотя когда мы заехали в новую квартиру у нас кроме стола и стульев ничего не было, даже вилок не было) а сейчас обстроились немного, но она на это совсем не хочет обращать внимания
СсылкаПожаловаться
Вы еще молоды и все-таки мало вместе прожили-не годы. Ваш МЧ наверное с пониманием относится к реации родителей.

но они нам помогать не хотят.

Ну, не хотят-и не надо ждать от них помощи, раз Вы принимаете самостоятельные решения. А если МЧ стоящий парень, то наверняка хочет сам быть хозяином, а не жить на подачки. Подумайте, что помощь родителей, которой Вы так хотите будет его в общем-то унижать, если он считает, что Вы-пара...Это все-таки Ваши родители, а не его...
НАДЕЖДАВ ответ на RubiN
RubiN
Вы еще молоды и все-таки мало вместе прожили-не годы. Ваш МЧ наверное с пониманием относится к реации родителей.

но они нам помогать не хотят.

Ну, не хотят-и не надо ждать от них помощи, раз Вы принимаете самостоятельные решения. А если МЧ стоящий парень, то наверняка хочет сам быть хозяином, а не жить на подачки. Подумайте, что помощь родителей, которой Вы так хотите будет его в общем-то унижать, если он считает, что Вы-пара...Это все-таки Ваши родители, а не его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно относится с пониманием к моим родителям, особенно что папа все таки отпустил меня к нему без особого шума, это он ценит очень. у него очень большое желание зарабатывать больше, пытается делать все возможное для этого. я в нем не сомневаюсь, что он своего добьется.

просто вторую квартиру родители сдают, мы были бы готовы платить им эти деньги, была бы квартира. просто в начале комнату сдавали, хозяева ужас были, пьяницы, слиняли. сейчас в коммуналке живем, но зато свои две комнаты :) с милым рай в шалаше :)
RubiNВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
конечно относится с пониманием к моим родителям, особенно что папа все таки отпустил меня к нему без особого шума, это он ценит очень. у него очень большое желание зарабатывать больше, пытается делать все возможное для этого. я в нем не сомневаюсь, что он своего добьется.

просто вторую квартиру родители сдают, мы были бы готовы платить им эти деньги, была бы квартира. просто в начале комнату сдавали, хозяева ужас были, пьяницы, слиняли. сейчас в коммуналке живем, но зато свои две комнаты :) с милым рай в шалаше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они просто неуверены, что это надолго и серьезно. Квартиранты-тоже люди, если они платят исправно, то зачем их выселять? Все сразу Вам на блюдечке? Не надо ждать этого от родителей-они в общем-то даже правильн делают..
НАДЕЖДАВ ответ на RubiN
RubiN
Они просто неуверены, что это надолго и серьезно. Квартиранты-тоже люди, если они платят исправно, то зачем их выселять? Все сразу Вам на блюдечке? Не надо ждать этого от родителей-они в общем-то даже правильн делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду говорить что они не правы, но думаю мама могла бы немного успокоиться и не заводить каждодневные скандалы. Они все равно ведь не приведут ни к чему хорошему. Я все равно не вернусь домой и не буду ждать принца на белом лексусе с квартирой
RubiNВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
не буду говорить что они не правы, но думаю мама могла бы немного успокоиться и не заводить каждодневные скандалы. Они все равно ведь не приведут ни к чему хорошему. Я все равно не вернусь домой и не буду ждать принца на белом лексусе с квартирой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю мама могла бы немного успокоиться и не заводить каждодневные скандалы.

Так и скажите ей. Если Вы от нее независимы-вполне можете потребовать к себе уважения, так сказать. Скандалит-не общайтесь.
НАДЕЖДАВ ответ на RubiN
RubiN
думаю мама могла бы немного успокоиться и не заводить каждодневные скандалы.

Так и скажите ей. Если Вы от нее независимы-вполне можете потребовать к себе уважения, так сказать. Скандалит-не общайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так всегда говорю, что надоело и не могу больше этого выносить. Она в слезы, в обвинение, что из-за меня скорую ей вызывают. вот и весь разговор. У нее со здоровьем проблемы, поэтому переживаю за нее, все-таки она моя мать, а с другой стороны я хочу жить своей жизнью
RubiNВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
так всегда говорю, что надоело и не могу больше этого выносить. Она в слезы, в обвинение, что из-за меня скорую ей вызывают. вот и весь разговор. У нее со здоровьем проблемы, поэтому переживаю за нее, все-таки она моя мать, а с другой стороны я хочу жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живите. Дело не в парне, не в настоящей ситуации-дело тогда уже в маме. Ее не исправишь, но надо приспособиться ставить ее на место. А вот как это сделать-это Вы сами должны нащУпать -мама ведь Ваша, Вы ее лучше знаете:)))
НАДЕЖДАВ ответ на RubiN
RubiN
Живите. Дело не в парне, не в настоящей ситуации-дело тогда уже в маме. Ее не исправишь, но надо приспособиться ставить ее на место. А вот как это сделать-это Вы сами должны нащУпать -мама ведь Ваша, Вы ее лучше знаете:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы правы, что дело в ней :)
Мирандолина
Кто же разберется в том, правы родители или Вы? А пока родители Вам помогают, они считают, что имеют право высказывать свое мнение. 20 и 26 - это далеко не детский возраст, особенно 26, пора самим зарабатывать.
НАДЕЖДА
так он зарабатывает, не так чтобы много, нам чисто на двоих и хватает. за помощью мы сами никогда не обращаемся к родителям, чтобы потом не было упреков с их стороны. пытаемся всего добиться сами. просто обидно по человечески, что нет понимания и поддержки, уважительного отношения к моему выбору. сейчас выплачиваем кредит потихоньку
Анна ив
Да все вы правильно делаете! молодцы! и квартиру снимаете, и кредит сами платите... а отношение изменится со временем, не забывайте, что есть такая вещь как чисто родительское чувство собственности по отношению к своему ребенку
И моя мама так же считала, что если не москвич, то обязательно нужна прописка и квартира=) а вот моя сестра вышла все-таки замуж за НЕ москвича, не смотря на пртесты мамы=) живут 7лет уже, воспитывают ребенка, мама ездит нянчить внука=)
а поначалу крику былоооооо=)
удачи Вам=)
НАДЕЖДАВ ответ на Анна ив
Анна ив
Да все вы правильно делаете! молодцы! и квартиру снимаете, и кредит сами платите... а отношение изменится со временем, не забывайте, что есть такая вещь как чисто родительское чувство собственности по отношению к своему ребенку
И моя мама так же считала, что если не москвич, то обязательно нужна прописка и квартира=) а вот моя сестра вышла все-таки замуж за НЕ москвича, не смотря на пртесты мамы=) живут 7лет уже, воспитывают ребенка, мама ездит нянчить внука=)
а поначалу крику былоооооо=)
удачи Вам=)
СсылкаПожаловаться
спасибо вам большое :) будем ждать этого хорошего времени)))
Светлана Бурмистрова
А наверное, вы - единственная дочка? Тогда любой жених нехорош будет - только потому, что дочку уводит. Расслабьтесь. Года через 3 родители привыкнут и все будет хорошо. Разумеется, при условии, что ваша семейная жизнь сложится счастливо.
Светлана Бурмистрова
А наверное, вы - единственная дочка? Тогда любой жених нехорош будет - только потому, что дочку уводит. Расслабьтесь. Года через 3 родители привыкнут и все будет хорошо. Разумеется, при условии, что ваша семейная жизнь сложится счастливо.
СсылкаПожаловаться
спасибо :) буду пытаться расслабиться)
у родителей у каждого это второй брак, от каждого по ребенку, а так я получаюсь единственная совместная дочка
Василиса
Правильно делают ваши родители!
У вас есть мужчина, вы с ним живёте - вот пусть он и создаёт условия для вашей жизни. Пройдёт время, родители увидят, что он старается - тогда может и помогут, а вообще молодые должны рассчитывать только на себя....
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно делают ваши родители!
У вас есть мужчина, вы с ним живёте - вот пусть он и создаёт условия для вашей жизни. Пройдёт время, родители увидят, что он старается - тогда может и помогут, а вообще молодые должны рассчитывать только на себя....
СсылкаПожаловаться
я считаю что мама не права в том, что устраивает скандалы постоянные по тому поводу, чтобы я уходила от него. Родители должны уважать выбор и эгоизм не должен быть выше. Мама даже не хочет слышать, что я счастлива с ним
ВасилисаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
я считаю что мама не права в том, что устраивает скандалы постоянные по тому поводу, чтобы я уходила от него. Родители должны уважать выбор и эгоизм не должен быть выше. Мама даже не хочет слышать, что я счастлива с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама просто хочет лучшей доли для вас....да, неправа в скандалах, НО когда у вас будет собственный ребёнок - вы начнёте рассужадть по другому....
Она мама, а вы её дочь и так будет всегда, успокойтесь....
ns2483@mail.ru
что делать... вы уже выбрали что делать - живете вы отдельно, собираетесь расписаться... так и делайте что задумали! вы же не претендуете на имущество родителей. вот и живите себе счастливо. а родители рано или поздно примут ваш выбор... а если все же не получится у вас отношения... что ж родители вас назад не пустят? кстати. у моей подруги подобная ситуация. но там муж москвич, а она приезжая... так случилось что недавно роазвелись они. так свекровь заставила ее выписаться их их квартиры сразу после получения свидетельства о разводе! это я к тому что даже если ваши родители его и пропишут (хотя если они не захотят их никто и не заставит). то выписать можно всегда.
Анна
ну начнем с того что мой бывший парень с кот. я встречалась 3 года тоже не москвич :) мама меня тоже пилила.
когда я съехала от нее в свою квартиру (квартира не только моя, но и папина, но папа был не против!) она поумолкла, поняла что я самостоятельный человек и сама могу решить с кем быть а с кем нет.
с тех пор конечно много поменялось, и парень у меня уже москвич, но он ей все равно не нравится по некоторым параметрам :))))))))))))
родителям почти всегда не нравятся пассии их детей, родители хотят нам лучшего! только вот понять не могут что не всем дано найти олигарха, или богатую жену...
Дед 111
Надюх, не переживай со временем устроитесь и жисть ваша наладится. У меня ситуация чем то на вашу похожа, только маненько наоборот: мои родители мою жену ни в какую не воспринимают, то есть никак. Квартиры тоже поначалу снимали, сейчас в ипотеку взяли, хотя у моих есть 2 квартиры кроме той в которой они живут, одна пустует, одну сдают, кукиш мне с маслом нарисовали и всё заманимают, мол бросишь свою пустим тебя жить обратно туда. Тоже мне сыр в мышеловке. С общением тоже тяжелее некуда, общаюсь раз в месяц, неохота слушать море оскорблений в мой адрес и моей жены. Так что у вас всё хорошо, время пройдет лет 5 угомонятся, а пупсика заделаете так вааще растают))))
НАДЕЖДАВ ответ на Дед 111
Дед 111
Надюх, не переживай со временем устроитесь и жисть ваша наладится. У меня ситуация чем то на вашу похожа, только маненько наоборот: мои родители мою жену ни в какую не воспринимают, то есть никак. Квартиры тоже поначалу снимали, сейчас в ипотеку взяли, хотя у моих есть 2 квартиры кроме той в которой они живут, одна пустует, одну сдают, кукиш мне с маслом нарисовали и всё заманимают, мол бросишь свою пустим тебя жить обратно туда. Тоже мне сыр в мышеловке. С общением тоже тяжелее некуда, общаюсь раз в месяц, неохота слушать море оскорблений в мой адрес и моей жены. Так что у вас всё хорошо, время пройдет лет 5 угомонятся, а пупсика заделаете так вааще растают))))
СсылкаПожаловаться
ой, спасибки :) вы меня прекрасно понимаете :)) спасиб ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем