Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родители и подростки,,,

как быть сын забросил учебу?
Иведет себя по хамски ко всем!
Светлана Цымбал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Галка Галкина
Одно из проявлений переходного возраста. Родители и их мнение становятся не так важны для подростка, а друзья и их мнения - очень, естественный процесс. В той или иной степени переживает каждая семья. Вопрос в том, была ли у него до этого мотивация к учёбе, как относятся к учёбе его друзья, насколько доверительными были отношения с родителями раньше, были ли они для него достаточно авторитетны.
Василиса
Не давать денег на карманные расходы, отключить интернет, не платить за телефон, не готовить и вести себя так-же - пусть похавает, если ему что-то не нравится -может валить из дома и жить НА свои деньги и по своим правилам. А если он пока дармоед и живёт на родительские - то значит и по их правилам!
татьяна карповаВ ответ на Василиса
Василиса
Не давать денег на карманные расходы, отключить интернет, не платить за телефон, не готовить и вести себя так-же - пусть похавает, если ему что-то не нравится -может валить из дома и жить НА свои деньги и по своим правилам. А если он пока дармоед и живёт на родительские - то значит и по их правилам!
СсылкаПожаловаться
Уже проходила не действует.
ВасилисаВ ответ на татьяна карпова
татьяна карпова
Уже проходила не действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит быстро слишком прошли....
татьяна карпова
Уже проходила не действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же его только ОЗЛОБИТ и озлобит главное по отношению к Вам, Вы будите для него не другом, а врагом причем №1! Может стоит начать с беседы Вашего общения, задать ему в спокойной обстановке вопрос, почему у него поменялось отношение к учебе, только без упреков что ты плохой, дармоед...вот это всегда неуместно....Вы попробуйте выйте с ним на дружескую беседу, тоже сидение в интернете (за который Вам предложили не платить) разверните это в нужное русло, например найти что-нибудь интересно по окружающему миру, про животных, птиц - да полно всего там нужного...))) И как правило дети всегда идут на контакт, когда они видят и главное слышат, что в их сторону не льется океан упреков, а с ними пытаются разговаривать, вступить в диалог... Больше общайтесь с ним и посвящайте больше ему своего свободного времени (понимаю да порой не очень хочется, но только так мы сможем с ними дружить в нынешнем мире...)))) )...
Светлана Цымбал
Если уйдет из дома все конец!Я етого боюсь.Они-же ненормальные вены режут колятся!
ВасилисаВ ответ на Светлана Цымбал
Светлана Цымбал
Если уйдет из дома все конец!Я етого боюсь.Они-же ненормальные вены режут колятся!
СсылкаПожаловаться
Уж конечно- изрезались прям. Меньше в жопу дуть надо и потакать капризам! В первую очередь у него есть Обязанности и только потом права. Разбаловали, мой тоже как-то попытался взбрыкнуть - быстро получил сумку с вещами в зубы и предложение валить в таком случае из дома и жить на свои деньги, быстренько остыл, ещё выпендриваться будут - пусть заработают сначала право на это.
Лорд ДмитрийВ ответ на Василиса
Василиса
Уж конечно- изрезались прям. Меньше в жопу дуть надо и потакать капризам! В первую очередь у него есть Обязанности и только потом права. Разбаловали, мой тоже как-то попытался взбрыкнуть - быстро получил сумку с вещами в зубы и предложение валить в таком случае из дома и жить на свои деньги, быстренько остыл, ещё выпендриваться будут - пусть заработают сначала право на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласен.
ЛианушкаВ ответ на Василиса
Василиса
Уж конечно- изрезались прям. Меньше в жопу дуть надо и потакать капризам! В первую очередь у него есть Обязанности и только потом права. Разбаловали, мой тоже как-то попытался взбрыкнуть - быстро получил сумку с вещами в зубы и предложение валить в таком случае из дома и жить на свои деньги, быстренько остыл, ещё выпендриваться будут - пусть заработают сначала право на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я с Вами согласна. Это они на словах смелые, а по факту....
Светлана Цымбал
Я уважаю вашу жесткость! Но я так не могу иногда бывает срываюсь.А если уйдет? что потом?
ВасилисаВ ответ на Светлана Цымбал
Светлана Цымбал
Я уважаю вашу жесткость! Но я так не могу иногда бывает срываюсь.А если уйдет? что потом?
СсылкаПожаловаться
и кому он нужен, друзьям и их родителям? Пошляется и вернётся....Я очень жёсткий человек, поэтому близкие знают, что я не Шучу и что если мы живём вместе - то уважаем друг друга и не мотаем друг другу нервы....
НатальяВ ответ на Светлана Цымбал
Светлана Цымбал
Я уважаю вашу жесткость! Но я так не могу иногда бывает срываюсь.А если уйдет? что потом?
СсылкаПожаловаться
Потом вернется поумневшим. Я с Василисой согласна.
Наталья Нестеренко
Нет, это не выход. У каждого свой характер. Потом воспоминания о детстве будут о том, что мама так легко могла его выгнать из дома и её не интересует, что с ним будет. Я знаю очень тяжело в таком возрасте с детьми, но я стараюсь задавать вопросы, о школе, об одноклассниках. Правда иногда слышу в ответ "отстань", а иногда он действительно с увлечением может что-то рассказать. И в этот момент ребёнок понимает, что он нужен своим родителям, я надеюсь, что этот период пройдёт и он станет более человечнее.
Наталия КейдюкВ ответ на Наталья Нестеренко
Наталья Нестеренко
Нет, это не выход. У каждого свой характер. Потом воспоминания о детстве будут о том, что мама так легко могла его выгнать из дома и её не интересует, что с ним будет. Я знаю очень тяжело в таком возрасте с детьми, но я стараюсь задавать вопросы, о школе, об одноклассниках. Правда иногда слышу в ответ "отстань", а иногда он действительно с увлечением может что-то рассказать. И в этот момент ребёнок понимает, что он нужен своим родителям, я надеюсь, что этот период пройдёт и он станет более человечнее.
СсылкаПожаловаться
Согласна, выгонять детей нельзя! Действительно у всех разный характер. Один не уйдет, другой уйдет,да вернется, а третий уйдет свяжется с дурной компанией и неизвестно чем это закончится! С детьми нужно разговаривать, именно разговаривать ,а не орать! пусть даже в ответ слышишь "отстань". Я за метод убеждения....
Людмила
С такими детьми нужно разговаривать на любую тему если им она интересна при общении может где то поддержать или посоветовать другими словами наладить дружбу помогите решить какую то проблему пусть для вас она немного бредовая ...а вспомните себя не всегда было все идеально и наши родители нас тоже не понимали .Выгнать ребенка из дома ,колоть глаза деньгами -только не это лучше дайте ему понять как вам не просто обеспечивать его загрузите его по полной чем угодно спорт ,культура, дом...безделие и лень недопустимы в таком возрасте.
Людмила Карелина
У меня в 17 лет гонору было полно. Мамин муж не нравился. Поставила условие - я или он. Ушла я. Мама с ним прожила 17 лет и он умер от рака. А я не пропала, Тогда была обида, а сейчас поняла, что все было правильно.
мила милая
у меня дочь 15 лет и проблемы примерно те же - им нужна наша абсолютная материнкая любовь и поддержка во всем, даже в бредовых начинаниях, не говорите слово "нет" только "да" или "хорошо. давай попробуем, но..."
мила милая
а еще подумайте о его страхах - помогите стать сильнее, мужественнее, мудрее, подскажите какие парни нравятся девочкам, каким способом завоевать авторитет у сверстников
смените роль мамы на роль друга
мила милая
насчет учебы - оценки не самое главное в жизни, важен опыт и знания
если нужен перерыв - устройте его
бляха муха
а у меня на фейсбуке все други моих детей тоже мои други
Эйве
ребенок мстит за обиды и зеркалит вас. Что делать? любить и прощать. Почитайте ЮБ Гиппенрейтер.
роза
нужно быть терпимее быть рядом не назоиливо советовать имного с ними разговаривать
елена тумашова
НУЖНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫТЬ ТЕРПИМЕЕ И ВСПОМИНАТЬ СВОИ 15 ЛЕТ....
Галина Погодина
Чтобы ребенок не стал чужим в переходном возрасте, нужно быть ему другом с рождения: слушать его, уважать его мнение и дружить с его друзьями. Нельзя отдалять, наказывать и выгонять - подберут лжедрузья, наркотикии т.п. и тогда вы себя уже никогда не простите за свою нетерпимость и родительские амбиции и ребенок не простит
Галина Погодина
Чтобы ребенок не стал чужим в переходном возрасте, нужно быть ему другом с рождения: слушать его, уважать его мнение и дружить с его друзьями. Нельзя отдалять, наказывать и выгонять - подберут лжедрузья, наркотикии т.п. и тогда вы себя уже никогда не простите за свою нетерпимость и родительские амбиции и ребенок не простит
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСНА С ВАМИ НА ВСЕ 100 процентов, Только понимание и умение найти нужный подход к ребенку поможет в переходном возрасте, а жестокостью только получиш в ответ жестокость! У меня дочь 14 лет, так пока вроде бы получаеться ладить...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем