Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2012, Главная форумов

Родители и технологический прогресс

Добрый день. Может, кому-ир мой вопрос покажется несерьезеым, но недавно я родителям подарила ноутбук и теперь пытаюсь, чтобы они осилили его, чтобы общаться было дешевле. Но они ни в какую, психуют, говорят, что им это не надо и они не могут разобраться, и бояться поломать. Что делать, пытатья обучить их дальше или оставить их в покое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
DIAMOND
Улыбайтесь им и терпеливо объясняйте как с компом работать. Помогите зарегистрироваться на тех сайтах, которые будут интересны им. Может про готовку что-нибудь или про шитье-вязанье, про рыбалку отцу. Есть ведь всякая хрень где можно фотографии своих достижений выкладывать и т.д. Обучать вам их придется долго. Но тут как с маленькими детьми надо любопытство будить через то, что им интересно. А так им действительно не понятно, зачем лезть в интернет когда проще и привычнее позвонить или письмо написать.
СсылкаПожаловаться
DIAMOND
Улыбайтесь им и терпеливо объясняйте как с компом работать. Помогите зарегистрироваться на тех сайтах, которые будут интересны им. Может про готовку что-нибудь или про шитье-вязанье, про рыбалку отцу. Есть ведь всякая хрень где можно фотографии своих достижений выкладывать и т.д. Обучать вам их придется долго. Но тут как с маленькими детьми надо любопытство будить через то, что им интересно. А так им действительно не понятно, зачем лезть в интернет когда проще и привычнее позвонить или письмо написать.
СсылкаПожаловаться
Мои начали с Одноклассников. Потом с подсказками одноклассников освоили скайп
Такое ощущение, что когда я те же слова говорила-им было непонятно, а из уст ровесников-дошло сразу
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon Rysh
я маме мозг выносила где-то месяц, уговаривала, упрашивала, потом еще 2 месяца учила пользоваться, она тоже сопротивлялась, говорила, что уже не может ничего запомнить и тд. Я ей написала очень поробные инструкции)) В итоге, сейчас представить себе не может, что бы делала без компа. Я живу далеко - звонить дорого, а почта и скайп спасают. Так что терпения и удачи!! Надо их все-таки заставить - потом спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon Rysh
я маме мозг выносила где-то месяц, уговаривала, упрашивала, потом еще 2 месяца учила пользоваться, она тоже сопротивлялась, говорила, что уже не может ничего запомнить и тд. Я ей написала очень поробные инструкции)) В итоге, сейчас представить себе не может, что бы делала без компа. Я живу далеко - звонить дорого, а почта и скайп спасают. Так что терпения и удачи!! Надо их все-таки заставить - потом спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
У папы лежит тетрадочка, где я по-шагово со стрелками рисовала...
СсылкаПожаловаться
Aire
Чьорт... Ни разу не сподобилась измерения произвести...
СсылкаПожаловаться
Есть курсы по обучению работе с компьютером для пенсионеров. Мне достаточно тяжело было их приучить к компьютеру, но усилия были не напрасны. Тепрения Вам.
СсылкаПожаловаться
Вы своих родителей знаете лучше, чем кто бы то ни было. И если им ноутбук не в радость, то, может, действительно, стоит оставить их в покое?
СсылкаПожаловаться
У меня мама тоже поначалу тяжело к нему привыкала, и психовала, и расстраивалась, и сердилась, и боялась что-то испортить, потом перестала бояться и удалила то, что не надо было удалять, ничего помогли, восстановили, сейчас за уши не оттащишь от компьютера и из интернета не вытащишь)))) Терпение и еще раз терпение!!!!Дайте им время привыкнуть. Но конечно моей маме помогло, а вернее заставило приспособиться к компьютеру то, что на работе от них требовали, хочешь - не хочешь, а пришлось осваивать, стимул появился. Если этого у родителей нет, тогда просто дайте им время и не давите, не раздражайтесь и не ругайтесь на них))))) Тяжело им это))))
СсылкаПожаловаться
распишите понятно все шаги,пусть попробуют по вашей инструкции сделать сами, самое простое- скайп отркрыть, почтовый ящик... постепенно ,книжку купите по Винде.. моя мама в 62 года оствоила...потому что хотела со мной переписываться
СсылкаПожаловаться
Ник Валуев
А знаешь, как им было трудно Вас делать??? Потом какашки стирать, памперсов разных не было, пеленки, тобой помеченнные всяко-разно, надо было стирать вручную детским мылом, потом сушить и гладить.
СсылкаПожаловаться
Олег Павлов
Отправьте родителей на компьютерные курсы. Есть такие бесплатные курсы - http://www.webgramota.ru/ . А вообще, для начала, поинтересуйтесь у родителей - хотят ли они работать на компьютере. Если нет, то не стоит усложнять им жизнь.
СсылкаПожаловаться
Лианушка
на компьютерные курсы их отправьте!
СсылкаПожаловаться
О! Та же проблема! Подарила отцу, теперь видимо когда приеду учить начну - иначе никакой движухи...
СсылкаПожаловаться
Audrey
Объясните им, для чего вы это делаете - и на курсы.
СсылкаПожаловаться
Моей маме 62 года, я ее обучила общаться в Одноклассниках и теперь она с удовольствием там сидит. Нет ничего невозможного, можно и зайца научить курить,было бы желание с Вашей и их стороны! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Natusik
Я маму начала активно учить компьютерной грамоте, когда собралась уежать жить в другую страну. Это стало просто необходимо чтобы нам общаться, переписываться и созваниваться. Маме тогда было 50 лет. Мама у меня очень сообразительная, но поскольку учитель из меня хреновый то дело шло медленно. Мама все записывала пошагово, но все равно ей было тяжело вначале. Потом еще где-то год она просила меня звонить по разным вопросам, у е постоянно что-то не получалось. Потом она освоилась и теперь ее из интернета не вытащить за уши! Научилась писать имэйлы, посыласть фотки, сканиррвать фотографии. Все время сидит в одноклассниках, играет в игры и рдеется в скайпе. Мало того, она теперь еще и обучает своих друзей и все ее друзья считают ее компьютерным гением :)) Так что все возможно и в любом возрасте! Скажите ваш родителям сколько будут стоить звонки по телефону и они поймут. Про фотографии я вообще молчу, не представляю как еще их посылать кроме интернета, по почте что-ли? :) Установите им скайп, подключите камеру и потом их уже не оторвете :))
СсылкаПожаловаться
Главное-желание самих родителей!А нас часто одолевает лень напрягать мозги,чтобы записать № моб,телефона,вникнуть в работу компьютера,У меня кума считает,что этим занимаются одни бездельники,Моими консультантами были внуки,С Интернетом познакомилась в 57 лет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru