Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители кинули?

Живу отвельно давно.
Копила на машину. Родители попросили в долг на 2 месяца 300 тр.
И не отдают. Говорят "мы тебя ростили, деньги вкладывали, обойдешься".
Я в шоке :((
Оказывается отдали старшей сестре, которая родила 2 детей от разных мужиков и работать не хочет.
Нет у меня больше семьи. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Iron ButterflyВ ответ на Призрак Свободы
Призрак Свободы
Все безумно рады за Вас.

Ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не сказала,что Я безумно рада за Вас)
Призрак СвободыВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я не сказала,что Я безумно рада за Вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давайте прекратим этот бессмысленный диалог.
Надоело.
Iron ButterflyВ ответ на Призрак Свободы
Призрак Свободы
Давайте прекратим этот бессмысленный диалог.
Надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вас ко-то удерживает? Свободны. Идите)
Елена Самойлова
забейте и сделайте выводы
думаю, ваш дочерний долг перед родителями можно считать полностью выполненным
алекс вк
А что,не плохая мысль))))))))))
Стэн
Автор, я вам очень сочувствую и очень солидарен с вами. У меня была похожая ситуация с отцом. Если они сделали так раз, и вы простите и будете продолжать с ними общаться, то это повторится в том или ином виде снова и снова. Я тоже больше не общаюсь с отцом. Хватит мне от него гадостей в жизни. Жить стало легче.
А логика ваших родителей следующая. Имена условные. "Леночка (вы) у нас такая умная, самостоятельная, пробивная, давно сама живет себе зарабатывает, и деньги всегда есть, копить умеет. Она себе еще заработает. А Машенька (сестра) непутевая вышла, ничего сама не может. Надо же детям помогать. Но мы то старики, к нас то денег нету. Пусть Леночка сестре поможет." Это ужасно, но зачастую именно так рассуждают сердобольные старики. Чувствую, меня и бабка с наследством опрокинет по такому же принципу.
Элина
забудьте, не вернут они вам денег, сделайте вывод по таким родственникам.... сочувствую....
Карина Вертинская
Как-то противно это всё читать... Грустно, что бывает такое между родителями и детьми
Lady Raven
Мораль - позаботься о своем будущем заранее, не давай денег без долговой расписки.
Александр Сергеев
1) уже факт свершился, поэтому оставьте эмоции. 2) ясно, что покупка машины отодвигается, но в этом может быть тоже будет какой-то плюс, пока неизвестный. 3) теперь на любые просьбы родственников о деньгах и прочем можно смело показывать им кукишь и припоминать эти 300 т.
Само по себе такое кидалово очень обидно. Но лучше вынести из этого случая урок, а не печаль.
Виктор ХудожникВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
1) уже факт свершился, поэтому оставьте эмоции. 2) ясно, что покупка машины отодвигается, но в этом может быть тоже будет какой-то плюс, пока неизвестный. 3) теперь на любые просьбы родственников о деньгах и прочем можно смело показывать им кукишь и припоминать эти 300 т.
Само по себе такое кидалово очень обидно. Но лучше вынести из этого случая урок, а не печаль.
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь
Александр Сергеев
1) уже факт свершился, поэтому оставьте эмоции. 2) ясно, что покупка машины отодвигается, но в этом может быть тоже будет какой-то плюс, пока неизвестный. 3) теперь на любые просьбы родственников о деньгах и прочем можно смело показывать им кукишь и припоминать эти 300 т.
Само по себе такое кидалово очень обидно. Но лучше вынести из этого случая урок, а не печаль.
СсылкаПожаловаться
А самое правильное посчитать, что подарки на день рождения вперёд, на 10 лет подарила.
Звездафшоке
о даа, как это знакомо...я почти в такой же ситуации. Брат захотел на новый год лететь в питер. это двумя самолетами. Ну пусть летит, 3 дня уже как на работу устроился. Предлагает взять с собой моего сына, своего племянника. Ну хорошо, бери - деньги накоплю, дам на билеты на проживание и на экскурсии сыну... И тут мне брат с мамой ставят условия что (внимание, вопрос!) я должна буду оплатить билеты и брату. Считаем 2 туда+2 обратно. Типа он же моего ребенка везет окультуривать. Я спрашиваю, а не проще мне самой на НГ в Питер (который я люблю безумно), съездить за свои деньги и на свои каникулы. Боже мой, целый скандал раздули... даже домой ко мне пришли и просили хотя б оплатить 50 процентов от стоимости билетов... я в легком шоке...
ЗвездафшокеВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
о даа, как это знакомо...я почти в такой же ситуации. Брат захотел на новый год лететь в питер. это двумя самолетами. Ну пусть летит, 3 дня уже как на работу устроился. Предлагает взять с собой моего сына, своего племянника. Ну хорошо, бери - деньги накоплю, дам на билеты на проживание и на экскурсии сыну... И тут мне брат с мамой ставят условия что (внимание, вопрос!) я должна буду оплатить билеты и брату. Считаем 2 туда+2 обратно. Типа он же моего ребенка везет окультуривать. Я спрашиваю, а не проще мне самой на НГ в Питер (который я люблю безумно), съездить за свои деньги и на свои каникулы. Боже мой, целый скандал раздули... даже домой ко мне пришли и просили хотя б оплатить 50 процентов от стоимости билетов... я в легком шоке...
СсылкаПожаловаться
канешно я сразу прекратила затворничество дома, побежала в школу узнавать за путевки, потом в молодежный центр. Где путевки бесплатно. оплачивать только дорогу. Лучше я его с группой отправлю, где все свои. Пусть окультуривается.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем