Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители кинули?

Живу отвельно давно.
Копила на машину. Родители попросили в долг на 2 месяца 300 тр.
И не отдают. Говорят "мы тебя ростили, деньги вкладывали, обойдешься".
Я в шоке :((
Оказывается отдали старшей сестре, которая родила 2 детей от разных мужиков и работать не хочет.
Нет у меня больше семьи. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Anna AvonarThiS

мдя... сделайте выводы, что еще остается. сочувствую.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

мдя... сделайте выводы, что еще остается. сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Мне так жалко денег :( я в отпуск не поехала. Чуть-чуть до покупки машины оставалось
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так жалко денег :( я в отпуск не поехала. Чуть-чуть до покупки машины оставалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с сестрой не говорили? или тоже не отдаст, поскольку Вас растила?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а с сестрой не говорили? или тоже не отдаст, поскольку Вас растила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ней не хочу общаться. Да и деньги я не ей сказала. Ответит " у меня денег нет. Разбиратесь сами"
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ней не хочу общаться. Да и деньги я не ей сказала. Ответит " у меня денег нет. Разбиратесь сами"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда только говорить с родителями, объяснять, что копили деньги, и что Вам они трудно достались, взрыдните на папином плече, в конце концов... в общем, они же спекулируют Вашими чувствами, спекульните и Вы их, родительскими...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
тогда только говорить с родителями, объяснять, что копили деньги, и что Вам они трудно достались, взрыдните на папином плече, в конце концов... в общем, они же спекулируют Вашими чувствами, спекульните и Вы их, родительскими...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы шутите? Они ее ограбили, какие тут родительские чувства?
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Anna AvonarThiS
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Такое возможно при наличии нотариально заверенной расписки, а она наверняка лопухнулась под "честное" слово.
Anna AvonarThiSВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Такое возможно при наличии нотариально заверенной расписки, а она наверняка лопухнулась под "честное" слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тогда какие предложения-то по существу? опустить голову и молча пойти плакать?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ну тогда какие предложения-то по существу? опустить голову и молча пойти плакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже дала совет, см. ниже.
Anna AvonarThiSВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я уже дала совет, см. ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть да, молча пойти поплакать... без осуществления попыток возврата.
СтэнВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Такое возможно при наличии нотариально заверенной расписки, а она наверняка лопухнулась под "честное" слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всегда ближайшим родственникам даете под расписку?
യиленисинелиஐВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а с сестрой не говорили? или тоже не отдаст, поскольку Вас растила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рОстила.. и сестра рОстила
Anna AvonarThiSВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
рОстила.. и сестра рОстила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прям какое-то рОстительное товарищество....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так жалко денег :( я в отпуск не поехала. Чуть-чуть до покупки машины оставалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда, не 1000 заняли, поговорите, что так не делается, вам деньги с неба не падают.
Иванова
Жесткое кидалово, если честно....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
Говорят " ты что с родителей денег возьмешь?! Ты плохая дочь" :(
Комментарий удален.Почему?
СтэнВ ответ на Алексис
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кто то при чем? Дача есть? Деревянная? ;)
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят " ты что с родителей денег возьмешь?! Ты плохая дочь" :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну забейте, автор! Считайте, что заплатили за свое детство...жесть конечно, но не в суд же на них подавать...накопите еще на машину, жизнь большая...а о предках сделаете выводы на будущее...
ольга караваеваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят " ты что с родителей денег возьмешь?! Ты плохая дочь" :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит с родителей денег возьмешь и плохая дочь? Они просили в долг? Почему сразу не сказали что безвозмездно. А по поводу того что они вас вырастили, полный бред. Вы им благодарны должны быть, а не обязаны. Они в вас вкладывали деньги, когда вы были беспомощным ребенком. Вы тоже им отплатите, когда они будут нуждаться и не смогут о себе позаботиться. Я бы на вашем месте повернула эту ситуацию так: вы у меня обманом взяли деньги, чтобы помочь моей сестре, значит вы ее больше любите, и я в праве быть плохой дочерью, так как всегда была обделена любовью. Гоните бабло назад! Есть риск поругаться насовсем... И кстати родители вами по этой причине и манипулируют. Просто это не 20 000. На что вашей сестре 300 000?
ольга караваева
Что значит с родителей денег возьмешь и плохая дочь? Они просили в долг? Почему сразу не сказали что безвозмездно. А по поводу того что они вас вырастили, полный бред. Вы им благодарны должны быть, а не обязаны. Они в вас вкладывали деньги, когда вы были беспомощным ребенком. Вы тоже им отплатите, когда они будут нуждаться и не смогут о себе позаботиться. Я бы на вашем месте повернула эту ситуацию так: вы у меня обманом взяли деньги, чтобы помочь моей сестре, значит вы ее больше любите, и я в праве быть плохой дочерью, так как всегда была обделена любовью. Гоните бабло назад! Есть риск поругаться насовсем... И кстати родители вами по этой причине и манипулируют. Просто это не 20 000. На что вашей сестре 300 000?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не прочитали первое сообщение? Уже поругались. Говорить уже не о чем.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят " ты что с родителей денег возьмешь?! Ты плохая дочь" :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарайтесь их простить, хотя это очень тяжело, и тогда Бог воздаст им за грехи.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Постарайтесь их простить, хотя это очень тяжело, и тогда Бог воздаст им за грехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простить??? О чем вы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем