Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители любят внуков больше, чем своих детей! Но...

Добрый день! Мне интересно, только у меня так или они все такие? Мы с мужем ничего не можем купить своему ребенку. Так как моя свекровь скупает все что можно для внука: игрушки, одежду, обувь. Мы ей объясняли, что нам очень приятно это, но прежде чем купить спросить хотя бы меня. Она кивает головой и делает все наоборот. Муж уже плюнул и смирился, а я не могу. Так как мы хотим одевать сына по своему вкусу, а не по ее. Так же и касается игрушек, у нас их столько, что девать уже некуда, а она все покупает. Раньше муж говорил, мы хотим вот это Нику купить или это, она кивала и на след день уже приносила. И мы с мужем решили молчать и ничего больше не говорить. Теперь она скупает все пюре, причем я ей говорила какие нужны и к каким мой ребенок уже привык, но она все делает по своему. Мои родители, прежде чем что-то купить внуку, звонят мне и советуются, еще ни разу не купили без моего совета и надобности. А тут моя бабушка решила купить подарок правнуку, заказала ему пианино, потратила деньги, а свекровь пришла сказала что купит ему его. Я объяснила что уже не надо, уже купили, она как обычно кивнула и на след день приносит пианино. Вот зачем? Что она этим хочет показать или доказать? Я устала, ругаться не хочу (мы живем вместе). Но и так уже не могу больше. Она даже решила уже за нас, каким будет первый годик ребенка. Меню, идею, одежду, украшения. Я может чего-то не понимаю? Но простите это должны решать родители, а не она. Он наш сын, не ее. Она вырастила сына и хватит, теперь помогай, но без фанатизма. Своим родителям я стараюсь не говорить о проблеме этой, но они тоже хотят баловать внука, а простите нечем, у него все есть. Мы тоже с мужем хотим, но простите так же все есть. Кто сталкивался с таким, помогите советом. Спасибо.
kochhhhka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Волкодав обыкновенныйВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Нет, Вы что! Я слава Богу тьфу тьфу тьфу на деньги не жалуюсь! Я надеюсь что хоть раз меня послушают как маму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, расслабьтесь. Воспринимайте это как бабушкино хобби. Покупайте одежду/игрушки/питание сама. Если бабушка угадала с вещью-пользуйтесь, не угадала-пусть лежит! А родителям ваши не ошибутся, если будут дарить ребенку книжки (те дети, которые к книгам приучены с младенчества, ценят чтение по картинкам больше игрушек)

Знаю бабушку, которая также самоотвержено выполняла "обязанности" любящей бабушки: пока мать ребенка отлучилась в поликлинику, сводила внучку 2(!!!) лет в парикмахерскую и побрила ее там налысо!!!!У всех заколочки-косички, у нее-лысина! Так что, бывает еще покруче))))
Мary TigrВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Нет, Вы что! Я слава Богу тьфу тьфу тьфу на деньги не жалуюсь! Я надеюсь что хоть раз меня послушают как маму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем?
дайте человеку порадоваться)))
с чистой совестью отдавайте лишнее знакомым мамочкам стеснённым в средствах ))))
поверните её удовольствие себе на пользу.
А детское питание, которое не нравится - демонстративно открывайте ей на ужин )))) пусть сама ест, если не может запомнить что вы просили. Все просьбы передавайте через мужа от его имени - так ей будет сложнее отбрехаться)))
Jalena
для вас ребенок - это последняя кукла, а для бабушек - это первый ребенок!
просто бабушка счастлива. ее прет от радости. потерпите -она же у вас ничего не отнимает!
будьте снисходительней, добрей
kochhhhkaВ ответ на Jalena
Jalena
для вас ребенок - это последняя кукла, а для бабушек - это первый ребенок!
просто бабушка счастлива. ее прет от радости. потерпите -она же у вас ничего не отнимает!
будьте снисходительней, добрей
СсылкаПожаловаться
Да я так-то добрая) Просто обидно, что моим родителм внука побаловать нельзя, верней не могут! Она хочет быть впереди всей планеты!
Jalena В ответ на kochhhhka
kochhhhka
Да я так-то добрая) Просто обидно, что моим родителм внука побаловать нельзя, верней не могут! Она хочет быть впереди всей планеты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите ей это - тем более что она ни в чем не виновата
Мary TigrВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Да я так-то добрая) Просто обидно, что моим родителм внука побаловать нельзя, верней не могут! Она хочет быть впереди всей планеты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и скажите, что ваши родители тоже ревнуют )))
И планируйте второго ребёнка, чтоб уиграли бабушек )))))
Мара Гернар
Не люблю больше, чем своих детей-пусть родители любят! Не вставляю свои 5 копеек по воспитанию! Я идеальная баушка! Свекровь и теща!!! Хотя иногда так хочется тявкнуть....
Aire
Моя свекровь тоже очень много покупает внучке. И игрушки, и одежду, и обувь. Меня это не напрягает, хотя наши с ней вкусны в одежде весьма различаются. Просто вещи, которые мне не нравятся кладу на полочку, а потом переправляю в помойку. Или сразу в помойку, минуя полочку :-). Так что одеваю дочку я по своему вкусу, а не по вкусу свекрови :-). Также и с игрушками, чуть-чуть поигралась, надоели, забыли, поломались - выкинули, т.к. квартира у нас не резиновая и склад игрушек я в ней делать не собираюсь.
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Моя свекровь тоже очень много покупает внучке. И игрушки, и одежду, и обувь. Меня это не напрягает, хотя наши с ней вкусны в одежде весьма различаются. Просто вещи, которые мне не нравятся кладу на полочку, а потом переправляю в помойку. Или сразу в помойку, минуя полочку :-). Так что одеваю дочку я по своему вкусу, а не по вкусу свекрови :-). Также и с игрушками, чуть-чуть поигралась, надоели, забыли, поломались - выкинули, т.к. квартира у нас не резиновая и склад игрушек я в ней делать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
зачем на помойку, если есть матери одиночки, у которых туго с деньгами? собирай пакетиком и отдавай в "отдам даром" ))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
зачем на помойку, если есть матери одиночки, у которых туго с деньгами? собирай пакетиком и отдавай в "отдам даром" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я знала куда отдавать без проблем можно - тады конечно... А так еще замучаешься искать... :-)
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Если бы я знала куда отдавать без проблем можно - тады конечно... А так еще замучаешься искать... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сходи на городской форум ))))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сходи на городской форум ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм... а такие есть?) даже не задумывалась... надо пошукать :-)
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
гм... а такие есть?) даже не задумывалась... надо пошукать :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, почти в каждой деревне уже есть такие)))
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В том-то и дело... знакомая сунулась с вещами (хорошими, новыми) и в церковь, и в детский дом... Ее послали куда подальше, как-будто она не помощь хочет оказать, а наоборот - попрошайничать пришла.
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вот насчет КК - не знаю.
Irina K.
....на следующий день приносит пианино. Сразу представила,как бабушка -терминатор несёт внуку пианино. Потом только догадалось,что панино- игрушку.Пора выключать комп и идти на свежий воздух.
Мary TigrВ ответ на Irina K.
Irina K.
....на следующий день приносит пианино. Сразу представила,как бабушка -терминатор несёт внуку пианино. Потом только догадалось,что панино- игрушку.Пора выключать комп и идти на свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
прааавильно ))))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Если она обеспечивает жизнь вашей молодой семьи, и вы живете вместе - сидите и не квакайте. Тоже мне проблема. Вот некоторым не на что одеть и накормить ребенка - это проблема. А вам просто нечем заняться,простите.
Марина Воронина
У вашей свекрови, как я поняла, один сын. Поэтому, она реализует сейчас свой материнский инстинкт. Она считает, что если воспитала такого замечательного сына ( а он, уверена, замечательный), значит знает больше вас. Подарки берите, что нравиться, пользуйтесь, что не нравится, отложите. Не заморачивайтесь! И знайте - у любого дитя всё равно главное мама. И папа. А уже потом бабушки, дедушки. Я сама трижды свекровь, дважды бабушка, но мамы для моих внуков это всё! Ребёночек ваш немного подрастёт, и вы сами увидите это, Как бы мы, бабушки, не заваливали внуков подарками, сколько бы не играли с ними, когда приходит с работы мама - самый счастливый момент в его жизни. А чтобы ваша свекровь удовлетворила свой родительский инстинкт, родите ещё парочку. Уверяю вас, успокоится. А к своим родителям просто почаще ходите.
Ася Райская
хорошая, любящая бабушка, хуже, когда внуки не нужны
хочет покупать, пусть покупает, предложите ей вместе с Вами ходить в магазин, и Вы тогда, будете выбирать те вещи. которые нравятся вам, а она при желании их будет оплачивать
Сашенька
Сходите на сайт свекра.ру - там люди опытные, подскажут))
Наталья Волкова
Я четырежды бабушка, и, когда родилась первая внучка было столько радости, да хотелось чтобы у нее было все лучшее и в плане покупок невестка не противилась,но в плане ухода и кормления были разногласия,а теперь внуков четверо (у одного сына трое деток,у другого одна) и я их очень всех люблю,но теперь оказывается бабушка эгоистка- думает только о себе -это когда я занята и не могу посидеть с ними все выходные.,т.к. в другие дни я работаю.А вообще свекровь никогда не станет мамой, это из собственного опыта,хотя я всегда на стороне невесток,а своя мама даже если и сотой доли не сделает того что сделает свекровь все равно ближе.Так что не парьтесь, а радуйтесь что у вашего ребеночка есть любящие люди.
татьяна
Родите еще одного ребенка, и он будет полностью ваш. Еще обижаться будете, что второго внука забывают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем