Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители & молодой человек

Нужен совет. Правда, уже не знаю как решить сложившуюся проблему. Родители против моего парня. Избитая тема, много статей перечитала по поводу этого, много разговоров было, но все безрезультатно.
Мне 20. Живу с родителями, учусь, не работаю.Сложная ситуация с молодым человеком, так как он живет и работает в другом городе, в мой город сейчас приезжает крайне редко...=(( Встречаемся мы уже больше 4 лет!!!!И родители все никак не могу смириться...Им подавай парня с 3 высшими образованиями, с квартирой в Москве, с машиной и т.д. Обидно, так как больше всего страдаю в этой ситуации я.
Как уже писала, я учусь, вообще не гуляю, учеба-дом вот и все, по дому помогаю, в общем дела по хозяйству, учусь хорошо (тьфу,тьфу,тьфу). В общем со мной нет проблем у моих родителей.Единственная проблема по их мнению -он.=( как только он приезжает, то начинается: чтоб пришла домой в 8 (повторяю, мне 20 лет), долго по телефону разговариваешь, он тебе мозги, пардон, засерает, он портит тебе учебу, испортить жизнь, принесешь в подоле и т.д.
Вот он скоро приедет, на следующей недели, Я безумно этому рада. Я очень хочу его увидеть! Ужасно соскучилась!!!Но...опять все это начнеться... Такое поведение моих родителей влияет, очень влияет на наши отношения. Парня не устраивает все это. Его можно понять. Он приезжает с другого конца Росси, ищет жилье в Москве, лишь бы увидеться со мной, побыть вдвоем, а тут... "чтобы не поздно пришла", "он нам жизнь портит." и т.д...Тем более мы знакомы не месяц, не год и не два.. Они не могу смириться с этим.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?Поссоветуйте, как разрешить конфликт?
Наверное я сама виновата, я не знаю когда я ошиблась, мне не хочеться терять отношения и не хочеться обижать родителей. МЧ предлагал, что например, они скажут прийти в 8, а ты приди там в 11. позвони и скажи, что нет, в 8 ты не придешь. Постоянно говорит, что ты уже не ребенок, не подросток, сама можешь все решать. И правда, я очень "домашняя", никаких клубов, с подругами когда гуляю, что бывает очень очень редко, то до 11 максимум. Мне правда, как-то жалко родителей, все таки переживают, волнуются,и я смиренно иду домой во время. Пробовала говорить с родителями. оНи категорически против. Сами понимаете, все таки больше 4 лет мы с ним вместе и больше 4 лет эти постоянные разговоры с родителями. Помогите советом. Спасибо!
Viktoria Korne
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анастасия Дидик
Ваш МЧ прав... Он никогда не будет устраивать Ваших родителей, решать проблему нужно... при чём радикально
Любые совпадения случайны
Вы от них зависимы, вот они вам мозг и едят. Были бы не зависимы, все было бы проще. Единственный выход: жить отдельно от родителей. Почему бы вашему МЧ так не устроить? Или вы так всю жизнь и будете жить в разных городах? В таком случае ваши родители правы: нафиг это вам нужно. Они же за вас переживают в первую очередь, за ваше душевное и материальное благополучие. Ваше и ваших будущих детей.
Любые совпадения случайны
Вы от них зависимы, вот они вам мозг и едят. Были бы не зависимы, все было бы проще. Единственный выход: жить отдельно от родителей. Почему бы вашему МЧ так не устроить? Или вы так всю жизнь и будете жить в разных городах? В таком случае ваши родители правы: нафиг это вам нужно. Они же за вас переживают в первую очередь, за ваше душевное и материальное благополучие. Ваше и ваших будущих детей.
СсылкаПожаловаться
он предлагал переехать к нему, в другой город, что там у него есть и квартира, и работа, что будет обеспечивать меня...но у меня учеба, бросать институт не хочу, на заочное перевестись нет возможности..вот и замкнутый круг..
Любые совпадения случайныВ ответ на Viktoria Korne
Viktoria Korne
он предлагал переехать к нему, в другой город, что там у него есть и квартира, и работа, что будет обеспечивать меня...но у меня учеба, бросать институт не хочу, на заочное перевестись нет возможности..вот и замкнутый круг..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учеба рано или поздно кончится. Все когда-то кончается. И замкнутый круг можно будет разорвать. Запаситесь терпением, если не хотите на данный момент рушить привычный жизненный уклад.
Lilia
ты знаешь, а я прекрасно понимаю твоих родителей. Если намерения у парня серъезные-он никогда не пойдет на конфронтацию с родителями. НИ_КОГ_ДА!
ты сейчас молода и живешь чувствами. Тебе хочется любить и быть любимой. Это понятно. А родители смотрят ТРЕЗВО на ваши отношения и твою перспективу. Более объективного мнения ты не услышишь. Подстрахуй себя и посмотри на свои отношения глазами родителей.
У меня тоже были строгие родители. Сейчас я им благодарна.
Zero
Пока вы в полной зависимости от родителей, придется играть по их правилам! Если вы хотите самостоятельной жизни - вперед, переводитесь на вечернее отделение, работайте, снимайте квартиру и с полным правом говорите родителям: Я НЕ РЕБЕНОК! и буду делать что захочу! И у вас начнется ВЗРОСЛАЯ жизнь. Родители ваши видят немного дальше, чем вы (обычно девушки видят не дальше собственного носа). И если вы "принесете в подоле", они то очень четко понимают, что у них будет еще один ребенок!
Софочка
Как показала жизнь, если родителям не нравится выбор, то следует хорошо подумать, толи вы выбрали.
Ника
Я бы прислушалась к родителям, подумала бы, поглядела бы на отношения трезво без дымки любви. Вы, как написано, девочка домашняя, значит опыта общения маловато, может что то и не заметили. Просто по себе знаю: мама никогда не ошибалась, ей достаточно было 5 минут поглядеть на парня и она уже знала стоит или нет. Ваш парень вообще пытался с ними познакомиться? пойти на контакт? И вообще, прийти к родителям, представиться, рассказать о своих намерениях к их дочери, найти способ познакомить со своими родителями.
Viktoria KorneВ ответ на Ника
Ника
Я бы прислушалась к родителям, подумала бы, поглядела бы на отношения трезво без дымки любви. Вы, как написано, девочка домашняя, значит опыта общения маловато, может что то и не заметили. Просто по себе знаю: мама никогда не ошибалась, ей достаточно было 5 минут поглядеть на парня и она уже знала стоит или нет. Ваш парень вообще пытался с ними познакомиться? пойти на контакт? И вообще, прийти к родителям, представиться, рассказать о своих намерениях к их дочери, найти способ познакомить со своими родителями.
СсылкаПожаловаться
да, он пытался, по началу приходил в гости, разговаривал с моей мамой и лично и по телефону, говорил ей что любит меня и не смотря ни на что мы будем вместе... в итоге родители сказали, чтобы и духу его не было у нас дома..
Irina
Да никаких отношений у вас нет...
Что это такое? 4 года - и ездит к вам редко????
Виктория, вы, по-моему, преувеличиваете значимость этих отношений.
И я сама была такой ситуации, и мне хватило 1,5 года поездок к любовнику туда-сюда, чтобы понять, что в моей жизни ничего не изменится, не приедь он в следующем месяце ко мне.

Это всё тутфта и вешанье лапши на уши.
Если за 4 года отношения не развивались - даже думать о них не стоит.
Вы его с 16-ти лет знаете, наверняка это ваш первый мужчина...бла-бла-бла и вся остальная романтическая хрень...
Ну вот "спасибо" ему скажите и давайте уже нормально жить начинайте.

Ваши родители абсолютно правы.
Не насчет "ищи богатого с квартирой", а насчет вашего мозгоебства вашим МЧ.
И, кстати, съездили бы разок к нему - чисто проверить ;)
Viktoria KorneВ ответ на Irina
Irina
Да никаких отношений у вас нет...
Что это такое? 4 года - и ездит к вам редко????
Виктория, вы, по-моему, преувеличиваете значимость этих отношений.
И я сама была такой ситуации, и мне хватило 1,5 года поездок к любовнику туда-сюда, чтобы понять, что в моей жизни ничего не изменится, не приедь он в следующем месяце ко мне.

Это всё тутфта и вешанье лапши на уши.
Если за 4 года отношения не развивались - даже думать о них не стоит.
Вы его с 16-ти лет знаете, наверняка это ваш первый мужчина...бла-бла-бла и вся остальная романтическая хрень...
Ну вот "спасибо" ему скажите и давайте уже нормально жить начинайте.

Ваши родители абсолютно правы.
Не насчет "ищи богатого с квартирой", а насчет вашего мозгоебства вашим МЧ.
И, кстати, съездили бы разок к нему - чисто проверить ;)
СсылкаПожаловаться
возможно вы правы...
нет, редко приезжать стал в последнее время в связи с работой. до этого жил в моем городе.
На счет развития отношений, мы говорим о свадьбе, детях и т.д.,но я сейчас учусь, мне хочеться встать самой на ноги, поэтому и не торопимся.
IrinaВ ответ на Viktoria Korne
Viktoria Korne
возможно вы правы...
нет, редко приезжать стал в последнее время в связи с работой. до этого жил в моем городе.
На счет развития отношений, мы говорим о свадьбе, детях и т.д.,но я сейчас учусь, мне хочеться встать самой на ноги, поэтому и не торопимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошее крепкое выражение "Пи**деть - не мешки ворочать". Гооврить о свадьбе и не жениться можно годами, сначала универ закончить,потом на ноги встать, потом что - карьеру сделать? Он и так ездит к вам раз в месяц,
Чем ваше замужество вам помешает при таком раскладе?
В любом случае могу посоветовать вам серьезно задуматься.
Галина Помещенко
на мой взгляд, вам надо решить что более приоритетно - мнение родителей или отношения с парнем. Тогда можно будет давать какие-то советы, но пока могу сказать одно - родители портят вам жизнь. Человек, который всегда живет под диктовку, не умеет и не знает как справляться с трудностями, крайне редко принимает решения(да и то по незначительным вопросам), как правило, в дальнейшей жизни находится в позиции жертвы и все время ищет того, кто мог бы им управлять. То, что родители кормят вас и дают крышу над головой, это их личный выбор, могли бы по достижении совершеннолетия помахать ручкой и все. Так что они не могут упрекать в этом вас. А вы можете поступать так как считаете нужным, ничего страшного в том, что встретится с парнем или побыть с ним до 11 вместо 8, на мой взгляд нет.
Я бы на вашем месте просто спокойно сказала родителям: "Я очень вас люблю, но я уже не ребенок. Я могу сама решать свои проблемы и обязательно спрошу вашего совета, если потребуется." А дальше надо вести себя последовательно, не реагировать на истерики мамы и угрозы папы. Возможно тогда они поймут, что вы уже взрослая.
лиззи беннет
Когда родители в очередной раз попросят вас вернуться в 8, наивно предложите пригласить МЧ к вам в гости, и они не будут переживать, где Вы, и у вас будет больше времени.
Viktoria KorneВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
Когда родители в очередной раз попросят вас вернуться в 8, наивно предложите пригласить МЧ к вам в гости, и они не будут переживать, где Вы, и у вас будет больше времени.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, родители даже видеть его не хотят. поэтому запрещают даже приводить его в гости.
Мара
Мои родители тоже были против моей первой любови. Мне было 18. Не послушалась. Через некоторое время расстались. В принципе, родители тогда были правы. Ошибка? Да. Но это моя ошибка. Я имею полное право ошибаться, поскольку сама несу ответственность за свои решения и действия. Это мой опыт. Пусть отрицательный. Но он мне нужен, чтобы в дальнейшем подобных ошибок избегать, а не кидаться каждый раз к маме за готовым рецептом или с требованием "разрулить" ситуацию.
Если Вы не готовы самостоятельно отвечать за последствия своих решений, то лучше послушаться маму.
Елена Недодаева
О, я вас понимаю. Моя мама была против моего МЧ. Я сказала: "Мне онт нравится и я буду с ним". Скандалы были такие, что крыша поднималась. Я сказала маме:"Это мой выбор и моя жизнь. Если, что-то у нас не сложится-это будет моя ошибка и винить я никого не стану, но если я сделаю, как хочешь ты и у меня не сложится личная жизнь, то я буду винить только тебя и отношения наши испортятся". Одна девушка послушала свою мать и развелась с любимым мужчиной(он был простым шофером, а она имела высшее образование). В итоге она вышла замуж за другого, родила двоих детишек, а семейная жизнь не сложилась. В этом она обвинила свою мать и больше с ней не общалась. Однако бывает и счастливый исход истории. Как поступать решать вам.
Ludmila ZouevaВ ответ на Елена Недодаева
Елена Недодаева
О, я вас понимаю. Моя мама была против моего МЧ. Я сказала: "Мне онт нравится и я буду с ним". Скандалы были такие, что крыша поднималась. Я сказала маме:"Это мой выбор и моя жизнь. Если, что-то у нас не сложится-это будет моя ошибка и винить я никого не стану, но если я сделаю, как хочешь ты и у меня не сложится личная жизнь, то я буду винить только тебя и отношения наши испортятся". Одна девушка послушала свою мать и развелась с любимым мужчиной(он был простым шофером, а она имела высшее образование). В итоге она вышла замуж за другого, родила двоих детишек, а семейная жизнь не сложилась. В этом она обвинила свою мать и больше с ней не общалась. Однако бывает и счастливый исход истории. Как поступать решать вам.
СсылкаПожаловаться
tebe rechat',y menia analogichnaya sityasia bila ne odin paren' ne nravilsa,to dyrak to slichkom ymnii vce vremia chto to ne tak,v konse konsov mne nadoelo chto mnoi tak praviat kak kykloi.ia zivy vo fransii s 13 let tak vot ia radikal'no postypila v 24 goda sobrala vechi i yexala v Rosiiu vot bil skandal.
Priexala privezla myza rodilsa rebenok,mat' s smoei starchei sestroi nenavideli evo,delo dochlo do razvoda,moia mamapostaralas' tak i lezla v mou zizn'.
Ona odin ras tak i skazala i ichy tebe myza kotorii mne nravitsa mamini slova.Ona zivet odna davno razvelas' s moim otsom lisnaya zizn' neslozilas' ne nochna myzchiny po svoim kriteria bogatovo i chto bi ee soderzal,bez vrednix privichek i bezprekoslovno.
Tak vot ia porvala s nei otnochenia.
S moim bratam takay ze sityasia nenravitsa ei nevestka,y starchei sestri toze myz ei ne nravitsa.
Mi ne nachli bogatix,s kvartirami i kotorii obespechivali bi vce cemiu myzei!
Елена НедодаеваВ ответ на Ludmila Zoueva
Ludmila Zoueva
tebe rechat',y menia analogichnaya sityasia bila ne odin paren' ne nravilsa,to dyrak to slichkom ymnii vce vremia chto to ne tak,v konse konsov mne nadoelo chto mnoi tak praviat kak kykloi.ia zivy vo fransii s 13 let tak vot ia radikal'no postypila v 24 goda sobrala vechi i yexala v Rosiiu vot bil skandal.
Priexala privezla myza rodilsa rebenok,mat' s smoei starchei sestroi nenavideli evo,delo dochlo do razvoda,moia mamapostaralas' tak i lezla v mou zizn'.
Ona odin ras tak i skazala i ichy tebe myza kotorii mne nravitsa mamini slova.Ona zivet odna davno razvelas' s moim otsom lisnaya zizn' neslozilas' ne nochna myzchiny po svoim kriteria bogatovo i chto bi ee soderzal,bez vrednix privichek i bezprekoslovno.
Tak vot ia porvala s nei otnochenia.
S moim bratam takay ze sityasia nenravitsa ei nevestka,y starchei sestri toze myz ei ne nravitsa.
Mi ne nachli bogatix,s kvartirami i kotorii obespechivali bi vce cemiu myzei!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свои тараканы в голове. Вот только ваша мама с таким отношением к людям останется совсем одна. Жалко, что ваш брак распался из-за нее.
Елена Недодаева
Не пускайте родителей в свою личную жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем