Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители мужа

С мужем все хорошо, с его родителями тоже, но ездит муж каждые выходные к ним, и меня с собой обязательно берет, если не хочу, сразу говорит, что помощь им нужна, естественно я еду. Они хорошие, помогают, но как же надоело ездить к ним каждые выходные! Муж говорит, чего сидеть в квартире, если можно поехать за город к ним. Впринципе его мама такого же мнения. Очень властная, но вроде добрая женщина. Мои живут далеко, езжу раз в полгода, только созваниваюсь, ну и помогают по мере надобности,либо я им... Так вот, чувствую давление, особенно,когда не еду.. Муж выдумывает маме какие то оправдания, мол я  работала,заболела либо уехала. Я что не могу просто так остаться отдохнуть? Конфликт не хочу создавать. Что мне теперь всегда обманывать ее надо?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Лана Лазурная
А Вам открытый конфликт необходим?)
*Дочь полка*
а че те надо? вопрос где? вроде и волки сыты и овцы целы?
АлВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а че те надо? вопрос где? вроде и волки сыты и овцы целы?
СсылкаПожаловаться
Она хочет отдохнуть в выходной.
Комментарий удален.Почему?
АлВ ответ на *Дочь полка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что за отдых у чужой властной тётки в гостях?
АлВ ответ на *Дочь полка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там не то что физически, морально устанешь. Нафика это надо после напряжённой рабочей недели?
*Дочь полка*В ответ на Ал
Ал
Там не то что физически, морально устанешь. Нафика это надо после напряжённой рабочей недели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у "доброй и властной".... чет бред бредовый получается
АнонимВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
у "доброй и властной".... чет бред бредовый получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот хорошая женщина, которая считает, что ее сын должен сидеть каждые выходные у нее. ибо делать по выходным в квартире нечего, пусть лучше дома нам поможет и потусуется, вроде зла не желает и правду говорит. но уже закомандовала, как должно быть!
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
ну вот хорошая женщина, которая считает, что ее сын должен сидеть каждые выходные у нее. ибо делать по выходным в квартире нечего, пусть лучше дома нам поможет и потусуется, вроде зла не желает и правду говорит. но уже закомандовала, как должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так сыночка ж ведется... послал бы один раз и все... и всю властность как рукой бы сняло.... Если муж ведомый, нефиг мать обвинять то...
АлВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
у "доброй и властной".... чет бред бредовый получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему, в самый раз. Моя тётя такая была. Готова была всем нас одарить и словами приятными в том числе, но мы должны были жить за это по её указке. Во всём командовала. Причём мы к ней не ездили, она сама к нам каждый выходной приезжала. Вот готовы были волком выть, не надо нам ни денег, ни ласк, оставьте только нас в покое.
Людмила Комарова
Попробуйте организовать выезды в соседние города, по стране. Дети есть? Мотивируйте - для развития детей. А ещё лучше - только вдвоём, может удастся каждодневную рутину победить...
Rico.Hub +
это такое как и у моих родителей. Отец навещал своих родителей каждые выходные, и нас возил, хоть мы и не хотели. Покуда дед и бабушка не умерли. Так что терпите)))
Клавдия Плаксина
Самый лучший выход - работа, на которой график не совпадает с графиком мужа (выходные в разные дни).
Клавдия Плаксина
Самый лучший выход - работа, на которой график не совпадает с графиком мужа (выходные в разные дни).
СсылкаПожаловаться
Еще чего)))работу из-за мамаши менять людям?))
Mar Fa
Ну придумайте дела на выходные. Съездить за продуктами в гипер, купите билет в театр или на концерт.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну придумайте дела на выходные. Съездить за продуктами в гипер, купите билет в театр или на концерт.
СсылкаПожаловаться
оно так и бывает иногда, вот только через неделю у мужа строка на лбу:" ну что.любимая, а теперь к моим поехали".. как на работу туда чес слово... два раза не сьезжу, на третий как обязанность уже,надо ехать...)))
***Маня***
Во первых поговорить с мужем-это его родители,вы можете их уважать но не обязаны их любить. Во вторых нужно было изначально "намекать" что у вас своя семья и твое мнение тоже имеет право быть. В третьих когда вскроется вся правда(для его мамы видимо ужасная) то пойдет большое давление на мужа по поводу вашего поведения по отношению к его родителям. А вы уверены что муж будет отстаивать ваше мнение
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Во первых поговорить с мужем-это его родители,вы можете их уважать но не обязаны их любить. Во вторых нужно было изначально "намекать" что у вас своя семья и твое мнение тоже имеет право быть. В третьих когда вскроется вся правда(для его мамы видимо ужасная) то пойдет большое давление на мужа по поводу вашего поведения по отношению к его родителям. А вы уверены что муж будет отстаивать ваше мнение
СсылкаПожаловаться
Ну он плохо понимает, сразу говорит: " тебе что плохо отдыхается?", " тебе что не нравится моя мама, она лучшая"... )))) не уверна,что муж будет отстаивать,т.к не совсем понимает...ведь ему там и вправду хорошо. а меня никто не обижает...
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
Ну он плохо понимает, сразу говорит: " тебе что плохо отдыхается?", " тебе что не нравится моя мама, она лучшая"... )))) не уверна,что муж будет отстаивать,т.к не совсем понимает...ведь ему там и вправду хорошо. а меня никто не обижает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело что для него она лучшая а вам нужен свой отдых. Конечно как тут пишут родители не вечные и помогать нужно но не ставить это в какой то культ...есть такие родители которые лет 20 ноют что завтра помрут и ведь живут(дай Бог им еще много лет жизни) но постоянно требовать к себе внимания это уже слишком
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
В том то и дело что для него она лучшая а вам нужен свой отдых. Конечно как тут пишут родители не вечные и помогать нужно но не ставить это в какой то культ...есть такие родители которые лет 20 ноют что завтра помрут и ведь живут(дай Бог им еще много лет жизни) но постоянно требовать к себе внимания это уже слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще, я считаю, что рано или поздно такой перевес к чьим то родителям может привести к конфликту, дележке, упрекам, я хочу сейчас немного отдалиться в свою же семью, ради будщего блага так сказать...
Евгения -В ответ на ***Маня***
***Маня***
В том то и дело что для него она лучшая а вам нужен свой отдых. Конечно как тут пишут родители не вечные и помогать нужно но не ставить это в какой то культ...есть такие родители которые лет 20 ноют что завтра помрут и ведь живут(дай Бог им еще много лет жизни) но постоянно требовать к себе внимания это уже слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно пишите.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он плохо понимает, сразу говорит: " тебе что плохо отдыхается?", " тебе что не нравится моя мама, она лучшая"... )))) не уверна,что муж будет отстаивать,т.к не совсем понимает...ведь ему там и вправду хорошо. а меня никто не обижает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам СВОИХ родителей не хочется навестить на выходных?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вам СВОИХ родителей не хочется навестить на выходных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно хочется! и посещаю, но нечасто, у нас в семье впринципе так не принято, чтобы кто то сильно привязывался и зависел, ни у нас, ни у моих бабушек, дедушек с обеих сторон. Каждый занят своим делом, поэтому мне не комфортно и неудобно,да и нет необходимости там отшиваться
ДиНочка
У меня также. муж говорит, что если без меня приедет для родителей это будет как показатель разлада в семье, тоже просит всегда ездить с ним, и свекровь в последний приезд сказала" Приезжайте только вместе". Мне не в тягость. Родители не вечные, к сожалению,каждый раз может оказаться последним.
Дашка Флакс
А просто прямо сказать мужу " твоих родителей мне один раз в месяц за глаза"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем