Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2010, Главная форумов

Родители не хотят идти на свадьбу. как быть?

женимся через полгода, летом. решили всё сделать скромно, на свои деньги. расписаться вчетвером (со свидетелями), а в ресторан вечером еще родителей позвать. и всё.
родители у меня в разводе. моя мать заявила, что без своей сестры, которая "самый близкий ей человек", она не придет. я эту сестру её видеть не могу, всё мое детство меня гнобила, и вообще баба омерзительная, ненавидим друг друга взаимно и несколько лет не общаемся. а отец в свою очередь заявил, что не придет без своей сожительницы, которая и разрушила мою семью. этих людей мне видеть противно, не говоря уж о том, чтобы видеть на своей свадьбе.
вообще мы и вдвоем бы пошли расписались, нам свадьба не нужна, просто подумали и решили, что для родителей это тоже праздник, типа они заслужили на нем побывать. и вот так вот... с родителями сейчас разругалась вдрызг, не выдержала - ну как так можно?!?!
и вот как мне быть???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Солнышко Ясное
Я бы вместо свадьбы лучше поехала куда-нибудь отдыхать. Так сказать-романтическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Ясное
Я бы вместо свадьбы лучше поехала куда-нибудь отдыхать. Так сказать-романтическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
да и мы едем отдыхать, свадьбы-то по сути и не будет. хотели просто по-человечески отметить с родителями нашу регистрацию...
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
это вам высшие силы помогают)) сами же говори те, что свадьба не нужна вам. Вот и не празднуйте
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
это вам высшие силы помогают)) сами же говори те, что свадьба не нужна вам. Вот и не празднуйте
СсылкаПожаловаться
посидеть с родителями и 2-мя друзьями - это не свадьба. хотелоь просто по-человечески регистрацию отметить...
СсылкаПожаловаться
Ириша
посидеть с родителями и 2-мя друзьями - это не свадьба. хотелоь просто по-человечески регистрацию отметить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а родителям, видать, не хочется, или хочется, но с условиями. Вы либо можете упираться все рогами, либо жить в свое удовольствие никому ничего не навязывая и не мешая. Решать Вам
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Иришка, ваше желание посидеть и отметить с родными "Ваш праздник"естественно и разумно.Но в жизни не всё так просто.Жизнь у вас одна ,всех не примериш.Радуйтесь любви которая есть сейчас у вас,Пользуйтесь моментом.Наплюйте на весь мир! Сейчас вы вдвоём весь мир!!!
СсылкаПожаловаться
вита вита
Ириша а вы пойдите на компромисс!Распишитесь как планировали,а потом чисто символически отметьте сначала с мамой(дома по-домашнему или пригласить её куда нибудь),потом с отцом (без его сожительницы)И не ругайтесь!Да конечно не приятно,мама ваша обижена,отец тоже глупость говорит(что прийти на свадьбу с сожительницей)но что поделать такова жизнь...Вы их поймите и примите ситуацию как есть,ругаться со всеми это неприятно будет и вам и вашим родителям,да и перед вашей свадьбой зачем вам это!Тем более до росписи ещё целых полгода может действительно что то измениться и они успокоятся и оставят свой эгоизм, пойдут на уступку.
СсылкаПожаловаться
Катарина Баус
А я вот какого мнения:это ваш праздник,и вам решать кому на нём быть!Вашим родителям нужно отключить свой эгоизм на один день!
СсылкаПожаловаться
Катарина Баус
А я вот какого мнения:это ваш праздник,и вам решать кому на нём быть!Вашим родителям нужно отключить свой эгоизм на один день!
СсылкаПожаловаться
вот-вот=) родаки наглые=)
СсылкаПожаловаться
Катарина Баус
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласна с вами. Вроде родители, вроде взрослые люди, а как бараны малолетние. И мама может прийти без сестры своей, и отец без сожительницы, и как бы там им противно не было, можно уж ради дочери гордость свою в жопу засунуть. А если честно, у меня у самой родители в разводе, и если бы была такая ситуация, то, мой праздник и мои правила, не устраивает пусть не приходят оба.
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
Странно, что вы никак не можете определиться.
Сами же сказали, эту - ненавижу, эта - тварь.
Чего хотите то?
Утереть всем нос, мол смотрите, как нормальные семьи живут?
Не получится. Не докажите.
А хотите уважить родителей, тогда терпите. Это их личная жизнь. Вас она не касается.
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
Странно, что вы никак не можете определиться.
Сами же сказали, эту - ненавижу, эта - тварь.
Чего хотите то?
Утереть всем нос, мол смотрите, как нормальные семьи живут?
Не получится. Не докажите.
А хотите уважить родителей, тогда терпите. Это их личная жизнь. Вас она не касается.
СсылкаПожаловаться
я хочу отметить регистрацию брака с близкими мне людьми - мужем, родителями и 2-мя лучшими друзьями. и только с ними, без "бесплатных приложений"! да, их жизнь. пусть живут как хотят. но почему мне надо навязывать свою жизнь, если я на самом деле не переношу этих людей, и на то есть ВЕСКИЕ основания?
терпеть - что? присуствие на свадьбе людей, которых я даже в повседневной жизни стараюсь избегать?
СсылкаПожаловаться
Ириша
я хочу отметить регистрацию брака с близкими мне людьми - мужем, родителями и 2-мя лучшими друзьями. и только с ними, без "бесплатных приложений"! да, их жизнь. пусть живут как хотят. но почему мне надо навязывать свою жизнь, если я на самом деле не переношу этих людей, и на то есть ВЕСКИЕ основания?
терпеть - что? присуствие на свадьбе людей, которых я даже в повседневной жизни стараюсь избегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны уважать личную жизнь ваших родителей.
Это не значит, что она образец для подражания.
Это значит, что вы поведете себя как ДОЧЬ.
И не попытаетесь отобрать вашу маму у ее сестры, а вашего отца - у его сожительницы.
Не уверены, что выдержите все это?
Зачем приглашать?
СсылкаПожаловаться
Zero
А вы не подумали, что вашей маме больно увидеться с бросившим ее мужем? Может поэтому она хочет взять с собой сестру, для моральной поддержки... Но вообще-то свадьба ваша и приглашать на нее того, кого вы не хотите видеть, никто вас заставить не может. Этот день должен быть счастливым и не омрачаться никем. С мамой ругаться не стоит, СПОКОЙНО пытайтесь донести до нее эту информацию. И до отца тоже. Желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
Zero
А вы не подумали, что вашей маме больно увидеться с бросившим ее мужем? Может поэтому она хочет взять с собой сестру, для моральной поддержки... Но вообще-то свадьба ваша и приглашать на нее того, кого вы не хотите видеть, никто вас заставить не может. Этот день должен быть счастливым и не омрачаться никем. С мамой ругаться не стоит, СПОКОЙНО пытайтесь донести до нее эту информацию. И до отца тоже. Желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
никто никого не бросал. развелись по сути из-за двух сук - сестры матери и сожительницы отца. родители между собой для разведенных людей относительно нормально общаются.
СсылкаПожаловаться
Ирина Счастливая
Это не родители не хотят идти на свадьбу, а вы их не хотите видеть.
СсылкаПожаловаться
Ирина Счастливая
Это не родители не хотят идти на свадьбу, а вы их не хотите видеть.
СсылкаПожаловаться
я не хочу видеть ВООБЩЕ (а не только на своей свадьбе) ПРОТИВНЫХ МНЕ людей, исковеркавших мне всё детство, истинной сущности которых, увы, не видят мои родители, зато видят все без исключения окружающие и искренне мне сочувствуют, что так "повезло"!!
СсылкаПожаловаться
Ириша
я не хочу видеть ВООБЩЕ (а не только на своей свадьбе) ПРОТИВНЫХ МНЕ людей, исковеркавших мне всё детство, истинной сущности которых, увы, не видят мои родители, зато видят все без исключения окружающие и искренне мне сочувствуют, что так "повезло"!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не стоит на них зацикливаться. Это ваш праздник! Ваша любовь! Нет так нет. Не надо злиться и портить себе нервы. Отпустите и простите их....и вам самой будет легче принимать и воспринимать их такими какие они есть....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
Kat01
Ириша, по моему это уже ваш второй пост...ваша жизнь станет легче если вы перестанете эгоистничать по подростковому. раз вы выходите замуж - все, вы выросли и должны быть способны на попытку понять хотя бы сообственных родителей. В конце концов примите факт что родители развелись, все, точка, не с чем уже там бороться - они два взрослых человека которые решили свою судьбу. Они вас не бросили, честно вас любят и свой долг перед вами выполнили, а жить в несчастном браке они ради вас не обязаны. Постарайтесь пересмотреть ваше отношение к сестре матери и жене вашего отца, исключительно ради ваших родителей, сделайте такой благородный поступок - вы так измените к лучшему весь ваш семейный микроклимат, что и словами не передать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я тоже раньше думала что свадьба - это праздник молодоженов, но потом как то пересмотрела - все таки сама регистрация и медовый месяц - это для молодоженов, а свадебное застолье - это в основном для родственников и друзей, отдать так сказать дань уважения тому кто вырастил, поддерживал ...но тут конечно кто как на это смотрит... я не хотела давать точного рецепта что делать в ресторане, если бы была большая гулянка - тогда было бы проще, а так - может отметить отдельно с материнской стороной - допустим в день свадьбы, отдельно с отцовской - на следующий день, на регистрации оба должны быть... потом не так у девушки все плохо с родителями, она привязана к обоим - ей будет потом неприятно если одного из них на свадьбе не будет. Варианты есть - если они все хотя бы немного пойдут навстречу друг другу, но кто то первый должен зарыть топор войны.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Раз такие родители, то не зовите никого. Потом с каждый по отдельности в кафе сходите. Что ж теперь из-за неврастеников себе свадьбу портить что ли
СсылкаПожаловаться
Наталья Левченко
Считаю, что это Ваш праздник, и если у родителей есть люди ближе и дороже Вас, то пусть с ними и остаются. Вы от них не зависте, а просто приглашаете разделить своию радость, а они Вам-условия! Эгоисты! Вы же их пригласили, а идти или нет-их выбор. отмечайте с любимым и друзьями, значит-это Ваши самые близкие люди)) Счастья Вам и удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru