Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители не хотят идти на свадьбу. как быть?

женимся через полгода, летом. решили всё сделать скромно, на свои деньги. расписаться вчетвером (со свидетелями), а в ресторан вечером еще родителей позвать. и всё.
родители у меня в разводе. моя мать заявила, что без своей сестры, которая "самый близкий ей человек", она не придет. я эту сестру её видеть не могу, всё мое детство меня гнобила, и вообще баба омерзительная, ненавидим друг друга взаимно и несколько лет не общаемся. а отец в свою очередь заявил, что не придет без своей сожительницы, которая и разрушила мою семью. этих людей мне видеть противно, не говоря уж о том, чтобы видеть на своей свадьбе.
вообще мы и вдвоем бы пошли расписались, нам свадьба не нужна, просто подумали и решили, что для родителей это тоже праздник, типа они заслужили на нем побывать. и вот так вот... с родителями сейчас разругалась вдрызг, не выдержала - ну как так можно?!?!
и вот как мне быть???
Ириша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Солнышко Ясное
Я бы вместо свадьбы лучше поехала куда-нибудь отдыхать. Так сказать-романтическое путешествие.
Ириша В ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я бы вместо свадьбы лучше поехала куда-нибудь отдыхать. Так сказать-романтическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
да и мы едем отдыхать, свадьбы-то по сути и не будет. хотели просто по-человечески отметить с родителями нашу регистрацию...
Юлия Михайловна)))
это вам высшие силы помогают)) сами же говори те, что свадьба не нужна вам. Вот и не празднуйте
Юлия Михайловна)))
это вам высшие силы помогают)) сами же говори те, что свадьба не нужна вам. Вот и не празднуйте
СсылкаПожаловаться
посидеть с родителями и 2-мя друзьями - это не свадьба. хотелоь просто по-человечески регистрацию отметить...
Юлия Михайловна)))В ответ на Ириша
Ириша
посидеть с родителями и 2-мя друзьями - это не свадьба. хотелоь просто по-человечески регистрацию отметить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а родителям, видать, не хочется, или хочется, но с условиями. Вы либо можете упираться все рогами, либо жить в свое удовольствие никому ничего не навязывая и не мешая. Решать Вам
vitta_vitta
Ириша а вы пойдите на компромисс!Распишитесь как планировали,а потом чисто символически отметьте сначала с мамой(дома по-домашнему или пригласить её куда нибудь),потом с отцом (без его сожительницы)И не ругайтесь!Да конечно не приятно,мама ваша обижена,отец тоже глупость говорит(что прийти на свадьбу с сожительницей)но что поделать такова жизнь...Вы их поймите и примите ситуацию как есть,ругаться со всеми это неприятно будет и вам и вашим родителям,да и перед вашей свадьбой зачем вам это!Тем более до росписи ещё целых полгода может действительно что то измениться и они успокоятся и оставят свой эгоизм, пойдут на уступку.
Катарина Баус
А я вот какого мнения:это ваш праздник,и вам решать кому на нём быть!Вашим родителям нужно отключить свой эгоизм на один день!
Сучка редкостнаяВ ответ на Катарина Баус
Катарина Баус
А я вот какого мнения:это ваш праздник,и вам решать кому на нём быть!Вашим родителям нужно отключить свой эгоизм на один день!
СсылкаПожаловаться
вот-вот=) родаки наглые=)
Анастасия УсоваВ ответ на Катарина Баус
Катарина Баус
А я вот какого мнения:это ваш праздник,и вам решать кому на нём быть!Вашим родителям нужно отключить свой эгоизм на один день!
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласна с вами. Вроде родители, вроде взрослые люди, а как бараны малолетние. И мама может прийти без сестры своей, и отец без сожительницы, и как бы там им противно не было, можно уж ради дочери гордость свою в жопу засунуть. А если честно, у меня у самой родители в разводе, и если бы была такая ситуация, то, мой праздник и мои правила, не устраивает пусть не приходят оба.
СВЕТЛАНА
Странно, что вы никак не можете определиться.
Сами же сказали, эту - ненавижу, эта - тварь.
Чего хотите то?
Утереть всем нос, мол смотрите, как нормальные семьи живут?
Не получится. Не докажите.
А хотите уважить родителей, тогда терпите. Это их личная жизнь. Вас она не касается.
Ириша В ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Странно, что вы никак не можете определиться.
Сами же сказали, эту - ненавижу, эта - тварь.
Чего хотите то?
Утереть всем нос, мол смотрите, как нормальные семьи живут?
Не получится. Не докажите.
А хотите уважить родителей, тогда терпите. Это их личная жизнь. Вас она не касается.
СсылкаПожаловаться
я хочу отметить регистрацию брака с близкими мне людьми - мужем, родителями и 2-мя лучшими друзьями. и только с ними, без "бесплатных приложений"! да, их жизнь. пусть живут как хотят. но почему мне надо навязывать свою жизнь, если я на самом деле не переношу этих людей, и на то есть ВЕСКИЕ основания?
терпеть - что? присуствие на свадьбе людей, которых я даже в повседневной жизни стараюсь избегать?
СВЕТЛАНАВ ответ на Ириша
Ириша
я хочу отметить регистрацию брака с близкими мне людьми - мужем, родителями и 2-мя лучшими друзьями. и только с ними, без "бесплатных приложений"! да, их жизнь. пусть живут как хотят. но почему мне надо навязывать свою жизнь, если я на самом деле не переношу этих людей, и на то есть ВЕСКИЕ основания?
терпеть - что? присуствие на свадьбе людей, которых я даже в повседневной жизни стараюсь избегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны уважать личную жизнь ваших родителей.
Это не значит, что она образец для подражания.
Это значит, что вы поведете себя как ДОЧЬ.
И не попытаетесь отобрать вашу маму у ее сестры, а вашего отца - у его сожительницы.
Не уверены, что выдержите все это?
Зачем приглашать?
Zero
А вы не подумали, что вашей маме больно увидеться с бросившим ее мужем? Может поэтому она хочет взять с собой сестру, для моральной поддержки... Но вообще-то свадьба ваша и приглашать на нее того, кого вы не хотите видеть, никто вас заставить не может. Этот день должен быть счастливым и не омрачаться никем. С мамой ругаться не стоит, СПОКОЙНО пытайтесь донести до нее эту информацию. И до отца тоже. Желаю счастья!
Ириша В ответ на Zero
Zero
А вы не подумали, что вашей маме больно увидеться с бросившим ее мужем? Может поэтому она хочет взять с собой сестру, для моральной поддержки... Но вообще-то свадьба ваша и приглашать на нее того, кого вы не хотите видеть, никто вас заставить не может. Этот день должен быть счастливым и не омрачаться никем. С мамой ругаться не стоит, СПОКОЙНО пытайтесь донести до нее эту информацию. И до отца тоже. Желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
никто никого не бросал. развелись по сути из-за двух сук - сестры матери и сожительницы отца. родители между собой для разведенных людей относительно нормально общаются.
Ирина Счастливая
Это не родители не хотят идти на свадьбу, а вы их не хотите видеть.
Ирина Счастливая
Это не родители не хотят идти на свадьбу, а вы их не хотите видеть.
СсылкаПожаловаться
я не хочу видеть ВООБЩЕ (а не только на своей свадьбе) ПРОТИВНЫХ МНЕ людей, исковеркавших мне всё детство, истинной сущности которых, увы, не видят мои родители, зато видят все без исключения окружающие и искренне мне сочувствуют, что так "повезло"!!
Ирина СчастливаяВ ответ на Ириша
Ириша
я не хочу видеть ВООБЩЕ (а не только на своей свадьбе) ПРОТИВНЫХ МНЕ людей, исковеркавших мне всё детство, истинной сущности которых, увы, не видят мои родители, зато видят все без исключения окружающие и искренне мне сочувствуют, что так "повезло"!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не стоит на них зацикливаться. Это ваш праздник! Ваша любовь! Нет так нет. Не надо злиться и портить себе нервы. Отпустите и простите их....и вам самой будет легче принимать и воспринимать их такими какие они есть....
Комментарий удален.Почему?
Ириша В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
спасибо большое!!!
Kat01
Ириша, по моему это уже ваш второй пост...ваша жизнь станет легче если вы перестанете эгоистничать по подростковому. раз вы выходите замуж - все, вы выросли и должны быть способны на попытку понять хотя бы сообственных родителей. В конце концов примите факт что родители развелись, все, точка, не с чем уже там бороться - они два взрослых человека которые решили свою судьбу. Они вас не бросили, честно вас любят и свой долг перед вами выполнили, а жить в несчастном браке они ради вас не обязаны. Постарайтесь пересмотреть ваше отношение к сестре матери и жене вашего отца, исключительно ради ваших родителей, сделайте такой благородный поступок - вы так измените к лучшему весь ваш семейный микроклимат, что и словами не передать...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы знаете, я тоже раньше думала что свадьба - это праздник молодоженов, но потом как то пересмотрела - все таки сама регистрация и медовый месяц - это для молодоженов, а свадебное застолье - это в основном для родственников и друзей, отдать так сказать дань уважения тому кто вырастил, поддерживал ...но тут конечно кто как на это смотрит... я не хотела давать точного рецепта что делать в ресторане, если бы была большая гулянка - тогда было бы проще, а так - может отметить отдельно с материнской стороной - допустим в день свадьбы, отдельно с отцовской - на следующий день, на регистрации оба должны быть... потом не так у девушки все плохо с родителями, она привязана к обоим - ей будет потом неприятно если одного из них на свадьбе не будет. Варианты есть - если они все хотя бы немного пойдут навстречу друг другу, но кто то первый должен зарыть топор войны.
Елена Жосан
Раз такие родители, то не зовите никого. Потом с каждый по отдельности в кафе сходите. Что ж теперь из-за неврастеников себе свадьбу портить что ли
Наталья Левченко
Считаю, что это Ваш праздник, и если у родителей есть люди ближе и дороже Вас, то пусть с ними и остаются. Вы от них не зависте, а просто приглашаете разделить своию радость, а они Вам-условия! Эгоисты! Вы же их пригласили, а идти или нет-их выбор. отмечайте с любимым и друзьями, значит-это Ваши самые близкие люди)) Счастья Вам и удачи!!!!
Hadas
Ириша, ваша свадьба, ваш день, все должно быть так и только так, как приятно и радостно вам. И всё. Это аксиома и она не обсуждается:)). А родители пусть сами с своем ..этом самом варяться. Еще будут условия вам ставит, кому на вашей свадьбе быть. Гыыы! Право, смешно! ВЫ решаете, кому у вас на свадьбе быть. ВЫ и ваш будущий муж - и НИКТО больше. Пожалуйста, не позвольте никому портить ваш самый радостный день!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем