Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 10:53, Главная форумов

Родители ничего не дали

Вот почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают?
Мои родители развелись, когда мне было 16 лет. Я хорошо училась, поступила сама в престижный ВУЗ на хороший факультет, помимо этого, работала на последних курсах. Молодежной жизни практически не видела. Всю жизнь отец меня унижал - ты толстая (лет в 10 меня действительно разнесло, но я быстро вытянулась), ты дуpa, тебя никто замуж не возьмет и тд...Но после развода, почему-то, общался со мной, помогал финансово, но впритык, мама на алименты не подавала. Если он брал меня куда-то со своей новой женой, то за все брал деньги всегда с меня, а с сестры жены не брал.
И вот смотрю я на свое окружение. Все вкладывают в детей. Вкладывают в их развитие, пытаются создать им будущее. Недавно подруга возила дочь на песенный конкурс. Поддержать поехала вся семья. Вложили в эту поездку очень большие деньги. До этого тоже вкладывали в нее очень много, чтобы эта победа была заслуженной. Девочка способна стать звездой эстрады.
Есть еще знакомая семья, там мужчина воспитывает не свою дочь, так они купили ей квартиру, вложили в образование, постарались дать ей дорогу в жизнь. Примеров много.
Я давно вышла замуж. Мой муж прекрасный человек, у нас прекрасные отношения, у нас все есть, сейчас мы ждем доченьку в ноябре. У отца маленькая дочь от второго брака. Так вот, я нужна только, чтобы посидеть с сестренкой, увезти-привезти, съездить купить, и иногда в рабочих моментах. У меня есть свой бизнес, он привел мне двух хороших клиентов и заявил, что хочет 60% с прибыли. Я была в шоке.... Никогда не позвонит, чтобы узнать, как я себя чувствую, как дела. А мама моя вообще вся в построении собственной личной жизни. Ей тоже все равно...
Вот скажите, почему так? Почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают для детей ничего? Почему чужих детей любят больше, чем родных? Все, чего я добилась, целиком моя заслуга. Заслуги родителей, я считаю, здесь нет. Они просто меня родили, можно сказать, "терпели". Очень обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
Эйве
книга Токсичные родители"" вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто добрый человек, какие вы все пустые... И даже если купить - то не деньги его, а любовь, как ты сама написала. В некоторых людях еще остались человеческие чувства.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
потому что все люди разные и не все любят своих детей. вы живы, здоровы и у вас есть семья. простите родителей и оставьте их в прошлом
СсылкаПожаловаться
Почему непонятные? Она очень доходчиво все объяснила. Конечно, нужно от этого балласта избавляться ради собственного здоровья, но....это совершенно нормальная реакция-обидеться на таких родителей.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Почему непонятные? Она очень доходчиво все объяснила. Конечно, нужно от этого балласта избавляться ради собственного здоровья, но....это совершенно нормальная реакция-обидеться на таких родителей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Она нытик, который не ценит то, что у нее было и есть. Ее родили, вырастили, дали образование. У меня родители тоже ни машин, ни квартир мне и сестре не купили. На супер конкурсы не возили, миллионы на нас не тратили, так как были заняты выживанием в 90е и денег не было. А жили мы в редкостной дыре. Ну и прекрасно мы с сестрой все себе сами купили, когда выросли. Автору стоит развить в себе побольше благодарности и поменьше заглядывать в чужие семьи и карманы.
СсылкаПожаловаться
Diori
Она нытик, который не ценит то, что у нее было и есть. Ее родили, вырастили, дали образование. У меня родители тоже ни машин, ни квартир мне и сестре не купили. На супер конкурсы не возили, миллионы на нас не тратили, так как были заняты выживанием в 90е и денег не было. А жили мы в редкостной дыре. Ну и прекрасно мы с сестрой все себе сами купили, когда выросли. Автору стоит развить в себе побольше благодарности и поменьше заглядывать в чужие семьи и карманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может ее отец был простым человеком и только этими "ты жирная" мог выразить свое беспокойство. "Навеся"- ей ее сестру навесили. Не хочет сидеть, пусть не сидит, с ножом у горла у нее никто не требует. Там папа может и не подозревать, что автора что-то не устраивает. А любили ли автора или нет, мне непонятно из ее поста. Она любовь деньгами измеряет: на конкурсы ее не возили, квартиры ей не купили. Деньги при поездке приходилось платить. Везде бабло. Если судить по деньгам и квартирам, родители меня тоже не любили. Ибо не было их у нас, самой пришлось крутиться, но я себя нелюбимой не чувствую. Может и ее семьи финансов на квартиры не было, особенно учитывая развод. Мама ей внимания недодает. У автора уже своя семья, дети, а она хочет чтоб еще и мама вокруг нее прыгала. Рассуждения подростка, а не взрослой женщины.
СсылкаПожаловаться
Diori
Может ее отец был простым человеком и только этими "ты жирная" мог выразить свое беспокойство. "Навеся"- ей ее сестру навесили. Не хочет сидеть, пусть не сидит, с ножом у горла у нее никто не требует. Там папа может и не подозревать, что автора что-то не устраивает. А любили ли автора или нет, мне непонятно из ее поста. Она любовь деньгами измеряет: на конкурсы ее не возили, квартиры ей не купили. Деньги при поездке приходилось платить. Везде бабло. Если судить по деньгам и квартирам, родители меня тоже не любили. Ибо не было их у нас, самой пришлось крутиться, но я себя нелюбимой не чувствую. Может и ее семьи финансов на квартиры не было, особенно учитывая развод. Мама ей внимания недодает. У автора уже своя семья, дети, а она хочет чтоб еще и мама вокруг нее прыгала. Рассуждения подростка, а не взрослой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не простота, а элементарная невоспитанность и грубость по отношению к ребенку. Забота о детях обязанность их родителей, а не сестер. Вы сравниваете мягкое с теплым. Одно дело денег нет. Ни на кого нет. Зато есть забота, выраженная иным способом. Так было у Вас. А другое дело денег нет только на тебя. Тогда деньги и есть показатель (не)любви.
СсылкаПожаловаться
SvetВ ответ на Diori
Diori
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас ни квартир, ни машин, но любовь-то родительская, внимание были? Это самое главное. У автора обиды на родительское равнодушие. Надо, конечно, от обид избавляться, но если бы это так просто было.
СсылкаПожаловаться
Svet
у вас ни квартир, ни машин, но любовь-то родительская, внимание были? Это самое главное. У автора обиды на родительское равнодушие. Надо, конечно, от обид избавляться, но если бы это так просто было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как может сочетаться родительская любовь и родительское равнодушие это несовместимо
СсылкаПожаловаться
согласна, зеркальте им, как к вам, так и вы к ним.
СсылкаПожаловаться
правильно на 100%
СсылкаПожаловаться
Анна
родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Анна
родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, наверное, многие бы воспользовались
СсылкаПожаловаться
Виктор Художник
Вы сами позволяете своему отцу с вами так обращаться.
СсылкаПожаловаться
Мила
...вам нужно сделать еще одно усилие ...перешагнуть прошлое ...а так вы молодец
СсылкаПожаловаться
Ёжик в тумане
Вам даны были такие родители, потому что с другими Вы не добились бы того чего добились. Вам нужно их простить и поблагодарить в душе. Есть очень хорошая техника-Хоонопоно, в интернете много информации по ней.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Глупости все эти вкладыши. Главный вкладыш - самостоятельность и ответственность. К Вам самостоятельность еще не пришла.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Глупости все эти вкладыши. Главный вкладыш - самостоятельность и ответственность. К Вам самостоятельность еще не пришла.
СсылкаПожаловаться
Пришла, еще как. Человек сам выучился, живет самостоятельно. О чем Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
Пришла, еще как. Человек сам выучился, живет самостоятельно. О чем Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким местом, если от родительской титьки еще не оторвалась?))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru