Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители ничего не дали

Вот почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают?
Мои родители развелись, когда мне было 16 лет. Я хорошо училась, поступила сама в престижный ВУЗ на хороший факультет, помимо этого, работала на последних курсах. Молодежной жизни практически не видела. Всю жизнь отец меня унижал - ты толстая (лет в 10 меня действительно разнесло, но я быстро вытянулась), ты дуpa, тебя никто замуж не возьмет и тд...Но после развода, почему-то, общался со мной, помогал финансово, но впритык, мама на алименты не подавала. Если он брал меня куда-то со своей новой женой, то за все брал деньги всегда с меня, а с сестры жены не брал.
И вот смотрю я на свое окружение. Все вкладывают в детей. Вкладывают в их развитие, пытаются создать им будущее. Недавно подруга возила дочь на песенный конкурс. Поддержать поехала вся семья. Вложили в эту поездку очень большие деньги. До этого тоже вкладывали в нее очень много, чтобы эта победа была заслуженной. Девочка способна стать звездой эстрады.
Есть еще знакомая семья, там мужчина воспитывает не свою дочь, так они купили ей квартиру, вложили в образование, постарались дать ей дорогу в жизнь. Примеров много.
Я давно вышла замуж. Мой муж прекрасный человек, у нас прекрасные отношения, у нас все есть, сейчас мы ждем доченьку в ноябре. У отца маленькая дочь от второго брака. Так вот, я нужна только, чтобы посидеть с сестренкой, увезти-привезти, съездить купить, и иногда в рабочих моментах. У меня есть свой бизнес, он привел мне двух хороших клиентов и заявил, что хочет 60% с прибыли. Я была в шоке.... Никогда не позвонит, чтобы узнать, как я себя чувствую, как дела. А мама моя вообще вся в построении собственной личной жизни. Ей тоже все равно...
Вот скажите, почему так? Почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают для детей ничего? Почему чужих детей любят больше, чем родных? Все, чего я добилась, целиком моя заслуга. Заслуги родителей, я считаю, здесь нет. Они просто меня родили, можно сказать, "терпели". Очень обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Наталья АлександровнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Каким местом, если от родительской титьки еще не оторвалась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автор и говорит о том, что у нее не было этой "титьки".
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Так автор и говорит о том, что у нее не было этой "титьки".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорить что угодно можно. А она до сих пор по папке стонет. Вот Вам и не оторвалась.
Наталья АлександровнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Говорить что угодно можно. А она до сих пор по папке стонет. Вот Вам и не оторвалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый человек хочет любви отца.
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Каждый человек хочет любви отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ее нет, насильно мил не будешь. А автор стонет и стонет. Так и до смертного одра со стонами по папке доедет. Не может сама оторваться, пусть дует к психологу.
Наталья АлександровнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если ее нет, насильно мил не будешь. А автор стонет и стонет. Так и до смертного одра со стонами по папке доедет. Не может сама оторваться, пусть дует к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всему свое время, она еще сама ребенок. Вот родится у нее дочка и все встанет на свои места.
Василиса
Ну и вы вкладывайте в своих детей - кто вам не велит, а ваши родители считали, что дети должны сами всего добиться.
Евгений
А послать его не судьба?
юлия гущина
Мой папа считал, что меня в 18 лет вообще надо из дома гнать- нечего здоровая уже, как нибудь сама проживёт. Каждый человек воспитывает своих детей так, как он это понимает.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Когда у супругов в отношениях нелады, они заняты ими, а не детьми.
Ольга Ивановна
Поскольку результат получился неплохой, родители все правильно сделали.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Поскольку результат получился неплохой, родители все правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
У нас одна соседка так пила, что ее детям противно было и они выросли непьющими. Тоже правильно ? )
Ольга ИвановнаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас одна соседка так пила, что ее детям противно было и они выросли непьющими. Тоже правильно ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Правильно все, что идет детям на пользу. Про пьющих рассуждать не могу, не люблю я их, буду необъективна.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Поскольку результат получился неплохой, родители все правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
А если бы помогли и поддержали в своё время, то результат был бы еще лучше.
Ольга ИвановнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А если бы помогли и поддержали в своё время, то результат был бы еще лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не уверена. Иногда родительская помощь расхолаживает детей и они сидят на шее у родителей, зачем работать, итак все есть. Или ищут по 10 лет работу, соответствующую их талантам, потому что родители внушили, что гений и талантище.
Александра АндрееваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А вот не уверена. Иногда родительская помощь расхолаживает детей и они сидят на шее у родителей, зачем работать, итак все есть. Или ищут по 10 лет работу, соответствующую их талантам, потому что родители внушили, что гений и талантище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
Tatjana MiosgaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А вот не уверена. Иногда родительская помощь расхолаживает детей и они сидят на шее у родителей, зачем работать, итак все есть. Или ищут по 10 лет работу, соответствующую их талантам, потому что родители внушили, что гений и талантище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные типы детей бывают. Говорю Вам, как педагог. Есть такие дети, и я была в их числе, у которых от природы развита самодисциплина и очень критическое отношение к себе, а вот с уверенностью в себе-напряженка. И таким детям необходима похвала и поддержка!
Ольга ИвановнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Разные типы детей бывают. Говорю Вам, как педагог. Есть такие дети, и я была в их числе, у которых от природы развита самодисциплина и очень критическое отношение к себе, а вот с уверенностью в себе-напряженка. И таким детям необходима похвала и поддержка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы же не знаем, какого типа была автор. Но по достигнутому ей результату, я понимаю, что родители все правильно сделали.
Mila mila
А когда Вы болели,мама не лечила? Ночами не вставала?Пока учились, кто содержал,кормил, одевал? На хор Вас не отвели, бешенные деньги не вкладывали (скорее всего их и не было).А в остальном заботились и растили
Tatjana MiosgaВ ответ на Mila mila
Mila mila
А когда Вы болели,мама не лечила? Ночами не вставала?Пока учились, кто содержал,кормил, одевал? На хор Вас не отвели, бешенные деньги не вкладывали (скорее всего их и не было).А в остальном заботились и растили
СсылкаПожаловаться
Но это же элементарно. Так сказать элементарные базовые обязанности родителей. А речь идет о любви, о настоящей поддержке ребенка, чтобы у него росли крылья для успешной и счастливой жизни.
С уважением Светлана
Не повторите ошибки своих родителей. Оставьте всё это в прошлом. Вам скоро будет кому дарить любовь и заботу.
Ирина Ведерникова
Радуйтесь, что достигли всего сами и если у вас такие отношения с отцом то я бы подумала вести ли совместный бизнес, т . к . в бизнесе друзей нет и за каждое вложение естественно хочется получить прибыль
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирина Ведерникова
Ирина Ведерникова
Радуйтесь, что достигли всего сами и если у вас такие отношения с отцом то я бы подумала вести ли совместный бизнес, т . к . в бизнесе друзей нет и за каждое вложение естественно хочется получить прибыль
СсылкаПожаловаться
Бизнес с отцом? Который только жаждет урвать у собственной дочери?! В лес такого отца!
Meine-Kleine
ой, обидно. ну поплачьте. это в вас зависть говорит всего-навсего
Софи_
всем правит эгоизм.Кто-то живет для себя,кто-то не может жить только для себя,ему нужно обязательно от себя отдать.
Яковлева Анна
когда мои дети начинают мне заявлять, что я монстр, что достала их своими занятиями, тренировками..... я всегда говорю, РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ. мой муж тоже рос сам по себе, как трава.... уверяю тебя, он добился гораздо большего, чем многие ( среди которых и я), в которых предки вкладывали с пеленок.... все фигня. суета сует....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем