Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители ничего не дали

Вот почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают?
Мои родители развелись, когда мне было 16 лет. Я хорошо училась, поступила сама в престижный ВУЗ на хороший факультет, помимо этого, работала на последних курсах. Молодежной жизни практически не видела. Всю жизнь отец меня унижал - ты толстая (лет в 10 меня действительно разнесло, но я быстро вытянулась), ты дуpa, тебя никто замуж не возьмет и тд...Но после развода, почему-то, общался со мной, помогал финансово, но впритык, мама на алименты не подавала. Если он брал меня куда-то со своей новой женой, то за все брал деньги всегда с меня, а с сестры жены не брал.
И вот смотрю я на свое окружение. Все вкладывают в детей. Вкладывают в их развитие, пытаются создать им будущее. Недавно подруга возила дочь на песенный конкурс. Поддержать поехала вся семья. Вложили в эту поездку очень большие деньги. До этого тоже вкладывали в нее очень много, чтобы эта победа была заслуженной. Девочка способна стать звездой эстрады.
Есть еще знакомая семья, там мужчина воспитывает не свою дочь, так они купили ей квартиру, вложили в образование, постарались дать ей дорогу в жизнь. Примеров много.
Я давно вышла замуж. Мой муж прекрасный человек, у нас прекрасные отношения, у нас все есть, сейчас мы ждем доченьку в ноябре. У отца маленькая дочь от второго брака. Так вот, я нужна только, чтобы посидеть с сестренкой, увезти-привезти, съездить купить, и иногда в рабочих моментах. У меня есть свой бизнес, он привел мне двух хороших клиентов и заявил, что хочет 60% с прибыли. Я была в шоке.... Никогда не позвонит, чтобы узнать, как я себя чувствую, как дела. А мама моя вообще вся в построении собственной личной жизни. Ей тоже все равно...
Вот скажите, почему так? Почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают для детей ничего? Почему чужих детей любят больше, чем родных? Все, чего я добилась, целиком моя заслуга. Заслуги родителей, я считаю, здесь нет. Они просто меня родили, можно сказать, "терпели". Очень обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Эйве
книга Токсичные родители"" вам в помощь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто добрый человек, какие вы все пустые... И даже если купить - то не деньги его, а любовь, как ты сама написала. В некоторых людях еще остались человеческие чувства.
Honney Pot
потому что все люди разные и не все любят своих детей. вы живы, здоровы и у вас есть семья. простите родителей и оставьте их в прошлом
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Почему непонятные? Она очень доходчиво все объяснила. Конечно, нужно от этого балласта избавляться ради собственного здоровья, но....это совершенно нормальная реакция-обидеться на таких родителей.
DioriВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Почему непонятные? Она очень доходчиво все объяснила. Конечно, нужно от этого балласта избавляться ради собственного здоровья, но....это совершенно нормальная реакция-обидеться на таких родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она нытик, который не ценит то, что у нее было и есть. Ее родили, вырастили, дали образование. У меня родители тоже ни машин, ни квартир мне и сестре не купили. На супер конкурсы не возили, миллионы на нас не тратили, так как были заняты выживанием в 90е и денег не было. А жили мы в редкостной дыре. Ну и прекрасно мы с сестрой все себе сами купили, когда выросли. Автору стоит развить в себе побольше благодарности и поменьше заглядывать в чужие семьи и карманы.
Александра АндрееваВ ответ на Diori
Diori
Она нытик, который не ценит то, что у нее было и есть. Ее родили, вырастили, дали образование. У меня родители тоже ни машин, ни квартир мне и сестре не купили. На супер конкурсы не возили, миллионы на нас не тратили, так как были заняты выживанием в 90е и денег не было. А жили мы в редкостной дыре. Ну и прекрасно мы с сестрой все себе сами купили, когда выросли. Автору стоит развить в себе побольше благодарности и поменьше заглядывать в чужие семьи и карманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
Комментарий удален.Почему?
DioriВ ответ на Tatjana Miosga
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может ее отец был простым человеком и только этими "ты жирная" мог выразить свое беспокойство. "Навеся"- ей ее сестру навесили. Не хочет сидеть, пусть не сидит, с ножом у горла у нее никто не требует. Там папа может и не подозревать, что автора что-то не устраивает. А любили ли автора или нет, мне непонятно из ее поста. Она любовь деньгами измеряет: на конкурсы ее не возили, квартиры ей не купили. Деньги при поездке приходилось платить. Везде бабло. Если судить по деньгам и квартирам, родители меня тоже не любили. Ибо не было их у нас, самой пришлось крутиться, но я себя нелюбимой не чувствую. Может и ее семьи финансов на квартиры не было, особенно учитывая развод. Мама ей внимания недодает. У автора уже своя семья, дети, а она хочет чтоб еще и мама вокруг нее прыгала. Рассуждения подростка, а не взрослой женщины.
Tatjana MiosgaВ ответ на Diori
Diori
Может ее отец был простым человеком и только этими "ты жирная" мог выразить свое беспокойство. "Навеся"- ей ее сестру навесили. Не хочет сидеть, пусть не сидит, с ножом у горла у нее никто не требует. Там папа может и не подозревать, что автора что-то не устраивает. А любили ли автора или нет, мне непонятно из ее поста. Она любовь деньгами измеряет: на конкурсы ее не возили, квартиры ей не купили. Деньги при поездке приходилось платить. Везде бабло. Если судить по деньгам и квартирам, родители меня тоже не любили. Ибо не было их у нас, самой пришлось крутиться, но я себя нелюбимой не чувствую. Может и ее семьи финансов на квартиры не было, особенно учитывая развод. Мама ей внимания недодает. У автора уже своя семья, дети, а она хочет чтоб еще и мама вокруг нее прыгала. Рассуждения подростка, а не взрослой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не простота, а элементарная невоспитанность и грубость по отношению к ребенку. Забота о детях обязанность их родителей, а не сестер. Вы сравниваете мягкое с теплым. Одно дело денег нет. Ни на кого нет. Зато есть забота, выраженная иным способом. Так было у Вас. А другое дело денег нет только на тебя. Тогда деньги и есть показатель (не)любви.
SvetВ ответ на Diori
Diori
Она нытик, который не ценит то, что у нее было и есть. Ее родили, вырастили, дали образование. У меня родители тоже ни машин, ни квартир мне и сестре не купили. На супер конкурсы не возили, миллионы на нас не тратили, так как были заняты выживанием в 90е и денег не было. А жили мы в редкостной дыре. Ну и прекрасно мы с сестрой все себе сами купили, когда выросли. Автору стоит развить в себе побольше благодарности и поменьше заглядывать в чужие семьи и карманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас ни квартир, ни машин, но любовь-то родительская, внимание были? Это самое главное. У автора обиды на родительское равнодушие. Надо, конечно, от обид избавляться, но если бы это так просто было.
александр князевскийВ ответ на Svet
Svet
у вас ни квартир, ни машин, но любовь-то родительская, внимание были? Это самое главное. У автора обиды на родительское равнодушие. Надо, конечно, от обид избавляться, но если бы это так просто было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как может сочетаться родительская любовь и родительское равнодушие это несовместимо
Комментарий удален.Почему?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Marija Fisher
Комментарий удален.Почему?
согласна, зеркальте им, как к вам, так и вы к ним.
александр князевскийВ ответ на Marija Fisher
Комментарий удален.Почему?
правильно на 100%
Анна
родителей не выбирают.
александр князевскийВ ответ на Анна
Анна
родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, наверное, многие бы воспользовались
Виктор Художник
Вы сами позволяете своему отцу с вами так обращаться.
Мила
...вам нужно сделать еще одно усилие ...перешагнуть прошлое ...а так вы молодец
Ёжик в тумане
Вам даны были такие родители, потому что с другими Вы не добились бы того чего добились. Вам нужно их простить и поблагодарить в душе. Есть очень хорошая техника-Хоонопоно, в интернете много информации по ней.
Любовь Пяткова
Глупости все эти вкладыши. Главный вкладыш - самостоятельность и ответственность. К Вам самостоятельность еще не пришла.
Наталья АлександровнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Глупости все эти вкладыши. Главный вкладыш - самостоятельность и ответственность. К Вам самостоятельность еще не пришла.
СсылкаПожаловаться
Пришла, еще как. Человек сам выучился, живет самостоятельно. О чем Вы говорите?
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Пришла, еще как. Человек сам выучился, живет самостоятельно. О чем Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким местом, если от родительской титьки еще не оторвалась?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем