Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители оформили дарственную на свою квартиру на младшего сына.

Родители оформили дарственную на свою квартиру на младшего сына. Мама умерла, несколько месяцев старшие дети ухаживали за отцом. Когда их жёны высказали претензии младшему, он взял отца на месяц, а теперь просит, чтобы за отцом ухаживали  все по очереди.                                         
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
АнонимВ ответ на 141277
141277
Вероятно, родители старшим на первоначальный взнос денег дали? Еще были квартиры бабушек-дедушек, не на старших ли детей они были оприходованы?
СсылкаПожаловаться
Нет не давали, они квартиры получили ещё при СССР,им за 60.
Улезко Екатерина
Здесь без совести, и адвокатов не разберёшься!!!
Елена
Кому квартира - тому и старики на досмотр.
tatiyna korneva
Раньше дом отдавали именно младшему, с ним доживали свой век. Это традиция, старшие могут уехать, а младший обязан ухаживать за родителями, и все жилье оставалось ему. Вчера смотрела в интернете частные пансионаты для пожилых, кстати не очень дорого 800 руб в сутки, трехзвездочный отель, пятиразовое питание, уход, врач раз в неделю, культурная программа, находится в парке, можно гулять. В данном случае это выход, скинутся всем и наследство поровну. Около всех городов есть такие.
tatiyna korneva
Раньше дом отдавали именно младшему, с ним доживали свой век. Это традиция, старшие могут уехать, а младший обязан ухаживать за родителями, и все жилье оставалось ему. Вчера смотрела в интернете частные пансионаты для пожилых, кстати не очень дорого 800 руб в сутки, трехзвездочный отель, пятиразовое питание, уход, врач раз в неделю, культурная программа, находится в парке, можно гулять. В данном случае это выход, скинутся всем и наследство поровну. Около всех городов есть такие.
СсылкаПожаловаться
800 в день - недорого, если жить меньше года. а если он там лет 10 проживет, то очень даже приличная сумма будет, которая и наследство перекроет
В огуречно-клубничной маске
Папка, значит, детей вырастил, выкормил, воспитал. За это ему, конечно, спасибо. Но этого недостаточно для помощи старику, нужно чтобы он квартиру поделил между детьми. Только тогда они, наконец-то, скажут ему спасибо и принесут треклятый стакан воды.
Лю
пошел он... остальным детям достаточно раз в неделю навещать и иногда звонить для выполнения своего долга
Vesper Lynd
В подобных ситуациях всегда виноваты родители в том, что делят не поровну. Я считаю, что все свое имущество, наследство нужно делить поровну между всеми детьми, и не важно, что Вася живет лучше, чем Коля, ведь все может измениться через год. Чтобы дети не остались врагами после смерти родителей, нужно все делить поровну.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
В подобных ситуациях всегда виноваты родители в том, что делят не поровну. Я считаю, что все свое имущество, наследство нужно делить поровну между всеми детьми, и не важно, что Вася живет лучше, чем Коля, ведь все может измениться через год. Чтобы дети не остались врагами после смерти родителей, нужно все делить поровну.
СсылкаПожаловаться
золотые слова! мои родители так именно и сделали.никаких обид.
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
В подобных ситуациях всегда виноваты родители в том, что делят не поровну. Я считаю, что все свое имущество, наследство нужно делить поровну между всеми детьми, и не важно, что Вася живет лучше, чем Коля, ведь все может измениться через год. Чтобы дети не остались врагами после смерти родителей, нужно все делить поровну.
СсылкаПожаловаться
Мы и сами не знаем, почему родители так решили. А младший живёт, пожалуй, лучше. У старших по двое детей и внуков, а у младшего нет. Всё таки, чтобы вырастить детей нужны средства.
Анна
И? Если вы из-за квартиры не хотите ухаживать за отцом, так откажитесь! Что мешает отказаться? Так и скажите, дело в квартире. Мы не будем ухаживать за отцом, раз он нам квартиру не оставил.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
И? Если вы из-за квартиры не хотите ухаживать за отцом, так откажитесь! Что мешает отказаться? Так и скажите, дело в квартире. Мы не будем ухаживать за отцом, раз он нам квартиру не оставил.
СсылкаПожаловаться
Главное здесь , что наследник хочет и с наследством остаться, и работу разделить на всех. А старшие не против, раз родители так решили-это их выбор. Но тогда пусть основную заботу берёт на себя.
tatiyna korneva
Так я и говорю, что надо скинутся, а потом поделить наследство поровну.
Я там
А чё квартиру то только младшему? Пусть он и ухаживает, раз изначально родители так его выделили.
АнонимВ ответ на Я там
Я там
А чё квартиру то только младшему? Пусть он и ухаживает, раз изначально родители так его выделили.
СсылкаПожаловаться
Теперь он говорит, что сразу квартиру не только для себя оформлял, а для всех, чтобы родители не лишились своей квартиры, так как они боялись что их могут обмануть, подписав какой либо документ. Ведь сколько случаев похожих в жизни. Но почему-то об этом всём младший сын никому не сказал, узнали случайно через несколько месяцев.
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь он говорит, что сразу квартиру не только для себя оформлял, а для всех, чтобы родители не лишились своей квартиры, так как они боялись что их могут обмануть, подписав какой либо документ. Ведь сколько случаев похожих в жизни. Но почему-то об этом всём младший сын никому не сказал, узнали случайно через несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утютю, какой умный.. что ж мешает ему сейчас переоформить на всех, чай всех то не обманут..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем