Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители оформили дарственную на свою квартиру на младшего сына.

Родители оформили дарственную на свою квартиру на младшего сына. Мама умерла, несколько месяцев старшие дети ухаживали за отцом. Когда их жёны высказали претензии младшему, он взял отца на месяц, а теперь просит, чтобы за отцом ухаживали  все по очереди.                                         
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Maturik
вот негодяи
Любовь Лисовская
Ага? А квартирку только ему?
Юлия Прокопьева
любимый квартирный вопрос )))
Бастет_Bȝstt
так то он общий отец, а только младшего сына
Бастет_BȝsttВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
так то он общий отец, а только младшего сына
СсылкаПожаловаться
"не" только
Катрин - КатринВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
так то он общий отец, а только младшего сына
СсылкаПожаловаться
А они тоже дети, а не только младший!!!
Бастет_BȝsttВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А они тоже дети, а не только младший!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? квартира это мерило родства? вы ж не знаете почему так сделали родители. но в любом случае, его теперь что на улицу выкидывать? или квартиру у младшего отнять?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
так то он общий отец, а только младшего сына
СсылкаПожаловаться
Мой брат, как узнал, так приходил только чаю попить раз в месяц и обязательно , не снимая обуви!
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мой брат, как узнал, так приходил только чаю попить раз в месяц и обязательно , не снимая обуви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнал что? что вам жилье досталось?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
узнал что? что вам жилье досталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! А до этого уломал родителей ладе прописать к себе! До этого ему подписали квартиру и дачный участок, дали денег на загородный дом. Мне - ничего! Все время давил на жалость и неумение зарабатывать. Как в платное отделение , так я. Ремонт - снова я! Вообщем- год паспорт»терял»!((
Василиса
Его имущество - ему и родители.
Любовь Пяткова
По-моему, квартира и уход за родителем несколько разные вещи, не?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По-моему, квартира и уход за родителем несколько разные вещи, не?
СсылкаПожаловаться
По-моему, квартира и уход за родителем несколько разные вещи, не?

Так и есть! Одному - досматривать стариков, оплачивать лекарства и анализы, а другому - квартира в наследство.
Карамель Взлётная
По-моему, квартира и уход за родителем несколько разные вещи, не?

Так и есть! Одному - досматривать стариков, оплачивать лекарства и анализы, а другому - квартира в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на моих глазах у родственников так было-хитрая бабуля переписала свою квартиру на безолаберного племянника, но никому не рассказала, а "наследники по закону" - человек 5 - вокруг нее хороводы водили много лет
Мимоза Листова
По логике, кто стариков досматривает, тому и жилье... Мои дедуля с бабулей так и сделали... Все в семье были согласны, и дом получил тот сын, который смотрел.
Алексей 99
ухаживать- это как? папа лежачий??????????????
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
ухаживать- это как? папа лежачий??????????????
СсылкаПожаловаться
Нет не лежачий, ему 90 лет. Варить, стирать и т.п.
141277
Вероятно, родители старшим на первоначальный взнос денег дали? Еще были квартиры бабушек-дедушек, не на старших ли детей они были оприходованы?
141277В ответ на 141277
141277
Вероятно, родители старшим на первоначальный взнос денег дали? Еще были квартиры бабушек-дедушек, не на старших ли детей они были оприходованы?
СсылкаПожаловаться
Не верится, что родители из ума выжили, все только в младшенького вложили, чтобы детей вдрызг рассорить...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на 141277
141277
Не верится, что родители из ума выжили, все только в младшенького вложили, чтобы детей вдрызг рассорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое бывает часто и густо. Не единожды наблюдала в жизни.
Mюмз7 !!!
увы, как профессионал могу подтвердить, часто хз кому квартиры отписывают в обход родных просто выжив из ума и на старости лет мужика захотев
Карамель Взлётная
Такое бывает часто и густо. Не единожды наблюдала в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой семье вряд ли так. Молчит Автор о помощи родителей в приобретении собственного жилья. Старшему помогли всем, чем могли (женился раньше, дети пошли, отселили), а младшему оставили, что есть. При таком подходе к родителям, при сухом счете в пользу младшего, никто бы из старших и пальцем не пошевелил, а тут несколько месяцев ухаживали.
Карамель Взлётная
Если в этом году приеду - расскажу, что у меня было, обхохочетесь.
Пока ещё не знаю, когда.
АнонимВ ответ на 141277
141277
В этой семье вряд ли так. Молчит Автор о помощи родителей в приобретении собственного жилья. Старшему помогли всем, чем могли (женился раньше, дети пошли, отселили), а младшему оставили, что есть. При таком подходе к родителям, при сухом счете в пользу младшего, никто бы из старших и пальцем не пошевелил, а тут несколько месяцев ухаживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У старших квартиры были получены ещё при СССР. Им за 60 лет.
АнонимВ ответ на 141277
141277
Вероятно, родители старшим на первоначальный взнос денег дали? Еще были квартиры бабушек-дедушек, не на старших ли детей они были оприходованы?
СсылкаПожаловаться
Старшие получили квартиры ещё при СССР, им за 60.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем