Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители пьют.. Как бороться!!!?

У меня проблема несвойственная девушке в возрасте 21 года, но все-таки я очень по этому поводу переживаю.. Дело в том что мои родители выпивают... Сначала это было по праздникам-дням рождения, новым годам, пасхам... Теперь это праздники Василия, Петра (и т.п.), ты меня расстроила, бабушка денег дала, з/п, премия, выходные... Я закрывала на это глаза так как была на учебе и не наблюдала это каждый день... Теперь же когда приехала я столкнулась с полным непониманием с их стороны... Главная проблема заключается в том что их поддерживает старшая дочь (по совместительству моя сестра). Я не знаю как бороться, пробовала взять ведение семейного бюджета на себя, чтобы контролировать расход на спиртное, но встретила отпор со стороны сестры. Такое ощущение что ей самой нравится пить вместе с ними... Грожу что съеду - это для них не аргумент, как-то спрятала остаток их пиршества ,так у меня сегодня мама выдурила его... Что делать даже не представляю...Не скажу что они ленивые, если нужно, то они у бабушки много работают, дома тоже женская работа вся выполнена (папа ленится выполнять свою),сно сам факт частого распития спиртный напитков меня немного пугает... Я побывала в гостях у подруг пока училась... Так такого и близко нет, проблема еще и заключается в том, что проживая с ними я начинаю все воспринимать как обыденность... Помогите, очень надеюсь на ваши советы!...
Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Сбыча Мечт
Ничего Вы не сделаете. А съехать - надо не грозить, а СЪЕЗЖАТЬ!!! Иначе Ваши бла-бла аргументом никогда не будут. Сказала- сделала
Ангел
Просто пока училась денег особо не было, в финансовом плане от них зависела... Сейчас устроилась на работу... если не прекратится то займусь поиском жилья.. Так как слезы не помогают.. Да наверное уже и незачем плакать в 21 год(((
ЛКВ ответ на Ангел
Ангел
Просто пока училась денег особо не было, в финансовом плане от них зависела... Сейчас устроилась на работу... если не прекратится то займусь поиском жилья.. Так как слезы не помогают.. Да наверное уже и незачем плакать в 21 год(((
СсылкаПожаловаться
не тратьте свои нервы...алкоголизм и другие тяжелые заболевания не вылечить даже специалистам...с вашей стороны они должны ощущать заботу,любовь и внимание,чтобы они не видели вашу злость и непонимание, но жить я думаю лучше переехать в другое место...Знаю много случаев из жизни, когда люди пили по черному, но случались какие-то вещи и человек менялся до неузнаваемости, и в такой момент нужно чтобы семья эти изменения видела, поддерживала...Пока человек сам не выберется-вы ему ни чем не поможете
1303mailВ ответ на Ангел
Ангел
Просто пока училась денег особо не было, в финансовом плане от них зависела... Сейчас устроилась на работу... если не прекратится то займусь поиском жилья.. Так как слезы не помогают.. Да наверное уже и незачем плакать в 21 год(((
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь. Это не прекратится. Съезжайте как можно скорее. Свой выбор они уже сделали.
Само Совершенство
Подсыпайте им в водку слабительное!
А серьезно - ничего Вы не сделаете, сомневаюсь, что Вы для родителей такой авторитет.
Красный цветок
Родители Вас вырастили и выучили...И не спились до сих пор...Думаю, и дальше не сопьются.Так что не портите нервы ни себе, ни им!
Василиса
Съезжайте, живите отдельно.
Puxlyachok
То есть пока родители были нужны ( поили, кормили, одевали) молчала в тряпочку, а сейчас с чего это вдруг не устраивает? Как родители должны воспринимать то, что младшая дочь будет вести семейный бюджет? Я бы тоже была против
евгения кузнецова
Лена, пьющие люди будут пить независимо от ваших аргументов, просьб и слез. Вы не сможете ни остановить их, ни контролировать. Реально бороться с этим, если люди не осознают проблему и не хотят бороться сами, невозможно, тем более когда вам 21 год, а пьющие - ваши старшие родственники. Съезжайте, как только появится возможность, и живите отдельно. Бросать совсем, конечно, их нельзя, поддерживайте отношения, но будьте готовы к тому, что с возрастом эта проблема будет усугубляться. Когда дело станет совсем плохо, возможно, они захотят сами что-то изменить, тогда нужно будет их поддержать. Если не захотят, вам придется все принять как есть, жить самостоятельно и постараться, чтобы этот негатив как можно меньше на вас влиял
Mary_О
"У меня проблема несвойственная девушке в возрасте 21 года,"-вы в России живёте. К сожалению, это свойственная проблема и не только для вашего возраста. Всё моё детство мои родители бухали, и в дефолт умудрялись бухать. Теперь отчима нет и мать периодически уходит в запой. Я живу отдельно уже три года, мать вытаскиваю из запоев капельницами и разговорами/уговорами.
Но если ваши родители и сестра не хотят ничего менять, то и вы ничего не сделаете. Съезжайте, а то так и будете мучаться.
Irina
Один знакомый англичанин сказал, когда приехал в Россию.
"В Англии мы пьем ради веселья, у вас я вижу столько людей, которые пьют, чтобы забыться."

Неужели у родителей все так плохо?
Светлана Бурмистрова
А с чего вы взяли, что у вас есть право указывать родителям, как им следует жить? Пусть вы считаете себя взрослой, но диктовать свою волю взрослым людям, к тому же родителям - просто неприлично.
Светлана Бурмистрова
А с чего вы взяли, что у вас есть право указывать родителям, как им следует жить? Пусть вы считаете себя взрослой, но диктовать свою волю взрослым людям, к тому же родителям - просто неприлично.
СсылкаПожаловаться
+++
Светлана Бурмистрова
А с чего вы взяли, что у вас есть право указывать родителям, как им следует жить? Пусть вы считаете себя взрослой, но диктовать свою волю взрослым людям, к тому же родителям - просто неприлично.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще в своем уме, уважаемая Светлана Бурмистрова?? Что значит диктовать свою волю?!! Они родили двух дочерей!! И даже после того как вырастили их - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ГНОБИТЬ ИХ СВОИМ ЕЖЕДНЕВНЫМ ПЬЯНСТВОМ! Трагично, что каждый день этой девушке приходится общаться с невменяемыми мамой и папой! Ей нужна родительская поддержка! Ей с мамой посоветоваться в чем-то хочется, а мама с "залитыми глазами"! Сложно девчонке будет. Вот многие здесь советуют - жить отдельно, снять квартиру. А ведь съемное жилье - это очень тяжелое бремя. Во всех смыслах. Оно сильно тяготит и обязывает ко многим лишениям в жизни. И на эти лишения девушку обрекли ее же родители! Больно и трагично. Любишь пить - не рожай детей.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анжела
Анжела
Вы вообще в своем уме, уважаемая Светлана Бурмистрова?? Что значит диктовать свою волю?!! Они родили двух дочерей!! И даже после того как вырастили их - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ГНОБИТЬ ИХ СВОИМ ЕЖЕДНЕВНЫМ ПЬЯНСТВОМ! Трагично, что каждый день этой девушке приходится общаться с невменяемыми мамой и папой! Ей нужна родительская поддержка! Ей с мамой посоветоваться в чем-то хочется, а мама с "залитыми глазами"! Сложно девчонке будет. Вот многие здесь советуют - жить отдельно, снять квартиру. А ведь съемное жилье - это очень тяжелое бремя. Во всех смыслах. Оно сильно тяготит и обязывает ко многим лишениям в жизни. И на эти лишения девушку обрекли ее же родители! Больно и трагично. Любишь пить - не рожай детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читать умеете? Насчет того, кто кого гнобит. Ни у родителей, ни у старшей дочери никаких проблем нет. Они есть только у автора письма потому, что она решила, что обладает патентом на истину. И если вы все-таки умеете читать, могли бы заметить, что автор письма считает себя вполне самостоятельной и не нуждающейся в поддержке. Так что прежде, чем хамить, прочитайте внимательно тему.
Светлана Бурмистрова
Вы читать умеете? Насчет того, кто кого гнобит. Ни у родителей, ни у старшей дочери никаких проблем нет. Они есть только у автора письма потому, что она решила, что обладает патентом на истину. И если вы все-таки умеете читать, могли бы заметить, что автор письма считает себя вполне самостоятельной и не нуждающейся в поддержке. Так что прежде, чем хамить, прочитайте внимательно тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой. Вы - непробиваемая.
Светлана Бурмистрова
Вы читать умеете? Насчет того, кто кого гнобит. Ни у родителей, ни у старшей дочери никаких проблем нет. Они есть только у автора письма потому, что она решила, что обладает патентом на истину. И если вы все-таки умеете читать, могли бы заметить, что автор письма считает себя вполне самостоятельной и не нуждающейся в поддержке. Так что прежде, чем хамить, прочитайте внимательно тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У алкоголиков никогда проблем нет. У них все в шоколаде. Проблемы бывают и довольно большие у людей, которые с ними вынуждены жить и ежедневно общаться. А уж когда алкоголиками являются родители....это страшно. Да еще и сестра. Очень странно, что Вы, взрослая женщина, написали такую дурь. Уж извините. Наверно всю жизнь прожили в вакууме и тяжелее члена ниче не поднимали и ничем не грузились. Поэтому так оригинально рассуждаете.
Татьяна Р.В ответ на Анжела
Анжела
У алкоголиков никогда проблем нет. У них все в шоколаде. Проблемы бывают и довольно большие у людей, которые с ними вынуждены жить и ежедневно общаться. А уж когда алкоголиками являются родители....это страшно. Да еще и сестра. Очень странно, что Вы, взрослая женщина, написали такую дурь. Уж извините. Наверно всю жизнь прожили в вакууме и тяжелее члена ниче не поднимали и ничем не грузились. Поэтому так оригинально рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У алкоголиков никогда проблем нет. У них все в шоколаде. Проблемы бывают и довольно большие у людей, которые с ними вынуждены жить и ежедневно общаться. А уж когда алкоголиками являются родители....это страшно. Да еще и сестра. Очень странно, что Вы, взрослая женщина, написали такую дурь. Уж извините. Наверно всю жизнь прожили в вакууме и тяжелее члена ниче не поднимали и ничем не грузились.
Поэтому так оригинально рассуждаете.

+1000!
Светлана БурмистроваВ ответ на Анжела
Анжела
У алкоголиков никогда проблем нет. У них все в шоколаде. Проблемы бывают и довольно большие у людей, которые с ними вынуждены жить и ежедневно общаться. А уж когда алкоголиками являются родители....это страшно. Да еще и сестра. Очень странно, что Вы, взрослая женщина, написали такую дурь. Уж извините. Наверно всю жизнь прожили в вакууме и тяжелее члена ниче не поднимали и ничем не грузились. Поэтому так оригинально рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анджела! У вас что, на руках справка от врача-нарколога с диагнозом алкоголизм, поставленным родителям Елены? Вы НЕ ЗНАЕТЕ, сколько и чего они пьют, а беретесь ставить диагноз. Все беды нашего государства от того, что невежды вопят громче всех.
Одно я знаю точно - родители не глупее своей младшей дочери. И что они имеют полное право тратить СВОИ деньги по СВОЕМУ усмотрению. А если Елену что-то не устраивает в отчем доме, она уже достаточно взрпослая, чтобы строить СВОЮ жизнь самостоятельно.
Светлана Бурмистрова
Анджела! У вас что, на руках справка от врача-нарколога с диагнозом алкоголизм, поставленным родителям Елены? Вы НЕ ЗНАЕТЕ, сколько и чего они пьют, а беретесь ставить диагноз. Все беды нашего государства от того, что невежды вопят громче всех.
Одно я знаю точно - родители не глупее своей младшей дочери. И что они имеют полное право тратить СВОИ деньги по СВОЕМУ усмотрению. А если Елену что-то не устраивает в отчем доме, она уже достаточно взрпослая, чтобы строить СВОЮ жизнь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла. Вы - пьющий человек. Только алкаш алкаша может понять и найти оправдание. Светлана, беда нашего Государства в том, что НИКТО НЕ ВОПИТ, а молчат как быдло, чтобы с ними не происходило!! Беда нашего Государства в том, что все находятся на мнимом позитиве, когда нужно орать во все горло и решать глобальные проблемы! Беда нашего Государства в ПОЛНЕЙШЕМ БЕЗРАЗЛИЧИИ ДРУГ К ДРУГУ! Каждый в своем мирке. Эта девочка не взяла стакан и не села бухать рядом с родителями и сестрой, а решила спросить общество - что делать с проблемой? А общество (в Вашем лице) ответило - ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА. НЕ НРАВИТСЯ, ИДИ НАХ. ТЫ ВЗРОСЛАЯ. Так чего же мы удивляемся, что нынешнее поколение - пропащее?! Что вокруг одна пьянь и рвань?! Да так проще жить! Зачем плыть против течения? Лучше по-течению...вниз. Как все. P.S. Причем здесь глупее родители или не глупее?? Есть такая болезнь - алкоголизм. И когда люди пьют КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это именно так и называется - АЛКОГОЛИЗМ, черт побери! Наверно они пьют не молоко. Светлана, Вы меня простите...но реально Вы либо совсем глупая женщина, либо у Вас милый тандем с алкоголем. Другого объяснения я увы...не нахожу. Елена - дочь. И ей больно смотреть как родители себя губят. Это тонкая четра, после которой нет возврата к нормальной жизни. Поэтому она пытается хоть что-нибудь предпринять. Всегда нужно бороться. Не пишите больше. Диалога у нас не получилось. Удачи!
Светлана БурмистроваВ ответ на Анжела
Анжела
Я поняла. Вы - пьющий человек. Только алкаш алкаша может понять и найти оправдание. Светлана, беда нашего Государства в том, что НИКТО НЕ ВОПИТ, а молчат как быдло, чтобы с ними не происходило!! Беда нашего Государства в том, что все находятся на мнимом позитиве, когда нужно орать во все горло и решать глобальные проблемы! Беда нашего Государства в ПОЛНЕЙШЕМ БЕЗРАЗЛИЧИИ ДРУГ К ДРУГУ! Каждый в своем мирке. Эта девочка не взяла стакан и не села бухать рядом с родителями и сестрой, а решила спросить общество - что делать с проблемой? А общество (в Вашем лице) ответило - ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА. НЕ НРАВИТСЯ, ИДИ НАХ. ТЫ ВЗРОСЛАЯ. Так чего же мы удивляемся, что нынешнее поколение - пропащее?! Что вокруг одна пьянь и рвань?! Да так проще жить! Зачем плыть против течения? Лучше по-течению...вниз. Как все. P.S. Причем здесь глупее родители или не глупее?? Есть такая болезнь - алкоголизм. И когда люди пьют КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это именно так и называется - АЛКОГОЛИЗМ, черт побери! Наверно они пьют не молоко. Светлана, Вы меня простите...но реально Вы либо совсем глупая женщина, либо у Вас милый тандем с алкоголем. Другого объяснения я увы...не нахожу. Елена - дочь. И ей больно смотреть как родители себя губят. Это тонкая четра, после которой нет возврата к нормальной жизни. Поэтому она пытается хоть что-нибудь предпринять. Всегда нужно бороться. Не пишите больше. Диалога у нас не получилось. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алкоголизм - болезнь. Вы- не врач. И ни один врач не станет ставить диагноз заочно. Так что словам вашим - грош цена. А вопите вы от пустоголовости. Так что никакого желания беседовать с пустогогловыми хамами я не испытываю.
Светлана Бурмистрова
Алкоголизм - болезнь. Вы- не врач. И ни один врач не станет ставить диагноз заочно. Так что словам вашим - грош цена. А вопите вы от пустоголовости. Так что никакого желания беседовать с пустогогловыми хамами я не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с чего Вы взяли, что я не врач??! Определяете мою специальность заочно?? Как раз таки врач. Психиатр. И лично Вам....могу поставить диагноз заочно.
Алина АлексееваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Алкоголизм - болезнь. Вы- не врач. И ни один врач не станет ставить диагноз заочно. Так что словам вашим - грош цена. А вопите вы от пустоголовости. Так что никакого желания беседовать с пустогогловыми хамами я не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ненормальнаяЙ...Даже нет, вы е***тая!
1303mailВ ответ на Анжела
Анжела
У алкоголиков никогда проблем нет. У них все в шоколаде. Проблемы бывают и довольно большие у людей, которые с ними вынуждены жить и ежедневно общаться. А уж когда алкоголиками являются родители....это страшно. Да еще и сестра. Очень странно, что Вы, взрослая женщина, написали такую дурь. Уж извините. Наверно всю жизнь прожили в вакууме и тяжелее члена ниче не поднимали и ничем не грузились. Поэтому так оригинально рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забейте. Эта тетенька в другой теме советовала женщине, которая живет с агрессивным алкоголиком, планировать дела в начале недели, пока он еще не ушел в запой и еще чуточку думает, а со среды и включая выходные- не попадаться ему под руку, и САМОЙ держать для него пиво, потому что оно- полезное оченно.
Та к что ничего странного. Неадекват.
АнжелаВ ответ на 1303mail
1303mail
Забейте. Эта тетенька в другой теме советовала женщине, которая живет с агрессивным алкоголиком, планировать дела в начале недели, пока он еще не ушел в запой и еще чуточку думает, а со среды и включая выходные- не попадаться ему под руку, и САМОЙ держать для него пиво, потому что оно- полезное оченно.
Та к что ничего странного. Неадекват.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Все, забила нафиг. Все нервы она мне вытрепала..))) Поздно дошло, что человек в "гостях у сказки"..)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем