Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители помешаны на чистоте.

Живу по соседству с родителями. У меня маленький ребенок. С ребенком любят нянчится и помогают. Лучшие родители на свете, но есть одно, НО! вечно слышу "Как у тебя грязно. Что посуда не помыта?" и т.д. и т.п. Дома у меня вполне нормально. как у всех мам. Мою полы часто, протераю пыль. Да игрушки разбросаны, да посуда в раковине иногда не мытая или обувь не ровно стоит. Но дело в том что папа помешан на чистоте до ужаса. Дома у него -не дай Бог, чашку не туда поставишь, крошку уронишь или еще что. ходит все время с тряпкой следом- аж страшно и подтирает, подтирает - невидимые следы. Папа стал в последнее время просто скандалить со мной и даже кричать!. а я не могу разорваться! с дочкой надо заниматься тоже, ей кушать отдельно готовить, гулять несколько часов и на себя время нужно. Довели меня до такой паранойи, что я все время с метлой и тряпкой в руках! хожу все убираюсь, убираюсь, но дома все равно легкий бардак! стала срыватся на мужа -если что не туда положит и поставит. Конечно вы предложите мне забить и сказать "Что мол я взрослая и сама как нибудь". Но не знаю почему- меня это ужасно задевает, обижает и роняет мою самооценку. начинаю сразу думать, что я плохая мать, плохя хозяйка, что все  всё успевают, а я нет. Накручиваю себя. Уже успокоительные пью. Как донести до них, чтобы они уже оставили меня в покое с этой уборкой! Что легкий бардак - это не конец света! что приритетней поиграть с ребенком во что то полезное, чем подметать несуществующую пыль! Надоело (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Nataly
а как вы в детстве с ними выживали под одной крышей? должны были давно приспособиться.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а как вы в детстве с ними выживали под одной крышей? должны были давно приспособиться.
СсылкаПожаловаться
Так и выживала. под вечные замечания папы
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
Оля ЛяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
СсылкаПожаловаться
То есть, если после приема пищи сразу не помыть посуду, то это грязнейшее свинство?
Julia LeoВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
То есть, если после приема пищи сразу не помыть посуду, то это грязнейшее свинство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для некоторых да. Я не сажусь есть, если в мойке хоть ложка грязная лежит. И так всегда было в семье - раковина НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для складирования грязной посуды. Складируют ее только деревенские, т.к. в хатах воды часто нет.)))
Оля ЛяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для некоторых да. Я не сажусь есть, если в мойке хоть ложка грязная лежит. И так всегда было в семье - раковина НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для складирования грязной посуды. Складируют ее только деревенские, т.к. в хатах воды часто нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть конечно и бред бредовый!
Michelle-MA-bellВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Жесть конечно и бред бредовый!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для некоторых да. Я не сажусь есть, если в мойке хоть ложка грязная лежит. И так всегда было в семье - раковина НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для складирования грязной посуды. Складируют ее только деревенские, т.к. в хатах воды часто нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ума сойти (((
оксана балачукВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для некоторых да. Я не сажусь есть, если в мойке хоть ложка грязная лежит. И так всегда было в семье - раковина НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для складирования грязной посуды. Складируют ее только деревенские, т.к. в хатах воды часто нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда мою. У меня мама очень чистоплотная. С детства гоняла. Проблем нет
Мария ТищенкоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для некоторых да. Я не сажусь есть, если в мойке хоть ложка грязная лежит. И так всегда было в семье - раковина НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для складирования грязной посуды. Складируют ее только деревенские, т.к. в хатах воды часто нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% я готовлю и сразу мою, чтоб не накапливалось. После еды посуду тоже сразу моем. И дочерей своих также приучаю.
Кстати, отец мой тоже терпеть не может грязную посуду в раковине.
МиражВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
СсылкаПожаловаться
ггг)))))))))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
СсылкаПожаловаться
я мою ее в конце дня, когда укладываю дочь. до следущего дня никогда не оставляю! мне надо покушать наготовить, ей мужу, убратся, погулять с ней, массаж сделать, поиграть, себя в порядок хоть немного привести. Не думала что весь бардак сводится к посуде!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не видели мою квартиру а называйте меня чушкой )) смешно)) лучше быть паранойком, у которого книги в алфавитном порядке, и белье по цветам разложено. нет уж. помешанность на идеальной чистоте - признак шизофрении) и по моему, я скоро стану шизофреником (((
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я мою ее в конце дня, когда укладываю дочь. до следущего дня никогда не оставляю! мне надо покушать наготовить, ей мужу, убратся, погулять с ней, массаж сделать, поиграть, себя в порядок хоть немного привести. Не думала что весь бардак сводится к посуде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите уже посудомойку ну сколько там она стоит. осспидя?
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
я мою ее в конце дня, когда укладываю дочь. до следущего дня никогда не оставляю! мне надо покушать наготовить, ей мужу, убратся, погулять с ней, массаж сделать, поиграть, себя в порядок хоть немного привести. Не думала что весь бардак сводится к посуде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не вступайте в прения с этой неадекваткой Лео и не оправдывайтесь перед ней, ради Бога. Она фееричная дура и ей просто доставляет удовольствие гнобить не понравившихся ей людей и их темы на форуме.
Лидия КазаковаВ ответ на Аноним
Аноним
я мою ее в конце дня, когда укладываю дочь. до следущего дня никогда не оставляю! мне надо покушать наготовить, ей мужу, убратся, погулять с ней, массаж сделать, поиграть, себя в порядок хоть немного привести. Не думала что весь бардак сводится к посуде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно делаете, силы надо распределять. С маленьким ребенком всегда много работы.
Мария ТищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
я мою ее в конце дня, когда укладываю дочь. до следущего дня никогда не оставляю! мне надо покушать наготовить, ей мужу, убратся, погулять с ней, массаж сделать, поиграть, себя в порядок хоть немного привести. Не думала что весь бардак сводится к посуде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, каждый живет так, как удобно и комфортно ему. Кто-то спокойно существует в доме с легким хаосом, а кто-то пыль ежесекундно сметает
НезабудкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
СсылкаПожаловаться
Ага.. Вы как всегда в воду пукнули...
По вашему наверное лучше целыми днями полы натирать, чем ребенку книжку почитать...
Вот поэтому и видно, что вы убогая.... Злая на весь свет и ограниченная...
NapoliВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
СсылкаПожаловаться



!!!!!!!
FofinhaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
То, что называется "легкий бардак" - это скорее всего грязнейшее свинство. Уже то, что посуда стоит в раковине немытая о многом говорит!
Бедные родители и бедный ребенок. которого заставляют жить в грязи!
СсылкаПожаловаться
пофиг. все не перемоешь всех денег не заработаешь. я лучше лягу спать вместе с ребенком, а потом пойдем гулять. все помоется, но с хорошим настроением, а не сейчас, потому что кто то сказал, что надо.
Оля Ля
Символично на их глазах сесть и сделать кучу посреди комнаты
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Символично на их глазах сесть и сделать кучу посреди комнаты
СсылкаПожаловаться
ахахаххахах ))))) спасибо конечно) но думаю после этого они меня отправят в каое нибудь лечебное учреждение ))
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
ахахаххахах ))))) спасибо конечно) но думаю после этого они меня отправят в каое нибудь лечебное учреждение ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно кстати им сказать-----"мой дом---что хочу=то и делаю!!! А вам не нравится-придите помогите!!""""
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем