Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, помогите своим детям с квартирой!

Начиталась форума про то, как все старше 45 лет кричат, что как легко можно купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали!!!! Правда!!!! Купить квартиру обычному человеку ОЧЕНЬ сложно. Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоит 3млн., первоначальный взнос за нее был 1 млн. - 700 тыс. нам помогли  мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тыс. мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб..  Зарплата была 25 у меня, у него 35 - это средние женская и мужская зарплата в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тыс. на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тыс. рублей - они могут представить себе, как молодежь живет на вдвое меньшую сумму?!!! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не они, и их первоначальный взнос, то даже на таких условиях нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда!!!! А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
Светлана)))В ответ на Это я
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
А на цифрах можете пояснить?
Мира Кра.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А на цифрах можете пояснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
съем стоит столько же, сколько и ипотека
Светлана)))В ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
съем стоит столько же, сколько и ипотека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
Мира Кра.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так лучше платить за свою, чем за чужую. детям потом хоть что то останется
Elena PomorcevaВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
съем стоит столько же, сколько и ипотека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред, мы снимали очень приличную квартиру за 28 тыс. ещё месячный платёж на такую же обошелся бы нам в 50-55 тыс при том что у нас зп белая и не маленькая.
Вера КоноваловаВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
съем стоит столько же, сколько и ипотека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот здесь согласна. Лучше платить ипотеку, чем снимать.
jasonВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
съем стоит столько же, сколько и ипотека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не факт, не факт!!!
Это яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А на цифрах можете пояснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю: жили в квартирах. Война пришла. Все, что вложили бросили, половина разграблена, половина разрушена. Теперь вот НИКАКОЙ недвижимости в нашей семье не будет. Может на старости лет только домик купим. Вдруг переедем в др.город, др. страну, зачем привязки эти. И... для особо умных, которые считают, что это единичный случай или случайность. Никогда бы не поверила в это 4 года назад.... Это может случиться в любой стране в любом городе. Таков современный мир. Не война, так наводнение, землетрясение, экономический провал (тот же Детройт) и т.д.
Светлана)))В ответ на Это я
Это я
Поясняю: жили в квартирах. Война пришла. Все, что вложили бросили, половина разграблена, половина разрушена. Теперь вот НИКАКОЙ недвижимости в нашей семье не будет. Может на старости лет только домик купим. Вдруг переедем в др.город, др. страну, зачем привязки эти. И... для особо умных, которые считают, что это единичный случай или случайность. Никогда бы не поверила в это 4 года назад.... Это может случиться в любой стране в любом городе. Таков современный мир. Не война, так наводнение, землетрясение, экономический провал (тот же Детройт) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все понятно. Вы написали - сперва выплатите бОльшую часть ипотеки, а потом рожайте детей. Меня вот этот пункт заинтересовал.Сколько именно выплачивать к моменту рождения детей, и в каком возрасте получается их рожать
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Это я
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ясно. то есть цифр не будет. так вот я вам скажу - получится родить не раньше 40 лет.если вообще получится. Вам ниже уже об этом написали.
Это яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. то есть цифр не будет. так вот я вам скажу - получится родить не раньше 40 лет.если вообще получится. Вам ниже уже об этом написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я родила в 33, мужу 40 было и что? все успели
Вера КоноваловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. то есть цифр не будет. так вот я вам скажу - получится родить не раньше 40 лет.если вообще получится. Вам ниже уже об этом написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если заняться решением этого вопроса нев 30 лет. а на 10 лет раньше, то вполне всё успеется. Как пошёл (или пошла) работать, сразу надо думать о том, где жить. по 10 000 в месяц. пока живут с мамами вполне реально откладывать. Посчитайте. за 10 лет к 30 годам 1200000 на одного. а если это делают вдвоём? И иптека может не понадобиться.
Светлана)))В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если заняться решением этого вопроса нев 30 лет. а на 10 лет раньше, то вполне всё успеется. Как пошёл (или пошла) работать, сразу надо думать о том, где жить. по 10 000 в месяц. пока живут с мамами вполне реально откладывать. Посчитайте. за 10 лет к 30 годам 1200000 на одного. а если это делают вдвоём? И иптека может не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Только кто в 20 лет этим заморачивается? Вон у меня дочь, замужем уже. Так когда я говорю, что неплохо бы что-то откладывать, слышу ответ - Мама, а жить когда? И правда. Молодым же надо и общаться много. в гости ходить друг к другу, куда-то ездить..... И если с 20 лет себя ущемлять - а 10 тыс в месяц - это реальное ущемление - то когда жить? Да и женятся они не в 30, а раньше. И потом, в 20 еще многие учатся, а это тоже деньги. Так что все это хорошо только на бумаге, а в реальности таких один человек на тысячу, да и этого человека друзья считают жлобом
Вера КоноваловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ага. Только кто в 20 лет этим заморачивается? Вон у меня дочь, замужем уже. Так когда я говорю, что неплохо бы что-то откладывать, слышу ответ - Мама, а жить когда? И правда. Молодым же надо и общаться много. в гости ходить друг к другу, куда-то ездить..... И если с 20 лет себя ущемлять - а 10 тыс в месяц - это реальное ущемление - то когда жить? Да и женятся они не в 30, а раньше. И потом, в 20 еще многие учатся, а это тоже деньги. Так что все это хорошо только на бумаге, а в реальности таких один человек на тысячу, да и этого человека друзья считают жлобом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моему сыну 21 год.Жильё у него есть, но уже сказал, что жить там не хочет. В следующем году он заканчиает университет. Так я ему сказала, что этот год тебе подумать. что ты хочешь от жизни. будешь ты менять свои метры с доплатой, будешь строиться или что вообще? Со следующего года будет полноценно работать (сейчас работает по сокращённой схеме) и сразу буду конкретно ставить вопрос о размене. Извините. но проср....ть можно сколько угодно и при этом ни на что. Сначала надо гулять, потом надо жениться. потом детей рожать, а обеспечивать жизнь должны родители от рождения и до старости.
Светлана)))В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Моему сыну 21 год.Жильё у него есть, но уже сказал, что жить там не хочет. В следующем году он заканчиает университет. Так я ему сказала, что этот год тебе подумать. что ты хочешь от жизни. будешь ты менять свои метры с доплатой, будешь строиться или что вообще? Со следующего года будет полноценно работать (сейчас работает по сокращённой схеме) и сразу буду конкретно ставить вопрос о размене. Извините. но проср....ть можно сколько угодно и при этом ни на что. Сначала надо гулять, потом надо жениться. потом детей рожать, а обеспечивать жизнь должны родители от рождения и до старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сынок лет через 10-15 потеряет потребность в гульбе и прочих молодежных атрибутах и начнет копить деньги на жилье теперь уже своим детям. Круговорот жизни)))
Вера КоноваловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Сынок лет через 10-15 потеряет потребность в гульбе и прочих молодежных атрибутах и начнет копить деньги на жилье теперь уже своим детям. Круговорот жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Через 10-15 лет будет поздно. Да и здоровья с годами не прибавляется. А гулять можно и с умом. Вот вообще не понимаю, что значит гулять. У вас дочь с мужем каждый день в ресторан или ещё куда-нибудь ходят?
Светлана)))В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Через 10-15 лет будет поздно. Да и здоровья с годами не прибавляется. А гулять можно и с умом. Вот вообще не понимаю, что значит гулять. У вас дочь с мужем каждый день в ресторан или ещё куда-нибудь ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не каждый день, конечно. Но по выходным все время куда-то ходят. На то и молодежь. Вы в их возрасте тоже вряд ли дома сидели про пенсию думали. Знаете, моя мама мне говорила такую вещь - "Твое - это на самом деле не твое, это твоих детей. А вот что тебе родители дали - то как раз и твое" Так у нас в стране заведено. Да и не только у нас.
Мира Кра.В ответ на Это я
Это я
Поясняю: жили в квартирах. Война пришла. Все, что вложили бросили, половина разграблена, половина разрушена. Теперь вот НИКАКОЙ недвижимости в нашей семье не будет. Может на старости лет только домик купим. Вдруг переедем в др.город, др. страну, зачем привязки эти. И... для особо умных, которые считают, что это единичный случай или случайность. Никогда бы не поверила в это 4 года назад.... Это может случиться в любой стране в любом городе. Таков современный мир. Не война, так наводнение, землетрясение, экономический провал (тот же Детройт) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при переезде в другое место - свою квартиру же можно сдавать....
Это яВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
при переезде в другое место - свою квартиру же можно сдавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдаю в Донецке, снимете?
Вера КоноваловаВ ответ на Это я
Это я
Сдаю в Донецке, снимете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, а это мысль. У нас ведь много идиотов, скучающих по экстриму. Попробуйте прорекламировать через интернет, но не как аренду жимлья. а как экстрим-шоу. Глядишь ещё и больше заработаете.
Вера Коновалова
Вы знаете, а это мысль. У нас ведь много идиотов, скучающих по экстриму. Попробуйте прорекламировать через интернет, но не как аренду жимлья. а как экстрим-шоу. Глядишь ещё и больше заработаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там нет никакого экстрима уже, не верьте СМИ. Просто нет работы и идейных много. Реальная угроза только в зонах соприкосновения , но там уже почти никто не живёт. Только уж совсем кому некуда деваться. Да брошенных, пустых квартир, домов полно. Заходи, живи бесплатно
Мира Кра.В ответ на Это я
Это я
Сдаю в Донецке, снимете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, спасибо. я в москве и своих несколько квартир) нет нужды в сьеме)
Это яВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
нет, спасибо. я в москве и своих несколько квартир) нет нужды в сьеме)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда зачем давать глупые советы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем