Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, помогите своим детям с квартирой!

Начиталась форума про то, как все старше 45 лет кричат, что как легко можно купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали!!!! Правда!!!! Купить квартиру обычному человеку ОЧЕНЬ сложно. Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоит 3млн., первоначальный взнос за нее был 1 млн. - 700 тыс. нам помогли  мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тыс. мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб..  Зарплата была 25 у меня, у него 35 - это средние женская и мужская зарплата в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тыс. на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тыс. рублей - они могут представить себе, как молодежь живет на вдвое меньшую сумму?!!! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не они, и их первоначальный взнос, то даже на таких условиях нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда!!!! А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Александра АндрееваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
тоже посмеялась)
AnnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Очередная крольчиха с плодячкой, считающая, что вся родня обязана жить их интересами и квартиры дарить)
Гай Юлий Елена
Не готова своей жизнью унавозить почву для хорошей жизни детей и внуков. Очень люблю их, но жизнь у меня одна.
Надежда ГартунгВ ответ на Гай Юлий Елена
Гай Юлий Елена
Не готова своей жизнью унавозить почву для хорошей жизни детей и внуков. Очень люблю их, но жизнь у меня одна.
СсылкаПожаловаться
Апладирую стоя! Правильнее не скажешь!
Гай Юлий ЕленаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Апладирую стоя! Правильнее не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ! К сожалению, опыт показал, что никогда не бывает достаточно... Желания пределов не имеют. Удалось вовремя соскочить... Что характерно, на тех, кому ты должен обеспечить нужный им уровень жизни, не приходится рассчитывать ни в беде, ни в старости...
Александра Андреева
я не понимаю, чо вы ноете...все платят и никто не пищит. да, хочется жить красиво, но извините - надо было у богатых родителей рождаться...или профессию другую выбирать...или детей не рожать....все в жизни это последствия наших решений
Александра Андреева
я не понимаю, чо вы ноете...все платят и никто не пищит. да, хочется жить красиво, но извините - надо было у богатых родителей рождаться...или профессию другую выбирать...или детей не рожать....все в жизни это последствия наших решений
СсылкаПожаловаться
На это и дети вам могут сказать, что на фиг рожали, раз по квартирке детям выделить не можете. А дети вас рожать не просили. Ориентируют по будущей професии в основном тоже родители. Чего денежную не посоветовали? Или в 15-17 лет человек должен был при отсутствии жизненного опыта решить, какая будет поденежней? Внуки так вообще лишнее, это я согласна. Уж лучше жить на съеме и без детей и не отсвечивать, чтоб родителям было поспокойнее со своей совестью.

Все не платят. Кто может - берут, и не все справляются с платежами. Полно народа, кто квартиру купил, а теперь родить не могут, допахались. Автора понимаю, нам вообще финансово не помогли. Выживали с трудом.
Александра АндрееваВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
На это и дети вам могут сказать, что на фиг рожали, раз по квартирке детям выделить не можете. А дети вас рожать не просили. Ориентируют по будущей професии в основном тоже родители. Чего денежную не посоветовали? Или в 15-17 лет человек должен был при отсутствии жизненного опыта решить, какая будет поденежней? Внуки так вообще лишнее, это я согласна. Уж лучше жить на съеме и без детей и не отсвечивать, чтоб родителям было поспокойнее со своей совестью.

Все не платят. Кто может - берут, и не все справляются с платежами. Полно народа, кто квартиру купил, а теперь родить не могут, допахались. Автора понимаю, нам вообще финансово не помогли. Выживали с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам типа помогают) сами , все сами. Но плюс один есть- успела в молодости родить. Щас уже вряд ли, да и не хочу уже.
Александра АндрееваВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
На это и дети вам могут сказать, что на фиг рожали, раз по квартирке детям выделить не можете. А дети вас рожать не просили. Ориентируют по будущей професии в основном тоже родители. Чего денежную не посоветовали? Или в 15-17 лет человек должен был при отсутствии жизненного опыта решить, какая будет поденежней? Внуки так вообще лишнее, это я согласна. Уж лучше жить на съеме и без детей и не отсвечивать, чтоб родителям было поспокойнее со своей совестью.

Все не платят. Кто может - берут, и не все справляются с платежами. Полно народа, кто квартиру купил, а теперь родить не могут, допахались. Автора понимаю, нам вообще финансово не помогли. Выживали с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вообще я своему собираюсь с ПВ помочь. Надеюсь все сложиться.
Александра Андреева
Но вообще я своему собираюсь с ПВ помочь. Надеюсь все сложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть так и будет. ;-)
Александра Андреева
я не понимаю, чо вы ноете...все платят и никто не пищит. да, хочется жить красиво, но извините - надо было у богатых родителей рождаться...или профессию другую выбирать...или детей не рожать....все в жизни это последствия наших решений
СсылкаПожаловаться
Да, и кстати, цена купленной нами с мужем квартиры - проблемы со здоровьем. Значительные. Я бы детям их не пожелала. Лично мне в следующем году и на операцию придется ложиться, а дальше будем смотреть. Поднимать бодьше 3 кг нельзя, носить каблуки тоже никакие не могу. А при перемене погоды могу вообще перестать ходить и давление под 160.
Александра АндрееваВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Да, и кстати, цена купленной нами с мужем квартиры - проблемы со здоровьем. Значительные. Я бы детям их не пожелала. Лично мне в следующем году и на операцию придется ложиться, а дальше будем смотреть. Поднимать бодьше 3 кг нельзя, носить каблуки тоже никакие не могу. А при перемене погоды могу вообще перестать ходить и давление под 160.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я и до ипотеки тоже здоровье растеряла. Сама виновата - не надо было за нищего студента выходить.
Александра АндрееваВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Да, и кстати, цена купленной нами с мужем квартиры - проблемы со здоровьем. Значительные. Я бы детям их не пожелала. Лично мне в следующем году и на операцию придется ложиться, а дальше будем смотреть. Поднимать бодьше 3 кг нельзя, носить каблуки тоже никакие не могу. А при перемене погоды могу вообще перестать ходить и давление под 160.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было зимних ботинок у меня- заболела и понеслось - поехало...сама виновата, только сама
Александра Андреева
Не было зимних ботинок у меня- заболела и понеслось - поехало...сама виновата, только сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже было. Денег не было нам штаны - застудилась по женски. Просто я лично не желаб моим детям повторения нашего банкета. В 30 лет стать почти инвалидом? Так и до пенсии можно не дожить. ...
Галина
Автор, ну не нужно так близко к сердцу принимать все, что пишут на форуме. Как минимум, делайте скидку на троллизм, и стеб.
влада xx
Как дочь Вы считаете, что родители должны помогать детям с приобретением жилья. А как мать, готовы своим детям помогать в этом?
ЗанусяВ ответ на влада xx
влада xx
Как дочь Вы считаете, что родители должны помогать детям с приобретением жилья. А как мать, готовы своим детям помогать в этом?
СсылкаПожаловаться
А ее детям бабушка и дед наследство оставят:-)
влада xxВ ответ на Зануся
Зануся
А ее детям бабушка и дед наследство оставят:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бабушка или дед к тому времени, как дети подрастут, еще живы будут? И потом может так статься, что автор не единственный ребенок. Ей помогли ,к примеру, деньгами, а на другого квартиру отпишут.
ЗанусяВ ответ на влада xx
влада xx
А если бабушка или дед к тому времени, как дети подрастут, еще живы будут? И потом может так статься, что автор не единственный ребенок. Ей помогли ,к примеру, деньгами, а на другого квартиру отпишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая теща, крутись как хочешь, но похороны завтра в 12 (с)
Я там
Когда мы платили ипотеку, жили на 4тыр на человека... некоторые из ближайших родственников над нами смеялись, ниче с вами не случится, вы умные вот и зарабатываете.. хотя у них не копейки не просили..
Хельга
Интересно,во-первых-где вы и у кого нашли пенсию в 15 тысяч рублей??? И потом-очень сомневаюсь,что вы,нам,пенсам,будете помогать.Помогите свои детям.Да,квартиру купить непросто.Но ведь совершенно необязательно ее иметь в собственности.Больше половины жителей Германии,например,живут в съемном жилье.Стремитесь зарабатывать больше.И не фиг требовать от родителей больше того,что они могут дать.А сдают они свои квартиры лишь потому,что на вас и не надеются.А только лишь на наши пенсии-прожить достаточно сложно.У мужа-10,у меня-12(инвалидность),(мужа просто обворовал Пенсионный Фонд и существующий порядок в стране-нет уже тех предприятий,где он работал,и не фига они в архив не сдавали-минус 14 лет трудового стажа).Итого-22 тыс.Минус квартплата-5.Остается 17-на питание,театры,кино,домино...На месяц.Не надо обращаться к пенсионерам-родителям.Голосуйте дальше -за Путина и Медведева."Денег нет-но вы-держитесь"!
Алёна Т.В ответ на Хельга
Хельга
Интересно,во-первых-где вы и у кого нашли пенсию в 15 тысяч рублей??? И потом-очень сомневаюсь,что вы,нам,пенсам,будете помогать.Помогите свои детям.Да,квартиру купить непросто.Но ведь совершенно необязательно ее иметь в собственности.Больше половины жителей Германии,например,живут в съемном жилье.Стремитесь зарабатывать больше.И не фиг требовать от родителей больше того,что они могут дать.А сдают они свои квартиры лишь потому,что на вас и не надеются.А только лишь на наши пенсии-прожить достаточно сложно.У мужа-10,у меня-12(инвалидность),(мужа просто обворовал Пенсионный Фонд и существующий порядок в стране-нет уже тех предприятий,где он работал,и не фига они в архив не сдавали-минус 14 лет трудового стажа).Итого-22 тыс.Минус квартплата-5.Остается 17-на питание,театры,кино,домино...На месяц.Не надо обращаться к пенсионерам-родителям.Голосуйте дальше -за Путина и Медведева."Денег нет-но вы-держитесь"!
СсылкаПожаловаться
В Европе и в США снимать выгодно. Одно дело, если съем 10000 р. при з/п. 50 тыс руб. Другое - 25-30 тыр. плюс коммуналка. Разницу понимаете? При таком съеме даже на первый взнос накопить проблема. Опять же не у всех молодых з/п. 50 тыров. У многих до 30 лет она 25-40 тысяч. А рожать после 35 лет - риск для генетических аномалий у плода. После 27 лет у многих проблема залететь. Всегда семье сына помогали с жильем. Хотя бы и в доме родителей, но место давали. Не нужны внуки - так и говорите. 18 лет - сам, сам. А лучше сразу в дом ребенка после родов сдавать. Чего на детей сво деньги, время, силы тратить. Не помощники они в старости. Пусть барахтаются, как хотят.
ХельгаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
В Европе и в США снимать выгодно. Одно дело, если съем 10000 р. при з/п. 50 тыс руб. Другое - 25-30 тыр. плюс коммуналка. Разницу понимаете? При таком съеме даже на первый взнос накопить проблема. Опять же не у всех молодых з/п. 50 тыров. У многих до 30 лет она 25-40 тысяч. А рожать после 35 лет - риск для генетических аномалий у плода. После 27 лет у многих проблема залететь. Всегда семье сына помогали с жильем. Хотя бы и в доме родителей, но место давали. Не нужны внуки - так и говорите. 18 лет - сам, сам. А лучше сразу в дом ребенка после родов сдавать. Чего на детей сво деньги, время, силы тратить. Не помощники они в старости. Пусть барахтаются, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разницу-понимаю.Только эта самая "разница"не всегда зависит от нас,родителей!И почему только в семье сына мы должны помогать с жильем?Мы,например,оплачивали свадьбу сына(до сих пор считаю,что мы это неправильно сделали). Сваты-ни копейки не внесли(бог им судья,все-таки 5 дочек замуж надо было выдать)...
ХельгаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
В Европе и в США снимать выгодно. Одно дело, если съем 10000 р. при з/п. 50 тыс руб. Другое - 25-30 тыр. плюс коммуналка. Разницу понимаете? При таком съеме даже на первый взнос накопить проблема. Опять же не у всех молодых з/п. 50 тыров. У многих до 30 лет она 25-40 тысяч. А рожать после 35 лет - риск для генетических аномалий у плода. После 27 лет у многих проблема залететь. Всегда семье сына помогали с жильем. Хотя бы и в доме родителей, но место давали. Не нужны внуки - так и говорите. 18 лет - сам, сам. А лучше сразу в дом ребенка после родов сдавать. Чего на детей сво деньги, время, силы тратить. Не помощники они в старости. Пусть барахтаются, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не "пусть барахтаются"!Пусть протестуют против того положения дел,которое сложилось в нашем государстве с его грабительской ипотекой! У друзей Путина-все в порядке,все детки учатся в "гнилой Европе". Политика двойных стандартов власть предержащих-уже -задолбала!"Денег нет?Но вы-держитесь"...
ХельгаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
В Европе и в США снимать выгодно. Одно дело, если съем 10000 р. при з/п. 50 тыс руб. Другое - 25-30 тыр. плюс коммуналка. Разницу понимаете? При таком съеме даже на первый взнос накопить проблема. Опять же не у всех молодых з/п. 50 тыров. У многих до 30 лет она 25-40 тысяч. А рожать после 35 лет - риск для генетических аномалий у плода. После 27 лет у многих проблема залететь. Всегда семье сына помогали с жильем. Хотя бы и в доме родителей, но место давали. Не нужны внуки - так и говорите. 18 лет - сам, сам. А лучше сразу в дом ребенка после родов сдавать. Чего на детей сво деньги, время, силы тратить. Не помощники они в старости. Пусть барахтаются, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,да,знаю еще некоторых "молодых",которые не очень-то озадачиваются существующим положением дел.Живут впятером в проходной двушке,берут кредит.....на крутую машину.А за сахаром и подсолнечным маслом потом ходят к соседям...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем