Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, помогите своим детям с квартирой!

Начиталась форума про то, как все старше 45 лет кричат, что как легко можно купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали!!!! Правда!!!! Купить квартиру обычному человеку ОЧЕНЬ сложно. Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоит 3млн., первоначальный взнос за нее был 1 млн. - 700 тыс. нам помогли  мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тыс. мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб..  Зарплата была 25 у меня, у него 35 - это средние женская и мужская зарплата в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тыс. на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тыс. рублей - они могут представить себе, как молодежь живет на вдвое меньшую сумму?!!! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не они, и их первоначальный взнос, то даже на таких условиях нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда!!!! А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Мира Кра.В ответ на Это я
Это я
Ну тогда зачем давать глупые советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
где он глупый? если вам такой вариант не подходит, может не надо говорить за всех людей?
Надежда ГартунгВ ответ на Мира Кра.
Мира Кра.
при переезде в другое место - свою квартиру же можно сдавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще неизвестно, кому сдашь . Потом у квартиры ни окон ни дверей не найдешь. Был такой печальный опыт у меня. Уезжала на две недели в отпуск ,пришла подруга со слезами на глазах, умоляла пустить ее племянницу на эти две недели пожить, пока она себе что то найдет. Девочка ,ну прямо золотая, приехала из деревни в институт экзамены сдавать. Так эта девочка устроила такой притон в моей квартире, пользовались всем, чем только можно, вплоть до моей косметики, с,ели и выпили все мои запасы, перевернули все в шкафах, прокурили и загадили квартиру. В итоге, когда я с детьми приехала домой, эта девица трах. алась в это время с каким то мальчиком. Не получила за эти две недели ни копейки денег, да еще и отмывала квартиру.О на еще зайкалась о том, что ей идти некуда и она хочет у меня, хотя бы вещи оставить. Когда я подруге позвонила и рассказала обо всем, та так удивлялась, так удивлялась, ну надо же , она у нас такая хорошая, домашняя девочка.
Ведьмина МиледиВ ответ на Это я
Это я
Поясняю: жили в квартирах. Война пришла. Все, что вложили бросили, половина разграблена, половина разрушена. Теперь вот НИКАКОЙ недвижимости в нашей семье не будет. Может на старости лет только домик купим. Вдруг переедем в др.город, др. страну, зачем привязки эти. И... для особо умных, которые считают, что это единичный случай или случайность. Никогда бы не поверила в это 4 года назад.... Это может случиться в любой стране в любом городе. Таков современный мир. Не война, так наводнение, землетрясение, экономический провал (тот же Детройт) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы откуда?Какая война?(((
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
Вы откуда?Какая война?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Донецк, она ж сказала.
Ведьмина МиледиВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Донецк, она ж сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просмотрела...
МанюВ ответ на Это я
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
тогда можно вообще не рожать, потому большую часть ипотеки это годам к 40.
Это яВ ответ на Маню
Маню
тогда можно вообще не рожать, потому большую часть ипотеки это годам к 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего в 40 сейчас рожают прекрасно:)
Светлана)))В ответ на Это я
Это я
Ничего в 40 сейчас рожают прекрасно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это может в Донецке. А у нас уже в 30 не все сходу рожают.
Это яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну это может в Донецке. А у нас уже в 30 не все сходу рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поменьше по молодости таскаться по ночным клубам, выпивать и курить надо!
Светлана)))В ответ на Это я
Это я
Поменьше по молодости таскаться по ночным клубам, выпивать и курить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах да если б это гарантия-то была! Боже ж мой! Как легко было бы жить! Кто таскается - как раз и рожают без проблем.
Надежда ГартунгВ ответ на Это я
Это я
Поменьше по молодости таскаться по ночным клубам, выпивать и курить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, сначала пропьют и прое.... здоровье, а потом под старость начинают искусственно оплодотворяться
Надежда Гартунг
Согласна, сначала пропьют и прое.... здоровье, а потом под старость начинают искусственно оплодотворяться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы все так просто было,только посмотрите загулящие девчули только так рожают и в детдома сдают,а нормальные приличные люди годами лечатся , ждут и надеются.
МанюВ ответ на Это я
Это я
Ничего в 40 сейчас рожают прекрасно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет уж увольте в таком возрасте рожать.
ТенериFеВ ответ на Это я
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
а кто кормить пенсионеров будет? если не плодиться. уже сейчас на одного пенсионера приходится 4 работающих человека. когда например вы пойдете на пенсию кто вас будет кормить или вы надеетесь на деньги от сдачи квартиры?
ЭллаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а кто кормить пенсионеров будет? если не плодиться. уже сейчас на одного пенсионера приходится 4 работающих человека. когда например вы пойдете на пенсию кто вас будет кормить или вы надеетесь на деньги от сдачи квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деградацияссс, навряд ли пенсионер будет снимать кв., а молодых будет на пересчёт.
Это яВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а кто кормить пенсионеров будет? если не плодиться. уже сейчас на одного пенсионера приходится 4 работающих человека. когда например вы пойдете на пенсию кто вас будет кормить или вы надеетесь на деньги от сдачи квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себе на пенсию сама откладываю, вместо ипотеки
ТенериFеВ ответ на Это я
Это я
я себе на пенсию сама откладываю, вместо ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если девальвация? да и потом сейчас как обклеят нас налогами на имущество, вот посмотрим как пенсионеры справятся с этими налогами..на пенсию... особенно те свекрови, о которых автор пишет,
Это яВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а если девальвация? да и потом сейчас как обклеят нас налогами на имущество, вот посмотрим как пенсионеры справятся с этими налогами..на пенсию... особенно те свекрови, о которых автор пишет,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в вашей стране живу:) откладываю в твердой валюте и в ячейку, не на депозит.
ТенериFеВ ответ на Это я
Это я
Я не в вашей стране живу:) откладываю в твердой валюте и в ячейку, не на депозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда смысл ваших советов в нашей стране?
Это яВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну тогда смысл ваших советов в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, фрюорум интернациональный и проблема международная. Если автору важно мнение только россиян, то пусть пишет в теме
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У нас тоже много глупостей о Рф передают. Но мы умнее, мы не верим:)
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тем не менее ПриватБанк пока работает и весьма успешно. А кражи в банках, как и квартирные кражи, и ограбления на улице были и будут всегда. Это никакого отношения к тому что банк закрывается/продолжает работать не имеет. Действительно, надо отслеживать ситуацию, проверять фин.структцры, с которыми работаешь. Я это делаю
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем