Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, помогите своим детям с квартирой!

Начиталась форума про то, как все старше 45 лет кричат, что как легко можно купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали!!!! Правда!!!! Купить квартиру обычному человеку ОЧЕНЬ сложно. Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоит 3млн., первоначальный взнос за нее был 1 млн. - 700 тыс. нам помогли  мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тыс. мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб..  Зарплата была 25 у меня, у него 35 - это средние женская и мужская зарплата в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тыс. на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тыс. рублей - они могут представить себе, как молодежь живет на вдвое меньшую сумму?!!! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не они, и их первоначальный взнос, то даже на таких условиях нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда!!!! А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Marija Fisher
Ну, я могу спать спокойно,- в рай видать попаду.)
евгения евгения
Со средней зарплатой и в одиночку купить хату нереально.
Mila mila
Во как! Или дай квартиру, или пшел в ад...
МанюВ ответ на Mila mila
Mila mila
Во как! Или дай квартиру, или пшел в ад...
СсылкаПожаловаться
я тогда сразу в ад адовый
yana salli
Низя желать ни кому гореть в аду. Плохие пожелания бумерангом вертаются.
Jenja
Люди и без ипотеки на меньшие деньги живут, так что радуйтесь, что можете себе позволить
Светлана)))
А что, материнский капитал вам не дали?
Любовь Пяткова
Вообще, автор, если серьезно...
У нас на работе дают беспроцентный заем на первый взнос и частичное погашение процентов по ипотеке. Дается эта благодать как раз молодым - специалистам до 35 лет. Ипотека получается почти беспроцентная. Знаете, что требуется, чтоб получить этот кайф? Хорошо работать и совершенствоваться. Ну и не увольняться до погашения.) Но с учетом того, что отрасль (не нефтегазовая!))) твердо стоящая на ногах и неплохо платящая + социалка, то и увольняться никто не хочет.)
А еще есть такой источник как подработки. Вы не слышали? Когда-то я им воспользовалась, потому что взять с родителей-пенсионеров мне было нечего, да я и в мыслях не держала такого.
Так что кричите в своё удовольствие, но бездельникам с ипотекой действительно тяжело.
ТенериFеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вообще, автор, если серьезно...
У нас на работе дают беспроцентный заем на первый взнос и частичное погашение процентов по ипотеке. Дается эта благодать как раз молодым - специалистам до 35 лет. Ипотека получается почти беспроцентная. Знаете, что требуется, чтоб получить этот кайф? Хорошо работать и совершенствоваться. Ну и не увольняться до погашения.) Но с учетом того, что отрасль (не нефтегазовая!))) твердо стоящая на ногах и неплохо платящая + социалка, то и увольняться никто не хочет.)
А еще есть такой источник как подработки. Вы не слышали? Когда-то я им воспользовалась, потому что взять с родителей-пенсионеров мне было нечего, да я и в мыслях не держала такого.
Так что кричите в своё удовольствие, но бездельникам с ипотекой действительно тяжело.
СсылкаПожаловаться
это у вас на работа! не сравнивайте всех с собой..и потом вы знаете, в защиту автора скажу что за гораздо малые деньги чем 40 тысяч люди выкладываются так, что о подработках речи не идет...а еще едтям внимание если уделить надо это треш... вы видимо пишите от лица и в защиту свекровей... а про бездельников вы явно перегнули палку.
Любовь ПятковаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
это у вас на работа! не сравнивайте всех с собой..и потом вы знаете, в защиту автора скажу что за гораздо малые деньги чем 40 тысяч люди выкладываются так, что о подработках речи не идет...а еще едтям внимание если уделить надо это треш... вы видимо пишите от лица и в защиту свекровей... а про бездельников вы явно перегнули палку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тещи помогать не обязаны?)))) Клева. Хорошая у тещей жизня. )))
Я свою квартиру заработала сама. Одна. В 38 лет. И у меня был сын, а алиментов не было. Поэтому и могу говорить в этой теме гадости.
Что там пишут бездельники, меня не волнует. Не хочешь работать, сиди и молчи.
ТенериFеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А тещи помогать не обязаны?)))) Клева. Хорошая у тещей жизня. )))
Я свою квартиру заработала сама. Одна. В 38 лет. И у меня был сын, а алиментов не было. Поэтому и могу говорить в этой теме гадости.
Что там пишут бездельники, меня не волнует. Не хочешь работать, сиди и молчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что вы ей богу как муха на навоз ко всему приклеиваете свою историю..если вас это не касается я за вас только рада..почему решили что автор бездельник..? просто видимо вы так сильно обозлились на весь мир что вам никто не помогал и даже алиментов у вас не было, что теперь готовы забрызгать любого ядом... вы работали а другие нет..они теперь бездельники и все просто априори теперь будут хуже чем вы...есть такая категория людей...
Любовь ПятковаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну что вы ей богу как муха на навоз ко всему приклеиваете свою историю..если вас это не касается я за вас только рада..почему решили что автор бездельник..? просто видимо вы так сильно обозлились на весь мир что вам никто не помогал и даже алиментов у вас не было, что теперь готовы забрызгать любого ядом... вы работали а другие нет..они теперь бездельники и все просто априори теперь будут хуже чем вы...есть такая категория людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор бездельник, потому что уповает на помощь родителей. А самим оторвать мягкое место и подработать влом. Конечно, брать проще, чем зарабатывать.
И еще. Если Вы начинаете обвинять окружающих в том, что они злятся, то злитесь Вы, а не они. ;)
ТенериFеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Автор бездельник, потому что уповает на помощь родителей. А самим оторвать мягкое место и подработать влом. Конечно, брать проще, чем зарабатывать.
И еще. Если Вы начинаете обвинять окружающих в том, что они злятся, то злитесь Вы, а не они. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да да..валите с больной головы на здоровую) добрый, не обозленный человек гадости не говорит
ЗанусяВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну что вы ей богу как муха на навоз ко всему приклеиваете свою историю..если вас это не касается я за вас только рада..почему решили что автор бездельник..? просто видимо вы так сильно обозлились на весь мир что вам никто не помогал и даже алиментов у вас не было, что теперь готовы забрызгать любого ядом... вы работали а другие нет..они теперь бездельники и все просто априори теперь будут хуже чем вы...есть такая категория людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато она гореть в аду никому не желает.
Li Lu
И ещё скажите спасибо барыгам,вы подарите им за 15 лет три миллиона...хорошо ещё,что у нас есть инфляция...
jasonВ ответ на Li Lu
Li Lu
И ещё скажите спасибо барыгам,вы подарите им за 15 лет три миллиона...хорошо ещё,что у нас есть инфляция...
СсылкаПожаловаться
Три миллиона переплаты по ипотечному кредиту это еще совсем немного, там и стоимость квартиры видимо не велика и размер взноса не менее 50- ти процентов от стоимости квартиры.
Знакомый приобрел 2-х комнатную кв. За 5,3млн, 1-й взнос 1млн.руб, взнос каждый месяц 47тыс руб , платить 20лет , к концу срока выплаты ему эта квартиры обойдется почти в 13млн, то есть переплата за 20лет более 7 млн руб...
VP VP
Согласна!
Наши друзья взяли ипотеку, ВНИМАНИЕ!!!,-на половину своей 3х комнатной квартиры!(половина была и так их). Все! Мы этих друзей потеряли! Про совместные отпуска можно теперь забыть навсегда! Да что отпуска! Их на шашлык не вытащить! Вечно они на работе пашут без выходных! Вечно у них денег нет! А платить им еще 25 ЛЕТ, по 28ТЫС!!!

Просто махнули на них рукой. Нету у нас теперь этих друзей!Они в глубокой опе, на очень долгий срок!
jasonВ ответ на VP VP
VP VP
Согласна!
Наши друзья взяли ипотеку, ВНИМАНИЕ!!!,-на половину своей 3х комнатной квартиры!(половина была и так их). Все! Мы этих друзей потеряли! Про совместные отпуска можно теперь забыть навсегда! Да что отпуска! Их на шашлык не вытащить! Вечно они на работе пашут без выходных! Вечно у них денег нет! А платить им еще 25 ЛЕТ, по 28ТЫС!!!

Просто махнули на них рукой. Нету у нас теперь этих друзей!Они в глубокой опе, на очень долгий срок!
СсылкаПожаловаться
Взносы по кредиту еще не самые большие, хотя все относительно...
VP VPВ ответ на jason
jason
Взносы по кредиту еще не самые большие, хотя все относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, относительно.
Светлана )
Согласна с анонимом.
Мы снимали,шоб глаза не мозолить. А потом грят ,зачем снимали? Затем,что жить вместе невозможно.
dintra leis
Дочь моей приятельницы за пять лет накопила на гостинку ... во всём себе отказывала, работы не боялась. Сейчас её сдаёт за 18 тысяч, живёт с мамой, молодая ещё, 24 года.)
Светлана)))В ответ на dintra leis
dintra leis
Дочь моей приятельницы за пять лет накопила на гостинку ... во всём себе отказывала, работы не боялась. Сейчас её сдаёт за 18 тысяч, живёт с мамой, молодая ещё, 24 года.)
СсылкаПожаловаться
Вооот! Умничка.
dintra leisВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вооот! Умничка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, стойкая... Получила за квартиру денежки и говорит матери - Собирайся, кати куда-нибудь подальше, отдыхать - Та и рада ! )
T
Вы своим двоим уже прикупили по квартирке? А чё так, быстро марш обратно в ипотеку! Поживёте ещё два раза по стольку на 8 тыс, зато у деток квартирки будут! Надеюсь у вас мальчики? Надеюсь вы не будете потом против что они, ежели чего, как ХОРОШИЕ мальчики свои квартирки жёнам отдадут? И к вам обратно жить придут?))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем