Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, помогите своим детям с квартирой!

Начиталась форума про то, как все старше 45 лет кричат, что как легко можно купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали!!!! Правда!!!! Купить квартиру обычному человеку ОЧЕНЬ сложно. Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоит 3млн., первоначальный взнос за нее был 1 млн. - 700 тыс. нам помогли  мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тыс. мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб..  Зарплата была 25 у меня, у него 35 - это средние женская и мужская зарплата в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тыс. на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тыс. рублей - они могут представить себе, как молодежь живет на вдвое меньшую сумму?!!! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не они, и их первоначальный взнос, то даже на таких условиях нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда!!!! А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Это яВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я тоже имею счёт и карту в ПриватБанке. Однако, репутация банка давно "не очень". Поэтому долгосрочное сотрудничество не планировала с этим банком никогда (все ж было ясно практически лет 5 -7 назад). Зато удобство при работе с интернет магазинами налицо. У меня эта карта для платежей. Деньги там особо не храню.
ТенериFе
а если девальвация? да и потом сейчас как обклеят нас налогами на имущество, вот посмотрим как пенсионеры справятся с этими налогами..на пенсию... особенно те свекрови, о которых автор пишет,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У пенсионеров налоговые льготы) А уж со сдающейся недвижки всегда будет чем налог за неё заплатить.
МарияВ ответ на Это я
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
Снимать считается деньги профукивать и все, а ежемесячный взнос за ипотеку - платишь за свое
Это яВ ответ на Мария
Мария
Снимать считается деньги профукивать и все, а ежемесячный взнос за ипотеку - платишь за свое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда... читайте выше
Мary TigrВ ответ на Это я
Это я
Не всегда... читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствую...
Это яВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы уже свыклись с этим, так сочувствие неуместно:) хотя спасибо конечно. Поменялись совсем ценности, стали больше ценить, помогать и понимать друг друга. В общем в отношении развития душевного для нашей семьи - это шаг вперед. Наконец-то вырвались из культуры потребления, меркантильности и т.д.
Мary TigrВ ответ на Это я
Это я
Мы уже свыклись с этим, так сочувствие неуместно:) хотя спасибо конечно. Поменялись совсем ценности, стали больше ценить, помогать и понимать друг друга. В общем в отношении развития душевного для нашей семьи - это шаг вперед. Наконец-то вырвались из культуры потребления, меркантильности и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это понятно. Внешний враг всегда сплачивает.
МарияВ ответ на Это я
Это я
Не всегда... читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы написали про форс-мажор. Я согласна,,где угодно может быть что угодно. Но у советского человека, измученного отсутствием собственности, инстинкт "оставлю детям" обострен сейчас. А многие и не знаааают, что в рф нет никакой защиты частной собственности, главный рейдер - государство, то се....
Это яВ ответ на Мария
Мария
Вы написали про форс-мажор. Я согласна,,где угодно может быть что угодно. Но у советского человека, измученного отсутствием собственности, инстинкт "оставлю детям" обострен сейчас. А многие и не знаааают, что в рф нет никакой защиты частной собственности, главный рейдер - государство, то се....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы в очередной и подтвердили мою мысль, не война, так государство отберет....
Заира ЛаваВ ответ на Это я
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
пока встаешь на ноги и платишь ипотеку, жизнь проходит, года идут, а потом и рожать не получится(
Настя БеловаВ ответ на Это я
Это я
Ну вы даете, вот это экспрессия!
А почему бы детям просто не снимать жилье? обязательно свое должно быть? или как минимум не плодиться бездумно? Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом рожать.
СсылкаПожаловаться
Сначала стать на ноги, выплатить большую часть ипотеки, а уж потом... и пенсия не за горами.
Мюмз 6
Слава Богу, что Вы живёте с молоду в своей квартире! Остальное мелочи...
Солнышко Майское
главно, не забывайте
захария андреева_z_z
ну помогла. отдала свою. ну как свою. нашу с сыном однушку..и что? к чему эти крики? кто может отдаст и поможет.кто то не может и не хочет. ...кто сдает потому что жить хочет не на пенсию или не может только на пенсию...надо жить интересами семьи..детей, бабушек, сестер, мам...просто жить исходя из того - что кому нужнее , а не тянуть одеяло на себя..вот и все
Любовь Лисовская
Это понятно, но каждый выбирает свой рай или ад! Как совесть подсказывает…
Любовь Пяткова
Пойду гореть, чо... Хотя... И помогаем. Вот чо делать-то, народ??? Гореть? Не гореть? Прям как и умная, и красивая ся чуйствую.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я свою квартиру (сдаваемую) сама заработала, без родителей, в 38. Одна, между прочим. Уже в разводе была и алиментов не получала. Да, тяжело было. Когда вышла из финансового пике), обнаружила, что одета в дешевейший секонд, ну и всё такое прочее. Но это моя добавка к пенсии. Извините, я не знаю, как прожить на полагающиеся мне 13 тыров. Мои ребята даже в мыслях эту квартиру не имели, когда планировали пожениться и хотели жить отдельно. Конечно, мы им помогли и помогаем, даже ипотеки не понадобилось, но они не просили изначально, мы сами предложили. А тут - выкладывайте денежки, родители. Ага. А сиську не надо дать?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И я так считаю. Да, пока можем, берите, нам не жалко. Но самая лучшая помощь детям это самостоятельность родителей на пенсии. Хотя бы финансовая. Мне вот повезло, у меня мама - блокадница. Пенсионные выплаты в районе 35 тысяч. Маме не только самой хватает, но на и внуку "сует", и мне "на котов", случается.) И она себя прекрасно чувствует, не вися ни у кого на шее. Вот и я не хочу на старости лет ходить с протянутой рукой.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
поддерживаю
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А еще с внуками сидеть:-)
Мария
От души)
Очень верю в вашу арифметику, автор. Тоже поражаюсь легкости приобретения квартир на форуме
Настя БеловаВ ответ на Мария
Мария
От души)
Очень верю в вашу арифметику, автор. Тоже поражаюсь легкости приобретения квартир на форуме
СсылкаПожаловаться
Старшее поколение зарабатывало на жилье всю жизнь непосильным трудом, а молодежь должна раз! и квартиру купить, иначе не самостоятельные. Мне это удивительно.
ТенериFе
Не тратьте силы, тут вас не поймут..особенно те кому вы это адресуете))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем