Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, помогите своим детям с квартирой!

Начиталась форума про то, как все старше 45 лет кричат, что как легко можно купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали!!!! Правда!!!! Купить квартиру обычному человеку ОЧЕНЬ сложно. Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоит 3млн., первоначальный взнос за нее был 1 млн. - 700 тыс. нам помогли  мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тыс. мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб..  Зарплата была 25 у меня, у него 35 - это средние женская и мужская зарплата в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тыс. на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тыс. рублей - они могут представить себе, как молодежь живет на вдвое меньшую сумму?!!! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не они, и их первоначальный взнос, то даже на таких условиях нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда!!!! А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Елена
Пенсы всегда жалуются, хотя у них куча плюшек, по квартплате субсидии, да и вообще в старости особо ничего не надо уже. В итоге мошенникам отдают миллионы, а родные дети скитаются
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Пенсы всегда жалуются, хотя у них куча плюшек, по квартплате субсидии, да и вообще в старости особо ничего не надо уже. В итоге мошенникам отдают миллионы, а родные дети скитаются
СсылкаПожаловаться
Никаких субсидий у нас нет.Не фиг придумывать.Мошенникам отдают-ненормальные или пьющие-уверяю вас,это очень небольшой процент.И ,пардон,смотря какая старость.Что значит "ничего не надо уже"???Мне в свои 66 лет не надо где-либо отдохнуть?Мне уже не надо прилично выглядеть и делать маникюр и педикюр?Нам не надо отметить годовщину в ресторане?Нам не надо решить свои стоматологические проблемы,равно,как и другие,медицинские,где подчас обследования платные,а бесплатных по ОМС можно и не дождаться?Мне надо одеваться самой и своему мужу-в рубища?Доживите до моих лет,посмотрим,как запоете...
Катя К
Мы таскаемся с 2 детьми по съемным, а у родителей моих и мужа, у бабушек дедушек КУЧА квартир и дач. Даже на даче в теплое время года не дают поселиться.
Екатерина СавинаВ ответ на Катя К
Катя К
Мы таскаемся с 2 детьми по съемным, а у родителей моих и мужа, у бабушек дедушек КУЧА квартир и дач. Даже на даче в теплое время года не дают поселиться.
СсылкаПожаловаться
А должны?
Екатерина Савина
А должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность, то какое удовольствие смотреть как твой ребенок мучается? Таскается по съемным квартирам.
jasonВ ответ на Катя К
Катя К
Мы таскаемся с 2 детьми по съемным, а у родителей моих и мужа, у бабушек дедушек КУЧА квартир и дач. Даже на даче в теплое время года не дают поселиться.
СсылкаПожаловаться
Ищите причину в вас с мужем.
Катя КВ ответ на jason
jason
Ищите причину в вас с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего особенного или плохого не было. Просто в семье отношения такие 'каждый сам за себя'.
Самая Меркантильная
ой, какой нервный ононим, пустырничку дать?
Алёна Т.
Автор, вас понимаю. Дай Бог здоровья вашим родителям.
Екатерина Савина
Сначала с однокомнатной,потом с 2 х,3х,4х,а потом с домом .
Когды можно остановиться?
серена
Лучшая пенсия, это сдача в аренду двушка в Москве))) Я тоже не понимаю людей, которые рожают в ни куда. Если бы квартиры своей не было, я бы не стала думать о потомстве. Из-за каприза, что хочу ребенка, ни когда рисковать судьбой ребенка не стану.
☭Кошка - плюшка☭
я не кричу, че врете-то?
Вера Коновалова
!. Подработать не судьба?
2. А вы думали о том, на что жили ваши родители, поднимая вас и откладывая вам на квартиру?
3. У молодых здоровья значительно больше. Я помню. как я вкалывала по 16 часов и на всех работах да ещё и своего ребёнка не бросала. а вот сейчас и рада бы, да не тут-то было.
4. Знаю массу молодых людей, которые это делают и без помощи родителей. а если мы хотим вкусно есть. хорошо отдыхать и вообще мы готовы работать только 8 часов в сутки и 5 дней в неделю, тоо чём речь?!
Кстати, двоих детей сделать без жилья ума хватило.
ХельгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
!. Подработать не судьба?
2. А вы думали о том, на что жили ваши родители, поднимая вас и откладывая вам на квартиру?
3. У молодых здоровья значительно больше. Я помню. как я вкалывала по 16 часов и на всех работах да ещё и своего ребёнка не бросала. а вот сейчас и рада бы, да не тут-то было.
4. Знаю массу молодых людей, которые это делают и без помощи родителей. а если мы хотим вкусно есть. хорошо отдыхать и вообще мы готовы работать только 8 часов в сутки и 5 дней в неделю, тоо чём речь?!
Кстати, двоих детей сделать без жилья ума хватило.
СсылкаПожаловаться
Я тоже помню,как только моему ребенку исполнилось 3 месяца-вышла на работу...Сцеживалась,оставляла молоко в холодильнике,меня сменял муж...Много чего было.И все у нас было непросто.Но была -любовь.Друг к другу.К ребенку.И никакого жилья у нас в собственности-не было...Я замужем-47 лет.И мы-единое целое.
Вера КоноваловаВ ответ на Хельга
Хельга
Я тоже помню,как только моему ребенку исполнилось 3 месяца-вышла на работу...Сцеживалась,оставляла молоко в холодильнике,меня сменял муж...Много чего было.И все у нас было непросто.Но была -любовь.Друг к другу.К ребенку.И никакого жилья у нас в собственности-не было...Я замужем-47 лет.И мы-единое целое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже вышла на работу, когда сыну исполнилось 3 месяца. По образованию я учитель. Работала в школе, потом из-за сына перешла в детский сад. С детства любила шить. Стала подрабатывать дома. Попутно занималась уж работал электриком в ЖЭКе. Вечерами тоже подрабатывал в детском саду рабочим. А по выходным мы расписывали первые кооперативные палатки. Иногда мне кажется, что в то время мы были значительно счастливее, чем сейчас. И к друзьям в гости ходили, и к себе приглашали. А я до сих пор считаю отдыхом смену деятельности. Вот только здоровье стало подводить.
ХельгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я тоже вышла на работу, когда сыну исполнилось 3 месяца. По образованию я учитель. Работала в школе, потом из-за сына перешла в детский сад. С детства любила шить. Стала подрабатывать дома. Попутно занималась уж работал электриком в ЖЭКе. Вечерами тоже подрабатывал в детском саду рабочим. А по выходным мы расписывали первые кооперативные палатки. Иногда мне кажется, что в то время мы были значительно счастливее, чем сейчас. И к друзьям в гости ходили, и к себе приглашали. А я до сих пор считаю отдыхом смену деятельности. Вот только здоровье стало подводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень жаль,что нам в те трудные годы непросто жилось.Нынешнему поколению=тоже сейчас тоже ОЧЕНЬ непросто.....Терпите-значит,все нравится,,,
ХельгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я тоже вышла на работу, когда сыну исполнилось 3 месяца. По образованию я учитель. Работала в школе, потом из-за сына перешла в детский сад. С детства любила шить. Стала подрабатывать дома. Попутно занималась уж работал электриком в ЖЭКе. Вечерами тоже подрабатывал в детском саду рабочим. А по выходным мы расписывали первые кооперативные палатки. Иногда мне кажется, что в то время мы были значительно счастливее, чем сейчас. И к друзьям в гости ходили, и к себе приглашали. А я до сих пор считаю отдыхом смену деятельности. Вот только здоровье стало подводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже-по -диплому-"учитель" .Только вот эта девушка всегда работала в "ЖЕЛТОЙ ПРЕССЕ"...
ХельгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
!. Подработать не судьба?
2. А вы думали о том, на что жили ваши родители, поднимая вас и откладывая вам на квартиру?
3. У молодых здоровья значительно больше. Я помню. как я вкалывала по 16 часов и на всех работах да ещё и своего ребёнка не бросала. а вот сейчас и рада бы, да не тут-то было.
4. Знаю массу молодых людей, которые это делают и без помощи родителей. а если мы хотим вкусно есть. хорошо отдыхать и вообще мы готовы работать только 8 часов в сутки и 5 дней в неделю, тоо чём речь?!
Кстати, двоих детей сделать без жилья ума хватило.
СсылкаПожаловаться
Замечательный народ у нас в России!И подработать,и заработать на жизнь и еду-нет проблем...Жаль,что нет продолжения этой "саги" про сватов.,
мария петрова
а откуда у вас в семье 4 человека при таких зарплатах??? то есть вы будете плодиться а родители должны покупать жилье??? у меня сыну куплена квартира, но оформлена она на меня. чтобы после развода все осталось при мне. а для своей семьи он должен делать квартиру только сам
Зануся
Читаю такие темы и все больше понимаю чайлдфри....
Anna
зачем вы плодились, да еще и в кол-ве больше одного, если нет своего жилья?
ХельгаВ ответ на Anna
Anna
зачем вы плодились, да еще и в кол-ве больше одного, если нет своего жилья?
СсылкаПожаловаться
Блин! Как вы все не понимаете-то-как хотят,так и плодятся...Только вот со стороны государства должна быть всеобъемлющая помощь!А откуда она МОЖЕТ БЫТЬ?....
AnnaВ ответ на Хельга
Хельга
Блин! Как вы все не понимаете-то-как хотят,так и плодятся...Только вот со стороны государства должна быть всеобъемлющая помощь!А откуда она МОЖЕТ БЫТЬ?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть, как хочет и жильем всех обеспечивает. А что касается помощи, то никто никому ничего не должен.
Хочешь помощи - помоги себе сам!
ХельгаВ ответ на Anna
Anna
Тогда пусть, как хочет и жильем всех обеспечивает. А что касается помощи, то никто никому ничего не должен.
Хочешь помощи - помоги себе сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕПРАВИЛЬНО- насчет "помоги себе сам". Вы ничего не перепутали,а?Государству хочется прироста населения(чем больше рабов-тем лучше ведь),да?И что такое у нас нынче государство-то?
AnnaВ ответ на Хельга
Хельга
НЕПРАВИЛЬНО- насчет "помоги себе сам". Вы ничего не перепутали,а?Государству хочется прироста населения(чем больше рабов-тем лучше ведь),да?И что такое у нас нынче государство-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государство плоды ваших пое...шек бесплатно обучает от детского сада до высшего учебного заведения. Плюс ваше многолетнее сидение в декрете оплачивает. Плюс ведение беременности и роды. Плюс ребенку представляет бесплатное лечение. Плюс всякие льготы и пособия выплачивает.
А если хотите своих нае'бы...шей целиком повесить на государство - сдайте в интернат.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем