Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители против

Родите ли против моего грядущего замужества, считают, что семья жениха слишком простая. Они не нищие, да и мы люди среднего класса. После знакомства с его родителями оказались разочарованы их материальным положением. Теперь эта тема в доме витает постоянно, они недовольны, постоянно пытаются меня переубедить, атмосфера дома некомфортная. К слову, мои родители дарят мне квартиру, а его родители также готовы внести половину в ремонт и организацию свадьбы. Но моих домашних сей расклад не устраивает, они "свои выводы сделали", считают, что с такой стороной мужа мы "погрязнем в бедности". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Алана Ахметжан
Не идите против родителей. Ничем хорошим это не заканчивается
Светлана КолесникВ ответ на Алана Ахметжан
Алана Ахметжан
Не идите против родителей. Ничем хорошим это не заканчивается
СсылкаПожаловаться
да лан.. плясать под дудку родителей, ничем хорошим не заканчивается..
Сергей Затылкин
ремонт и свадьба - далеко не половина, потому что если была бы половина - вы бы скинусь поровну хата+деньги и купили 2шку или 3шку, но уже напополам. а сейчас пахнет - дадим столько, сколько получится (сами пока незнаем сколько)
Лана Лазурная
Ваши родители правы в той части, что половина ремонта и свадьбы совсем НЕ эквивалент квартире.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ваши родители правы в той части, что половина ремонта и свадьбы совсем НЕ эквивалент квартире.
СсылкаПожаловаться
так квартиру на него переписывать никто не собирается. она как была родительская, так и останется.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
так квартиру на него переписывать никто не собирается. она как была родительская, так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не хотят они, чтобы Вы к себе в дом примака приводили)
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
так квартиру на него переписывать никто не собирается. она как была родительская, так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они понимают, что скорее всего и потом все будет исходить от вас и ваших родителей, а он будет жить в вашем жилье и в ус не дуть
Лана ЛазурнаяВ ответ на Stella
Stella
Но они понимают, что скорее всего и потом все будет исходить от вас и ваших родителей, а он будет жить в вашем жилье и в ус не дуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно)
Лана Лазурная
Ваши родители правы в той части, что половина ремонта и свадьбы совсем НЕ эквивалент квартире.
СсылкаПожаловаться
и что? Если 1 семья может подарить квартиру, то вторая - тресни но подари?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Lawyer
Lawyer
и что? Если 1 семья может подарить квартиру, то вторая - тресни но подари?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вариант - №1.
Вариант №2 - пусть сначала заработает себе на жильё, а потом уже женится. А не садится на шею родителям жены.
Вариант №3 - молодые могут покупать общую кв-ру, взяв ипотеку на двоих. Родители с обеих сторон могут помочь с первоначальным взносом.
Вариант "привести примака" - на любителя)))
Lady O
Что за стереотипы? У моего мужа тоже семья простая... На свадьбу вообще ничего не дали. Нормально,сами выкрутились. Замуж ВЫ выходите или родители?
ВераВ ответ на Lady O
Lady O
Что за стереотипы? У моего мужа тоже семья простая... На свадьбу вообще ничего не дали. Нормально,сами выкрутились. Замуж ВЫ выходите или родители?
СсылкаПожаловаться
Согласна.
юля ивановаВ ответ на Lady O
Lady O
Что за стереотипы? У моего мужа тоже семья простая... На свадьбу вообще ничего не дали. Нормально,сами выкрутились. Замуж ВЫ выходите или родители?
СсылкаПожаловаться
согласна с вами полностью
alexeyR
Пусть подберут Вам жениха.впервые увидитесь на свадьбе и заживёте счааааастливо....
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
нет повести печальнее на свете...
malinka
А ваш муж будущий что-то делает чтобы вылезти из этой нищеты? Квартиру вам дарят - здорово,здавайте её, а сами с мужем на ипотеку потрудитесь. Как такой расклад будущему супругу? Вы все таки проверьте его на вшивость.
А вообще,да, против родителей идти не стоит,не всегда хорошо заканчивается.
malinkaВ ответ на malinka
malinka
А ваш муж будущий что-то делает чтобы вылезти из этой нищеты? Квартиру вам дарят - здорово,здавайте её, а сами с мужем на ипотеку потрудитесь. Как такой расклад будущему супругу? Вы все таки проверьте его на вшивость.
А вообще,да, против родителей идти не стоит,не всегда хорошо заканчивается.
СсылкаПожаловаться
сдавайте))
LawyerВ ответ на malinka
malinka
сдавайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не дарят им квартиру, а отдают для жизни, но не в собственность. видимо с прицелом потом подарить автору.
Удмуртия Лучезарная
А вам то чего? Пусть все считают чего хотят, квартира у вас есть ремонт будет....говорите всем спасибо и до свидания до лучших времен, они свою миссию выполнили жильем вас обеспечили и замуж выдали, поменьше с ними общайтесь и слушайте их и будет вам счастье ухаха
Удмуртия Лучезарная
А вам то чего? Пусть все считают чего хотят, квартира у вас есть ремонт будет....говорите всем спасибо и до свидания до лучших времен, они свою миссию выполнили жильем вас обеспечили и замуж выдали, поменьше с ними общайтесь и слушайте их и будет вам счастье ухаха
СсылкаПожаловаться
угу. я б тоже так сделала
Светлана Бурмистрова
Опять троллинг?
Светлана Бурмистрова
Опять троллинг?
СсылкаПожаловаться
снова троллинг...опять провокация по теме "а обязаны ли родители помогать".
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
снова троллинг...опять провокация по теме "а обязаны ли родители помогать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вопрос не в этом. я не считаю, что родители мне чем-то обязаны. вопрос в том, как они категорично настроены из-за семьи моего молодого человека. мы и без них жили спокойно в другом городе, никто не помогал. и было нормально. а теперь ежевечерняя промывка мозгов.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
так вопрос не в этом. я не считаю, что родители мне чем-то обязаны. вопрос в том, как они категорично настроены из-за семьи моего молодого человека. мы и без них жили спокойно в другом городе, никто не помогал. и было нормально. а теперь ежевечерняя промывка мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и продолжайте жить от них отдельно! И совсем непонятно в этой ситуации про свадьбу! Она что, жизненно необходима? Без нее никак семья не состоится? Без нее возможно проще уравновесить исходные
капиталы. Никто ею Вас потом не попрекнет.... Или Вам важно пощеголять в обалденном платье, прокатиться на лимузине и поглазеть на жующих и пьющих родственников?....Выбор есть всегда, он за Вами...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Вот и продолжайте жить от них отдельно! И совсем непонятно в этой ситуации про свадьбу! Она что, жизненно необходима? Без нее никак семья не состоится? Без нее возможно проще уравновесить исходные
капиталы. Никто ею Вас потом не попрекнет.... Или Вам важно пощеголять в обалденном платье, прокатиться на лимузине и поглазеть на жующих и пьющих родственников?....Выбор есть всегда, он за Вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нам не нужна свадьба, мы планируем ограничиться самыми близкими родственниками без аренды зала и уж точно без лимузинов. С чего вообще этот вопрос? Нам в принципе ничего не надо. но подобное отношение родителей неприятно. даже не так. выбивает из колеи. вот в чем проблема. а деньги мы зарабатываем сами, содержим себя сами. и квартира эта по большому счету - инициатива родителей, а не наша просьба или потребность.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем