Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители против

Мы с мужем разводимся после пяти лет брака. Двое детей.
До последнего не говорила родителям, надеялась, что все наладится.
На днях позвонила рассказала. Они мне сказали, что помогут первые пару месяцев оплатить съем, но домой возвращаться некуда, что нам всем вместе будет тесно, некомфортно, квартира маленькая, да и жизнь на съеме больше поспособствует тому, чтобы я стремилась больше зарабатывать, а жизнь с родителями расхолаживает.
Я в шоке, даже общаться с ними больше не хочу, это вместо поддержки. Разве нормальные родители так поступают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
857
Тетя МотяВ ответ на надежда копылова
надежда копылова
Редкие слова нормального адекватного человека!! А все остальное обиженки с детства на всех и на все, и своим детям не в состоянии ни любви, ни поддержки дать, задавиться готовы.... Как не помочь своему ребенку хоть и взрослому если сложилась какая то сложная ситуация? Ведь у него только Вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за слова поддержки. Читала отзывы по теме и слезы к горлу подступали. Как у нас народ изменился. Может я и не современная (по нынешним понятиям), но мне горько все это читать......
ТВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Спасибо за слова поддержки. Читала отзывы по теме и слезы к горлу подступали. Как у нас народ изменился. Может я и не современная (по нынешним понятиям), но мне горько все это читать......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я тётя Мотя так просто горжусь Вами. У меня ситуация противоположная от автора. Моя мама на старости лет осталась без крова. И у меня даже сомнения не было как быть. Живем вместе. Она мне поможет, я ей. Хотя квартира съемная и у меня своя семья.
Тетя МотяВ ответ на Т
Т
А я тётя Мотя так просто горжусь Вами. У меня ситуация противоположная от автора. Моя мама на старости лет осталась без крова. И у меня даже сомнения не было как быть. Живем вместе. Она мне поможет, я ей. Хотя квартира съемная и у меня своя семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай Бог вам здоровья!
Расул КадыровВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Спасибо за слова поддержки. Читала отзывы по теме и слезы к горлу подступали. Как у нас народ изменился. Может я и не современная (по нынешним понятиям), но мне горько все это читать......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте никого, будьте собой. Вы - настоящая!!!
Тетя МотяВ ответ на Расул Кадыров
Расул Кадыров
Не слушайте никого, будьте собой. Вы - настоящая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
ТатьянаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вас родители любили? Или не долюбили? Чувствуется, что не очень вы нужны им были, если так рассуждаете. Я высказала свою точку зрения. Приняла бы и помогла бы. Умирать буду, а не откажу в помощи своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас поддерживаю, очень люблю своих детей и всегда буду для них опорой.
Тетя МотяВ ответ на Татьяна
Татьяна
я вас поддерживаю, очень люблю своих детей и всегда буду для них опорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же! Так и должно быть.
марфа петроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
я вас поддерживаю, очень люблю своих детей и всегда буду для них опорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а быть опорой это обязательно заботы выросших детей на свои плечи брать?
В ответ на Тетя Мотя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А автора родители и не бросают, согласны первое время помогать со съёмом.
Но селить к себе - однозначно не вариант. Потом же фиг отселятся. А через пару годиков (а то и раньше), автор снова замуж за собирается. Мужиков в квартиру родительскую водить?
Вы бы сами как к тому отнеслись? Чтоб с Вами в одной квартире жили взрослая дочь, её дети в кол-ве как минимум двух штук и хахели на свидания приходили.
Тетя МотяВ ответ на ❄
А автора родители и не бросают, согласны первое время помогать со съёмом.
Но селить к себе - однозначно не вариант. Потом же фиг отселятся. А через пару годиков (а то и раньше), автор снова замуж за собирается. Мужиков в квартиру родительскую водить?
Вы бы сами как к тому отнеслись? Чтоб с Вами в одной квартире жили взрослая дочь, её дети в кол-ве как минимум двух штук и хахели на свидания приходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хахели тоже разные бывают...
То есть, Вы согласны всю оставшуюся жизнь прожить в одной квартире со взрослой дочерью, внуками, которые в общем-то тоже растут, и дочкиным мужиком/мужиками?
Ибо случаи, когда барышни с детьми, поселившиеся у родителей в кв, куда-то съезжают - эксклюзивны.
В основном, так и живут весёлой компанией на 50 квадратах. А по мере подрамтания детей - всё больше ссорятся, потому что тесно, потому что деткам надо бы каждому по отдельной комнате, а ещё друзья-подруги и 'первая любофф'
Тетя МотяВ ответ на ❄
Хахели тоже разные бывают...
То есть, Вы согласны всю оставшуюся жизнь прожить в одной квартире со взрослой дочерью, внуками, которые в общем-то тоже растут, и дочкиным мужиком/мужиками?
Ибо случаи, когда барышни с детьми, поселившиеся у родителей в кв, куда-то съезжают - эксклюзивны.
В основном, так и живут весёлой компанией на 50 квадратах. А по мере подрамтания детей - всё больше ссорятся, потому что тесно, потому что деткам надо бы каждому по отдельной комнате, а ещё друзья-подруги и 'первая любофф'
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду сидеть с внуками. Дочь и ее хахель собирать будут деньги на ипотеку. Молодежь сейчас не хотят с нами жить.Есть у нас симпатичный дедулечка во дворе. Живут в трехкомнатной квартире он с женой, старшая дочь и младшая дочь с мужем и двумя детьми и 2 собаки - йорк и огромная трехцветная собака. Дети чудо! А здесь он мне и говорит: "Михайловна, дочь-то с мужем и внуками отселяются, с ипотекой что-то замутили. Оставят нас. Как я без своих внуков жить-то буду?". Я посмотрела в его глаза, а там слезы! "Не могу без внуков (девочке 4 года, а мальчику около 2). Кто-то бегает, какая-то жизнь рядом и вдруг их нет, как же я жить буду?!
марфа петроваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Буду сидеть с внуками. Дочь и ее хахель собирать будут деньги на ипотеку. Молодежь сейчас не хотят с нами жить.Есть у нас симпатичный дедулечка во дворе. Живут в трехкомнатной квартире он с женой, старшая дочь и младшая дочь с мужем и двумя детьми и 2 собаки - йорк и огромная трехцветная собака. Дети чудо! А здесь он мне и говорит: "Михайловна, дочь-то с мужем и внуками отселяются, с ипотекой что-то замутили. Оставят нас. Как я без своих внуков жить-то буду?". Я посмотрела в его глаза, а там слезы! "Не могу без внуков (девочке 4 года, а мальчику около 2). Кто-то бегает, какая-то жизнь рядом и вдруг их нет, как же я жить буду?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас просто ад коммунальный
Наталья БыковаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ужас просто ад коммунальный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
достаточно представить очередь в ванну или туалет,и кушать по очереди...ппц
Расул КадыровВ ответ на Наталья Быкова
Наталья Быкова
достаточно представить очередь в ванну или туалет,и кушать по очереди...ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в тесноте да не в обиде. Сколько великих и знаменитых людей выросло в коммуналках и ничего, в люди вышли. Как не спорь а в тогдашних условиях все же люди добрее и отзывчивее были.
Тетя МотяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ужас просто ад коммунальный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот он так не считает. Живут дружно. Внуков он обожает. Не хочет, чтобы они уезжали. "Мы родные и мы не хотим жить отдельно", - вот он что говорит. Когда бегают внуки рядом вот и счастье в доме. Замечательный мужик. Но зять первый взнос уже внес.
астраханцева маринаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у дочери уже должно быть свое жилье в ее то возрасте
ЛюбовьВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас такие радости, вы не любили и не любите себя, я точно такая же, но ведь есть и своя личная жизнь, у многих, а мы видимо не знаем, как это жить для себя, а жаль...
СолнышкоВ ответ на Любовь
Любовь
Это у вас такие радости, вы не любили и не любите себя, я точно такая же, но ведь есть и своя личная жизнь, у многих, а мы видимо не знаем, как это жить для себя, а жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что значит любить себя в вашем понимании? Может она из любви к себе и для себя живет жизнью любящей матери. Это и есть своя личная жизнь. Только для кого-то это - любимые дети и внуки, а для кого-то - кобель в постели или какие-то другие увлечения...
марфа петроваВ ответ на Солнышко
Солнышко
А что значит любить себя в вашем понимании? Может она из любви к себе и для себя живет жизнью любящей матери. Это и есть своя личная жизнь. Только для кого-то это - любимые дети и внуки, а для кого-то - кобель в постели или какие-то другие увлечения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так дети которые святые а произошли когда вы с кобелем кувыркались ... а кто есть дети кобеля? как они прозываются? то просто сношаться фууу а вот ребенок вылез считай святое дело
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на Юлия Ястребова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а суть меняется? то есть если с мужем то он не кобель или тоже кобель? но без кобеля не будет святых существ детей.... и мужчину кобелем обозвала не я а солнышко..вот те и солнышко ахахах
Юлия ЯстребоваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а суть меняется? то есть если с мужем то он не кобель или тоже кобель? но без кобеля не будет святых существ детей.... и мужчину кобелем обозвала не я а солнышко..вот те и солнышко ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не только в кобеле (кобель он и есть кобель))))). Вы вообще часто не самую благообразную лексику употребляете.
марфа петроваВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Дело не только в кобеле (кобель он и есть кобель))))). Вы вообще часто не самую благообразную лексику употребляете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
назвать мужчин кобелями это благообразно тогда уж даконца надо идти ..кто у кобелей в " партнершах" .. как называютс знаете? и потом как бы я ни выразилась от этого разве суть дела меняется?вы называетте например секс любовью солнышко называет секс случкой с кобелем а процесс одинаковый же
Юлия ЯстребоваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
назвать мужчин кобелями это благообразно тогда уж даконца надо идти ..кто у кобелей в " партнершах" .. как называютс знаете? и потом как бы я ни выразилась от этого разве суть дела меняется?вы называетте например секс любовью солнышко называет секс случкой с кобелем а процесс одинаковый же
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И все же за речью надо присматривать. Это в целом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем