Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители против

Мы с мужем разводимся после пяти лет брака. Двое детей.
До последнего не говорила родителям, надеялась, что все наладится.
На днях позвонила рассказала. Они мне сказали, что помогут первые пару месяцев оплатить съем, но домой возвращаться некуда, что нам всем вместе будет тесно, некомфортно, квартира маленькая, да и жизнь на съеме больше поспособствует тому, чтобы я стремилась больше зарабатывать, а жизнь с родителями расхолаживает.
Я в шоке, даже общаться с ними больше не хочу, это вместо поддержки. Разве нормальные родители так поступают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
857
марфа петроваВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
И все же за речью надо присматривать. Это в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
заметь юля я конкретно никого не оскорбила в отличии от того же солнышка, а то что тебе лично нравится прикрывать оберткой горькую ахаха правду это же только твои заморочки ...если дерь мо обозвать фекалиями оно же вонять не перестанет и если ненормального ребенка назвать особым мозгов у него не прибавится ..к чему это лакировка?
ЛюбовьВ ответ на Солнышко
Солнышко
А что значит любить себя в вашем понимании? Может она из любви к себе и для себя живет жизнью любящей матери. Это и есть своя личная жизнь. Только для кого-то это - любимые дети и внуки, а для кого-то - кобель в постели или какие-то другие увлечения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего же вы тогда таких же кобелей заводите и замуж выходите? Или вы от святого духа двоих или троих родили, и как давно вы стали мужчин ненавидеть? Вам не повезло с мужчиной или мужчине не повезло с вами, и вы всех теперь готовы смешать с грязью?И кобель это на 4х лапах, а мужчина на 2х...Значит так жизнь устроена, чтобы у женщины был мужчина, и наоборот. Взрослые дети должны решать свои проблемы сами, а родителям не надо даже давать советы, потому что в итоге скажут, что они виноваты в её несложившейся жизни, двое взрослых - муж и жена, сами должны свои проблемы решать и никто не может это за них сделать...А любить себя - это значит то, что я свои обязанности полностью выполнила и сопли никому не обязана вытирать до их старости, проблемы всегда решаемые, если слышат и слушают друг друга и если есть голова на плечах взрослых уже детей, а мать и отец заслужили спокойной жизни и жизни той, которую они хотят сами, а ненавязанной выросшими детьми...
марфа петроваВ ответ на Солнышко
Солнышко
А что значит любить себя в вашем понимании? Может она из любви к себе и для себя живет жизнью любящей матери. Это и есть своя личная жизнь. Только для кого-то это - любимые дети и внуки, а для кого-то - кобель в постели или какие-то другие увлечения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтоб стать матерью все таки нужно с кобелем покувыркаться ..горькая правда жизни..тебя наверно с души воротит что в живого человека пенисом тычут ахахах
Тетя МотяВ ответ на Любовь
Любовь
Это у вас такие радости, вы не любили и не любите себя, я точно такая же, но ведь есть и своя личная жизнь, у многих, а мы видимо не знаем, как это жить для себя, а жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как жить для себя? Мне 65 лет, расскажите, пожалуйста. По Союзу много поездила с рюкзаком по молодости, потом дома отдыха, санатории, теперь на даче больше. Фильмы по компьютеру смотрю, читаю (чтобы мозги не отсохли), в гости хожу. Выхожу во двор с собакой гулять со всеми общаюсь, все знают, в гости ходим, юбилейные даты вместе отмечаем. Дочь живет отдельно, у нее 2 брак, 1 ребенок от первого брака (19 лет). Квартиру взяли по программе "Молодая семья", тоже после развода с ребенком пришла ко мне. Мама зятя (директор школы) очень сильно помогла с выплатой ипотеки, я - главный бухгалтер предприятия тоже хорошо помогла. Дети живут отдельно, сердце мое спокойно. Так как жить для себя?
Тетя МотяВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А как жить для себя? Мне 65 лет, расскажите, пожалуйста. По Союзу много поездила с рюкзаком по молодости, потом дома отдыха, санатории, теперь на даче больше. Фильмы по компьютеру смотрю, читаю (чтобы мозги не отсохли), в гости хожу. Выхожу во двор с собакой гулять со всеми общаюсь, все знают, в гости ходим, юбилейные даты вместе отмечаем. Дочь живет отдельно, у нее 2 брак, 1 ребенок от первого брака (19 лет). Квартиру взяли по программе "Молодая семья", тоже после развода с ребенком пришла ко мне. Мама зятя (директор школы) очень сильно помогла с выплатой ипотеки, я - главный бухгалтер предприятия тоже хорошо помогла. Дети живут отдельно, сердце мое спокойно. Так как жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыла, мы вдвоем с дедушкой живем в квартире 50 метров и не считаем, что обижены судьбой или нет личной жизни. Квартиру свою внучке сделали, она у нас в Академии учится. Я в курсе всех ее оценок в Академии. Что не так в моей жизни? За свою дочь жизнь отдам.
BoonВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А как жить для себя? Мне 65 лет, расскажите, пожалуйста. По Союзу много поездила с рюкзаком по молодости, потом дома отдыха, санатории, теперь на даче больше. Фильмы по компьютеру смотрю, читаю (чтобы мозги не отсохли), в гости хожу. Выхожу во двор с собакой гулять со всеми общаюсь, все знают, в гости ходим, юбилейные даты вместе отмечаем. Дочь живет отдельно, у нее 2 брак, 1 ребенок от первого брака (19 лет). Квартиру взяли по программе "Молодая семья", тоже после развода с ребенком пришла ко мне. Мама зятя (директор школы) очень сильно помогла с выплатой ипотеки, я - главный бухгалтер предприятия тоже хорошо помогла. Дети живут отдельно, сердце мое спокойно. Так как жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы замечательная мама и бабушка! И Вы всё правильно делаете. Ну, кому мы нужны, кроме наших родителей, детей и (иногда) жён/мужей? Да никому, всем на всех глубоко наплевать. И где, как не в семье искать поддержку и помощь?
марфа петроваВ ответ на Boon
Boon
Вы замечательная мама и бабушка! И Вы всё правильно делаете. Ну, кому мы нужны, кроме наших родителей, детей и (иногда) жён/мужей? Да никому, всем на всех глубоко наплевать. И где, как не в семье искать поддержку и помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а никак нельзя жить так чтоб уже имея двоих детей самостоятельно решать свою жизнь? почему всегде жвыросшим детям нужна помощь и поддержка? почему они кривые что ль сами не стоят на ногах?
марфа петрова
а никак нельзя жить так чтоб уже имея двоих детей самостоятельно решать свою жизнь? почему всегде жвыросшим детям нужна помощь и поддержка? почему они кривые что ль сами не стоят на ногах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Время от времени помощь и поддержка нужна всем, даже выросшим детям. А автор сейчас не стоит на ногах, потому что почву из-под ног у неё выбил "любимый" муж, который наигрался в семейную жизнь и теперь выгоняет её с двумя детьми (младшему из которых ещё нет и трёх лет) на улицу.
марфа петроваВ ответ на Boon
Boon
Время от времени помощь и поддержка нужна всем, даже выросшим детям. А автор сейчас не стоит на ногах, потому что почву из-под ног у неё выбил "любимый" муж, который наигрался в семейную жизнь и теперь выгоняет её с двумя детьми (младшему из которых ещё нет и трёх лет) на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так все вопросы пусть мужу и адресует кстати отец имеет те же права раз детям негде жить останутся с отцом а автор займется поисками жилья для себя
марфа петрова
ну так все вопросы пусть мужу и адресует кстати отец имеет те же права раз детям негде жить останутся с отцом а автор займется поисками жилья для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С этим я абсолютно согласна.
ЛюбовьВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а никак нельзя жить так чтоб уже имея двоих детей самостоятельно решать свою жизнь? почему всегде жвыросшим детям нужна помощь и поддержка? почему они кривые что ль сами не стоят на ногах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Тетя МотяВ ответ на Boon
Boon
Вы замечательная мама и бабушка! И Вы всё правильно делаете. Ну, кому мы нужны, кроме наших родителей, детей и (иногда) жён/мужей? Да никому, всем на всех глубоко наплевать. И где, как не в семье искать поддержку и помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Золотые слова.
Vesper LyndВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А как жить для себя? Мне 65 лет, расскажите, пожалуйста. По Союзу много поездила с рюкзаком по молодости, потом дома отдыха, санатории, теперь на даче больше. Фильмы по компьютеру смотрю, читаю (чтобы мозги не отсохли), в гости хожу. Выхожу во двор с собакой гулять со всеми общаюсь, все знают, в гости ходим, юбилейные даты вместе отмечаем. Дочь живет отдельно, у нее 2 брак, 1 ребенок от первого брака (19 лет). Квартиру взяли по программе "Молодая семья", тоже после развода с ребенком пришла ко мне. Мама зятя (директор школы) очень сильно помогла с выплатой ипотеки, я - главный бухгалтер предприятия тоже хорошо помогла. Дети живут отдельно, сердце мое спокойно. Так как жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы для себя и живете! Для себя в походы ходили, для себя дочь родили, растили ее для себя, сейчас для себя помогаете.
По моим меркам это и есть "для себя".
Ольга КироваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у детей есть не только мать, но и ОТЕЦ! В первую очередь нужно с ним решить вопрос как и где будут жить ЕГО! дети и как ОН будет на детей помогать.
Тетя МотяВ ответ на Ольга Кирова
Ольга Кирова
у детей есть не только мать, но и ОТЕЦ! В первую очередь нужно с ним решить вопрос как и где будут жить ЕГО! дети и как ОН будет на детей помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец-то есть, это правда. Посмотрим как он будет помогать. Мой первый зять не платил алиментов ни копейки, припугнул, что если подаст на алименты, то руки и ноги переломает в подворотне. Его мама сказала, что чем ты реже дочь видишь, тем быстрее ее забудешь. Где-то, года через 3, появился второй муж и он помог вырастить ребенка. Мама второго зятя приняла мою дочь как родную и ребенка тоже. Так что только жизнь покажет как себя будет вести себя папа этих детей. Может, появится новая дама сердца и от алиментов останется только пшик. Всяко бывает.
Лера ЕгороваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неплохо так "бросили", если со всем вон помогают. А жить вместе не обязаны, если у их дочери вместо мозгов пюре.
надежда копыловаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью присоединяюсь!! Во такая она "поддержка материнства и детства" в действительности....
ЛюбовьВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну хахели для встреч нашли бы вариант. Бросить единственную дочку в тяжелый момент? А живем-то мы для чего? Что у нас в жизни есть-то? Дети, внуки радость в жизни. 70 метров квартира, а они за съем пару раз деньги заплатят.К кому же она пойдет если не к родителям? Кто плечо подставит? Ну и законодательство у нас. Жену за дверь, детей на улицу - никому не нужны ни папе, ни бабушке. Охо-хо-хо, жизнь настала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне ответьте пож-та, т.Мотя, а у вас есть муж?
Тетя МотяВ ответ на Любовь
Любовь
Вы мне ответьте пож-та, т.Мотя, а у вас есть муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть. Дедушке моему 68 лет. Мы с ним по 5-6 месяцев в году живем на даче (в Москве суетно).
Юлия ТиминаВ ответ на Тетя Мотя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точно так же рассуждаю. Своему ребенку надо помогать! пусть ему хоть год, хоть десять лет, хоть пятьдесят.
марфа петроваВ ответ на Юлия Тимина
Юлия Тимина
точно так же рассуждаю. Своему ребенку надо помогать! пусть ему хоть год, хоть десять лет, хоть пятьдесят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ваше " ребенку" полтос то вам где за семьдесят и все надо помогать деточке с седыми яйцами? как трогательно а когда время родителям помогать?
Юлия ТиминаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
если ваше " ребенку" полтос то вам где за семьдесят и все надо помогать деточке с седыми яйцами? как трогательно а когда время родителям помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от взаимопомощи никто и не отказывается))) в старости дочь так же будет помогать своим родителям, где покормить, где памперсок поменять) старость разная бывает...думаю забота родного ребенка о старости родителей гораздо лучше, чем представителей соц.защиты. При условии, что дети-родители любящие друг друга, а не враждующие за клочки в квартире. В жизни всякое бывает, нужно всегда помогать, тем более своей крови!
Ирина ШепиловаВ ответ на Тетя Мотя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я с Вами, в жизни и так много разной гадости, что бы подставлять подножку собственной дочери. Помогла бы, даже, если с десятью внуками пришла б.
Тетя МотяВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
Я с Вами, в жизни и так много разной гадости, что бы подставлять подножку собственной дочери. Помогла бы, даже, если с десятью внуками пришла б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Она окрепнет после развода и начнет свою жизнь устраивать. Помогу в этот момент. Я же мама! Мама!
эрхай анориВ ответ на ❄
Молодцы родители.
Ваши дети - Ваши проблемы.) Вот и решайте свои проблемы самостоятельно, коль уже взрослая.
СсылкаПожаловаться
Расскажу случай. Работали вместе. У сотрудницы двое детей - дочери, хорошая 4-х комнатная квартира. Старшая вышла замуж, сразу же родила ребенка, через несколько лет разводится с мужем, пыталась разделить его квартиру, но не получилось, решила разделить квартиру своих родителей - была доля в ней. Родители продали квартиру, отдали ей деньги, купила в старом фонде квартиру, а родители купили себе 2-х комнатную. Вышла замуж вторая дочь, родила ребенка, и стала требовать свою долю - старшей дали и ей надо срочно. Родители удачно продают уже 2-х комнатную квартиру, отдают деньги второй, а себе купили однокомнатную малогабаритку. Сотрудница рассказывает:"привозят внуков, оставляют их ночевать, иногда остаются сами, мы с мужем спим либо в коридоре, а в лучшем случае на кухне. Начинаем говорить им, что бы привозили детей на день, а на ночь забирали, обе возмущаются - у всех бабушки как бабушки, а ты внуков не любишь.....". Разодрали квартиру, лишили нормально спокойной старости, оставили без жилья, и еще рот раскрывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем