Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители против

Мы с мужем разводимся после пяти лет брака. Двое детей.
До последнего не говорила родителям, надеялась, что все наладится.
На днях позвонила рассказала. Они мне сказали, что помогут первые пару месяцев оплатить съем, но домой возвращаться некуда, что нам всем вместе будет тесно, некомфортно, квартира маленькая, да и жизнь на съеме больше поспособствует тому, чтобы я стремилась больше зарабатывать, а жизнь с родителями расхолаживает.
Я в шоке, даже общаться с ними больше не хочу, это вместо поддержки. Разве нормальные родители так поступают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
857
Бет Мидлер
зато бывшие мужья думают, что их детей там у бывшей жены кто-то ждет на ее 3-х метрах с рапростертыми объятиями
Глюмдальклич
а может не разводиться?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а может не разводиться?
СсылкаПожаловаться
Это же не только от меня зависит.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Это же не только от меня зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда разводиться... но ведь родители тоже люди. Если бы они тебя насильно замуж за него выпихивали - тогда они в какой-то мере и несли бы на себе груз ответственности.
Happy LadyВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
тогда разводиться... но ведь родители тоже люди. Если бы они тебя насильно замуж за него выпихивали - тогда они в какой-то мере и несли бы на себе груз ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Это же не только от меня зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
Любовь ОрловаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у родителей, видимо, своей жизни как бы и нет, им только на старости лет еще раз детей поднимать. Причем не ими рожденных.
Тамара ЗахарченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что если жильё не совместное, то как бы ей ни-ни, ничего она не имеет, да? А дети-то общие, если она не имеет право на его жильё, то дети то всяко имеют право на метры, так ? Так что решение на поверхности, оставьте ему детей и упорхните, как это делают мужья обычно, пусть подумает, что дети и его, и он несёт ответственность также, как и вы...
НадеждаВ ответ на Любовь
Любовь
А что если жильё не совместное, то как бы ей ни-ни, ничего она не имеет, да? А дети-то общие, если она не имеет право на его жильё, то дети то всяко имеют право на метры, так ? Так что решение на поверхности, оставьте ему детей и упорхните, как это делают мужья обычно, пусть подумает, что дети и его, и он несёт ответственность также, как и вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Джонатан ЛивингстонВ ответ на наталья яковлева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Скорее всего она - с...ка... Вы об этом наверно как-то не подумали, да?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Любовь
Любовь
А что если жильё не совместное, то как бы ей ни-ни, ничего она не имеет, да? А дети-то общие, если она не имеет право на его жильё, то дети то всяко имеют право на метры, так ? Так что решение на поверхности, оставьте ему детей и упорхните, как это делают мужья обычно, пусть подумает, что дети и его, и он несёт ответственность также, как и вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огорчу вас сильно. Если жилье добрачное, то ни автор, ни дети никаких прав не имеют на жилье. По закону дети не имеют прав на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Если дети там прописаны, то она может пободаться за право проживания сними до 18 лет. Но и это суд может рассмотреть на свой лад. Особенно, если она не прописана там.
Гермиона Грейнджер
Огорчу вас сильно. Если жилье добрачное, то ни автор, ни дети никаких прав не имеют на жилье. По закону дети не имеют прав на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Если дети там прописаны, то она может пободаться за право проживания сними до 18 лет. Но и это суд может рассмотреть на свой лад. Особенно, если она не прописана там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я удивляюсь и возмущаюсь нашими законами\беззакониями...Почему у нас такое наплевательское отношение к женщине матери, почему у нас такие тупые законы, почему ни дети, ни мать не имеет привилегий при разводе, а? У меня двоюродная сестра в Италии,и она мне рассказала, что они оплатили адвоката и он занимался её проблемой, она родила от мужа итальянца ребенка и он её выпроводил из квартиры с грудным ребёнком, не платил ко всему же алименты на сына до 10 лет, и адвокат добился, что квартиру, где он жил присудили жене с сыном до исполнения сыну 18-ти лет, они там будут жить, без него, вот такие законы там, где заботится государство о матери с ребёнком.....
АленаВ ответ на Любовь
Любовь
А что если жильё не совместное, то как бы ей ни-ни, ничего она не имеет, да? А дети-то общие, если она не имеет право на его жильё, то дети то всяко имеют право на метры, так ? Так что решение на поверхности, оставьте ему детей и упорхните, как это делают мужья обычно, пусть подумает, что дети и его, и он несёт ответственность также, как и вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть детей мужу оставит, сама на алименты и работать.
nina arkhireevaВ ответ на Любовь
Любовь
А что если жильё не совместное, то как бы ей ни-ни, ничего она не имеет, да? А дети-то общие, если она не имеет право на его жильё, то дети то всяко имеют право на метры, так ? Так что решение на поверхности, оставьте ему детей и упорхните, как это делают мужья обычно, пусть подумает, что дети и его, и он несёт ответственность также, как и вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я поддерживаю вас, дети ведь тоже,А вы пока будете искать жилье.
Гермиона Грейнджер
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно говорите! Родители своих детей вырастили.Теперь дети пусть своих сами растят. А родители могут пожить для себя.
Гермиона Грейнджер
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
Меняйте жилье с мужем, если оно совместное. А родители ваши дело говорят. Они вам помогут на первом этапе, а дальше сами. Вы ведь не спрашивали их разрешения, когда размножались? разводились? Так что несите ответственность за свои поступки. А то подкинете детей родителям и начнете жить своей жизнью. Ведь есть кому за малышами приглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Ирина ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Это же не только от меня зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если деток мужу оставить на время? Пока наладится жизнь, найдёте жильё и работу с хорошейзарплатой.
Сергей ХворовВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А если деток мужу оставить на время? Пока наладится жизнь, найдёте жильё и работу с хорошейзарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это как суд решит)))
Юлия ЯстребоваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А это как суд решит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, один товарищ уже заднюю скорость включил)))
Сергей ХворовВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
О, один товарищ уже заднюю скорость включил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я,что ль?)))
Юлия ЯстребоваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Это я,что ль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага.
Сергей ХворовВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешно)))
Джонатан ЛивингстонВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А если деток мужу оставить на время? Пока наладится жизнь, найдёте жильё и работу с хорошейзарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че так - "на время", "пока наладится жизнь"? Оставить совсем отцу детей - и вали, гуляй, жизнь налаживай. А то - возьми на время, а потом я такая хорошая маманя появлюсь и все в ажуре будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем