Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители разводятся

Здравствуйте, мне 16, мои родители разводятся, мама не в чем не виновата, она ушла от папы, потому что он очень грубо с ней обращался и она все это терпела 20 лет! Сейчас ей 38, из за него, у неё проблемы с нервами на данный момент она лечиться, в течении жизни у неё были стрессы, и вот она наконец то набралась смелости и ушла, я понимаю, что так лучше, но мне жалко папу, он живет с сестрой, я понимаю, что он не очень хороший человек( в селе его тоже не любят) но мне его все равно жалко, ничего не могу поделать, я живу с мамой и ни за что не брошу ее, с папой жить не хочу, как мне быть? Как перебороть себя и перестать его жалеть? У кого было также? Мне сейчас очень плохо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Маски ШоуВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Я вот эти «ради нас» не понимаю. Моя не терпела, и я очень ей за это благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама же должна на кого-то переложить ответственность за свои поступки.
Маски Шоу
Чувство вины отравило существование многим людям.От него нужно избавляться,как и от обид.Живите расслаблено.Смотрите на вещи объективно.
Misska
есть отличный вариант! переключись на меня и жалей меня!!!! про папу забудешь сразу
ЗараЗа
Развод их дело. Мама не ради детей оставилась с извергом, дети не виноваты в ее неправильном решении.
Не сильно вникай в их проблемы. Главное, что они любят тебя.
Вероника Чепурина
Жизнь папы - это его сознательный выбор. Он прекрасно понимает, как он себя ведёт с другими людьми. Он просто не хочет ничего менять. От вашей жалости он не изменится, а может даже манипулировать вами с помощью этой вашей жалости. Подумайте, он взрослый, здоровый, умный, юридически ответственный человек. Ни калека, не урод, не больной. Несчастный, так это его личная заслуга, его всё устраивает. Не устраивало бы, давно бы поменялся.
Вероника Чепурина
Жизнь папы - это его сознательный выбор. Он прекрасно понимает, как он себя ведёт с другими людьми. Он просто не хочет ничего менять. От вашей жалости он не изменится, а может даже манипулировать вами с помощью этой вашей жалости. Подумайте, он взрослый, здоровый, умный, юридически ответственный человек. Ни калека, не урод, не больной. Несчастный, так это его личная заслуга, его всё устраивает. Не устраивало бы, давно бы поменялся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Natalia T
Деточка,для начала "подтяни" родной язык.Сейчас ты не знаешь,как правильно относиться к мужчине,который стал твоим отцом и серьезным испытанием для мамы. Тебе кажется,что ты его предаешь. это не совсем так. Это он предал и свою дочь,и свою жену. Ведь его такое отношение к женщине,матери своих детей было на глазах у этих детей!Очень жаль,если и в своей жизни ты будешь жалеть подлецов(именно так),которые будут использовать тебя,твое доверие и твои чувства. Сейчас нужно отпустить ситуацию,ничего об этом не думать,быть рядом с мамой. Для нее это оч. важно. Мама постепенно успокоится,придет в себя. Ты повзрослеешь,переоценишь. Вот тогда и решишь-что и как. Придется тебе,голубчик,стать бойцом-сильной девочкой. Такова жизнь И эту жизнь организовал тебе папа...
АнонимВ ответ на Natalia T
Natalia T
Деточка,для начала "подтяни" родной язык.Сейчас ты не знаешь,как правильно относиться к мужчине,который стал твоим отцом и серьезным испытанием для мамы. Тебе кажется,что ты его предаешь. это не совсем так. Это он предал и свою дочь,и свою жену. Ведь его такое отношение к женщине,матери своих детей было на глазах у этих детей!Очень жаль,если и в своей жизни ты будешь жалеть подлецов(именно так),которые будут использовать тебя,твое доверие и твои чувства. Сейчас нужно отпустить ситуацию,ничего об этом не думать,быть рядом с мамой. Для нее это оч. важно. Мама постепенно успокоится,придет в себя. Ты повзрослеешь,переоценишь. Вот тогда и решишь-что и как. Придется тебе,голубчик,стать бойцом-сильной девочкой. Такова жизнь И эту жизнь организовал тебе папа...
СсылкаПожаловаться
Спасибо) но что с моим «родным языком» не так?!
Carduus
Общайся и с мамой, и с папой. Думай больше об учебе, сдавай экзамены, поступай куда-нить по душе. Развелись и слава Богу, нервы мотать не будут, а с нервотрепкой у Вас всех здоровье испортилось бы. Лучше всего поступай куда-нибудь, будешь жить в общаге, студенческая жизнь. Поставь себе цель получить образование, сделать карьеру, создать дружную семью. Тогда и родители будут рады за тебя.
Татьяна Иншакова
У Вас есть и папа и мама. Просто у них сейчас разная жизнь, они развелись. Но не перестали быть Вашими родителями.
Отношение между папой и мамой не должны влиять на ваши отношения с папой и с мамой.
Это- разное!
Муж мамы- это одно. А Ваш папа- другое.
Царица Саванны
Маму поддержите, с отцом связи не рвите. В любом случае, они оба- ваши родители. Жаль папу? Ну, это его выбор- так поступать с мамой. Жаль маму? Она также сделала свой выбор и тогда, и сейчас. А вы просто должны принять текущие изменения в вашей семье. Не расстраивайтесь- время расставит всё по местам! Маме вашей- выздоровления и сил! Ну, а "буку" папу уж ничего не переделает- это его сущность.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем