Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители разводятся

Здравствуйте, мне 16, мои родители разводятся, мама не в чем не виновата, она ушла от папы, потому что он очень грубо с ней обращался и она все это терпела 20 лет! Сейчас ей 38, из за него, у неё проблемы с нервами на данный момент она лечиться, в течении жизни у неё были стрессы, и вот она наконец то набралась смелости и ушла, я понимаю, что так лучше, но мне жалко папу, он живет с сестрой, я понимаю, что он не очень хороший человек( в селе его тоже не любят) но мне его все равно жалко, ничего не могу поделать, я живу с мамой и ни за что не брошу ее, с папой жить не хочу, как мне быть? Как перебороть себя и перестать его жалеть? У кого было также? Мне сейчас очень плохо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Эр Во-Биа
Общайтесь с папой. Не живите с ним, раз не хотите. Мама же вас не гонит?
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Общайтесь с папой. Не живите с ним, раз не хотите. Мама же вас не гонит?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, мама меня очень любит, у нас с ней прекрасные отношения, мы как подруги, мне с ней очень хорошо❤️
Catherine_Al
Поддерживайте маму, общайтесь с папой. С папой не рвите связей. Он - ваш папа. Он - ваш родной человек.
Natalia TВ ответ на Catherine_Al
Catherine_Al
Поддерживайте маму, общайтесь с папой. С папой не рвите связей. Он - ваш папа. Он - ваш родной человек.
СсылкаПожаловаться
а ведет себя ,как посторонний
катерина
Родителей не выбирают, просто радуйтесь,что они живы. Они сами разберутся, а Вы по мере сил поддерживайте их. Позже всё успокоится и начнется нормальная жизнь.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Родителей не выбирают, просто радуйтесь,что они живы. Они сами разберутся, а Вы по мере сил поддерживайте их. Позже всё успокоится и начнется нормальная жизнь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Алеся
Плюсуюсь. Папа- родной человек, какой бы ни был. Жалеть его, наверное, не надо, а вот общаться необходимо. Вы не написали, почему его не любят в селе, но, если он представляет собой угрозу для мирных жителей (например, сильно выпивает....), то постарайтесь не вестись на возможные уговоры (типа, принести что-нибудь из дома....). Но любить его не переставайте. Держитесь. Ничего не поделаешь, если взрослые решили развестись.
АнонимВ ответ на Алеся
Алеся
Плюсуюсь. Папа- родной человек, какой бы ни был. Жалеть его, наверное, не надо, а вот общаться необходимо. Вы не написали, почему его не любят в селе, но, если он представляет собой угрозу для мирных жителей (например, сильно выпивает....), то постарайтесь не вестись на возможные уговоры (типа, принести что-нибудь из дома....). Но любить его не переставайте. Держитесь. Ничего не поделаешь, если взрослые решили развестись.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) папа не пьёт, он просто не очень приветливый человек, ни с кем не дружит, для него все плохие, а так, для меня он ничего не жалеет, не могу сказать, что он очень плохой отец, но по отношению к маме, конечно, он несправедлив)
Natalia TВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) папа не пьёт, он просто не очень приветливый человек, ни с кем не дружит, для него все плохие, а так, для меня он ничего не жалеет, не могу сказать, что он очень плохой отец, но по отношению к маме, конечно, он несправедлив)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или жесток?
Алеся
Плюсуюсь. Папа- родной человек, какой бы ни был. Жалеть его, наверное, не надо, а вот общаться необходимо. Вы не написали, почему его не любят в селе, но, если он представляет собой угрозу для мирных жителей (например, сильно выпивает....), то постарайтесь не вестись на возможные уговоры (типа, принести что-нибудь из дома....). Но любить его не переставайте. Держитесь. Ничего не поделаешь, если взрослые решили развестись.
Игорь
а из-за чего плохо?
АнонимВ ответ на Игорь
Игорь
а из-за чего плохо?
СсылкаПожаловаться
Меня мучает совесть, хоть я и понимаю, что так нам с мамой будет лучше, ничего не могу с этим поделать, жалко мне его)
ИгорьВ ответ на Аноним
Аноним
Меня мучает совесть, хоть я и понимаю, что так нам с мамой будет лучше, ничего не могу с этим поделать, жалко мне его)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так! уже проясняется... совесть. хорошо. отлично.
дети за родителей не в ответе, а если те пытаются доказать им обратное, то совести у них нет. а это плохо.
Alex N
Папу в селе любят.
А маму?
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Папу в селе любят.
А маму?
СсылкаПожаловаться
Папу Не любят
Ольга Ивановна
Я, как всегда: вам 16, откуда вы знаете про 20 лет маминых страданий?
Ольга Ивановна
Я, как всегда: вам 16, откуда вы знаете про 20 лет маминых страданий?
СсылкаПожаловаться
Мама рассказывала, и с детства помню их ссоры)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама рассказывала, и с детства помню их ссоры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ваша мама волшебная на всю голову с рождения? Зачем грузить ребенка подробностями интимной жизни?
Ольга Ивановна

Ваша мама волшебная на всю голову с рождения? Зачем грузить ребенка подробностями интимной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама не рассказывала мне это когда мне было пять лет! Она все это рассказала мне в 15 лет, готовила меня к тому, что хочет развестись
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не рассказывала мне это когда мне было пять лет! Она все это рассказала мне в 15 лет, готовила меня к тому, что хочет развестись
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я и говорю: что мама, что дочка - обе на всю голову волшебные. 15!!! лет. Да уж.
Маски ШоуВ ответ на Аноним
Аноним
Мама рассказывала, и с детства помню их ссоры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама давно могла развестись и не изображать из себя жертву.Она сама выбрала свою жизнь.
Сейчас она молода,с опытом.Если перестанет мусолить свои "травмы"и грузить детей,то еще 40 лет проживет вполне счастливо.
АнонимВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
Мама давно могла развестись и не изображать из себя жертву.Она сама выбрала свою жизнь.
Сейчас она молода,с опытом.Если перестанет мусолить свои "травмы"и грузить детей,то еще 40 лет проживет вполне счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама меня не грузит! У нас с ней прекрасные отношения, я понимаю ее, вы не знаете подробностей, она терпела ради нас!
Маски ШоуВ ответ на Аноним
Аноним
Мама меня не грузит! У нас с ней прекрасные отношения, я понимаю ее, вы не знаете подробностей, она терпела ради нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чуть мартини со смеху не подавилась.Знаем мы эти подробности.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама меня не грузит! У нас с ней прекрасные отношения, я понимаю ее, вы не знаете подробностей, она терпела ради нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Гыыыы.
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Мама меня не грузит! У нас с ней прекрасные отношения, я понимаю ее, вы не знаете подробностей, она терпела ради нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот эти «ради нас» не понимаю. Моя не терпела, и я очень ей за это благодарна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем