Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители разводятся потому что устали

Мои родители прожили в браке 30 лет, воспитали 4 детей, и сейчас уже двоих внуков нянчат.Но тут на очередном семейном торжестве они решили заявить, что приняли решение разойтись, поскольку просто устали жить в браке.
Ни у мамы, ни у папы никого нет. Как возможна такая "усталость"??? Ведь мы видели, что они любят друг друга и счастливы, а тут они резко такую новость….
Marina Osina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Наталья
Они взрослые люди и знают, что делают.
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Они взрослые люди и знают, что делают.
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья
Почему вы поместили тему в "измену", если ни у мамы, ни у папы никого нет?
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Почему вы поместили тему в "измену", если ни у мамы, ни у папы никого нет?
СсылкаПожаловаться
Видимо, это измена внукам и детям ))
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видимо, это измена внукам и детям ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда какая-то. Родителями же они все равно останутся.
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Ерунда какая-то. Родителями же они все равно останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, с фантазией у аффтора туговато )))
Marina OsinaВ ответ на Наталья
Наталья
Почему вы поместили тему в "измену", если ни у мамы, ни у папы никого нет?
СсылкаПожаловаться
ой, не заметила, хотела в "развод"….
может, модераторы перенесут??
Квант
Если ваш муж не бегает налево, не смотрит телевизор, не сидит за компом, не просит кушать, потыкайте в него палкой...походу он сдох...
Лиса
Я думаю, что у них настал такой период когда им кажется, что они "устали" в браке. Но в реальности долго друг без друга не смогут, опять сойдутся. Людям, которые так долго прожили вместе, разойтись без веских причин невозможно.
Marina OsinaВ ответ на Лиса
Лиса
Я думаю, что у них настал такой период когда им кажется, что они "устали" в браке. Но в реальности долго друг без друга не смогут, опять сойдутся. Людям, которые так долго прожили вместе, разойтись без веских причин невозможно.
СсылкаПожаловаться
Мы всей семьей очень надеемся на это!!
Shadow
Четверо детей, внуки... Я верю, что они устали.
Нино Бурджанадзе
Да, 30 лет - это большой срок! Я их понимаю.. Да еще четверо детей было - устанешь тут! Отнеситесь к их решению с пониманием, не давите, этим Вы их поддержите. Если они считают, что им лучше побыть порознь, значит так и правильно (тем более, что это обоюдное решение). Знаете, когда-то знакомая судья говорила, что молодым супругам она всегда не менее двух раз даёт срок для примирения, а старых разводит с первого раза, потому что они могут поубивать друг друга (были прецеденты). Про себя скажу, что в браке 24 года и... тоже устала, причем не вот сейчас, а давно уже.. Взбадриваю себя сама иногда какими-то поездками, путешествиями, работой, совместными делами с дочкой (пока та не замужем), но что-то всё равно уже ушло из отношений и появилась усталость, и как быть дальше - не знаю..
MapuHa UBaHoBa
Я тоже однажды проснулась и обнаружила, что лежу рядом с абсолютно чужим человеком. С которым нам не о чем поговорить, и который мя жутко раздражает своим присутствием. Гнилое дерево надо срубать(((
amoremioВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
Я тоже однажды проснулась и обнаружила, что лежу рядом с абсолютно чужим человеком. С которым нам не о чем поговорить, и который мя жутко раздражает своим присутствием. Гнилое дерево надо срубать(((
СсылкаПожаловаться
((((( как печально...
Хороша Маша да не наша
имеют право. и никому отчетом не обязаны. это ВЫ думаете, что они "любили друг друга". а они могли много лет "изображать перед детьми" хорошие отношения - как у нас принять "чтобы не травмировать детей". тем более что нет людей без недостатков и за 30 лет может осточертеть любой, даже некогда горячо любимый человек.
Долорес Клейборн
Ну наверное им лучше знать, счастливы ли они.
Brisa
Возможно. Это их личное дело.
Инна Иванова
Мама решила пожить для себя хотя бы под старость.
Василиса
Правильно делают, пусть живут в радость.
Панда
Это Вы "знаете", что никого нет. Но ведь они остаются вашими родителями, а значит, как все правильные родители, не обязаны посвящать детей в свои проблемы. Но это лишь предположение.
На самом деле я верю в усталость при большом семейном стаже. Сама в браке больше 25 лет. Живем дружно, близки друг другу, спим вместе, дети в порядке). Но иногда вдруг ощущаешь ту самую усталость: от быта (прежде всего), от детей, от того, что время летит все быстрее и его все чаще не хватает. А сами вроде еще не старые, и пожить хочется для себя.
Если ваши родители дружны между собой, то, возможно, их решение не обернется трагедией для вас. Родителями они останутся. Но это их решение и не вам его осуждать. А время расставит все по местам; после стольких совместных лет они уже никогда не станут чужими друг другу.
Господинъ с тросточкой
По любви не устают. Они совестливые, потому не расходились раньше.
luminianta
фильм как то смотрела... там родители известили детей о разводе... таким образом решили привлечь внимание детей, которые давно к ним не приезжали... и те сразу же примчались
vika_ilyina
СРОЧНО!
Нужны семьи, у которых есть проблемы на данный момент, для сотрудничества!
Рассматривается вся Украина!
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону!
050-353-8275
О боже какой Мужчина
У папы похоже упал, а маме ещё хочется молодого жеребца !
Mari Petro
вы видели как они изображают семью ради детей. а теперь нет сил играть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем