Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители рождаются вместе с детьми

Никогда не думала, что стану сумасшедшей мамой, как никогда и не подозревала, насколько сильно я могу любить, но родился мой ребенок, и у меня сорвало крышу. Маме как-то проще адаптироваться к новой роли, мужчина, как правило, проходит более долгий путь налаживания отношений с ребенком, если, конечно, он вообще заинтересован в этом. Где-то когда-то слышала фразу, что женщина может полюбить мужчину только за то, что он заботится о ее ребенке, не морщась меняет ему подгузник. Наверное, точно так же женщина может и возненавидеть мужчину, который к ее ребенку относится безразлично, или брезгливо. В общем, обобщая, хочу сказать, что до появления на свет первого ребенка очень трудно сказать, какими вы будете отцом и матерью, как вас торкнет после рождения ребенка. Я, например, 4 первых месяца с трудом переносила, если кто-то брал на руки моего ребенка. Вот прямо трясло меня.
А какие причуда появились у вас вместе с первенцем?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Ксения МилаяВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
НИЧЕГО СЕБЕ.... Прям первый раз такое слышу... А вы что совсем к ней ничего не чувствуете??? а мужа любите???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа люблю, а ее отца-первого своего мужа не любила. Почему не чувствую? Я ее 14-ть лет содержу, воспитываю, уму разуму учу, покупаю ей все, все время со мной она, все лучшее ей, сейчас себе отказываю, а ей предоставляю, но сю-си, пу-си к ней не испытываю. умиления от ее вида никогда у меня не было, но свои обязанности матери выполняю по полной ..она у меня грудь не брала, но чтобы кормить ребенка молоком а не смесями я постоянно сцеживала, у меня они черные от синяков были, но дочь получила грудное вскармливание, до 7-ми лет она засыпала исключительно с моим носом в своей руке, но повторюсь, все это делая, я не приходила в умиление ...можно сказать ,что мы друзья.....
Китти из бани
у нас филиал Дети.ру?)))
Panthera tigris
Вообще к детям ровно отношусь. Матерью предпочла бы стать по мужскому варианту - чтобы за меня кто-нибудь родил и десять лет с ребятенком возился, а потом пару раз детя на рыбалку свозить. :)
Lawyer
уууу, с первым сыном наверно первые пол-года себя натурально самкой ощущала, не дай боже кто моего дитёныша тронет!!! Месяц сыну был, когда свёкры в гости приехали... Меня наверно на 5 минут наблюдения хватило... не смогла смотреть как свекровь заплакавшего ребёнка пытается тряской успокоить (ну то есть она его укачать пыталась, в своей манере:))) Всем советчикам было вежливо рекомендовано оставить свои советы и байки при себе. Потом потихоньку попустило:)) Со вторым уже в плане инстинктов поспокойнее было, но там был страх за жизнь - он у нас не задышал после рождения, не было раскрытия лёгких. А совместный сон это у нас с рождения с обоими (со вторым сыном со вторых суток) лет до 3. Ну реально так спокойнее. В первом декрете ещё очень хотелось делиться со всеми информацией по "правильному" воспитанию детей:)) Прям еле сдерживалась. Особенно убивали перекутанные дети...
Любовь Орлова
Вот! А я про внука написала, так в меня "безвнукие" тапком кинули, хотя никто не знает, как мы поведем себя в предложенных обстоятельствах, пока эти обстоятельства не наступят.
Елена Корзникова
У меня первая дочь долгожданной была - 8 лет детей не было, две беременности неудачно закончились. Когда дочка родилась (кесаревым) - я была сумасшедшей мамой. Боялась за нее так, что живот сводило. Тогда я поняла, откуда это выражение "животный страх". Родственников домой не пускала -"заразят!", в поликлинике детской зверем на всех смотрела - "кашляют! чихают!" , с мужем ругались "закрой форточку, ей холодно! открой форточку, ей жарко!" , на руки никому не давала, ни с кем не оставляла.. Вообщем, дурдом полный! Через 1,5года забеременела снова. И я решила, что если не рожу второго - я сойду с ума и ребенка уморю своей опекой. Родила вторую дочь. И стала нормальной мамой. Спокойно реагировала на каждый чих, приучала к самостоятельности, меньше сюсюкалась с обеими. Знаете, мне нравится такое высказывание : "Первому ребенку мы соску кипятим, второму - просто облизываем, а третий - сам отбирает ее у ...собаки!"
Elena Pomorceva
Интересная тема. Моему сейчас 5 месяцев и могу сказать, что никогда не думала, что буду равнодушна к сексу. Как родила из-за усталости хочется только спать)))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем