Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители рождаются вместе с детьми

Никогда не думала, что стану сумасшедшей мамой, как никогда и не подозревала, насколько сильно я могу любить, но родился мой ребенок, и у меня сорвало крышу. Маме как-то проще адаптироваться к новой роли, мужчина, как правило, проходит более долгий путь налаживания отношений с ребенком, если, конечно, он вообще заинтересован в этом. Где-то когда-то слышала фразу, что женщина может полюбить мужчину только за то, что он заботится о ее ребенке, не морщась меняет ему подгузник. Наверное, точно так же женщина может и возненавидеть мужчину, который к ее ребенку относится безразлично, или брезгливо. В общем, обобщая, хочу сказать, что до появления на свет первого ребенка очень трудно сказать, какими вы будете отцом и матерью, как вас торкнет после рождения ребенка. Я, например, 4 первых месяца с трудом переносила, если кто-то брал на руки моего ребенка. Вот прямо трясло меня.
А какие причуда появились у вас вместе с первенцем?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Елена Крылова
Очень часто мужчины с недоверием относятся к грудным детям, но как только они подрастут и с ними можно уже нормально общаться - вот тут проявляется отцовский инстинкт. Часто он проявляется позже материнского.
Елена Крылова
Очень часто мужчины с недоверием относятся к грудным детям, но как только они подрастут и с ними можно уже нормально общаться - вот тут проявляется отцовский инстинкт. Часто он проявляется позже материнского.
СсылкаПожаловаться
Да, это по своему мужу заметила, чем старше становится ребенок, тем ему с ним интереснее.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это по своему мужу заметила, чем старше становится ребенок, тем ему с ним интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж как-то по другому среагировал на сына. когда тот ему первый раз улыбнулся
****
меня как торкнуло после рождения - так только недели через 3 попустило..)
MeteoraВ ответ на ****
****
меня как торкнуло после рождения - так только недели через 3 попустило..)
СсылкаПожаловаться
В чем это у вас выражалось?
****В ответ на Meteora
Meteora
В чем это у вас выражалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послеродовая депрессия была, не есть ни спать не могла - и все казалось вот ребеночек вздохнул во сне- щас он задохнётся, или еще чего уж не помню, какая то паника и страх за ребёнка)
MeteoraВ ответ на ****
****
послеродовая депрессия была, не есть ни спать не могла - и все казалось вот ребеночек вздохнул во сне- щас он задохнётся, или еще чего уж не помню, какая то паника и страх за ребёнка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже все время смотрела, дышит или нет :)
Michelle-MA-bellВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже все время смотрела, дышит или нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я. Но без депрессии. В роддоме вообще эйфория была.
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Я тоже все время смотрела, дышит или нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и при этом сами не дышали...да?)
MeteoraВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
и при этом сами не дышали...да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно
*Наталья Петрова*В ответ на Meteora
Meteora
Я тоже все время смотрела, дышит или нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, во, на каждый шорох подскакиваешь ))) своя же кровиночка ... мало ли чего, а если ребенок долгожданный, так там вабче вокруг да около малютки и спишь стоя у кроватки ))
*Наталья Петрова*
во, во, на каждый шорох подскакиваешь ))) своя же кровиночка ... мало ли чего, а если ребенок долгожданный, так там вабче вокруг да около малютки и спишь стоя у кроватки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, спали мы нормально. Ребенок спал у меня под боком. Сейчас большую часть ночей в своей кроватке, но приползает иногда к маме под бочок.
*Наталья Петрова*В ответ на Meteora
Meteora
Ну, спали мы нормально. Ребенок спал у меня под боком. Сейчас большую часть ночей в своей кроватке, но приползает иногда к маме под бочок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та они все иногда приползают )) до определенного возраста ))
ГлюмдалькличВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
та они все иногда приползают )) до определенного возраста ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моему младшему 12 будет, так до сих пор приползает поваляться перед сном... видите ли
Глюмдальклич
моему младшему 12 будет, так до сих пор приползает поваляться перед сном... видите ли
СсылкаПожаловаться
История переписки8

*Наталья Петрова*В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
моему младшему 12 будет, так до сих пор приползает поваляться перед сном... видите ли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем взрослее, тем реже и реже приползают )))
ГлюмдалькличВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
чем взрослее, тем реже и реже приползают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
берегу
Наталья
у меня никаких. я не мама-фанатка, все спокойной. много уси-пуси не люблю, не тряслась и не трясусь над ними. рано приучала к самостоятельности из-за эгоизма, чтобы меня меньше отвлекали. старшие говорят за это спасибо!
****В ответ на Наталья
Наталья
у меня никаких. я не мама-фанатка, все спокойной. много уси-пуси не люблю, не тряслась и не трясусь над ними. рано приучала к самостоятельности из-за эгоизма, чтобы меня меньше отвлекали. старшие говорят за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
в сто раз лучше , чем гиперопека - медвежья услуга..
Ирина В ответ на ****
****
в сто раз лучше , чем гиперопека - медвежья услуга..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорится: "Люби как душу, а тряси как грушу"
****В ответ на Ирина
Ирина
как говорится: "Люби как душу, а тряси как грушу"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
строгость и любовь всегда лучше чем гиперопека и баловство- потом пишут вон отречения от детей, а дети то вообщем то и не виноваты..
Ирина В ответ на ****
****
строгость и любовь всегда лучше чем гиперопека и баловство- потом пишут вон отречения от детей, а дети то вообщем то и не виноваты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь, абсолютно верно, стараюсь так воспитывать своего
****В ответ на Ирина
Ирина
плюсуюсь, абсолютно верно, стараюсь так воспитывать своего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное палку не перегнуть ни со строгостью, ни с баловством, меня вон маманька баловала баловала- ниче хорошего, ну да там можно понять, ребеночек единственный поздний- свет в оконце)
MeteoraВ ответ на ****
****
главное палку не перегнуть ни со строгостью, ни с баловством, меня вон маманька баловала баловала- ниче хорошего, ну да там можно понять, ребеночек единственный поздний- свет в оконце)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня наоборот мама строгая, сюсю-мусю никогда не было, не поцелует лишний раз. Так я сейчас весь этот недостаток любви на своем ребенке "вымещаю", он у меня весь зацелованный, но что нельзя, то нельзя, и хоть оборись :)
****В ответ на Meteora
Meteora
А у меня наоборот мама строгая, сюсю-мусю никогда не было, не поцелует лишний раз. Так я сейчас весь этот недостаток любви на своем ребенке "вымещаю", он у меня весь зацелованный, но что нельзя, то нельзя, и хоть оборись :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я строгая мама!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем