Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители виноваты?

Мальчики и девочки закомплексованы и не общительны, плохо образованы и что называется, ни ума, ни фантазии. Это я про современную молодёжь. Ни о чём с ними поговорить не возможно в силу их не компетентности. Что? Школы виноваты, или родители? Или липовые институты? Ни истории не знают, ни литературы... прошлого не знают, а будущее для них вообще тьма тьмущая....Конца света ждут что ли?А страну кто поднимать будет?

Больше всего боялась, и получила именно те ответы, что дело в бедности и невозможности дать образование детям. Ужас! Неужели всё так плохо?

А тех, кто переходит на личности, прошу не беспокоиться больше. Ваше мнение и так ясно. Это мнение трутней и ханжей.
Наталья Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Наталья АнтоноваВ ответ на RubiN
RubiN
Во все времена молодежь была разная. И нынешняя-не исключение. А что-среди старежи все такие умные, интересные и образованные? Не заметила...:)
СсылкаПожаловаться
Да! Историю Родины точно знают....
Наталья Антонова
Да! Историю Родины точно знают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не надо...а уж чего они там лет в 20 знали-вообще вопрос.
Наталья АнтоноваВ ответ на RubiN
RubiN
Ну не надо...а уж чего они там лет в 20 знали-вообще вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что преподавали, то и знали, ещё книжки читали, заинтересованность была, идея. А сейчас, как говно,простите, в проруби болтаются. Я понимаю, что всё это следствие. Но выводы то пора делать.
Наталья Антонова
Что преподавали, то и знали, ещё книжки читали, заинтересованность была, идея. А сейчас, как говно,простите, в проруби болтаются. Я понимаю, что всё это следствие. Но выводы то пора делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё книжки читали, заинтересованность была, идея

Вам так кажется:)
ДерридушечкаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Что преподавали, то и знали, ещё книжки читали, заинтересованность была, идея. А сейчас, как говно,простите, в проруби болтаются. Я понимаю, что всё это следствие. Но выводы то пора делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вспомнилось, как мой тогда еще семилетний сын смеялся, увидев в томе "СССР" БСЭ раздел под названием "рабовладельческий строй". )
Порядочный МерzавецВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Да! Историю Родины точно знают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это все индивидуально! Я вот например обожаю историю России! Мне нравится анализировать события исторические, особенно царской России. Но увлекался я этим еще со школы! История отлично, а вот остальные предметы сплошные тройки)))))
Потом в институт поступил, но там я уже проявил интерес к экономическим дисциплинам итог не одной 3)))))))
История это прежде всего увлечение хотя ключевые моменты истории надо все таки знать!
Насчет родителей, они просто скорее всего не могут заинтересовать ребенка, но ведь это тоже искусство!
Наталья АнтоноваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Ну это все индивидуально! Я вот например обожаю историю России! Мне нравится анализировать события исторические, особенно царской России. Но увлекался я этим еще со школы! История отлично, а вот остальные предметы сплошные тройки)))))
Потом в институт поступил, но там я уже проявил интерес к экономическим дисциплинам итог не одной 3)))))))
История это прежде всего увлечение хотя ключевые моменты истории надо все таки знать!
Насчет родителей, они просто скорее всего не могут заинтересовать ребенка, но ведь это тоже искусство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уж до конца быть в теме, то история собственно для того и нужна, что бы в нужное русло свои способности вносить выводы научиться делать из ошибок прошлого и так далее. Я не в коей степени не умоляю способности и возможности нашей молодёжи в принципе, но практика показывает,что она в основе своей всё похерила и ни к чему не стремиться. Вот это кошмар!Есть движения молодёжи, но какие тухлые они. И сыт одной политикой не будешь. А в то же время, молодёжи кажется, что буханки хлебные на дереве растут. и откуда завтрак дома.
Порядочный МерzавецВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Если уж до конца быть в теме, то история собственно для того и нужна, что бы в нужное русло свои способности вносить выводы научиться делать из ошибок прошлого и так далее. Я не в коей степени не умоляю способности и возможности нашей молодёжи в принципе, но практика показывает,что она в основе своей всё похерила и ни к чему не стремиться. Вот это кошмар!Есть движения молодёжи, но какие тухлые они. И сыт одной политикой не будешь. А в то же время, молодёжи кажется, что буханки хлебные на дереве растут. и откуда завтрак дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пепси-кольная страна!?
Nataly ZaninaВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Если уж до конца быть в теме, то история собственно для того и нужна, что бы в нужное русло свои способности вносить выводы научиться делать из ошибок прошлого и так далее. Я не в коей степени не умоляю способности и возможности нашей молодёжи в принципе, но практика показывает,что она в основе своей всё похерила и ни к чему не стремиться. Вот это кошмар!Есть движения молодёжи, но какие тухлые они. И сыт одной политикой не будешь. А в то же время, молодёжи кажется, что буханки хлебные на дереве растут. и откуда завтрак дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая история? ее сто раз переписали! 18 летние уже не хотят вестись на тупые лозунги. В России нет единой книги по истории для школы. 18-летние читают фэнтези. уж если верить в сказки - то в книжках, а не в жизни.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
какая история? ее сто раз переписали! 18 летние уже не хотят вестись на тупые лозунги. В России нет единой книги по истории для школы. 18-летние читают фэнтези. уж если верить в сказки - то в книжках, а не в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая же Вы умничка, ещё раз убеждаюсь. Вот я по тому же принципу никогда не вступаю в исторический диспуты (ну не можем мы точно знать, как там всё на самом деле происходило, нас там не было!). Хотя историю учила и в школе и в вузе, сдавала на отлично экзамены, чтоб не доставали, тем более что ничего сложного в этом не было.
А вот я много хорошей молодёжи знаю - они интересны сами по себе, а не почерпнутыми откуда-то чужими знаниями. Вот я встречалась недавно со своими бывшими одноклассниками(35 лет)- так сплошная серость. Мне интереснее с племянииком и его друзьями(21 год), со своими студентами (примерно тот же возраст), с друзьями дочери (12лет), потому, что новое всегда интереснее.
Nataly ZaninaВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Какая же Вы умничка, ещё раз убеждаюсь. Вот я по тому же принципу никогда не вступаю в исторический диспуты (ну не можем мы точно знать, как там всё на самом деле происходило, нас там не было!). Хотя историю учила и в школе и в вузе, сдавала на отлично экзамены, чтоб не доставали, тем более что ничего сложного в этом не было.
А вот я много хорошей молодёжи знаю - они интересны сами по себе, а не почерпнутыми откуда-то чужими знаниями. Вот я встречалась недавно со своими бывшими одноклассниками(35 лет)- так сплошная серость. Мне интереснее с племянииком и его друзьями(21 год), со своими студентами (примерно тот же возраст), с друзьями дочери (12лет), потому, что новое всегда интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже полно молодых ребят 19-25 лет с которыми интересно, учатся они и работают. Сейчас на рынок труда выходит поколение умных и образованных, с которым трудно конкурировать даже опытным специалистам - это факт.
Анна ЧеховаВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
У меня тоже полно молодых ребят 19-25 лет с которыми интересно, учатся они и работают. Сейчас на рынок труда выходит поколение умных и образованных, с которым трудно конкурировать даже опытным специалистам - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все правильно!!! Молодежь молодец! А еще, наверное, мнение о молодежи складывается из того, кто с какой молодежью общается, это факт!
xRomВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
У меня тоже полно молодых ребят 19-25 лет с которыми интересно, учатся они и работают. Сейчас на рынок труда выходит поколение умных и образованных, с которым трудно конкурировать даже опытным специалистам - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь это только в вашей реальности, в нашей общей я чаше вижу пустоголовые винтики, которые так же односторонни как флюс в известной цитате козьмы пруткова. и столь же зависимы от системы и слабы.
Nataly ZaninaВ ответ на xRom
xRom
Боюсь это только в вашей реальности, в нашей общей я чаше вижу пустоголовые винтики, которые так же односторонни как флюс в известной цитате козьмы пруткова. и столь же зависимы от системы и слабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не, я с людьми общаюсь. не с винтиками. не захлебнитесь в собственном презрении.
xRomВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
да не, я с людьми общаюсь. не с винтиками. не захлебнитесь в собственном презрении.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Телепатию выключите - не работает. Презрение или нет - ситуация от этого не меняется. растет быдло, необразованное, дикое, развращенное, жадное и глупое.
Ксанка ЧУДОвище ))
Какая же Вы умничка, ещё раз убеждаюсь. Вот я по тому же принципу никогда не вступаю в исторический диспуты (ну не можем мы точно знать, как там всё на самом деле происходило, нас там не было!). Хотя историю учила и в школе и в вузе, сдавала на отлично экзамены, чтоб не доставали, тем более что ничего сложного в этом не было.
А вот я много хорошей молодёжи знаю - они интересны сами по себе, а не почерпнутыми откуда-то чужими знаниями. Вот я встречалась недавно со своими бывшими одноклассниками(35 лет)- так сплошная серость. Мне интереснее с племянииком и его друзьями(21 год), со своими студентами (примерно тот же возраст), с друзьями дочери (12лет), потому, что новое всегда интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво! Прекрасный коммент! На учебниках и правда мир клином не сошелся...
Моя матушка (а ей уже далеко за 50!) тоже говорит, что со студентами ей намного интереснее, чем с преподавательницами на факультете, где она преподает...
Ксанка ЧУДОвище ))
Какая же Вы умничка, ещё раз убеждаюсь. Вот я по тому же принципу никогда не вступаю в исторический диспуты (ну не можем мы точно знать, как там всё на самом деле происходило, нас там не было!). Хотя историю учила и в школе и в вузе, сдавала на отлично экзамены, чтоб не доставали, тем более что ничего сложного в этом не было.
А вот я много хорошей молодёжи знаю - они интересны сами по себе, а не почерпнутыми откуда-то чужими знаниями. Вот я встречалась недавно со своими бывшими одноклассниками(35 лет)- так сплошная серость. Мне интереснее с племянииком и его друзьями(21 год), со своими студентами (примерно тот же возраст), с друзьями дочери (12лет), потому, что новое всегда интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возраст не синоним ни ума не образования, вам интересно с детьми потому что сами от них не далеко ушли, не более.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на xRom
xRom
Возраст не синоним ни ума не образования, вам интересно с детьми потому что сами от них не далеко ушли, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я не далеко ушла от детей и не собираюсь уходить. Мне до сих пор интересен мир, в котором всё гораздо продуманнее, чем во всех ваших стройных системах мировоззрения. А учителя далеко ушли от детей, поэтому и образование такое хромоногое (учителей, которых дети любят оччень мало).
Хотя, с кем я говорю... Если человек в 30 лет причисляет себя к немолодёжи, то он зануда, как минимум.
Наталья АнтоноваВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
какая история? ее сто раз переписали! 18 летние уже не хотят вестись на тупые лозунги. В России нет единой книги по истории для школы. 18-летние читают фэнтези. уж если верить в сказки - то в книжках, а не в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вотвот, яркий представитель... А правду узнать не хочется? Она сейчас доступна.
Nataly ZaninaВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Вотвот, яркий представитель... А правду узнать не хочется? Она сейчас доступна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - Яркий представитель серости? вот и не переходи с Вами на личности :)))) А вы то сами ПРАВДУ знаете? А откуда вы знаете что это правда? Документы видели? в архивах сидели? или будем дружно верить в новую историю которая теперь наконец то стала доступна, удобную для нынешней власти? По-моему, это вы представитель наивности.
medyza morskayВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
Я - Яркий представитель серости? вот и не переходи с Вами на личности :)))) А вы то сами ПРАВДУ знаете? А откуда вы знаете что это правда? Документы видели? в архивах сидели? или будем дружно верить в новую историю которая теперь наконец то стала доступна, удобную для нынешней власти? По-моему, это вы представитель наивности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+10000000000000000
xRomВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
Я - Яркий представитель серости? вот и не переходи с Вами на личности :)))) А вы то сами ПРАВДУ знаете? А откуда вы знаете что это правда? Документы видели? в архивах сидели? или будем дружно верить в новую историю которая теперь наконец то стала доступна, удобную для нынешней власти? По-моему, это вы представитель наивности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какую "новую историю"? Будьте добры конкретно, фактами, а то лично я никакой "новой истории" не знаю. кстати если для вас новость что высшее образование помогает (в теории) человеку вырботать стройную систему мировосприятия, которая как раз и дает цельное понимание мира, а не ожидание новых лозунгов и лапши для ушей. Такой человек в отличие от вас может иметь свое мнение по вопросам которые ему пытаются втюхать и распознать обманили политический заказ, чего лично вы сделать не в состоянии.
Nataly ZaninaВ ответ на xRom
xRom
Какую "новую историю"? Будьте добры конкретно, фактами, а то лично я никакой "новой истории" не знаю. кстати если для вас новость что высшее образование помогает (в теории) человеку вырботать стройную систему мировосприятия, которая как раз и дает цельное понимание мира, а не ожидание новых лозунгов и лапши для ушей. Такой человек в отличие от вас может иметь свое мнение по вопросам которые ему пытаются втюхать и распознать обманили политический заказ, чего лично вы сделать не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у меня то есть это замечательное высшее образование. Если вы лично все можете распознать, то почему был создан и разрушен Союз Нерушимый? И почему после него осталось столько гадости? И почему вы так злы и разочарованы? ответьте, мудрый, как вы голосовали в советском союзе? Как вы ходили на митинги, создавая массовость? Вы съели свою лапшу, переварили и теперь мы все в этом живем. не надо теперь говорить что вы такой умный что все то распознали сразу. У меня своя система мировосприятия, не менее стройная чем ваша.
xRomВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
Да у меня то есть это замечательное высшее образование. Если вы лично все можете распознать, то почему был создан и разрушен Союз Нерушимый? И почему после него осталось столько гадости? И почему вы так злы и разочарованы? ответьте, мудрый, как вы голосовали в советском союзе? Как вы ходили на митинги, создавая массовость? Вы съели свою лапшу, переварили и теперь мы все в этом живем. не надо теперь говорить что вы такой умный что все то распознали сразу. У меня своя система мировосприятия, не менее стройная чем ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по воросам заданным в первой половине письма - никакой системы у вас нет, ибо не знать этого = не знать ничего. Что значит почему создан? Мотивы и ленина и троцкого и бухарина и каменева и зиновьева известны и жеваны-пережеваны, что вам тут непонятно? С развалом тоже самое. Кстати лет мне 30, так что ответы "никак не голосовал" и "не создавал массовость". Разочарование только в соверемнной молодежи, а не в прошлом, не путайте.
Nataly ZaninaВ ответ на xRom
xRom
Судя по воросам заданным в первой половине письма - никакой системы у вас нет, ибо не знать этого = не знать ничего. Что значит почему создан? Мотивы и ленина и троцкого и бухарина и каменева и зиновьева известны и жеваны-пережеваны, что вам тут непонятно? С развалом тоже самое. Кстати лет мне 30, так что ответы "никак не голосовал" и "не создавал массовость". Разочарование только в соверемнной молодежи, а не в прошлом, не путайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в 30 лет разочарование в молодежи? у вас в личке написано что вам 67, по тому что и главное КАК вы говорите ваш комп не ошибся в возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем