Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 17:15, Главная форумов

Родители жениха не разрешают нам жениться в пост

Всем доброго времени суток! Хочу спросить совета, как быть и как себя вести в непростой ситуации, может, у кого были похожие проблемы на почве религии. Мы с моим будущим мужем решили расписаться в ЗАГСе в апреле (в пост) , т.к. в марте не получается, в мае тоже. Вчера сообщили его родителям, на что оба как по команде выпучили зенки, затряслись и заорали, что в пост не женятся. На любые аргументы и возражения все то же: "ТЫ ЧТО ДУРАК, В ПОСТ НЕ ЖЕНЯТСЯ, БРАК НЕСЧАСТЛИВЫЙ БУДЕТ И ДЕТИ БОЛЬНЫЕ РОДЯТСЯ!!!". Я пока молчу, потому что живем с ними и они нам купили квартиру на свадьбу :) Только многозначительно сказала им, что моим родителям главное не когда мы поженимся, а мы лишь бы счастливы были. А он очень расстроен тем, что для его родителей важнее пост, который они даже не держат и вообще не являются особо верующими людьми, я бы сказала этакие религиозные лицемеры. Учитывая что даже священники разрешают расписываться в пост при этом не закатывая праздник, его родители даже толком не смогли объяснить, почему нет. Нет и все. Хотим им предложить в таком случае вообще не приходить на регистрацию брака. Подскажите, пожалуйста, что бы сделали вы на нашем месте. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
216
Алевтина Пырова
вам принципиальна та дата?
если да - то пусть жених сам решает вопрос с родителями. ну не проигнорируют же они свадьбу сына.
если нет - передвиньте, сложно вам что ли?
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
я в данном случае уступила бы родителям
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
почему?
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
почему?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
я выходила замуж именно в апреле, правда не в пост, никакой красоты - грязь и слякоть на улице, а ехали из ЗАГСа, так вообще в метель попали) И потом, дата свадьбы не принципиальна мне, уступить в данном случае не сложно)
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а ещё в чем им уступить надо ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
а ещё в чем им уступить надо ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
перенести дату свадьбы..
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
перенести дату свадьбы..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
а завтра они придумают что надо в колодец всем прыгнуть....
нечего идти на поводу у оголтелых
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
а завтра они придумают что надо в колодец всем прыгнуть....
нечего идти на поводу у оголтелых
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки4
не передергивайте) религия всегда играла большую роль в жизни людей и если им от этого станет спокойнее, трудно перенести? У них вроде не горит..
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
не передергивайте) религия всегда играла большую роль в жизни людей и если им от этого станет спокойнее, трудно перенести? У них вроде не горит..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
А сожительствовать родители разрешают?
СсылкаПожаловаться
А сожительствовать родители разрешают?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
судя по всему да..
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
кстати, у меня знакомые женятся тоже в пост, им в церкви сказали что это можно сделать. Венчаться нельзя, а расписаться можно.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
перенести дату свадьбы..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не, то есть жить вместе они вам не запрещают, а женится запрещают? Вот такое православие, ага.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не, то есть жить вместе они вам не запрещают, а женится запрещают? Вот такое православие, ага.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
лицемерие
СсылкаПожаловаться
Ирина Родионова
Поженились бы и поставили всех перед фактом. Например, мы с мужем так сделали.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Поженились бы и поставили всех перед фактом. Например, мы с мужем так сделали.
СсылкаПожаловаться
У моего жениха двоюродная сестра так сделала. Теперь это во всей их семье траурная дата, все плачут вспоминая, что она даже не позвала их себе на свадьбу. Я тоже об этом думала, но при таком раскладе не очень хочется :)
СсылкаПожаловаться
Аноним
У моего жениха двоюродная сестра так сделала. Теперь это во всей их семье траурная дата, все плачут вспоминая, что она даже не позвала их себе на свадьбу. Я тоже об этом думала, но при таком раскладе не очень хочется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, а потом разрешение на свадебное путешествие, на рождение ребенка... дойдет до согласования меню на неделю)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
ну да, а потом разрешение на свадебное путешествие, на рождение ребенка... дойдет до согласования меню на неделю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе так и получается. Еще нам сказали выбирать дату регистрации в выходной день, чтобы его папе с работы не отпрашиваться, такие дела. А то что мои родители на свадьбу с другой страны будут ехать, всем пофиг :)
СсылкаПожаловаться
Аноним
В принципе так и получается. Еще нам сказали выбирать дату регистрации в выходной день, чтобы его папе с работы не отпрашиваться, такие дела. А то что мои родители на свадьбу с другой страны будут ехать, всем пофиг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живите по принципу - кому мои проблемы пофиг, того проблемы и мне пофиг)) увидите, как легко быть свободной, и как от этого можно стать счастливой)) например, свекровь после нескольких наездов была вычеркнута из моей жизни совсем - и я прекрасно себя чувствую, муж остался со мной (и общается с нею без меня), отношения наши даже стали нежнее и лучше)) а если бы я ее слушала, я бы уже в парандже ходила
СсылкаПожаловаться
Ирина Родионова
живите по принципу - кому мои проблемы пофиг, того проблемы и мне пофиг)) увидите, как легко быть свободной, и как от этого можно стать счастливой)) например, свекровь после нескольких наездов была вычеркнута из моей жизни совсем - и я прекрасно себя чувствую, муж остался со мной (и общается с нею без меня), отношения наши даже стали нежнее и лучше)) а если бы я ее слушала, я бы уже в парандже ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они же от них материально зависят.жили бы самостоятельно-другое дело
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗАГС - Запись актов гражданского состояния - не имеет отношения к религии. Тетя в ЗАГСе распишет и все. А вот венчаться - да!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая, уступите ей, если дата не так важна, зато, будите выше нее и перед ней и перед мужем. Свекровь -сама по другому будет на вас смотреть, так как Вы уважали ее желание.Муж тоже будет по другому к Вам относиться, так как Вы уважали чувство его родителей.Потом с мужем уже дальше будите жить как вам хочеться! Счатья Вам и любви!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а в чем проблема? квартиру они вам купили, у себя пожить дают...действительно зачем они вам больше? можно послать куда подальше квартирку то успели отхватить )))
СсылкаПожаловаться
Лариса
ну а в чем проблема? квартиру они вам купили, у себя пожить дают...действительно зачем они вам больше? можно послать куда подальше квартирку то успели отхватить )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Что-то мне подсказывает, что в свидетельстве о собственности не ее фамилия стоит.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Что-то мне подсказывает, что в свидетельстве о собственности не ее фамилия стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А что мешает сейчас уйти и жить отдельно? Купить себе квартиру ? Зачем жить там где зенки вылазят?))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru