Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители жениха не разрешают нам жениться в пост

Всем доброго времени суток! Хочу спросить совета, как быть и как себя вести в непростой ситуации, может, у кого были похожие проблемы на почве религии. Мы с моим будущим мужем решили расписаться в ЗАГСе в апреле (в пост) , т.к. в марте не получается, в мае тоже. Вчера сообщили его родителям, на что оба как по команде выпучили зенки, затряслись и заорали, что в пост не женятся. На любые аргументы и возражения все то же: "ТЫ ЧТО ДУРАК, В ПОСТ НЕ ЖЕНЯТСЯ, БРАК НЕСЧАСТЛИВЫЙ БУДЕТ И ДЕТИ БОЛЬНЫЕ РОДЯТСЯ!!!". Я пока молчу, потому что живем с ними и они нам купили квартиру на свадьбу :) Только многозначительно сказала им, что моим родителям главное не когда мы поженимся, а мы лишь бы счастливы были. А он очень расстроен тем, что для его родителей важнее пост, который они даже не держат и вообще не являются особо верующими людьми, я бы сказала этакие религиозные лицемеры. Учитывая что даже священники разрешают расписываться в пост при этом не закатывая праздник, его родители даже толком не смогли объяснить, почему нет. Нет и все. Хотим им предложить в таком случае вообще не приходить на регистрацию брака. Подскажите, пожалуйста, что бы сделали вы на нашем месте. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Алевтина Пырова
вам принципиальна та дата?
если да - то пусть жених сам решает вопрос с родителями. ну не проигнорируют же они свадьбу сына.
если нет - передвиньте, сложно вам что ли?
Сумерки Богов
я в данном случае уступила бы родителям
БабочкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я в данном случае уступила бы родителям
СсылкаПожаловаться
почему?
Сумерки БоговВ ответ на Бабочка
Бабочка
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я выходила замуж именно в апреле, правда не в пост, никакой красоты - грязь и слякоть на улице, а ехали из ЗАГСа, так вообще в метель попали) И потом, дата свадьбы не принципиальна мне, уступить в данном случае не сложно)
дядя витяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я в данном случае уступила бы родителям
СсылкаПожаловаться
а ещё в чем им уступить надо ?
Сумерки БоговВ ответ на дядя витя
дядя витя
а ещё в чем им уступить надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перенести дату свадьбы..
дядя витяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
перенести дату свадьбы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а завтра они придумают что надо в колодец всем прыгнуть....
нечего идти на поводу у оголтелых
Сумерки БоговВ ответ на дядя витя
дядя витя
а завтра они придумают что надо в колодец всем прыгнуть....
нечего идти на поводу у оголтелых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не передергивайте) религия всегда играла большую роль в жизни людей и если им от этого станет спокойнее, трудно перенести? У них вроде не горит..
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
судя по всему да..
Даша ВеселоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не передергивайте) религия всегда играла большую роль в жизни людей и если им от этого станет спокойнее, трудно перенести? У них вроде не горит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, у меня знакомые женятся тоже в пост, им в церкви сказали что это можно сделать. Венчаться нельзя, а расписаться можно.
Сумерки Богов
перенести дату свадьбы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем?
Птичка
Не, то есть жить вместе они вам не запрещают, а женится запрещают? Вот такое православие, ага.
Ирина РодионоваВ ответ на Птичка
Птичка
Не, то есть жить вместе они вам не запрещают, а женится запрещают? Вот такое православие, ага.
СсылкаПожаловаться
лицемерие
Ирина Родионова
Поженились бы и поставили всех перед фактом. Например, мы с мужем так сделали.
АнонимВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Поженились бы и поставили всех перед фактом. Например, мы с мужем так сделали.
СсылкаПожаловаться
У моего жениха двоюродная сестра так сделала. Теперь это во всей их семье траурная дата, все плачут вспоминая, что она даже не позвала их себе на свадьбу. Я тоже об этом думала, но при таком раскладе не очень хочется :)
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
У моего жениха двоюродная сестра так сделала. Теперь это во всей их семье траурная дата, все плачут вспоминая, что она даже не позвала их себе на свадьбу. Я тоже об этом думала, но при таком раскладе не очень хочется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, а потом разрешение на свадебное путешествие, на рождение ребенка... дойдет до согласования меню на неделю)))
АнонимВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
ну да, а потом разрешение на свадебное путешествие, на рождение ребенка... дойдет до согласования меню на неделю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе так и получается. Еще нам сказали выбирать дату регистрации в выходной день, чтобы его папе с работы не отпрашиваться, такие дела. А то что мои родители на свадьбу с другой страны будут ехать, всем пофиг :)
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе так и получается. Еще нам сказали выбирать дату регистрации в выходной день, чтобы его папе с работы не отпрашиваться, такие дела. А то что мои родители на свадьбу с другой страны будут ехать, всем пофиг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живите по принципу - кому мои проблемы пофиг, того проблемы и мне пофиг)) увидите, как легко быть свободной, и как от этого можно стать счастливой)) например, свекровь после нескольких наездов была вычеркнута из моей жизни совсем - и я прекрасно себя чувствую, муж остался со мной (и общается с нею без меня), отношения наши даже стали нежнее и лучше)) а если бы я ее слушала, я бы уже в парандже ходила
галина соколоваВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
живите по принципу - кому мои проблемы пофиг, того проблемы и мне пофиг)) увидите, как легко быть свободной, и как от этого можно стать счастливой)) например, свекровь после нескольких наездов была вычеркнута из моей жизни совсем - и я прекрасно себя чувствую, муж остался со мной (и общается с нею без меня), отношения наши даже стали нежнее и лучше)) а если бы я ее слушала, я бы уже в парандже ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они же от них материально зависят.жили бы самостоятельно-другое дело
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе так и получается. Еще нам сказали выбирать дату регистрации в выходной день, чтобы его папе с работы не отпрашиваться, такие дела. А то что мои родители на свадьбу с другой страны будут ехать, всем пофиг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗАГС - Запись актов гражданского состояния - не имеет отношения к религии. Тетя в ЗАГСе распишет и все. А вот венчаться - да!
kseniyaВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе так и получается. Еще нам сказали выбирать дату регистрации в выходной день, чтобы его папе с работы не отпрашиваться, такие дела. А то что мои родители на свадьбу с другой страны будут ехать, всем пофиг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая, уступите ей, если дата не так важна, зато, будите выше нее и перед ней и перед мужем. Свекровь -сама по другому будет на вас смотреть, так как Вы уважали ее желание.Муж тоже будет по другому к Вам относиться, так как Вы уважали чувство его родителей.Потом с мужем уже дальше будите жить как вам хочеться! Счатья Вам и любви!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
У моего жениха двоюродная сестра так сделала. Теперь это во всей их семье траурная дата, все плачут вспоминая, что она даже не позвала их себе на свадьбу. Я тоже об этом думала, но при таком раскладе не очень хочется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а в чем проблема? квартиру они вам купили, у себя пожить дают...действительно зачем они вам больше? можно послать куда подальше квартирку то успели отхватить )))
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса
Лариса
ну а в чем проблема? квартиру они вам купили, у себя пожить дают...действительно зачем они вам больше? можно послать куда подальше квартирку то успели отхватить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне подсказывает, что в свидетельстве о собственности не ее фамилия стоит.
Лариса В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что-то мне подсказывает, что в свидетельстве о собственности не ее фамилия стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешает сейчас уйти и жить отдельно? Купить себе квартиру ? Зачем жить там где зенки вылазят?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем