Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родителям

Уважаемые родители!Ну хватит уже подтирать задницы своим великовозрастным детям!!я не говорю,что надо их бросить на произвол судьбы и д.т. и т.п..родительскую любовь никто не отменял и не собирается..Я о том,что не надо уж доводить до маниакальности свои родительские чувства..дети должны привыкать к самостоятельности,чтобы потом им проще было идти по жизни..надо разделять,где действительно ребёнку нужна ваша помощь,а где - просто его прихоть..И не надо мне писать,что когда у тебя будут дети-поймёшь.Я сама была и ребёнком,и подростком,поэтому так и рассуждаю..а иногда чрезмерная родительская забота начинает душить..Многие родители,когда при них начинают говорить,что их чадо видели с сигаретой в зубах или с бутылкой пива,сразу начинают бить себя левой пяткой в правую грудь со словами:"Нет!!!мой ребёнок не такой!Вы наводите напраслину!!!"Уважаемые,да такой он,такой..и в этом нет ничего страшного на самом деле..многие подростки через это проходят,правда не все останавливаются,к сожалению.Надо снять розовые очки и не носится со своими взрослыми детьми,как с писаной торбой.Мои тоже,когда я в 18 лет устроилась на подработку простой официанткой в летнее кафе,прилетели с причитаниями,да что ж тебе не хватает?одеваем,обуваем!!а ты в простые официантки!!!я на корню это пресекла..Мне 18 уже!!!я не хочу у вас на шее сидеть!!!Родители нянькаются со своими детьми,а потом те до пенсии сидят у них на шее..ну,или на шее у жены/мужа..Может хватит уже,а?
Paradox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Аnna Antonova
родители разные, моя дочь первые деньги заработа в 14 лет
ParadoxВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
родители разные, моя дочь первые деньги заработа в 14 лет
СсылкаПожаловаться
вот видите,а тут некоторые пишут,что своим детям в 13-14 лет не позволят работать..а я считаю,что если ребёнок хочет самостоятельно зарабатывать,то это только хорошо!ребёнок растёт уже как личность,независящая от родителей..пусть он и получает пока копейки,но начало положено!!
Само СовершенствоВ ответ на Paradox
Paradox
вот видите,а тут некоторые пишут,что своим детям в 13-14 лет не позволят работать..а я считаю,что если ребёнок хочет самостоятельно зарабатывать,то это только хорошо!ребёнок растёт уже как личность,независящая от родителей..пусть он и получает пока копейки,но начало положено!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря кем работать!
СветЛана Белова
Как это ни банально - будут дети - поймешь....
Джулия
Моя задача, как родителя---одеть, обуть, накормить, воспитать, обучить. До 18 или дольше, какждый родитель сам поймет. Если вы сами в состоянии себя обеспечить ничего против не имею, но если ребенку потребуется помощь, пусть не кичится своей взрослостью, а расскажет, родители поймут и помогут.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
Моя задача, как родителя---одеть, обуть, накормить, воспитать, обучить. До 18 или дольше, какждый родитель сам поймет. Если вы сами в состоянии себя обеспечить ничего против не имею, но если ребенку потребуется помощь, пусть не кичится своей взрослостью, а расскажет, родители поймут и помогут.
СсылкаПожаловаться
так вот и я про это!меня тоже уж когда совсем припрёт в жизни-к маме бегу)))но это уж совсем крайний случай,поэтому редкий..просто маму лишний раз не хочу своими проблемами грузить..
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
так вот и я про это!меня тоже уж когда совсем припрёт в жизни-к маме бегу)))но это уж совсем крайний случай,поэтому редкий..просто маму лишний раз не хочу своими проблемами грузить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело вот еще в чем, у вас с родителями на самом деле разная степень учета состояния загруза. То что для вас может показатся загрузом родителя. для родителя является вообще не проблемой.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
Дело вот еще в чем, у вас с родителями на самом деле разная степень учета состояния загруза. То что для вас может показатся загрузом родителя. для родителя является вообще не проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я достаточно взрослый человек,чтобы лишний раз расстраивать маму своими проблемами..ни к чему это..тем более,неразрешённых проблем нет)))пусть спокойно живёт и думает,что у меня всё супер!!!она за нас,когда мы маленькие были,напереживалась..
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
я достаточно взрослый человек,чтобы лишний раз расстраивать маму своими проблемами..ни к чему это..тем более,неразрешённых проблем нет)))пусть спокойно живёт и думает,что у меня всё супер!!!она за нас,когда мы маленькие были,напереживалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы у нее спросили---желает ли она спокойно жить, не переживая за вас, вообще такое возможно --не переживать за собственное дитя?Не думайте, что перерезав пуповину врачь лишил вашу маму материнского инсктинкта. Между прочим даже когда вы скажите, что у вас все супер, а это будет не так мать почувствует неладное и еще больше затревожится. Я еще раз повторю. что не против вашей самостоятельности. моя цель донести до вас поведение ваших родителей в отношении вас.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
А вы у нее спросили---желает ли она спокойно жить, не переживая за вас, вообще такое возможно --не переживать за собственное дитя?Не думайте, что перерезав пуповину врачь лишил вашу маму материнского инсктинкта. Между прочим даже когда вы скажите, что у вас все супер, а это будет не так мать почувствует неладное и еще больше затревожится. Я еще раз повторю. что не против вашей самостоятельности. моя цель донести до вас поведение ваших родителей в отношении вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да чувствует она всё))сама говорит об этом..у нас с ней прекрасные доверительные отношения,хотя,когда я была подростком-беда была полная в наших отношениях..они наладились,когда мне исполнилось года 22..просто меня душила эта чрезмерная опека надо мной..
Комментарий удален.Почему?
ParadoxВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
просто некоторые здесь на форуме не согласны с таким мнением..они готовы за своим чадом всю жизнь с горшком,носовым платком и кашей бегать))
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
просто некоторые здесь на форуме не согласны с таким мнением..они готовы за своим чадом всю жизнь с горшком,носовым платком и кашей бегать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете говорить загадками, типа шепота за спиной, я буду думать говорить мне дальше или нет. Здесь накопилось не так много комментов, я могу посчитать что разговор в столь не взрослой форме про меня.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
будете говорить загадками, типа шепота за спиной, я буду думать говорить мне дальше или нет. Здесь накопилось не так много комментов, я могу посчитать что разговор в столь не взрослой форме про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про данный пост)))у меня просто до этого был диалог с мамами)))а общаться с Вами мне нравится))тем более,у меня маму Клавдия зовут!
ParadoxВ ответ на Paradox
Paradox
я не про данный пост)))у меня просто до этого был диалог с мамами)))а общаться с Вами мне нравится))тем более,у меня маму Клавдия зовут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более,не имею привычку шептаться за спиной)))смысл?!можно ведь просто устроить дебаты,тем более,если собеседник приятен,а не хамло какое-нибудь..
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
тем более,не имею привычку шептаться за спиной)))смысл?!можно ведь просто устроить дебаты,тем более,если собеседник приятен,а не хамло какое-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я была не в курсе, что вы успели с мамашками пообщатся, до создания этой темы. Я тоже сторонница открытого диалога.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
я была не в курсе, что вы успели с мамашками пообщатся, до создания этой темы. Я тоже сторонница открытого диалога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да в посте "Не ходите девки замуж!!!!" успела вчера пообщаться..вот он мне,так сказать и навеял мою темку)))я знаю,что дети для родителей всегда остаются детьми,независимо от возраста,у меня брату 37,так мама до сих пор переживает за него,носочки-варежки вяжет,хотя он может позволить себе производство таких открыть)))большинство родителей просто не понимают,что их чадо выросло,оно уже пьёт,курит и ведёт интенсивную половую жизнь..а они всё им слюни-сопли трут..в родительской любви мера должна быть,а то на шею капитально сядут,да ещё и пенсию у престарелых родителей отбирать начнут!!
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
да в посте "Не ходите девки замуж!!!!" успела вчера пообщаться..вот он мне,так сказать и навеял мою темку)))я знаю,что дети для родителей всегда остаются детьми,независимо от возраста,у меня брату 37,так мама до сих пор переживает за него,носочки-варежки вяжет,хотя он может позволить себе производство таких открыть)))большинство родителей просто не понимают,что их чадо выросло,оно уже пьёт,курит и ведёт интенсивную половую жизнь..а они всё им слюни-сопли трут..в родительской любви мера должна быть,а то на шею капитально сядут,да ещё и пенсию у престарелых родителей отбирать начнут!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родители понимают, просто не хотят осознавать, что чадо уже взрослое и не нуждается в родителях. Так ведь не нуждаясь ведь можно в долгий ящик родителей забросить. Имеется в виду забыть на какое то время про родителей, исключить их из жизни на какое то время. Родители почувствуют себя брошенными. я видела таких родителей. Они несчастны.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
родители понимают, просто не хотят осознавать, что чадо уже взрослое и не нуждается в родителях. Так ведь не нуждаясь ведь можно в долгий ящик родителей забросить. Имеется в виду забыть на какое то время про родителей, исключить их из жизни на какое то время. Родители почувствуют себя брошенными. я видела таких родителей. Они несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет,я не говорю,что родителей надо забывать..просто надо,скажем так,фильтровать свои проблемы,чтобы не грузить под завязку ими родителей..у меня у самой мама обижается,если я с ней не делюсь..я просто сначала решу свою проблему,если она имеет место быть,а потом уже за чашечкой чая маме расскажу,что вот были у меня определённые траблы в жизни,но всё отлично уже))
ParadoxВ ответ на Paradox
Paradox
нет,я не говорю,что родителей надо забывать..просто надо,скажем так,фильтровать свои проблемы,чтобы не грузить под завязку ими родителей..у меня у самой мама обижается,если я с ней не делюсь..я просто сначала решу свою проблему,если она имеет место быть,а потом уже за чашечкой чая маме расскажу,что вот были у меня определённые траблы в жизни,но всё отлично уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаю,Андрей Бочелли на меня не будет сердиться,если я сошлюсь на него..он сам недавно писал,что его брату уже 33 года,а родители до сих пор с ним нянькаются,а он раздолбай-раздолбаем..вот это страшно,когда родительская любовь к такому приводит!!
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
нет,я не говорю,что родителей надо забывать..просто надо,скажем так,фильтровать свои проблемы,чтобы не грузить под завязку ими родителей..у меня у самой мама обижается,если я с ней не делюсь..я просто сначала решу свою проблему,если она имеет место быть,а потом уже за чашечкой чая маме расскажу,что вот были у меня определённые траблы в жизни,но всё отлично уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прекрасная мысль. Говорить о проблемах в прошедшем времени. Очень грамотная.
ParadoxВ ответ на Джулия
Джулия
прекрасная мысль. Говорить о проблемах в прошедшем времени. Очень грамотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну а как ещё?вот скажу я ей о своей проблеме,когда она у меня есть..мало того,что я буду переживать,так ещё и мама будет сто раз в день звонить и спрашивать,как я там!а так,я её нервы поберегу,да и сама,без отвлечения на переживания за её нервы,быстрее решу свою проблему..
ДжулияВ ответ на Paradox
Paradox
я не про данный пост)))у меня просто до этого был диалог с мамами)))а общаться с Вами мне нравится))тем более,у меня маму Клавдия зовут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже нравится это редкое имя.
Комментарий удален.Почему?
ParadoxВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
от чрезмерной опеки человек теряется как личность..он становится просто овощем,который в определённое время удабривают,поливают,удаляют сорняки..а сам он к жизни не приспособлен(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем