Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительская любовь?..

Закон парных случаев...всегда работает.. так меня учил мой зав. отделением Толик..)
Славный мужик, очень эрудированный стоматолог, жена, дети, любовница,,,всё как положено..
уже давно эмигрировал в штаты, где у него свой стом, кабинет...
скорее всего - это запрограммированность на поведение... ты такой человек и получается именно так..
пример.. нужна была подпись.. и не просто поставили, а оба раза ещё и кофе принесла секретарша,,)
(чёт я сегодня хвастаюсь и хвастаюсь)...но это лирическое отступление...
Два случая...

1. малоимущая семья посылает в штаты на обучение ребёнка в Аляску, по программе обмена ..
он попадает к бездетной паре, которые всё для мальчика делают, вплоть до довольно дорогой оплаты в местном универе
родители соглашаются...сейчас уже женился и остался в штатах, и пошли они на это, осознавая, что очень редко будут видеть своего ребёнка
но никогда не в состоянии будут заплатить такие деньги, а ребёнок толковый..
решение было принято легко ...и сейчас он уже помогает родителям, правда навещать часто не может..

2. сын знакомых, женился и его родители оплатили проживание и обучение в Испании, и его и жены ...
Пара вернулась, пока детей не хотят, уже 6 месяцев "ищут" работу и не могут найти,
правда успели два раза съездить отдохнуть в Италию..
мать вздыхает.. а что делать-* мой ребёнок и я его люблю..
но разве трудно осознать...не дай бог завтра что случись с родителями- они же ничему так и не научились, кроме как тратить деньги..

Вот честно.. сижу и думаю...а как бы поступила я.?..и, честно признаюсь, ответа пока не знаю..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Елена ЕленаВ ответ на рита васина
рита васина
О том,что кому надо-тот выучится,а кому не надо репетиторы не помогут. Зависит от желания ребёнка и его интереса к учёбе и знаниям,а вот интерес родители должны развивать.,тогда ,когда детке 2-3года,не перед ЕГЭ.. Вот и весь спор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык, я не спорю. Я согласна, что ребенком нужно заниматься с пеленок, дальше только коррекция уже имеющегося.
рита васинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я не понимаю, о чем мы спорим?! Пробелы в образовании родителей и школьных знаний могут компенсировать квалифицированные педагоги, за это им деньги и платятся... че то мне кажется, что мы с этого и начинали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего они не компенсируют,если ребёнок изначально не стремится к знаниям,а как он будет к ним стремится,если его не приучили читать хотя бы, если он родителей читающих не видел никогда?Он будет отбывать это репетиторство,как тяжёлую повинность.
рита васина
1 ИЗ 100000? Не надо забывать,что страна в 90 переживала кризис образования ,учителей в школах не хватало,дети мыли машины. Сейчас этим людям-35 лет. Чему они своих детей научат? Они сами Гегеля от Гоголя не отличают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1 ИЗ 100000? Не надо забывать,что страна в 90 переживала кризис образования ,учителей в школах не хватало,дети мыли машины. Сейчас этим людям-35 лет. Чему они своих детей научат? Они сами Гегеля от Гоголя не отличают.

И это видно, даже тут на форуме)))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1 ИЗ 100000? Не надо забывать,что страна в 90 переживала кризис образования ,учителей в школах не хватало,дети мыли машины. Сейчас этим людям-35 лет. Чему они своих детей научат? Они сами Гегеля от Гоголя не отличают.

И это видно, даже тут на форуме)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет! Даже мне ,со зрением -3 и то видно!
рита васина
Привет! Даже мне ,со зрением -3 и то видно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, привет!
Кстати, я закончила школу, и без всяких репетиторов поступила в институт. И экзамен у нас в институте купить было не возможно. Все сдавали сами , по честному.)
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Привет, привет!
Кстати, я закончила школу, и без всяких репетиторов поступила в институт. И экзамен у нас в институте купить было не возможно. Все сдавали сами , по честному.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно,как все и я тоже. Какие репетиторы? Кто про них слышал в 83 году? Тупой -иди в ПТУ,аттестат прили чный-как все на инженера ,блат и деньги есть-в Плешку или в МГИМО--всё как положено. Ну в крайнем случае шпаргалки на ляжках напишешь и из подола подглядываешь-вот и все репетиторы!
рита васина
Конечно,как все и я тоже. Какие репетиторы? Кто про них слышал в 83 году? Тупой -иди в ПТУ,аттестат прили чный-как все на инженера ,блат и деньги есть-в Плешку или в МГИМО--всё как положено. Ну в крайнем случае шпаргалки на ляжках напишешь и из подола подглядываешь-вот и все репетиторы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вот не пойму, когда это все изменилось?
За 25 лет, наше образование, из лучшего в мире, стало никаким.)
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот не пойму, когда это все изменилось?
За 25 лет, наше образование, из лучшего в мире, стало никаким.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дети не читают,им не интересно-всё по телеку можно увидеть. У нас -то не было ничего,вот мы и были -самой читающей страной в мире, отсюда интерес ко всему.Шли по жизни с широко открытыми глазами, сейчас время пустого потребления. Общаешься иногда с молодым нотариусом и видишь,что он дебил и не понимает смысла слов,что улица Юнных Ленинцев -у него звучит----ЮлинИвцев-- ну не знает он производного слова Ленин ,и кто это не знает. Таких полно,я уже внимания не обращаю.
рита васина
Дети не читают,им не интересно-всё по телеку можно увидеть. У нас -то не было ничего,вот мы и были -самой читающей страной в мире, отсюда интерес ко всему.Шли по жизни с широко открытыми глазами, сейчас время пустого потребления. Общаешься иногда с молодым нотариусом и видишь,что он дебил и не понимает смысла слов,что улица Юнных Ленинцев -у него звучит----ЮлинИвцев-- ну не знает он производного слова Ленин ,и кто это не знает. Таких полно,я уже внимания не обращаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, не понимают что , ты есть то, что ты прочитал!)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да, не понимают что , ты есть то, что ты прочитал!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, не понимают что , ты есть то, что ты прочитал!)

Я сейчас "Пятьдесят оттенков серого" читаю... Не дай Бог;)))
Моя правдаВ ответ на рита васина
рита васина
Я сама получала Красный диплом технического Вуза,естественно -без репетиторов и все мои знакомые , дети так же поступали сами на бюджет в серьёзные Институты,не во всякую дурь-вроде какой-то там Открытой Академии,а в Бауманское, в Мед. и тому подобное. Воспитывать правильно нужно детей и самим быть примером. У токаря и поварихи не будет сына врача,сколько денег не отдай репетиторам и на подготовительные. Интелект -наследуется. При чём здесь репетитор? Если ребёнок знает предмет и интересуется им-зачем ему школьная программа? Он сам изучит всё сверх. Правда речь идёт о Москве и других мегаполисах,в регионах-наверное сложнее. Никого не хочу обидеть-но к сожалению--это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
".. У токаря и поварихи не будет сына врача.."

У одних моих знакомых научных сотрудников сын стал автослесарем. Другая пара, она парикмахер, он ремонты делает в бригаде, сын программист, закончил самый престижный универ у нас в городе. Да что далеко ходить, у нас в семье все с высшим, корпим за компами. А сын хочет в армию пожизненно
рита васинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
".. У токаря и поварихи не будет сына врача.."

У одних моих знакомых научных сотрудников сын стал автослесарем. Другая пара, она парикмахер, он ремонты делает в бригаде, сын программист, закончил самый престижный универ у нас в городе. Да что далеко ходить, у нас в семье все с высшим, корпим за компами. А сын хочет в армию пожизненно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что й то я не видела грамотных,образованных программистов. Что такое программист--это был ребёнок,который день и ночь сидел за компом и ,постоянно развивался исключительно в сфере компов ,и ...всё! Вы у него Теорему Пифагора ,хотя бы спросите,или о Декабристах ,или отличает он хотя бы Гегеля от Бебеля,а Бебеля от Бабеля,ну или на худой конец Маркеса от Борхеса и насколько концептуален Борхес--мычать он будет до второго пришествия,а в средне образованных семьях это дети в 12 лет знают.
Моя правдаВ ответ на рита васина
рита васина
Что й то я не видела грамотных,образованных программистов. Что такое программист--это был ребёнок,который день и ночь сидел за компом и ,постоянно развивался исключительно в сфере компов ,и ...всё! Вы у него Теорему Пифагора ,хотя бы спросите,или о Декабристах ,или отличает он хотя бы Гегеля от Бебеля,а Бебеля от Бабеля,ну или на худой конец Маркеса от Борхеса и насколько концептуален Борхес--мычать он будет до второго пришествия,а в средне образованных семьях это дети в 12 лет знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для нашей провинции ему хватает образования. Теоремы знает, так как учился на отлично. Развивался он и в компах, и в спорте в карате, и писал очерки, пока учился во всякие школьные газетенки, в универе тоже в газетке какой-то студенческой участвовал. Насчет Бебеля, честно, не знаю.. Единственное, что питает стойкое отвращение к физическому труду, видимо, все детство смотрел, как мать и отец в сменах пашут
рита васинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Для нашей провинции ему хватает образования. Теоремы знает, так как учился на отлично. Развивался он и в компах, и в спорте в карате, и писал очерки, пока учился во всякие школьные газетенки, в универе тоже в газетке какой-то студенческой участвовал. Насчет Бебеля, честно, не знаю.. Единственное, что питает стойкое отвращение к физическому труду, видимо, все детство смотрел, как мать и отец в сменах пашут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обижайтесь-компьютерные гении -все необразованные люди. Они настолько вникают в своё железо-им просто ничего больше не интересно,поэтому -пример не катит-вот если б он фармацевтом стал или архитектором-то да. А программист-это так. Вряд ли он таблицу умножения знает---не интересно это ему.
Моя правдаВ ответ на рита васина
рита васина
Не обижайтесь-компьютерные гении -все необразованные люди. Они настолько вникают в своё железо-им просто ничего больше не интересно,поэтому -пример не катит-вот если б он фармацевтом стал или архитектором-то да. А программист-это так. Вряд ли он таблицу умножения знает---не интересно это ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне-то что обижаться, просто говорю о том, чего вижу. Парень не глупый и достаточно широкомыслящий на мой взгляд. Я много студентов видела и выпускников из умных семей и из глупых (грубо говоря), и если бы все, у кого супер-интеллектуальные родители, были бы на них похожи, было бы здорово. Да и студенты-гопники сейчас не редкость. Я лишь о том хотела сказать, что есть ребята, которые хотят получить хорошее образование, независимо от того, в какой семье растут, и добиваются этого. Уровень интеллекта не всегда играет решающую роль, некоторые берут просто усидчивостью и целеустремленностью. Может, конечно, они и меньших высот достигают, но и не в последних ходят
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на рита васина
рита васина
Что й то я не видела грамотных,образованных программистов. Что такое программист--это был ребёнок,который день и ночь сидел за компом и ,постоянно развивался исключительно в сфере компов ,и ...всё! Вы у него Теорему Пифагора ,хотя бы спросите,или о Декабристах ,или отличает он хотя бы Гегеля от Бебеля,а Бебеля от Бабеля,ну или на худой конец Маркеса от Борхеса и насколько концептуален Борхес--мычать он будет до второго пришествия,а в средне образованных семьях это дети в 12 лет знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо ты знаешь программистов;)
Екатерина Яблонская
Плохо ты знаешь программистов;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кать-каких я видела-это гении компа,но дальше этого -никуда--не интересно им ничего другое----имеется в виду молодёжь------гении 38+ сюда не относятся,так ,как застали СССР и были самой читающей нацией в мире.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на рита васина
рита васина
Кать-каких я видела-это гении компа,но дальше этого -никуда--не интересно им ничего другое----имеется в виду молодёжь------гении 38+ сюда не относятся,так ,как застали СССР и были самой читающей нацией в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да читают сейчас дети, вон у Катьки спроси;) Не все так плохо)
Екатерина Яблонская
Да читают сейчас дети, вон у Катьки спроси;) Не все так плохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Катька-интелегентнейшая деваха,так же ,как и ты -это за 100 метров видно. Поэтому и Артём чемодан книжек с собой таскает. У меня на это знаешь как чутьё развито! Другой социальный срез имелся в виду.
рита васина
Я сама получала Красный диплом технического Вуза,естественно -без репетиторов и все мои знакомые , дети так же поступали сами на бюджет в серьёзные Институты,не во всякую дурь-вроде какой-то там Открытой Академии,а в Бауманское, в Мед. и тому подобное. Воспитывать правильно нужно детей и самим быть примером. У токаря и поварихи не будет сына врача,сколько денег не отдай репетиторам и на подготовительные. Интелект -наследуется. При чём здесь репетитор? Если ребёнок знает предмет и интересуется им-зачем ему школьная программа? Он сам изучит всё сверх. Правда речь идёт о Москве и других мегаполисах,в регионах-наверное сложнее. Никого не хочу обидеть-но к сожалению--это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У токаря и поварихи не будет сына врача,сколько денег не отдай репетиторам и на подготовительные. Интелект -наследуется

гыыыыы)))) смешно, особенно если учесть особенности истории страны советов))))
рита васинаВ ответ на Aliki
Aliki
У токаря и поварихи не будет сына врача,сколько денег не отдай репетиторам и на подготовительные. Интелект -наследуется

гыыыыы)))) смешно, особенно если учесть особенности истории страны советов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еСЛИ ОНИ БЫЛИ токарем и поварихой в 40 х годах- и стремились выучить своих детей,а те в свою очередь своих -то -да. Минимум 3 поколения ,получивших образование--тогда на ,что -то похоже.
рита васина
еСЛИ ОНИ БЫЛИ токарем и поварихой в 40 х годах- и стремились выучить своих детей,а те в свою очередь своих -то -да. Минимум 3 поколения ,получивших образование--тогда на ,что -то похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хмммм... но все-таки. и токарь и повариха, при желании, могут и врачами стать))))) фуф, умаялась с вами)))) то есть жизнь на Марсе, то нет ее тамА)))))
рита васинаВ ответ на Aliki
Aliki
хмммм... но все-таки. и токарь и повариха, при желании, могут и врачами стать))))) фуф, умаялась с вами)))) то есть жизнь на Марсе, то нет ее тамА)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я-умаялась-но не могут-привычки думать -нет у них,мозги-ленивые. Смекалка и сообразительность здесь не пройдут.
рита васина
И я-умаялась-но не могут-привычки думать -нет у них,мозги-ленивые. Смекалка и сообразительность здесь не пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у хорошего повара нет никаких ленивых мозгов, как и у токаря... что толку от врача, если он только и может Бабеля цитировать, да изображать из себя высшую ипостась в белом халате?...то, что все учились по одной программе. еще не значит, что все действительно про-чи-та-ли "Войну и мир"....
в принципе, абсолютно неважно читал ли хирург Борхеса, или может отличить барокко от рококо, главное, что он скальпелем хорошо владеет....а все остальное - только лишь приятное дополнение - полялякать о ...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на рита васина
рита васина
И я-умаялась-но не могут-привычки думать -нет у них,мозги-ленивые. Смекалка и сообразительность здесь не пройдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рит, откуда такое пренебрежение к рабочим специальностям? Есть такие токари, что сто очков вперед дадут человеку, честно высидевшему 5 лет универа;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем