Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительская любовь?..

Закон парных случаев...всегда работает.. так меня учил мой зав. отделением Толик..)
Славный мужик, очень эрудированный стоматолог, жена, дети, любовница,,,всё как положено..
уже давно эмигрировал в штаты, где у него свой стом, кабинет...
скорее всего - это запрограммированность на поведение... ты такой человек и получается именно так..
пример.. нужна была подпись.. и не просто поставили, а оба раза ещё и кофе принесла секретарша,,)
(чёт я сегодня хвастаюсь и хвастаюсь)...но это лирическое отступление...
Два случая...

1. малоимущая семья посылает в штаты на обучение ребёнка в Аляску, по программе обмена ..
он попадает к бездетной паре, которые всё для мальчика делают, вплоть до довольно дорогой оплаты в местном универе
родители соглашаются...сейчас уже женился и остался в штатах, и пошли они на это, осознавая, что очень редко будут видеть своего ребёнка
но никогда не в состоянии будут заплатить такие деньги, а ребёнок толковый..
решение было принято легко ...и сейчас он уже помогает родителям, правда навещать часто не может..

2. сын знакомых, женился и его родители оплатили проживание и обучение в Испании, и его и жены ...
Пара вернулась, пока детей не хотят, уже 6 месяцев "ищут" работу и не могут найти,
правда успели два раза съездить отдохнуть в Италию..
мать вздыхает.. а что делать-* мой ребёнок и я его люблю..
но разве трудно осознать...не дай бог завтра что случись с родителями- они же ничему так и не научились, кроме как тратить деньги..

Вот честно.. сижу и думаю...а как бы поступила я.?..и, честно признаюсь, ответа пока не знаю..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Екатерина Яблонская
Рит, откуда такое пренебрежение к рабочим специальностям? Есть такие токари, что сто очков вперед дадут человеку, честно высидевшему 5 лет универа;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно,есть ,Кать,люди старой формации-типа наших родителей по возрасту----но имеются в виду токари 35 лет из регионов--эти вряд ли.
галина соколоваВ ответ на рита васина
рита васина
Конечно,есть ,Кать,люди старой формации-типа наших родителей по возрасту----но имеются в виду токари 35 лет из регионов--эти вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну,у меня муж токарь.и что?поговорите с ним и он даст 100очков форы И.И. с ее двумя высшими
рита васинаВ ответ на галина соколова
галина соколова
ну,у меня муж токарь.и что?поговорите с ним и он даст 100очков форы И.И. с ее двумя высшими
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Токарю-то Вашему лет сколько? Явно человек из СССР вышел,когда мы были самой читающей нацией в мире,правильно. Говорим-то о теперешних 35-летних родителях,которые вляпались в распад , отсутствие обучения и развития личности. А про И.И. С чего Вы взяли,что она образованна? С того,что много текста без ошибок пишет? Так корректор стоит на компе.
галина соколоваВ ответ на рита васина
рита васина
Токарю-то Вашему лет сколько? Явно человек из СССР вышел,когда мы были самой читающей нацией в мире,правильно. Говорим-то о теперешних 35-летних родителях,которые вляпались в распад , отсутствие обучения и развития личности. А про И.И. С чего Вы взяли,что она образованна? С того,что много текста без ошибок пишет? Так корректор стоит на компе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И.И. писала о двух высших.неужели врет?
рита васинаВ ответ на галина соколова
галина соколова
И.И. писала о двух высших.неужели врет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Галь,ну что Вы как дитя,ей-Богу! Ирочка темы создаёт в режиме --через 2 дня -на третий и четвёртый----так ,как работает в таком графике--либо администратором в Салоне Красоты,либо в ресторане-тем же администратором или официанткой. Какой юрист? Конечно, она милая и хорошая девочка,с богатой фантазией ,хорошо развитой речью ...и ..всё!
Елена Елена
Не знаю как в штатах, а в России простого школьного образования, без дополнительных вливаний со стороны родителей недостаточно для поступления в ВУЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда полная
Дочь Самурая
один знакомый снимал апартамент в городе где самый лучший school district... что бы ребенок ходил там в школу... район дорогой, купить дом возможности не было....я на такие жертвы не готова.. у нас хорошая школа... хоть и не лучшая в штате... я считаю если ребенок не дурак... этого достаточно... выучится.. а жить 5 лет в крошечной квартирке и платить за нее кучу денег...и еще неизвестно поступит ли в коледж..я не знаю...
СсылкаПожаловаться
...как я понимаю Вашего знакомого...в нашем районе цены на недвижимость выше на 30%...только потому...что хорошие школы...и на дома "охота"...
угу
и не парься даже! все равно не предугадаешь наперед. думаешь одно, а делаешь совсееем другое...и "мать вздыхает.. а что делать-* мой ребёнок и я его люблю.." скорее всего сработает!
Valery L.В ответ на угу
угу
и не парься даже! все равно не предугадаешь наперед. думаешь одно, а делаешь совсееем другое...и "мать вздыхает.. а что делать-* мой ребёнок и я его люблю.." скорее всего сработает!
СсылкаПожаловаться
почему то так не хочется...чтобы они на это ставили...эээх
угуВ ответ на Valery L.
Valery L.
почему то так не хочется...чтобы они на это ставили...эээх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не! я не о том, что они обязательно на это поставят, а о том, что что бы не случилось, родительский долг- поддержать, плечо подставить... да и не только долг...любовь родительская даже раньше чувства долга сработает... как бы ты заранее себе что-то не представлял, что-то не загадывал об их будущем... а вот пойдет что-то иначе, и ниииикуда ты не денешься!
Надежда Секретарева
Мамы разные и дети не одинаковые.
anna_mariya_1986@mail.ru
в каждой семье и ситуации свои нюансы)
Домино
Лера, а можно как-нить узнать, с каких херов (прошу пардону) мой коммент в теме Ягуси скрыт? Столько строк писала, старалась, а теперь разговор беспредметный получается...
LETО
всё это индивидуально, сложно и у всех по-разному....
Zwecke
а что, Аляска уже тоже выступила с заявлением, чтобы отправляя туда, отправляли В а не НА?
Zwecke
удивительное - рядом.
вот это тот случай, когда такое "упорство" уже должно вызывать восхищение (с), да?
или мне имеет смысл вспомнить и задуматься над адресованным вам комментарием - чего в вас больше, глупости или подлости (с)?

скажите, лера, а ВЫ свой сахарок уже получили? или вы действуете, исходя из своих собственных внутренних потребностей души?
или совмещаете полезное с очень приятным? :) раз уж так удачно совпало.
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
удивительное - рядом.
вот это тот случай, когда такое "упорство" уже должно вызывать восхищение (с), да?
или мне имеет смысл вспомнить и задуматься над адресованным вам комментарием - чего в вас больше, глупости или подлости (с)?

скажите, лера, а ВЫ свой сахарок уже получили? или вы действуете, исходя из своих собственных внутренних потребностей души?
или совмещаете полезное с очень приятным? :) раз уж так удачно совпало.
СсылкаПожаловаться
пс опщем, я хотела всего лишь поинтересоваться, что толкает, например, конкретно вас, зрелую женщину с несчастным лицом, старательно создающую довольно сильно диссонирующий с ним паточный образ из воздушных виньеток, Облак и кружев, брать и подспудно завуалированно "лгать", сознательно "искажая" какие-то ситуации "приведением в пример" каких-то совершенно левых? :)
Valery L.В ответ на Zwecke
Zwecke
пс опщем, я хотела всего лишь поинтересоваться, что толкает, например, конкретно вас, зрелую женщину с несчастным лицом, старательно создающую довольно сильно диссонирующий с ним паточный образ из воздушных виньеток, Облак и кружев, брать и подспудно завуалированно "лгать", сознательно "искажая" какие-то ситуации "приведением в пример" каких-то совершенно левых? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?? эээээ... у вас всё порядке?
я сейчас кушаю абрикос и даже не собираюсь вникать в вашу писанину...
знаете, таких вкусных абрикосов как в Армении нет больше нигде...)))
Так шта, Юстас- это вам информация к размышлению..)))) пишите исчо..)))
ZweckeВ ответ на Valery L.
Valery L.
?? эээээ... у вас всё порядке?
я сейчас кушаю абрикос и даже не собираюсь вникать в вашу писанину...
знаете, таких вкусных абрикосов как в Армении нет больше нигде...)))
Так шта, Юстас- это вам информация к размышлению..)))) пишите исчо..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, да, я уже неоднократно мимоходом видела и про абрикосы, и про кофе, и про всё прочее, которое вы выкушиваете вот прямо в данный момент, наслаждаясь, и рассказываете об этом исключительно в целях убедительной демонстрации того, как далеки (и безоблачно беззаботны) вы от "всего происходящего" здесь :)
не встречай я этого раньше и неоднократно, возможно, приняла бы ещё как-то по-другому, я серьёзно :)
а так - всё всего лишь в полном соответствии с тем, что у меня выше про "образ" и выражение лица женщины, которая на фотографиях в вашем мире.
Valery L.В ответ на Zwecke
Zwecke
да, да, я уже неоднократно мимоходом видела и про абрикосы, и про кофе, и про всё прочее, которое вы выкушиваете вот прямо в данный момент, наслаждаясь, и рассказываете об этом исключительно в целях убедительной демонстрации того, как далеки (и безоблачно беззаботны) вы от "всего происходящего" здесь :)
не встречай я этого раньше и неоднократно, возможно, приняла бы ещё как-то по-другому, я серьёзно :)
а так - всё всего лишь в полном соответствии с тем, что у меня выше про "образ" и выражение лица женщины, которая на фотографиях в вашем мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

а так - всё всего лишь в полном соответствии с тем, что у меня выше про "образ" и выражение лица женщины, которая на фотографиях в вашем мире.


))))) да бозе ж и мой...зачем вам мой мир... у вас что своего нет?)))))
ZweckeВ ответ на Valery L.
Valery L.

а так - всё всего лишь в полном соответствии с тем, что у меня выше про "образ" и выражение лица женщины, которая на фотографиях в вашем мире.


))))) да бозе ж и мой...зачем вам мой мир... у вас что своего нет?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, заходила как-то - так случилось, во время вашей с кем-то дискуссии, что ли. так и вы вроде как что-то в моём искали, нет? :) в этом разве есть что-то плохое? :)
терь вот постоянно непроизвольно памятую о несоответствии, сталкиваясь с вашими высказываниями.
и читая в очередной раз что-нить "защитное" про божественные абрикосы, автоматически "вижу" лицо той женщины (к которой, кст, никакой особой антипатии не испытываю. она почему-то никак не связывается у меня в единое целое со всем остальным )) только не подумайте, я не прошу вас утешить меня, сказав, что это не вы ))
Людмила Карелина
Мы с мужем образованием не блистаем, а дочь в мед легко поступила и сын давно универ закончил.
amoremio
тут не скажешь что лучше-много нюансов. люди все разные к одной ситуации не привяжешь
Изя Штольцман
Два примера абсолютно неравнозначные, одна семья малоимущая, а вторая обеспеченная. Первые не смогли бы себя вести как вторые, в вторые не смогли бы как первые, имея свои средства подкинуть ребенка чужим людям.
Хороша Маша да не наша
если ребенок с детства- мажор, то в институте и после женитьбы ничего не изменится. и таким его вырастили родители. это же надо "оплатили ему и его жене учебу в испании". то есть мало было одного бездельника, еще пусть женится и телку свою на шею нам посадит. ну раз посадили - значит свой выбор сделали. и винить теперь некого. "сын - не выгонишь"? да ни фига, выгонишь. среди моих знакомых есть такие, которым еще в школе говорили "я вкладываю в тебя сейчас все что могу, закончишь школу - дальше сам как можешь". и мальчик отправлялся в москву, поступал - сам - эдак в МГУ на мех мат или физ тех, жил в общажитии и понимал, что рассчитывать может только на себя. и ничего, не пропал - нашел работу, сделал карьеру, женился на вполне адекватной московской девчонке из нормальной семьи, купил квартиру, родил малыша, а теперь родителей из глубокой провинции в москву перетащил. и он такой не один.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем