Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительская любовь?..

Закон парных случаев...всегда работает.. так меня учил мой зав. отделением Толик..)
Славный мужик, очень эрудированный стоматолог, жена, дети, любовница,,,всё как положено..
уже давно эмигрировал в штаты, где у него свой стом, кабинет...
скорее всего - это запрограммированность на поведение... ты такой человек и получается именно так..
пример.. нужна была подпись.. и не просто поставили, а оба раза ещё и кофе принесла секретарша,,)
(чёт я сегодня хвастаюсь и хвастаюсь)...но это лирическое отступление...
Два случая...

1. малоимущая семья посылает в штаты на обучение ребёнка в Аляску, по программе обмена ..
он попадает к бездетной паре, которые всё для мальчика делают, вплоть до довольно дорогой оплаты в местном универе
родители соглашаются...сейчас уже женился и остался в штатах, и пошли они на это, осознавая, что очень редко будут видеть своего ребёнка
но никогда не в состоянии будут заплатить такие деньги, а ребёнок толковый..
решение было принято легко ...и сейчас он уже помогает родителям, правда навещать часто не может..

2. сын знакомых, женился и его родители оплатили проживание и обучение в Испании, и его и жены ...
Пара вернулась, пока детей не хотят, уже 6 месяцев "ищут" работу и не могут найти,
правда успели два раза съездить отдохнуть в Италию..
мать вздыхает.. а что делать-* мой ребёнок и я его люблю..
но разве трудно осознать...не дай бог завтра что случись с родителями- они же ничему так и не научились, кроме как тратить деньги..

Вот честно.. сижу и думаю...а как бы поступила я.?..и, честно признаюсь, ответа пока не знаю..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Дмитрий
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Где то я его уже видела...)))
наверное, в других темах..))
Елена Елена
А в чем разница, что один остался там, а другие назад вернулись? Жизнь заставит мигом работу найдут! Пока, видно, перебирают, кстати, почему нет? Если возможность есть.
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А в чем разница, что один остался там, а другие назад вернулись? Жизнь заставит мигом работу найдут! Пока, видно, перебирают, кстати, почему нет? Если возможность есть.
СсылкаПожаловаться
И да, это выбор (остаться за границей) ребенка, а не родителей! А родители и в том и другом случае сделали все возможное
Елена Елена
И да, это выбор (остаться за границей) ребенка, а не родителей! А родители и в том и другом случае сделали все возможное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во втором случае родители тоже просили, чтобы они подыскали себе работу там, что было возможно
но в ответ услышали, что Испания- это не место для жизни..и что он с женой просто промучился эти два года . живя там...
Елена ЕленаВ ответ на Valery L.
Valery L.
во втором случае родители тоже просили, чтобы они подыскали себе работу там, что было возможно
но в ответ услышали, что Испания- это не место для жизни..и что он с женой просто промучился эти два года . живя там...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не всем европа и америка раем кажется, это их право оставаться или нет на родине, полюбасу шансы в России найти высокооплачиваемую работу имея европейское образование и владея языком значительно выше, чем у Васи с пту....Так, что родители только могут высказать свое желание, но родительский долг выполнили, конечно сполна
Елена Елена
Ну, не всем европа и америка раем кажется, это их право оставаться или нет на родине, полюбасу шансы в России найти высокооплачиваемую работу имея европейское образование и владея языком значительно выше, чем у Васи с пту....Так, что родители только могут высказать свое желание, но родительский долг выполнили, конечно сполна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не в России, это где-то в района Гондураса на карте... с экономической точки зрения..
Елена ЕленаВ ответ на Valery L.
Valery L.
это не в России, это где-то в района Гондураса на карте... с экономической точки зрения..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гы-гы, сейчас они в России, как я понимаю?! А родители просили остаться в Гондурасе? Правда ничего не знаю о экономическом положении Гондураса. Знаю, что в Европе (Англия) надо также либо крутиться в бизнесе, либо прогибаться под начальство и стакой же отдачей в экономическом плане (жить до зарплаты и призрачнй возможностью самостоятельно купить жилье)... Жизнь сложная везде и деньги на башку сами не падают... А вот подтянуть животы и во всем себе отказывая и скопить денег, то вполне реально. Есть, конечно вариант, получить гражданство и жить на социальное пособие
Елена Елена
А в чем разница, что один остался там, а другие назад вернулись? Жизнь заставит мигом работу найдут! Пока, видно, перебирают, кстати, почему нет? Если возможность есть.
СсылкаПожаловаться
ну как бы отец иногда уже возмущается, что ему как то не очень заполнять холодильник великовозрастному сыну..
а в гос, учреждениях он отказывается работать, ссылаясь на то, что ему подходить только бизнес..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну как бы отец иногда уже возмущается, что ему как то не очень заполнять холодильник великовозрастному сыну..
а в гос, учреждениях он отказывается работать, ссылаясь на то, что ему подходить только бизнес..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в бизнесе работать поначалу надо 28 часов в сутки, вот он и сидит дома
Самая Меркантильная
в бизнесе работать поначалу надо 28 часов в сутки, вот он и сидит дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не имею против... но пока что его бизнес только уносит родительские деньги..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
ничего не имею против... но пока что его бизнес только уносит родительские деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что есть люди с предпринимательской жилкой, а есть обычные работяги, но вторыми быть никому не хочется, даже если свой бизнес не идет
Елена ЕленаВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну как бы отец иногда уже возмущается, что ему как то не очень заполнять холодильник великовозрастному сыну..
а в гос, учреждениях он отказывается работать, ссылаясь на то, что ему подходить только бизнес..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрубить финансовые потоки на отдых и прочие хотелки, сразу как волчек завертится
Моя правдаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А в чем разница, что один остался там, а другие назад вернулись? Жизнь заставит мигом работу найдут! Пока, видно, перебирают, кстати, почему нет? Если возможность есть.
СсылкаПожаловаться
Жизнь заставит мигом работу найдут!

Позвольте тут не согласиться. Кто-то находит мигом работу, а кто-то идет воровать или начинает пить. К сожалению, поговорка "Все, что нас не убивает - нас закаляет", подходит далеко не всем
Елена ЕленаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Жизнь заставит мигом работу найдут!

Позвольте тут не согласиться. Кто-то находит мигом работу, а кто-то идет воровать или начинает пить. К сожалению, поговорка "Все, что нас не убивает - нас закаляет", подходит далеко не всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае, как я понимаю, речь идет о состоятельных родителях со "связями". Поэтому у деточек есть выбор пахать на дядю за определенную (далеко не всегда плохую) зарплату или плотно заниматься бизнесом, а воровать идут те, кто на социальном дне уже находится или максимально скатился, для которых тюрма уже как дом.
Моя правдаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
В данном случае, как я понимаю, речь идет о состоятельных родителях со "связями". Поэтому у деточек есть выбор пахать на дядю за определенную (далеко не всегда плохую) зарплату или плотно заниматься бизнесом, а воровать идут те, кто на социальном дне уже находится или максимально скатился, для которых тюрма уже как дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деточки могут не захотеть пахать вообще, а когда родительские блага заканчиваются, как раз и спускаются на дно. Можно унаследовать бизнес родителей и промотать его за короткое время. Если никогда ни чему не хотел учиться или работать, никакой бизнес не поможет
Дочь Самурая
один знакомый снимал апартамент в городе где самый лучший school district... что бы ребенок ходил там в школу... район дорогой, купить дом возможности не было....я на такие жертвы не готова.. у нас хорошая школа... хоть и не лучшая в штате... я считаю если ребенок не дурак... этого достаточно... выучится.. а жить 5 лет в крошечной квартирке и платить за нее кучу денег...и еще неизвестно поступит ли в коледж..я не знаю...
Елена ЕленаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
один знакомый снимал апартамент в городе где самый лучший school district... что бы ребенок ходил там в школу... район дорогой, купить дом возможности не было....я на такие жертвы не готова.. у нас хорошая школа... хоть и не лучшая в штате... я считаю если ребенок не дурак... этого достаточно... выучится.. а жить 5 лет в крошечной квартирке и платить за нее кучу денег...и еще неизвестно поступит ли в коледж..я не знаю...
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в штатах, а в России простого школьного образования, без дополнительных вливаний со стороны родителей недостаточно для поступления в ВУЗ
рита васинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не знаю как в штатах, а в России простого школьного образования, без дополнительных вливаний со стороны родителей недостаточно для поступления в ВУЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за глупость? Кому надо-тот всегда выучится.
Елена ЕленаВ ответ на рита васина
рита васина
Что за глупость? Кому надо-тот всегда выучится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куй вам! В вузах примеры по матиматике, которые не входят в школьную программу, без репетитора никуя не светит! Даже ЕГЭ вызывают подозрения!.
рита васинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Куй вам! В вузах примеры по матиматике, которые не входят в школьную программу, без репетитора никуя не светит! Даже ЕГЭ вызывают подозрения!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама получала Красный диплом технического Вуза,естественно -без репетиторов и все мои знакомые , дети так же поступали сами на бюджет в серьёзные Институты,не во всякую дурь-вроде какой-то там Открытой Академии,а в Бауманское, в Мед. и тому подобное. Воспитывать правильно нужно детей и самим быть примером. У токаря и поварихи не будет сына врача,сколько денег не отдай репетиторам и на подготовительные. Интелект -наследуется. При чём здесь репетитор? Если ребёнок знает предмет и интересуется им-зачем ему школьная программа? Он сам изучит всё сверх. Правда речь идёт о Москве и других мегаполисах,в регионах-наверное сложнее. Никого не хочу обидеть-но к сожалению--это так.
Елена ЕленаВ ответ на рита васина
рита васина
Я сама получала Красный диплом технического Вуза,естественно -без репетиторов и все мои знакомые , дети так же поступали сами на бюджет в серьёзные Институты,не во всякую дурь-вроде какой-то там Открытой Академии,а в Бауманское, в Мед. и тому подобное. Воспитывать правильно нужно детей и самим быть примером. У токаря и поварихи не будет сына врача,сколько денег не отдай репетиторам и на подготовительные. Интелект -наследуется. При чём здесь репетитор? Если ребёнок знает предмет и интересуется им-зачем ему школьная программа? Он сам изучит всё сверх. Правда речь идёт о Москве и других мегаполисах,в регионах-наверное сложнее. Никого не хочу обидеть-но к сожалению--это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами согласились со мной, что школьной программы недостаточно. А насчет детей токарей и поварих, я все же не согласна, т.к. есть примеры.
рита васинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вы сами согласились со мной, что школьной программы недостаточно. А насчет детей токарей и поварих, я все же не согласна, т.к. есть примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 ИЗ 100000? Не надо забывать,что страна в 90 переживала кризис образования ,учителей в школах не хватало,дети мыли машины. Сейчас этим людям-35 лет. Чему они своих детей научат? Они сами Гегеля от Гоголя не отличают.
Елена ЕленаВ ответ на рита васина
рита васина
1 ИЗ 100000? Не надо забывать,что страна в 90 переживала кризис образования ,учителей в школах не хватало,дети мыли машины. Сейчас этим людям-35 лет. Чему они своих детей научат? Они сами Гегеля от Гоголя не отличают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понимаю, о чем мы спорим?! Пробелы в образовании родителей и школьных знаний могут компенсировать квалифицированные педагоги, за это им деньги и платятся... че то мне кажется, что мы с этого и начинали.
рита васинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я не понимаю, о чем мы спорим?! Пробелы в образовании родителей и школьных знаний могут компенсировать квалифицированные педагоги, за это им деньги и платятся... че то мне кажется, что мы с этого и начинали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О том,что кому надо-тот выучится,а кому не надо репетиторы не помогут. Зависит от желания ребёнка и его интереса к учёбе и знаниям,а вот интерес родители должны развивать.,тогда ,когда детке 2-3года,не перед ЕГЭ.. Вот и весь спор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем