Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить родителей.

Достойны ли родители прощения? За сломанную детскую жизнь? За равнодушие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Инесса СМорисомВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Знаете,у меня подруга есть,выросла в нищете,мать алкоголичка,чтоб нравиться мальчикам,она с детства сама себе научилась шить наряды из старых вещёй и штор...сейчас у неё своё ателье, она успешна и каждый день передаёт матери бутылку дорогого коньяка(чтоб не дай Бог,та не отравилась самопалом)...Говорит,что благодарна маме,что стала тем,кем есть.... у каждой монеты своя сторона...как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я плачу! Какая умница Ваша подруга. Чудесный человек! Никогда у нее не будет плохо! Родителей не выбирают!!!
Елена ГВ ответ на Аноним
Аноним
Если мать неделями не отвечает на звонки, а если отвечает, то только для того, чтоб ей больше не названивали, типа обозначилась что жива? И если мать доводит своими действиями до потери будущего ребенка и не сожалеет. Нужно ли в такой ситуации говорить как я ее люблю? И кого после этого обнимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если все так сложно,то вам к врачу психологу надо..есть такие дети, что с ног на голову перекрутят и наоборот
АнонимВ ответ на Елена Г
Елена Г
если все так сложно,то вам к врачу психологу надо..есть такие дети, что с ног на голову перекрутят и наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поздно к психологу. Его нужно было на сегодняшний наш с ней разговор пригласить. А потом и для него еще психолога пришлось бы искать. Я уже не ребенок давно. Это как вот живешь ты 30 лет с человеком, а потом узнаешь, что плевать ему на тебя. И живет он только ради выгоды для себя. Она же не только ко мне такое отношение показала, ей же и на своих родителей наплевать. Она годами им не звонит и трубки не берет. И если, не дай бог, с ними что случилось бы, она бы и не узнала. Точно так же и со мной. Неделю в больнице я провела, так ладно было кому ко мне приехать. А она ведь даже и не знала об этом. Телефон у нее отключен был все время.
Ола-лаВ ответ на Аноним
Аноним
Да поздно к психологу. Его нужно было на сегодняшний наш с ней разговор пригласить. А потом и для него еще психолога пришлось бы искать. Я уже не ребенок давно. Это как вот живешь ты 30 лет с человеком, а потом узнаешь, что плевать ему на тебя. И живет он только ради выгоды для себя. Она же не только ко мне такое отношение показала, ей же и на своих родителей наплевать. Она годами им не звонит и трубки не берет. И если, не дай бог, с ними что случилось бы, она бы и не узнала. Точно так же и со мной. Неделю в больнице я провела, так ладно было кому ко мне приехать. А она ведь даже и не знала об этом. Телефон у нее отключен был все время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что Вы описываете - признаки психического расстройства.
Вам не осуждать и обижаться на маму надо, а отвезти ее к психиатру на прием!!!
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
То, что Вы описываете - признаки психического расстройства.
Вам не осуждать и обижаться на маму надо, а отвезти ее к психиатру на прием!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она же не вещь, чтоб взять и отвезти ее, без ее согласия.
Ола-лаВ ответ на Аноним
Аноним
Она же не вещь, чтоб взять и отвезти ее, без ее согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко!
Еще можно специалиста на дом пригласить.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да поздно к психологу. Его нужно было на сегодняшний наш с ней разговор пригласить. А потом и для него еще психолога пришлось бы искать. Я уже не ребенок давно. Это как вот живешь ты 30 лет с человеком, а потом узнаешь, что плевать ему на тебя. И живет он только ради выгоды для себя. Она же не только ко мне такое отношение показала, ей же и на своих родителей наплевать. Она годами им не звонит и трубки не берет. И если, не дай бог, с ними что случилось бы, она бы и не узнала. Точно так же и со мной. Неделю в больнице я провела, так ладно было кому ко мне приехать. А она ведь даже и не знала об этом. Телефон у нее отключен был все время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы об этом спрашиваете, значит этот вопрос(простить или нет) болезненный. А любую боль надо лечить. Вы же не хотите потом, когда мамы не станет, чувствовать себя перед ней виноватой, еще и еще раз прокручивать Вашу жизнь и прийти к мысли, что Вы тоже в чем-то виноваты? Надо сейчас все решить для себя. А выход один-простить. Но только для будущего своего спокойствия в том плане, что дочерний свой долг Вы выполнили. Непросто? Да! Но расценивайте это как здоровый эгоизм, для себя любимой!Звоните ей раз в месяц, поздравляйте с праздниками. А себя окружите любящими людьми-и главное-не повторите ее ошибки. Любите и будьте любимы!
Елена ГВ ответ на Аноним
Аноним
Да поздно к психологу. Его нужно было на сегодняшний наш с ней разговор пригласить. А потом и для него еще психолога пришлось бы искать. Я уже не ребенок давно. Это как вот живешь ты 30 лет с человеком, а потом узнаешь, что плевать ему на тебя. И живет он только ради выгоды для себя. Она же не только ко мне такое отношение показала, ей же и на своих родителей наплевать. Она годами им не звонит и трубки не берет. И если, не дай бог, с ними что случилось бы, она бы и не узнала. Точно так же и со мной. Неделю в больнице я провела, так ладно было кому ко мне приехать. А она ведь даже и не знала об этом. Телефон у нее отключен был все время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда вы из "обвинителя" матери превратитесь в ее "адвоката" тогда все станет на свои места...
АнонимВ ответ на Елена Г
Елена Г
когда вы из "обвинителя" матери превратитесь в ее "адвоката" тогда все станет на свои места...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее адвокатами были ее родители. Всю жизнь ее тянули и помогали. На работе за нее просили постоянно. Если бы 20 лет назад они бы на всю ситуацию здраво посмотрели, то возможно было бы все иначе.
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
Если мать неделями не отвечает на звонки, а если отвечает, то только для того, чтоб ей больше не названивали, типа обозначилась что жива? И если мать доводит своими действиями до потери будущего ребенка и не сожалеет. Нужно ли в такой ситуации говорить как я ее люблю? И кого после этого обнимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы можем простить родителей, став взрослыми, можем понять их, став сами родителями. Но никто и никогда не должен убеждать, что мы должны их любить. Это родители должны любить безусловно и тем самым вызвать ответные чувства. Но если их нет, это не повод казнить себя. Дети не обязаны любить родителей. Это скажет любой практикующий семейный психолог.
Галина БорисовнаВ ответ на Панда
Панда
Мы можем простить родителей, став взрослыми, можем понять их, став сами родителями. Но никто и никогда не должен убеждать, что мы должны их любить. Это родители должны любить безусловно и тем самым вызвать ответные чувства. Но если их нет, это не повод казнить себя. Дети не обязаны любить родителей. Это скажет любой практикующий семейный психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Панда
Панда
Мы можем простить родителей, став взрослыми, можем понять их, став сами родителями. Но никто и никогда не должен убеждать, что мы должны их любить. Это родители должны любить безусловно и тем самым вызвать ответные чувства. Но если их нет, это не повод казнить себя. Дети не обязаны любить родителей. Это скажет любой практикующий семейный психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вы абсолютно правы! Плюсуюсь.
Светлана Андрусишина
Для меня тоже шок... Нужно звонить родителям каждый день и говорить как мы их любим,иначе завтра будет поздно... Нужно обнимать каждый день своих детей, и говорить что они лучшие и любимые, так мало нужно для счастья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрела передачу, там мамашка отсидев срок, продавала свою дочь мужикам за деньги, чтоб было на что бухнуть...Доче нужно каждый день ей звонить и говорить о любви??
nikitkaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Смотрела передачу, там мамашка отсидев срок, продавала свою дочь мужикам за деньги, чтоб было на что бухнуть...Доче нужно каждый день ей звонить и говорить о любви??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже не понимаю этого. Надо обязательно любить человека только за то, что он вел половую жизнь, результатом которой ты явился?
Мне кажется, что любовь должны быть взаимной. Если с другой стороны только грязь, то никто любить никого не обязан.
И речь не о материальных ценностях, бедности, невозможности что-то дать, а о человеческом отношении.
Оксана ...В ответ на nikitka
nikitka
Вот я тоже не понимаю этого. Надо обязательно любить человека только за то, что он вел половую жизнь, результатом которой ты явился?
Мне кажется, что любовь должны быть взаимной. Если с другой стороны только грязь, то никто любить никого не обязан.
И речь не о материальных ценностях, бедности, невозможности что-то дать, а о человеческом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про то же. Автор задал вопрос именно о сломанной детской психике...о какой любви и благодарности тут многие говорят!!?? Типа в любом случае нужно любить и т.д...Да не в любом!
Елена ГВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Вот и я про то же. Автор задал вопрос именно о сломанной детской психике...о какой любви и благодарности тут многие говорят!!?? Типа в любом случае нужно любить и т.д...Да не в любом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не понятно еще кто именно диагностировал эту сломанную "детскую психику" скорее всего сама автор..
Оксана ...В ответ на Елена Г
Елена Г
не понятно еще кто именно диагностировал эту сломанную "детскую психику" скорее всего сама автор..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не обязательно диагностировать..Думаю человек вырастает и сам это понимает, что у него психологические проблемы в том или ином.
Vikki_nikk
Сложный вопрос. Каждый должен сам понять, готов ли он простить.
АнонимВ ответ на Vikki_nikk
Vikki_nikk
Сложный вопрос. Каждый должен сам понять, готов ли он простить.
СсылкаПожаловаться
Не могу понять. По этому и вопрос. Больше обратиться не к кому.
****В ответ на Аноним
Аноним
Не могу понять. По этому и вопрос. Больше обратиться не к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
загляните внутрь себя, больше вам никто не ответит..
АнонимВ ответ на ****
****
загляните внутрь себя, больше вам никто не ответит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ у меня есть давно. Но, по моим взглядам на жизнь, это не правильный ответ.
****В ответ на Аноним
Аноним
Ответ у меня есть давно. Но, по моим взглядам на жизнь, это не правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет правильных и неправильных ответов- что чувствуете и есть ваш правильный ответ
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
Ответ у меня есть давно. Но, по моим взглядам на жизнь, это не правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, не ожесточайтесь. Это трудно, но любовь все победит. Счастья Вам и умиротворения

Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу понять. По этому и вопрос. Больше обратиться не к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооооооооооооооо!! Это прям крик души моей!!!
Да объясните ж в чем дело-то, в конце-то концов, да что же это такое-то твориться-то!!!!!!
Галя ЮрчукВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу понять. По этому и вопрос. Больше обратиться не к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог ей судья! это он всех прощает, главное самим не стать такой как она. На эту ситуацию можно посмотреть с другой стороны - благодаря её безразличию Вы сами научились справляться с любыми трудностями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем