Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить родителей.

Достойны ли родители прощения? За сломанную детскую жизнь? За равнодушие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
****
тут уж каждый сам решает..
Марина
Нет.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Марина
Марина
Нет.
СсылкаПожаловаться
Нет? Мне этого не понять,родители дали нам жизнь,они могут быть больны алкоголизмом или другими болезнями,они могут не дать нам того,что дают другие в финансовом плане,но они родители...их не выбирают.Мы-дети,должны быть лучше мудрее и дать своим детям больше))
Светлана Андрусишина
Нет? Мне этого не понять,родители дали нам жизнь,они могут быть больны алкоголизмом или другими болезнями,они могут не дать нам того,что дают другие в финансовом плане,но они родители...их не выбирают.Мы-дети,должны быть лучше мудрее и дать своим детям больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и не суди о том, чего не понимаешь.
Светлана Андрусишина
Нет? Мне этого не понять,родители дали нам жизнь,они могут быть больны алкоголизмом или другими болезнями,они могут не дать нам того,что дают другие в финансовом плане,но они родители...их не выбирают.Мы-дети,должны быть лучше мудрее и дать своим детям больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,они могут не дать нам того,что дают другие в финансовом плане
Да что вы понимаете. В теме речь о сломанной детской психике, а вы о деньгах...
Светлана Андрусишина
Нет? Мне этого не понять,родители дали нам жизнь,они могут быть больны алкоголизмом или другими болезнями,они могут не дать нам того,что дают другие в финансовом плане,но они родители...их не выбирают.Мы-дети,должны быть лучше мудрее и дать своим детям больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас видимо просто не было родителя. больного алкоголизмом и в притоне вы не росли
Галина БорисовнаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
у вас видимо просто не было родителя. больного алкоголизмом и в притоне вы не росли
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нина ПрохватиловаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
у вас видимо просто не было родителя. больного алкоголизмом и в притоне вы не росли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители не были алкоголиками, не росла я в интернате, но психику сломали... Жадностью, подозрительностью. Мне было 14 лет, когда у меня стремительно стала развиваться близорукость, родители отказались купить очки и я 7, 8, 9,10 классы не училась, а мучилась, потому что подростки не могут сказать всем, что плохо видят, плохо слышат, а ведут себя вызывающе, отказываются с места отвечать о написанном на доске, контрольные работы условия которых на доске... Отмучилась в школе, после школы мне отказали в дальнейшей учебе, потому что они образования не получили. Одежда перешитая мной из бабушкиных старых вещей, это были середина и конец 60-х, когда карманных денег не было у детей, да и понятия такого не существовало. Пошла работать и сразу купила очки. А сколько унизительных реплик насчет "ребенка в подоле". Мне дочь часто говорила:"Мама, они тебя усыновили!" Даже детям это было так наглядно и понятно. Но самое ужасное, что моя мать домогалась моего мужа... А я за ними ухаживала, за матерью я 5,5 лет ухаживала, кормила с ложечки, мыла, памперсы меняла, я никакого долга не чувствовала перед ними, просто не могла по другому чисто по человечески. Но простить не могу и на кладбище не хожу.
Крис КрисВ ответ на Нина Прохватилова
Нина Прохватилова
Мои родители не были алкоголиками, не росла я в интернате, но психику сломали... Жадностью, подозрительностью. Мне было 14 лет, когда у меня стремительно стала развиваться близорукость, родители отказались купить очки и я 7, 8, 9,10 классы не училась, а мучилась, потому что подростки не могут сказать всем, что плохо видят, плохо слышат, а ведут себя вызывающе, отказываются с места отвечать о написанном на доске, контрольные работы условия которых на доске... Отмучилась в школе, после школы мне отказали в дальнейшей учебе, потому что они образования не получили. Одежда перешитая мной из бабушкиных старых вещей, это были середина и конец 60-х, когда карманных денег не было у детей, да и понятия такого не существовало. Пошла работать и сразу купила очки. А сколько унизительных реплик насчет "ребенка в подоле". Мне дочь часто говорила:"Мама, они тебя усыновили!" Даже детям это было так наглядно и понятно. Но самое ужасное, что моя мать домогалась моего мужа... А я за ними ухаживала, за матерью я 5,5 лет ухаживала, кормила с ложечки, мыла, памперсы меняла, я никакого долга не чувствовала перед ними, просто не могла по другому чисто по человечески. Но простить не могу и на кладбище не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас какой......А насчет образования, может стоило пытаться на бюджет поступать?
Нина ПрохватиловаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
ужас какой......А насчет образования, может стоило пытаться на бюджет поступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 1968 году не было платного и бюджетного. Деньги все равно нужны: на проезд на троллейбусе, на тетради, ручки, не все учебники были в библиотеке, моя дочь училась, 2 высших образования, поэтому знаю, что студентам нужны деньги, хоть малые. На каникулы меня отправляли в село к дедушке и бабушке, они мне давали деньги 3руб., 5 руб. Мать абсолютно все забирала. И уйти мне было некуда.
Светлана Андрусишина
Нет? Мне этого не понять,родители дали нам жизнь,они могут быть больны алкоголизмом или другими болезнями,они могут не дать нам того,что дают другие в финансовом плане,но они родители...их не выбирают.Мы-дети,должны быть лучше мудрее и дать своим детям больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их об этом не просила.
Галина БорисовнаВ ответ на Марина
Марина
Я их об этом не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мария КругловаВ ответ на Марина
Марина
Нет.
СсылкаПожаловаться

Лариса
боже где такие темы берете ....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Лариса
Лариса
боже где такие темы берете ....
СсылкаПожаловаться
Для меня тоже шок... Нужно звонить родителям каждый день и говорить как мы их любим,иначе завтра будет поздно... Нужно обнимать каждый день своих детей, и говорить что они лучшие и любимые, так мало нужно для счастья...
Светлана Андрусишина
Для меня тоже шок... Нужно звонить родителям каждый день и говорить как мы их любим,иначе завтра будет поздно... Нужно обнимать каждый день своих детей, и говорить что они лучшие и любимые, так мало нужно для счастья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мать неделями не отвечает на звонки, а если отвечает, то только для того, чтоб ей больше не названивали, типа обозначилась что жива? И если мать доводит своими действиями до потери будущего ребенка и не сожалеет. Нужно ли в такой ситуации говорить как я ее люблю? И кого после этого обнимать?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если мать неделями не отвечает на звонки, а если отвечает, то только для того, чтоб ей больше не названивали, типа обозначилась что жива? И если мать доводит своими действиями до потери будущего ребенка и не сожалеет. Нужно ли в такой ситуации говорить как я ее люблю? И кого после этого обнимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли,что мать довела до потери,у вас есть ответ экспертов?
Светлана Андрусишина
С чего вы взяли,что мать довела до потери,у вас есть ответ экспертов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как скажете. Но реакция у матери на такую ситуацию, случившуюся с ее дочерью, какая должна быть?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как скажете. Но реакция у матери на такую ситуацию, случившуюся с ее дочерью, какая должна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете,у меня подруга есть,выросла в нищете,мать алкоголичка,чтоб нравиться мальчикам,она с детства сама себе научилась шить наряды из старых вещёй и штор...сейчас у неё своё ателье, она успешна и каждый день передаёт матери бутылку дорогого коньяка(чтоб не дай Бог,та не отравилась самопалом)...Говорит,что благодарна маме,что стала тем,кем есть.... у каждой монеты своя сторона...как посмотреть.
Светлана Андрусишина
Знаете,у меня подруга есть,выросла в нищете,мать алкоголичка,чтоб нравиться мальчикам,она с детства сама себе научилась шить наряды из старых вещёй и штор...сейчас у неё своё ателье, она успешна и каждый день передаёт матери бутылку дорогого коньяка(чтоб не дай Бог,та не отравилась самопалом)...Говорит,что благодарна маме,что стала тем,кем есть.... у каждой монеты своя сторона...как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказки Венского леса. На одну твою подругу миллионы сломанных детских судеб. Мазохистка, видно, подруга твоя и успеха добилась только затем, чтоб мамочке бухать было за что.
Галина БорисовнаВ ответ на Тим
Тим
Сказки Венского леса. На одну твою подругу миллионы сломанных детских судеб. Мазохистка, видно, подруга твоя и успеха добилась только затем, чтоб мамочке бухать было за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Светлана Андрусишина
Знаете,у меня подруга есть,выросла в нищете,мать алкоголичка,чтоб нравиться мальчикам,она с детства сама себе научилась шить наряды из старых вещёй и штор...сейчас у неё своё ателье, она успешна и каждый день передаёт матери бутылку дорогого коньяка(чтоб не дай Бог,та не отравилась самопалом)...Говорит,что благодарна маме,что стала тем,кем есть.... у каждой монеты своя сторона...как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если бы мать её до инвалидности довела, она бы точно так же была бы ей благодарна и на свою пенсию по инвалидности покупала ей коньяк?
Светлана Андрусишина
Знаете,у меня подруга есть,выросла в нищете,мать алкоголичка,чтоб нравиться мальчикам,она с детства сама себе научилась шить наряды из старых вещёй и штор...сейчас у неё своё ателье, она успешна и каждый день передаёт матери бутылку дорогого коньяка(чтоб не дай Бог,та не отравилась самопалом)...Говорит,что благодарна маме,что стала тем,кем есть.... у каждой монеты своя сторона...как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я тоже выросла довольно самостоятельной и за детство свое ее не виню. Я всегда на все это просто смотрела. Но сейчас, анализируя все прожитое, я понимаю, что она мне чужой человек. Что ее никогда не было рядом. Со своими бедами я справлялась сама и ее ими не грузила. Но и когда радостные моменты были у меня, ее тоже рядом не было. Элементарно - когда мне сделал друг предложение, я даже этим с ней поделится не могла. От нее ни разу не было вопросов о моей личной жизни. Мне сейчас чуть больше 30, а я для нее как бесполое существо. Не вижу, за что тут можно быть благодарной. Это же безразличие. Как учить человека плавать - бросить в воду, и не смотреть что дальше будет. Выплывет - хорошо, не выплывет - его проблемы.
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я тоже выросла довольно самостоятельной и за детство свое ее не виню. Я всегда на все это просто смотрела. Но сейчас, анализируя все прожитое, я понимаю, что она мне чужой человек. Что ее никогда не было рядом. Со своими бедами я справлялась сама и ее ими не грузила. Но и когда радостные моменты были у меня, ее тоже рядом не было. Элементарно - когда мне сделал друг предложение, я даже этим с ней поделится не могла. От нее ни разу не было вопросов о моей личной жизни. Мне сейчас чуть больше 30, а я для нее как бесполое существо. Не вижу, за что тут можно быть благодарной. Это же безразличие. Как учить человека плавать - бросить в воду, и не смотреть что дальше будет. Выплывет - хорошо, не выплывет - его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Инесса СМорисомВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Знаете,у меня подруга есть,выросла в нищете,мать алкоголичка,чтоб нравиться мальчикам,она с детства сама себе научилась шить наряды из старых вещёй и штор...сейчас у неё своё ателье, она успешна и каждый день передаёт матери бутылку дорогого коньяка(чтоб не дай Бог,та не отравилась самопалом)...Говорит,что благодарна маме,что стала тем,кем есть.... у каждой монеты своя сторона...как посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я плачу! Какая умница Ваша подруга. Чудесный человек! Никогда у нее не будет плохо! Родителей не выбирают!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем