Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительская помощь.

Общались мы с моей подругой на тему помощи детям. И рассказала она о знакомой, 65-67лет. Имеет кафе. Детям купила квартиры, всегда помогает деньгами. Детям за 40. И вот недавно они пришли и сказали, мама, а когда ты напишешь завещание? Хотим знать, что кому достанется. Не обижайся. Ты же не будешь жить вечно. Её бизнес продолжать они не хотят. Непристойный он, так как кафе находится недалеко от кладбища и часто заказывают поминки. Та женщина в смятении, ну как? они же дети, родные, все равно им помогать нужно... А отдыхать ей некогда. 

У нас тоже много людей считающих, что они должны вырастить детей, потом помогать покупать им машины, квартиры, оплачивать их отдых, постоянно подкидывать им деньги, а когда уже не могут работать, продать все, отдать все детям и тихо ползти на кладбище. Ты не поверишь, мне их не жалко! Нисколько! потому что они сами чрезвычайно горды своей самопожервенностью! Не то что некоторые: родЮТ, а сами ничего своим детям и дать не могут. Нищеброды... А мы вот, то дали, сё дали! Герои!(и машут воображаемым флагом" ай да мы молодцы!!!!!) Правда наши дети и дальше просят.но как им не дать?! Они же дети..(а на детях пахать можно! детям по 25-40 лет!) Родные..... 

И тут эти "герои" родителю вытаскивают из за пазухи флаг другого цвета, меняют на флагштоке тряпочку и уже машут флагом:  "я Жертва!" 
Я столько для своих детей сделал!  А им все мало! Ах они неблагодарные!  

Стоп! А кто же этих детей вырастил и воспитал такими?! НЕ ты ли сам? И с таким азартом любят лить в уши слушателя обо всем этом. А кому это надо?! Зачем рассказываешь, ведь тебе не нужно совета! И совета моего ты все равно не послушаешь, "герой-жертва", так для себя самого ты уже давно все решил: все, кто поступает не так как ты-редиски. Плохие родители. 

Плохие те по их мнению, кто детей воспитывает, дает образование и говорит, летите, мои дети, ловите рыбу! Какую поймаете, такую и ешьте! А сейчас я поживу для себя! 
А как считаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
*
можешь -помоги.
АнонимВ ответ на *
*
можешь -помоги.
СсылкаПожаловаться
зачем 40 летнему ребенку работать, если родитель может ему помочь?
*В ответ на Аноним
Аноним
зачем 40 летнему ребенку работать, если родитель может ему помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты то тут при чем?
если родитель может и хочет помочь, это хорошо.
АнонимВ ответ на *
*
ты то тут при чем?
если родитель может и хочет помочь, это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До смерти? Обычно, если родитель богатый, то такие дети ждут, не дождутся, когда же все его состояние перейдёт к ним.
*В ответ на Аноним
Аноним
До смерти? Обычно, если родитель богатый, то такие дети ждут, не дождутся, когда же все его состояние перейдёт к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогать всегда есть чем.
есть возможность и желание, надо помочь.
АнонимВ ответ на *
*
помогать всегда есть чем.
есть возможность и желание, надо помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только потом эти помогальщики сплошь и рядом плачутся о неблагодарности детей..
*В ответ на Аноним
Аноним
Только потом эти помогальщики сплошь и рядом плачутся о неблагодарности детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пусть не делают, если в лом
Василиса
Считаю, что все хорошо в меру. Есть возможность, можно дать старт, но содержать до седых мудей- нет.
margarita plavnova
я за тех родителей ,кто дает образование детям и летите ловите рыбку сами.
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
я за тех родителей ,кто дает образование детям и летите ловите рыбку сами.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я)
но у меня и родители такие же) я им за это благодарна.
Солнышко Майское
ну пусть в гроб всё заберут, оно тама оченно нужно.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ну пусть в гроб всё заберут, оно тама оченно нужно.
СсылкаПожаловаться
Зачем же в гроб?! можно совершать кругосветные путешествия! Там столько пожилых иностранцев, и ни одного россиянина!
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем же в гроб?! можно совершать кругосветные путешествия! Там столько пожилых иностранцев, и ни одного россиянина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у твоего ребёнка проблемы, нормальный родитель поможет. Ну не возможно спокойно путешествовать, если дети (хоть и взрослые) нуждаются.
Любовь Пяткова
А я считаю, что матери давно пора определиться. Тут дети правы. Хотя я не стала б ни спрашивать, ни указывать. Но я так воспитана - не лезть ни в дела старших, ни в дела младших без спросу. Аднака я определилась, и завещание у меня есть. Кстати, когда брала кредит, сознательно оформила страховку. Я считаю, дела в любой момент времени должны быть максимально в порядке. Незачем грузить кого-то, если вдруг кирпич на голову упадет.
В плане помощи... Я только за любую. Не, из штанов выпрыгивать не надо. Но на кой ляд сидеть на деньгах и никому ничего не давать? Как Скуперфильд в Незнайке на Луне - чековой книжкой грелся в лесу... Мы с мужем живем лучше наших родственников и считаем, что помочь им не грех. Другой вопрос, что детей все равно надо самостоятельными воспитать. У нас мой сын с невесткой не просили - мы сами предлагали и помогали. Не предложили бы, они бы и сами сделали. Только дорого и долго.))
Для себя жить я не понимаю. Точнее, моё "для себя" включает всех моих близких, в т.ч. и друзей, которым я и бесплатно но своей части помогаю, а и бывает в трудных обстоятельствах денег дам. Я не обеднею. И муж мой такой же.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я считаю, что матери давно пора определиться. Тут дети правы. Хотя я не стала б ни спрашивать, ни указывать. Но я так воспитана - не лезть ни в дела старших, ни в дела младших без спросу. Аднака я определилась, и завещание у меня есть. Кстати, когда брала кредит, сознательно оформила страховку. Я считаю, дела в любой момент времени должны быть максимально в порядке. Незачем грузить кого-то, если вдруг кирпич на голову упадет.
В плане помощи... Я только за любую. Не, из штанов выпрыгивать не надо. Но на кой ляд сидеть на деньгах и никому ничего не давать? Как Скуперфильд в Незнайке на Луне - чековой книжкой грелся в лесу... Мы с мужем живем лучше наших родственников и считаем, что помочь им не грех. Другой вопрос, что детей все равно надо самостоятельными воспитать. У нас мой сын с невесткой не просили - мы сами предлагали и помогали. Не предложили бы, они бы и сами сделали. Только дорого и долго.))
Для себя жить я не понимаю. Точнее, моё "для себя" включает всех моих близких, в т.ч. и друзей, которым я и бесплатно но своей части помогаю, а и бывает в трудных обстоятельствах денег дам. Я не обеднею. И муж мой такой же.
СсылкаПожаловаться
ОЛегарха, аднака....
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ОЛегарха, аднака....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отож!)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Отож!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

обзавидовалась! Радует только то, что ты толстая и страшная!
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним

обзавидовалась! Радует только то, что ты толстая и страшная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маладец!
Я страшная, но не толстая. Учти на будущее.
Ирина Лебедева
Есть возможность помогать ребенку?помогай....в гробу карманов нет.
Ника Н.
Мне мама помогала до саоей смерти. Спасибо ей. Я помогаю сейчас своей взрослой дочери. А как не помочь? С ребенком посидеть надо? Надо. Денег подкинуть на то, на сё надо? Надо. Платное образование, двукомнатная квартира... чем смогла, тем обеспечила. Я могла ей это дать, я дала. Не считаю это жертвой.
АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Мне мама помогала до саоей смерти. Спасибо ей. Я помогаю сейчас своей взрослой дочери. А как не помочь? С ребенком посидеть надо? Надо. Денег подкинуть на то, на сё надо? Надо. Платное образование, двукомнатная квартира... чем смогла, тем обеспечила. Я могла ей это дать, я дала. Не считаю это жертвой.
СсылкаПожаловаться
Где отдыхала Ваша мама? В круизе на лайнере ей понравилось?
А её шубы Вы носите или выкинули?
Ника Н.В ответ на Аноним
Аноним
Где отдыхала Ваша мама? В круизе на лайнере ей понравилось?
А её шубы Вы носите или выкинули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама нигде не отдыхала. Шуб не носила. Я тоже не отдыхаю пока. Шуб не ношу. Это мой осознанный выбор.
АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Моя мама нигде не отдыхала. Шуб не носила. Я тоже не отдыхаю пока. Шуб не ношу. Это мой осознанный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослой дочери помогаете? А почему не её муж?
Ника Н.В ответ на Аноним
Аноним
Взрослой дочери помогаете? А почему не её муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В разводе. Бывший муж бегает от алиментов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем