Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительская помощь молодой семье

Имеют ли право родители подарившие квартиру и оплатившие ремонт с мебелью выбирать все по своему усмотрению? Знакомые выдали замуж дочь и на ее возмущение что не понравилась мебель и прочее, заявили: "Когда будешь тратить свои деньги и тогда выбирай что захочешь"
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
ZaraZa
Правильно.
Наталья
глупость. зачем делать медвежью услугу. если им не нравится ,то жить будет дискомфортно. а переделывать денег нет. уж если помогать, то в удовольствие детям или совсем не нужно
АленкаВ ответ на Наталья
Наталья
глупость. зачем делать медвежью услугу. если им не нравится ,то жить будет дискомфортно. а переделывать денег нет. уж если помогать, то в удовольствие детям или совсем не нужно
СсылкаПожаловаться
согласна! раз все по своему усмотрению выбирают - пусть сами в этой квартире живут... даже комната в общежитии, обставленная по своему вкусу кажется роднее, чем своя квартира, обставленная по указке
ЕленаВ ответ на Аленка
Аленка
согласна! раз все по своему усмотрению выбирают - пусть сами в этой квартире живут... даже комната в общежитии, обставленная по своему вкусу кажется роднее, чем своя квартира, обставленная по указке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ... Верно....
Meteora
Ну, в нормальных семьях, если дарят что-то ребенку, обсуждают, нравится ему это или нет
Василиса
Значит они покупали все для себя, а молодых пустили просто пожить в Своей второй квартире))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Значит они покупали все для себя, а молодых пустили просто пожить в Своей второй квартире))
СсылкаПожаловаться
похоже, что так
ЛисицаВ ответ на Василиса
Василиса
Значит они покупали все для себя, а молодых пустили просто пожить в Своей второй квартире))
СсылкаПожаловаться
как-то именно так и выглядит со слов автора. может, просто дочери запудрили мозги, а сами все документы на себя оформили.
ВасилисаВ ответ на Лисица
Лисица
как-то именно так и выглядит со слов автора. может, просто дочери запудрили мозги, а сами все документы на себя оформили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не пудрили, сказали просто поди - живите, вот вам ключи, а дети почему то решили, что это ИХ собственность)))
Cherry
это тирания самая настоящая.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Cherry
Cherry
это тирания самая настоящая.
СсылкаПожаловаться
Тирания или нет, но у родителей девушки советское воспитание: кто платежеспособен тот и прав
CherryВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тирания или нет, но у родителей девушки советское воспитание: кто платежеспособен тот и прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, вполне возможно тогда, что и вырастили они тепличный цветочек, несамостоятельный и не приспособленный к жизни. Пусть радуется тогда тому, что дают. Хотя по мне лично - лучше самой заработать, но именно на то, что Я хочу, а не что мне навязывают.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Cherry
Cherry
ну, вполне возможно тогда, что и вырастили они тепличный цветочек, несамостоятельный и не приспособленный к жизни. Пусть радуется тогда тому, что дают. Хотя по мне лично - лучше самой заработать, но именно на то, что Я хочу, а не что мне навязывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка на втором курсе учится, подрабатывает, но ипотечный кредит молодая семья не потянет. Теперь два поколения грызутся: родители упрекают "Вот, вырастили, для тебя все, а ты неблагодарная дочь", дочка тоже ощетинилась: "Нафиг такая помощь, если я в своей квартире не хозяйка"
CherryВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Девушка на втором курсе учится, подрабатывает, но ипотечный кредит молодая семья не потянет. Теперь два поколения грызутся: родители упрекают "Вот, вырастили, для тебя все, а ты неблагодарная дочь", дочка тоже ощетинилась: "Нафиг такая помощь, если я в своей квартире не хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит выход один - не принимать такую помощь )
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Девушка на втором курсе учится, подрабатывает, но ипотечный кредит молодая семья не потянет. Теперь два поколения грызутся: родители упрекают "Вот, вырастили, для тебя все, а ты неблагодарная дочь", дочка тоже ощетинилась: "Нафиг такая помощь, если я в своей квартире не хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дочь права
Vasilisa KrasaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Девушка на втором курсе учится, подрабатывает, но ипотечный кредит молодая семья не потянет. Теперь два поколения грызутся: родители упрекают "Вот, вырастили, для тебя все, а ты неблагодарная дочь", дочка тоже ощетинилась: "Нафиг такая помощь, если я в своей квартире не хозяйка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дочке не нравится-пусть съезжает, снимает и живет как хочет.
Будьте добры скинуть телефончик родителей. Обещаю быть благодарной дочерью))))
VolhaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тирания или нет, но у родителей девушки советское воспитание: кто платежеспособен тот и прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей подруге так родители свадьбу делали.
Молодые хотели фотосессию, а
ее отец (который больше всего оплатил, но и всех своих друзей
поприглашал) заявил, что мол негоже гостям молодых ждать, и "выделил" им
всего лишь 30 мин на фотосессию. А на все возмущения (мол, свадьба, раз
в жизни и т.д.) заявил, что он платит, так что он и диктует условия.
Алёна КоншинаВ ответ на Volha
Volha
Моей подруге так родители свадьбу делали.
Молодые хотели фотосессию, а
ее отец (который больше всего оплатил, но и всех своих друзей
поприглашал) заявил, что мол негоже гостям молодых ждать, и "выделил" им
всего лишь 30 мин на фотосессию. А на все возмущения (мол, свадьба, раз
в жизни и т.д.) заявил, что он платит, так что он и диктует условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, конечно, но это идиотизм...
Если любишь своего ребенка никогда так не поступишь.
Алёна Коншина
Извините, конечно, но это идиотизм...
Если любишь своего ребенка никогда так не поступишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дело не в том, любишь или нет, а в понтах перед друзьями.. Отец той девушки очень авторитарный, и свадьбу он делал именно такую, чтоб перед друзьями покрасоваться, ибо молодым и гостей столько и размаха такого вовсе не нужно было.
Алёна КоншинаВ ответ на Volha
Volha
А дело не в том, любишь или нет, а в понтах перед друзьями.. Отец той девушки очень авторитарный, и свадьбу он делал именно такую, чтоб перед друзьями покрасоваться, ибо молодым и гостей столько и размаха такого вовсе не нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ААА.. Типа, у самого такого не было..
ЛоркинВ ответ на Volha
Volha
Моей подруге так родители свадьбу делали.
Молодые хотели фотосессию, а
ее отец (который больше всего оплатил, но и всех своих друзей
поприглашал) заявил, что мол негоже гостям молодых ждать, и "выделил" им
всего лишь 30 мин на фотосессию. А на все возмущения (мол, свадьба, раз
в жизни и т.д.) заявил, что он платит, так что он и диктует условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я недавно на тему свадьбы смотрела фильм из любительских съемок. Называется фильм "горько" - вот из этого разряда опера.
NBВ ответ на Volha
Volha
Моей подруге так родители свадьбу делали.
Молодые хотели фотосессию, а
ее отец (который больше всего оплатил, но и всех своих друзей
поприглашал) заявил, что мол негоже гостям молодых ждать, и "выделил" им
всего лишь 30 мин на фотосессию. А на все возмущения (мол, свадьба, раз
в жизни и т.д.) заявил, что он платит, так что он и диктует условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по сути верно-заработай и гуляй как хочешь и с кем хочешь
Vasilisa KrasaВ ответ на Volha
Volha
Моей подруге так родители свадьбу делали.
Молодые хотели фотосессию, а
ее отец (который больше всего оплатил, но и всех своих друзей
поприглашал) заявил, что мол негоже гостям молодых ждать, и "выделил" им
всего лишь 30 мин на фотосессию. А на все возмущения (мол, свадьба, раз
в жизни и т.д.) заявил, что он платит, так что он и диктует условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть папаша!..
siriusВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тирания или нет, но у родителей девушки советское воспитание: кто платежеспособен тот и прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю родители просто захотели вариант подешевле или со скидками. А у девахи губа не дура-в смысле вкус есть. И она не хочет себе в квартиру дешевый гроб...
Beautiful butterflyВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тирания или нет, но у родителей девушки советское воспитание: кто платежеспособен тот и прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас у всех советское воспитание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем