Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительские деньги- для всей семьи, а деньги детей?

В семье назрела кризисная ситуация - муж не может найти работу и живем только на мою зарплату вчетвером. С 24 тыс. надо платить за квартиру, кредит, обслуживать машину, кормить и лечить всю семью. Влезла в долги по кредитной карте - уже 42000 должна. Как выживать- не знаю. Продали золото, выставили на авито все мало-мальски ценное: норковую шубу, хорошую обувь, моторную лодку и всякие мужнины рыболовные снасти. Сыну исполнилось 18, закончил сейчас школу, сдал ЕГЭ, готовится поступать. Естественно, на нашем полном обеспечении. За год скопил 35 тыс. и сейчас хочет их потратить на новое компьютерное железо, старое продать и купить наушники за 9 тыс. Я вот думаю - мы же живем вместе, его кормим, поим, одеваем, обуваем, за выпускной и последний звонок заплатили 12 тыс., а в тяжелое время я не решаюсь попросить его ограничить себя в тратах и помочь семье. Должен ли вообще ребенок после 18 лет вкладываться в семейный бюджет, если есть у него деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
1345678922
Кристина
блин, ну вообще он же копил... и вообще я поражаюсь вот этому: мы оплатили выпускной... это похоже на какой-то упрек что ли...
было бы неплохо, если бы он с первой зарплаты начал вам помогать, но не с сэкономленных же денег...
Татьяна ЗахароваВ ответ на Кристина
Кристина
блин, ну вообще он же копил... и вообще я поражаюсь вот этому: мы оплатили выпускной... это похоже на какой-то упрек что ли...
было бы неплохо, если бы он с первой зарплаты начал вам помогать, но не с сэкономленных же денег...
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Ника
Ограничьте траты на ...18 лет в общем то большой уже мальчик, может и сам на себя заработать
XENIA
Мужа на работу под белы рученьки.
Мария ИвановаВ ответ на XENIA
XENIA
Мужа на работу под белы рученьки.
СсылкаПожаловаться
и сына тоже на работу.Что за семья ..двое здоровых мужиков,а они с долгами и имущество распродают... Мне этого не понять.Мне мама в 15 лет сказала"Я тебя одна не потяну,иди работай и учись" Я пошла на работу и в вечернюю школу.Хотя очень хотела пойти в 9-10 класс. И на выпускном не была,потому что не было средств на платье--ничего ,жива,здорова. Потом спрашивала у одноклассников хороший был выпускной? Ответили"можешь не жалеть что не пошла,в начале было ничего,потом поехали на природу встречать рассвет....понапивались и уснули од кустами,рассвет проспали.."
Татьяна
И кем вы сейчас работаете после вечерней школы?
Татьяна ЗахароваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
и сына тоже на работу.Что за семья ..двое здоровых мужиков,а они с долгами и имущество распродают... Мне этого не понять.Мне мама в 15 лет сказала"Я тебя одна не потяну,иди работай и учись" Я пошла на работу и в вечернюю школу.Хотя очень хотела пойти в 9-10 класс. И на выпускном не была,потому что не было средств на платье--ничего ,жива,здорова. Потом спрашивала у одноклассников хороший был выпускной? Ответили"можешь не жалеть что не пошла,в начале было ничего,потом поехали на природу встречать рассвет....понапивались и уснули од кустами,рассвет проспали.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить: где же Вы живёте, что у Вас так выпускной проходит? Сейчас выпускные проходят либо в ресторанах, либо на теплоходах, либо в парках, но под строжайшим надсмотром взрослых!
Мария Иванова
Портной верхней и легкой женской одежды.
Мария ИвановаВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Стесняюсь спросить: где же Вы живёте, что у Вас так выпускной проходит? Сейчас выпускные проходят либо в ресторанах, либо на теплоходах, либо в парках, но под строжайшим надсмотром взрослых!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был 1992год. Ну сейчас да..все бохгатые,только в ресторанах,на пароходах кто не вписался ,тот нищеброд...куда нам ,простым людям.
ЧеПоЧем
Да
Марина Горбунова
Нет, не должен. А вот его отец должен побыстрее найти работу.
Natalia M
На эти деньги уже претендовать нельзя, а на будущее, сядьте обсудите, может поможет вам.
)))
А муж почему не идет таксовать, разгружать и все такое, пока ищет работу? Если до продажи золота дошло, значит давно ищет уже? Сын видит пример отца, вот и не отдает свои деньги.
Юлия Та самаяВ ответ на )))
)))
А муж почему не идет таксовать, разгружать и все такое, пока ищет работу? Если до продажи золота дошло, значит давно ищет уже? Сын видит пример отца, вот и не отдает свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна...
33
трудно
Юлия-я
я не знаю должен или нет...но сын меня в свое время выручал.ему денег на д.р. надарят,а я когда прижимало,в долг у него просила.обратно он не брал.конечно,это были редкие случаи.
Василиса
Мужи и сын взрослые лбы, грузчики всегда требуются, пуст идут вкалывать.
Юлия Та самая
А сам он вам не предлагает помощь???
Iron Butterfly
Я не знаю,что думает по этому поводу Ваш сын. У него есть деньги,конечно он вправе ими распоряжаться.
Он их заработал или скопил с Ваших денег?
Если денег нет и на носу поступление,конечно можно купить наушники подешевле.
НО : я бы пнула бы в первую очередь папашу на работу. Любую.
Не верю,что нет работы. Есть нежелание папаши работать .
Причины найдутся. Но платят мало,то напрягаться надо.
Причем с чистой совестью это не влияет на желание садиться за стол каждый день.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
В первую очередь отец должен найти работу.
Нет.При отце-лентяе не должен.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
В первую очередь отец должен найти работу.
Нет.При отце-лентяе не должен.
СсылкаПожаловаться
ну тут пожалуй соглашусь. чё-то сложно всё. мамку жалко.
Юлия******
С одной стороны конечно мог бы.....а с другой...он копил,не тратил......получается вы у него подарок отбираете?!
Я в 88-м школу окончила,работала...все деньги родителям отдавала....сестру учили тогда....даже в голове не было себе оставить.....хотя мама и говорила, если что то захочется-говори, купим. То ли не хотелось ничего, то ли ........
Александра
Аноним, отстань от ребенка
Константин
Конечно должен
Lena
Мужа гоните или на работу, или из дома, а сына оставьте в покое.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем