Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительские деньги- для всей семьи, а деньги детей?

В семье назрела кризисная ситуация - муж не может найти работу и живем только на мою зарплату вчетвером. С 24 тыс. надо платить за квартиру, кредит, обслуживать машину, кормить и лечить всю семью. Влезла в долги по кредитной карте - уже 42000 должна. Как выживать- не знаю. Продали золото, выставили на авито все мало-мальски ценное: норковую шубу, хорошую обувь, моторную лодку и всякие мужнины рыболовные снасти. Сыну исполнилось 18, закончил сейчас школу, сдал ЕГЭ, готовится поступать. Естественно, на нашем полном обеспечении. За год скопил 35 тыс. и сейчас хочет их потратить на новое компьютерное железо, старое продать и купить наушники за 9 тыс. Я вот думаю - мы же живем вместе, его кормим, поим, одеваем, обуваем, за выпускной и последний звонок заплатили 12 тыс., а в тяжелое время я не решаюсь попросить его ограничить себя в тратах и помочь семье. Должен ли вообще ребенок после 18 лет вкладываться в семейный бюджет, если есть у него деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
14567891022
Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
конечно! он же ее ахает!
Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пусть начинает продажу органов с яичка мужненого
Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

и будет у него яичко не простое, а золотое!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Исабель ГеррероВ ответ на Алена
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у него там смерть его спрятана как у Кощея - разбивать чревато летальным исходом ))
Комментарий удален.Почему?
Исабель ГеррероВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Какие мы нехорошие тут собрались - обсмеяли дядьку со всех сторон ))
Брутальная Зайко
конечно должен, но не в формате НАКОПЛЕННОГО, а то что заработал.
Жужа
Пусть идут работать оба-два мужика. Взрослые и дееспособные. Подхалтурить всегда могут найти где.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть идут работать оба-два мужика. Взрослые и дееспособные. Подхалтурить всегда могут найти где.
СсылкаПожаловаться
хотели б уже давно работали! для них или з\п или должность не подходящая всегда!
Пупкин Табуреткин
хотели б уже давно работали! для них или з\п или должность не подходящая всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу еще возрастного понять. Спина небось, тяжести не потаскаешь особо на низкоквалифицированном труде, но мелкий уж точно может хоть как-то хавчик свой оправдывать.
Vesper LyndВ ответ на Жужа
Жужа
Могу еще возрастного понять. Спина небось, тяжести не потаскаешь особо на низкоквалифицированном труде, но мелкий уж точно может хоть как-то хавчик свой оправдывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. дядька пусть на диване и дальше валяется, а сын в 17 лет пусть вагоны разгружает, чтоб к 35 годам межпозвоночной грыжей обзавестись? Я не против работы сына, но в данном случае надо с головы начинать, т.е. с мужа, а уж потом на сына стрелки переводить.
ЖужаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Т.е. дядька пусть на диване и дальше валяется, а сын в 17 лет пусть вагоны разгружает, чтоб к 35 годам межпозвоночной грыжей обзавестись? Я не против работы сына, но в данном случае надо с головы начинать, т.е. с мужа, а уж потом на сына стрелки переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18 уже сыну и ему проще найти работу, чем возрастному дядьке .
Дергачева Анна
Мы же не знаем сколько лет дядьке, может максимум 45!? Как бы не возрастной.
Валентина А. Бакалова
Дворники, наверно, всегда нужны любого возраста. Дождались, наконец то, сыну 18! Какие они сами -такой и сын. Не хуже и не лучше. Своими наглядными примерами воспитывали. Собственное отражение в сыне не нравиться? Ни чего не поделаешь.
Vesper Lynd
Пошутили? 18летнему мальчишке без образования и опыта работы найти проще. чем дипломированному специалисту с 20-летим стажем? Вы в какой вселенной живете? Или мы про грузчиков говорим, но и даже в этом случае ОБА с одинаковым успехом могут идти вагоны грузить.
ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
18 уже сыну и ему проще найти работу, чем возрастному дядьке .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
18 летнему учиться вообще-то надо. А вот нафиг такой батя тунеядец нужен вот это вопрос. Папеньке от силы лет 45, а его тут уже пол форума готовы в красный угол посадить и молиться на него. Он глава семьи и с него, в первую очередь, спрос за финансовое положение в семье. Мало того, что даже когда он работал, он не смог заработать сбережения (сужу по тому, что уже куча долгов и обувь продается), так он месяцами еще и на диване валяется.
Мали
Ошибаетесь) должности дворников давно и прочно оккупированны мигрантами)) нашим туда хрен устроишься)))
Жужа
Я в реале живу и их берут и в пицерии, и в общепит, и в курьеры и полно куда. И не надо мне тут про вселенную заливать. Вы видимо вообще не в курсе, что делается в мире, а у меня и моих знакомых дети такого же примерно возраста и все где-то да подрабатывают.
Жужа
Продали золото, выставили на авито все мало-мальски ценное: норковую шубу, хорошую обувь, моторную лодку и всякие мужнины рыболовные снасти.

Видимо, в подарок им досталось.)
Мария ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
18 летнему учиться вообще-то надо. А вот нафиг такой батя тунеядец нужен вот это вопрос. Папеньке от силы лет 45, а его тут уже пол форума готовы в красный угол посадить и молиться на него. Он глава семьи и с него, в первую очередь, спрос за финансовое положение в семье. Мало того, что даже когда он работал, он не смог заработать сбережения (сужу по тому, что уже куча долгов и обувь продается), так он месяцами еще и на диване валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Вы как наши чиновники, повышающие пенсионный возраст. Для работодателя он возрастной и очень.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем