Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительские деньги- для всей семьи, а деньги детей?

В семье назрела кризисная ситуация - муж не может найти работу и живем только на мою зарплату вчетвером. С 24 тыс. надо платить за квартиру, кредит, обслуживать машину, кормить и лечить всю семью. Влезла в долги по кредитной карте - уже 42000 должна. Как выживать- не знаю. Продали золото, выставили на авито все мало-мальски ценное: норковую шубу, хорошую обувь, моторную лодку и всякие мужнины рыболовные снасти. Сыну исполнилось 18, закончил сейчас школу, сдал ЕГЭ, готовится поступать. Естественно, на нашем полном обеспечении. За год скопил 35 тыс. и сейчас хочет их потратить на новое компьютерное железо, старое продать и купить наушники за 9 тыс. Я вот думаю - мы же живем вместе, его кормим, поим, одеваем, обуваем, за выпускной и последний звонок заплатили 12 тыс., а в тяжелое время я не решаюсь попросить его ограничить себя в тратах и помочь семье. Должен ли вообще ребенок после 18 лет вкладываться в семейный бюджет, если есть у него деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Элина
Должен.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Элина
Элина
Должен.
СсылкаПожаловаться
То есть отец должен жить за счет жены и сына?
нани манина
кстати да.... почему бы мужику денег не скопить в семейный бюджет?????
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
То есть отец должен жить за счет жены и сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идёт о сыне.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Элина
Элина
Речь идёт о сыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь идет о сыне,вынужденном жить в одной семье с безработным папашей и требующим у ребенка накопленные им деньги.
Элина
Поведение отца будем обсуждать в отдельной теме.
Milena

Татьяна К
его никто не вынуждает
Space
это называется семья!, папа же кормил сына, сейчас по объективным причинам сыну пора подключиться к взаимовыручке.
Прасковья
Пусть папаша идет и работает. Дворники везде нужны
Ната
Прям как с языка сняли! под каждым словом подпишусь.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Речь идет о сыне,вынужденном жить в одной семье с безработным папашей и требующим у ребенка накопленные им деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот не верю, что непьющего мужчину средних лет, не возьмут грузчиком хотя бы, а это какие-никакие на деньги. А с зп 24, еще тратить деньги на авто - это уже перегиб, если есть авто то можно таксистом работать на крайняк.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Как раз поведение не только отца,но и матери,грабящей ребенка ради безработного члена и идет в данной теме.Ей
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Его как раз вынуждают отдать его личные деньги чтоб обеспечить отцу комфортный отдых.
Инесса Крутья
Папаша молодец!
Марина Викторовна
грузчиком? а на что лечить потом его спину-суставы?
Вера Коновалова
Сын не работает, а деньги скопил что называется "На обедах". А вот папаше пора перестать пальцы гнуть. а идти на ту работу, которая есть. Говорю потому. что сталкивалась с таким явлением: я - машинист автокрана, в такси работать не пойду.
Вера Коновалова
Дворник нынче востребованная должность. Но какую-нибудь работу всегда найти можно. У нас взрослые мужики работают кондукторами в автобусах. Находят другую работу - уходят. Я отношусь с уважением.
Мария Иванова
Не нужны, не дворники, не таксисты, не уборщицы. Все эти вакансии давно и безнадежно под таджиками и киргизами. По крайней мере в Москве
ДельфинаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
я вот не верю, что непьющего мужчину средних лет, не возьмут грузчиком хотя бы, а это какие-никакие на деньги. А с зп 24, еще тратить деньги на авто - это уже перегиб, если есть авто то можно таксистом работать на крайняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если папа не таджик, в дворники его не возьмут... так что... с работой тяжко в стране... с любой работой...
Элина
Надо отвечать четко на поставленный в теме вопрос. И не заниматься словоблудием.
псевдоним
а родители не личные деньги тратили на ребенка? может им забить на него и пусть снимает свою квартирку и тогда видно будет
Елена Рудикова
А потом вот какие вот впитывают, что в семье можно жить на халяву,тыря в нелегкие времена заначки.Сейчас чадо сидит на шее у матери, а потом он будет обжирать собственного ребенка, как делал мой бм. Приучили его, что мое -это мое, но только по отношению к деньгам, но не к обязанностям и ответственности. И шел он без зазрения совести на деньги, предназначенные на детское питание, ребенок был искусственник, покупал себе витаминки для глазиков, они у него уставали к вечеру. Так и этот недомерок совершенно наплевал на мать и уподобился отцу- бездельнику.Пускай мать пашет, а он себе наушники купит. .
Елена Филиппова
Согласна,у меня муж был без работы,пока искал,ходил на вокзал вагоны убирал,платили каждый день
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Дельфина
Дельфина
если папа не таджик, в дворники его не возьмут... так что... с работой тяжко в стране... с любой работой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но сын где-то же работал.Пойти туда ,где заработал на комп сын после школы и заработать эти деньги самому.Время есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем