Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительские собрания через интернет.

Недавно узнали о потрясающей инициативе от департамента образования. http://tut-zmiy.livejournal.com/107429.h... Вроде как скоро мы все сможем не ходить на родительские собрания, а просто устраивать с учителями видеоконференцию и разговаривать через интернет. Как по мне, так это просто отлично! Не надо будет отпрашиваться с работы, тащиться черт знает куда в 6-7 часов вечера... В общем - один только позитив в последнее время. Вроде как это все в рамках проекта "школа высоких технологий" происходит, так что я очень рада, что наша школа стоит одной из первых в списке тех, где нововведения будут вводиться в первую очередь!
Юлиана Порошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Сагарматха
А что там на них делать-то? на собраниях? Если нужен учитель, то можно и по почте переписываться... А сидеть в компании других родителей и слушать про других детей интерес небольшой. Я в этом году ни разу в школе не была, а в прошлом одним разом ограничилась, чтобы понять, что мне это неинтересно.
Lady UnknownВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А что там на них делать-то? на собраниях? Если нужен учитель, то можно и по почте переписываться... А сидеть в компании других родителей и слушать про других детей интерес небольшой. Я в этом году ни разу в школе не была, а в прошлом одним разом ограничилась, чтобы понять, что мне это неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Все эти собрания - для ещё одного отъема денег.
СагарматхаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Поддерживаю. Все эти собрания - для ещё одного отъема денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На последнем собрании нам рассказывали "как это важно общаться с ребенком"... Причем рассказывала училка лет 25.. Чему она может научить родителей 13-14 летних детей, да у многих это не первый деть?
Сагарматха
На последнем собрании нам рассказывали "как это важно общаться с ребенком"... Причем рассказывала училка лет 25.. Чему она может научить родителей 13-14 летних детей, да у многих это не первый деть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему она может научить родителей 13-14 летних детей, да у многих это не первый деть?

+++++
Brisa В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Поддерживаю. Все эти собрания - для ещё одного отъема денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрена им лысого, а не денег.
Сагарматха
А что там на них делать-то? на собраниях? Если нужен учитель, то можно и по почте переписываться... А сидеть в компании других родителей и слушать про других детей интерес небольшой. Я в этом году ни разу в школе не была, а в прошлом одним разом ограничилась, чтобы понять, что мне это неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Категорически согласна.
Severus Snape
Тогда и не отвертеться достойно от этих собраний. Да и на что эти собрания? Всё равно на них говорят только о том, сколько денег надо сдать.
Наталия МисанВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Тогда и не отвертеться достойно от этих собраний. Да и на что эти собрания? Всё равно на них говорят только о том, сколько денег надо сдать.
СсылкаПожаловаться
И деньги тоже собирать через инет)))
Наталия Мисан
И деньги тоже собирать через инет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буэ...жаба душит деньги им сдавать)))))
Brisa В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Тогда и не отвертеться достойно от этих собраний. Да и на что эти собрания? Всё равно на них говорят только о том, сколько денег надо сдать.
СсылкаПожаловаться
Отвертеться - элементарно. Вас не было в момент проведения конференции дома у компьютера. Вы были на работе, в дороге и пр., и пр...

Только вот - нафига? Я не отверчиваюсь, я просто не хожу и все :-).
Severus SnapeВ ответ на Brisa
Brisa
Отвертеться - элементарно. Вас не было в момент проведения конференции дома у компьютера. Вы были на работе, в дороге и пр., и пр...

Только вот - нафига? Я не отверчиваюсь, я просто не хожу и все :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё инет заглючил... это уже потом в голову пришло)
Моя мама тоже сроду на эти собрания не ходила.
Brisa В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ещё инет заглючил... это уже потом в голову пришло)
Моя мама тоже сроду на эти собрания не ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... или комп поломался)

мои родители тоже особо на школьные собрания не рвались)
Severus SnapeВ ответ на Brisa
Brisa
Ага... или комп поломался)

мои родители тоже особо на школьные собрания не рвались)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Я ж говорю, что у нас в основном на собраниях разговоры были о том, сколько и на что надо сдать)
Brisa В ответ на Severus Snape
Severus Snape
)))Я ж говорю, что у нас в основном на собраниях разговоры были о том, сколько и на что надо сдать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том сколько и на что надо сдать - можно и без собрания узнать )) И ваще - я сдаю только в том случае, если считаю нужным ))
Severus SnapeВ ответ на Brisa
Brisa
О том сколько и на что надо сдать - можно и без собрания узнать )) И ваще - я сдаю только в том случае, если считаю нужным ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самый верный выход, по-моему=D
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
глупая мысль.
черипай
ну, помечтай, помечтай...
Словно бутылка рома город безумен и очень груб
мы свое отходили
учителя теперь виртуальные?
Светлана
классно и отмазаться всегда можно - гаджет сломался к примеру
Фике
уже давно учителя используют инет как инструмент обучения, сдача работ и задания, родители объединяются в группы и обмениваются информацией, электронные журналы у нас работают
что касается собраний, я против отмены прихода в школу, никакая конференция не заменит живого общения
ФикеВ ответ на Фике
Фике
уже давно учителя используют инет как инструмент обучения, сдача работ и задания, родители объединяются в группы и обмениваются информацией, электронные журналы у нас работают
что касается собраний, я против отмены прихода в школу, никакая конференция не заменит живого общения
СсылкаПожаловаться
скажите, в каком классе ваш школьник, если вы пишите об инициативах департамента образования "один только позитив в последнее время"?
Елена Митрофанова
Согласна с Фике! хотя бы 2 раза в год нужно пообщаться "вживую".
Анна
собрания предпочитаю в живую. само собрание длится 30-40 минут. в начале учебного года объявляется куда сколько и когда желательно сдать деньги. раз в четверть отчет о тратах и итог за четверть.
Brisa В ответ на Анна
Анна
собрания предпочитаю в живую. само собрание длится 30-40 минут. в начале учебного года объявляется куда сколько и когда желательно сдать деньги. раз в четверть отчет о тратах и итог за четверть.
СсылкаПожаловаться
У нас длится часа полтора. Из них полезной информации - секунд 30. А иногда и 0. Кому делать больше нефиг, те пускай туда и ходят. А денег я, один хрен, им не дам)
Brisa
Как не хожу на собрания, так не буду ходить в эти видеоконференции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем